Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Визы на выезд 10.07.12


Ellie

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Почему-то в разделе "отправление" нет информации по выходу виз на выезд 10.07.12 в Италию (3Д море и Сорренто).

С чем это может быть связано? Мы волнуемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Почему-то в разделе "отправление" нет информации по выходу виз на выезд 10.07.12.

С чем это может быть связано? Мы волнуемся!

В этом разделе всегда пишут какого числа визы должны выйти.Мы едем в тур 9FS 10 июля,наши визы должны выйти 9 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом разделе всегда пишут какого числа визы должны выйти.Мы едем в тур 9FS 10 июля,наши визы должны выйти 9 июля.

Исправила свой пост, забыла написать, что в Италию.... на два итальянских тура информации нет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Тур 3D more + отдых на 10 июля.

Мы тоже волнуемся, так как нам завтра в поезд садиться, чтобы добраться до Москвы. И хотелось бы знать, что с визой до отправления, а не в Москве об этом узнать (совсем не хочется впустую 4 дня в поезде провести от отпуска).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправила свой пост, забыла написать, что в Италию.... на два итальянских тура информации нет ((

Итальянцы редко отказывают в визах,так что не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Ellie!

Сейчас информация будет обновлена, приносим извинение за ее задержку.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Ellie!

Сейчас информация будет обновлена, приносим извинение за ее задержку.

С уважением, визовый отдел.

 

Повторюсь (новую тему тем более не хочется создавать, так как это частые здесь вопросы).

Завтра мы отправляемся в Москву, и совсем не хочется до ехать до Москвы и узнать об отказе :(. Так как это потеря времени (в т.ч. дни отпуска) и денег (ведь в случае отказа нам не будет возмещена стоимость билетов до Москвы и обратно).

 

1. Возможно, ли узнать про визе до завтра? Документы ТурТрансВояж получил за 27-30 дней до тура.

2. Почему такие сроки (9 июля, когда отправление 10 июля)? Почему не учитывается время дороги до Москвы? Печально как-то от этого :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь (новую тему тем более не хочется создавать, так как это частые здесь вопросы).

Завтра мы отправляемся в Москву, и совсем не хочется до ехать до Москвы и узнать об отказе :(. Так как это потеря времени (в т.ч. дни отпуска) и денег (ведь в случае отказа нам не будет возмещена стоимость билетов до Москвы и обратно).

 

1. Возможно, ли узнать про визе до завтра? Документы ТурТрансВояж получил за 27-30 дней до тура.

2. Почему такие сроки (9 июля, когда отправление 10 июля)? Почему не учитывается время дороги до Москвы? Печально как-то от этого :(.

Сто раз уже это обсуждали. ТТВ сдает наши документы вовремя, это консульство назначает срок выхода виз, а не ТурТранс. Тут многим до Москвы 2-4 суток ехать, все в одинаковых условиях. Не переживайте, по Италии отказы крайне редко бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возможно, ли узнать про визе до завтра? Документы ТурТрансВояж получил за 27-30 дней до тура.

2. Почему такие сроки (9 июля, когда отправление 10 июля)? Почему не учитывается время дороги до Москвы? Печально как-то от этого :(.

Выход виз зависит, увы, не от туроператора, а от консульства. А консульство выдаёт визу под сроки пребывания на территории стран Шенгенского соглашения, учесть размеры РФ и необходимость туристам добираться до Москвы в данном случае не получается. Въезжаем в Польшу/Финляндию и т.п. мы все, независимо от места проживания, одновременно.

Самый простой вариант узнать про выход виз сегодня - позвонить в ТТВ, а не ждать обновления данных на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе я звонила в ТТВ,мне сказали,что документы ещё не сданы в консульство и можно донести недостающие.Замечу,что оплату и документы я обязана была внести до 10 июня,а на дворе июль.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход виз зависит, увы, не от туроператора, а от консульства. А консульство выдаёт визу под сроки пребывания на территории стран Шенгенского соглашения, учесть размеры РФ и необходимость туристам добираться до Москвы в данном случае не получается.

 

Я не соглашусь, что от ТТВ ничего не зависит, есть сроки рассмотрения документов. Если ТТВ подаст документы с учетом задержек, то вполне есть шанс узнать о получении визы не за день, а за несколько дней (в моем случае будет достаточно и за 3-4 дня).

 

мы все, независимо от места проживания, одновременно.

 

Ольсик, если бы жила до Москвы в сутках езды, то также, наверное, рассуждала бы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто раз уже это обсуждали. ТТВ сдает наши документы вовремя, это консульство назначает срок выхода виз, а не ТурТранс. Тут многим до Москвы 2-4 суток ехать, все в одинаковых условиях. Не переживайте, по Италии отказы крайне редко бывают.

 

 

 

Так надо об этом продолжать обсуждать!!!

Иначе, молчание будет расценено, как все всех устраивает :/

Мы не столько об отказе переживаю, сколько о потерянном времени и выброшенных на ветер деньгах (стоимость дороги до Москвы и обратно, не оставаться же в Москве ;) ). В случае отказа получается и на работу не вышел, и не отдых не получился :(. И это многих волнует.

 

P.S.: Мои сообщения не наезд, а пожелания по улучшению работы с клиентами, живущими за пределами Москвы и прилегающих городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать-то документы можно и заранее, но при большом потоке консульство всё равно будет рассматривать их не в порядке поступления, а в порядке выезда группы. То есть более позднюю - позже.

Пока визы не отменят, так и будем ездить в неизвестности, других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе я звонила в ТТВ,мне сказали,что документы ещё не сданы в консульство и можно донести недостающие.Замечу,что оплату и документы я обязана была внести до 10 июня,а на дворе июль.......

 

Victoria-S, вот я про это же. Тур оплатили 6 июня, документы в ТТВ получил 10 июня. Я так понимаю, если документы были сданы до 17 июня, то за 3 неделе (до 6-7 июля), скорее всего, документы были бы рассмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выезд 3-го июля визы были готовы уже в пятницу, за 4 дня до выезда. Жаль, что такое бывает совсем редко, чтобы о выходе виз было известно за несколько дней. Было бы меньше седых волос на голове )))

Радует, что нет в примечании "отказ таким-то" :biggrin: . Думаю, визы всем дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, может быть, и не сюда, но может кто знает: есть ли какой-то срок рассмотрения документов и выдачи визы в визовых центрах (консульствах)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой срок, на сайтах посольств его можно посмотреть - вот у шведского, например http://www.swedenabroad.com/ru-RU/Embassies/Moscow/-1/---/--sys/, а вот у французского - http://www.ambafrance-ru.org/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F,9589

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые участники данной темы!

Как было уже отмечено нами ранее в данном разделе - не стоит волноваться заранее. В связи с большим объемом документов Консульство всегда принимает решение выдавать визы за день до выезда или в день выезда независимо от того, что подача осуществлялась заранее.

В летний период, период праздников - это обычная практика в связи с высокой загруженностью Консульств и мы, к сожалению, не имеем возможности повлиять на работу представителей иностранного государства. Массовых отказов в Консульстве Италии на данный момент нет.

Надеемся на Ваше понимание и желаем оптимистично отправляться в путешествие, которое Вы так долго ждали!

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!!!

Присоединяюсь к поздравлению !

Спасибо! Зря мы волновались. Сейчас даже смешно, панику тут на форуме развели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Зря мы волновались. Сейчас даже смешно, панику тут на форуме развели...

Паника-это вполне естественно для эмоционального человека !!!Желаю удачи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, визы открыли!!!

Тему прошу закрыть

Нееее, рано закрывать. Мы тоже едем 10-го (как и заявлено в теме), но о визах ничего не знаем. но лично я нисколько не волнуюсь, чего и другим желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, рано закрывать. Мы тоже едем 10-го (как и заявлено в теме), но о визах ничего не знаем. но лично я нисколько не волнуюсь, чего и другим желаю!

Правильно !!!За Италию волноваться не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...