Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

возможно ли поставить отметку о прибытии-убытии на границе?


Алёнa

Рекомендуемые сообщения

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11631-pechat-v-otpusknom-udostoverenii/

Здесь уже задавался подобный вопрос, но никто не ответил. А у нас от этого теперь зависит выбор поезда. Нам нужно поставить отметку о прибытии-убытии из города Брест. На жд вокзале мы этого сделать не сможем, ибо вся группа нас будет ждать и на границу мы приедем последние. Подскажите, ТТВ и туристы, которые сталкивались с такой проблемой, возможно ли при пересечении белорусской границы поставить отметку в отпускном удостоверении? Если нет, нам придется ехать поездом 009 "Москва - Варшава", который приходит раньше 27-го на 2 часа. Пора покупать билеты, помогите определиться с поездом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, вы военнослужащие? Если да, то расскажу свой вариант. У нас делается так: в рапорте на предоставление ВПД я писала, что следую в автобусный тур такой-то, прошу предоставить ВПД от моего города до Бреста и обратно. В Бресте отмечаться не надо, надо только предоставить копии страниц загран паспорта с визой и с отметкой на погранпункте. Так делается у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти военнослужащие - МЧС. Рапорт такой муж уже написал, а в отпускном удостоверении обязательно надо делать отметку, даже если бы проезд не оплачивали. Раз в рапорте звучит Брест, значит нужна отметка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш отдел кадров по другому не пропускает. А поезд у Вас прямой был? Нам сказали, что ВПД могут выдать, только если будет прямой поезд. Через Москву нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в апреле ездили в Питер. ВПД не брали, чтобы воспользоваться ими сейчас. Но нас все равно заставили делать отметки о прибытии - убытии из Петербурга. Зачем? Если мы билеты покупали за свой счет. Муж недавно в эту часть перевелся, ранее таких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не прямой, я оплачиваю кружность пути, т.е. разницу в стоимости прямого поезда и через Москву (беру справку о стоимости поезда прямого на вокзале, у нас есть прямой, но он ходит два раза в неделю, мне неудобно на нем). А по поводу Вашего основного вопроса - тут вся фишка в том, что Брест не является как таковым местом проведения моего отпуска ( я же указала, что еду по маршруту ... -... -..., поэтому отмечаться не надо, хоть и ВПД до Бреста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и во всем, большую роль играет конкретный человек - кадровик в Вашем случае, не знаю, что Вам посоветовать. Варшавский поезд приходит среди ночи, Вы уверены, что найдете, где отметиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не прямой, я оплачиваю кружность пути, т.е. разницу в стоимости прямого поезда и через Москву (беру справку о стоимости поезда прямого на вокзале

Такой вариант нам сегодня предложили: купить самим билеты, взять справку на вокзале о стоимости прямого поезда и по ней оплатят. НО !!! С прошлого года еще не всем оплатили. Нет денег.

Мы решили лучше взять ВПД до Москвы. С Москвы до Бреста купим билеты за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и отмечались бы в Москве, там и время можно найти, и Россия все-таки...Или роль играет 1 день к отпуску (время в поезде от Москвы до Бреста и обратно)? Насчет Питера, наверно, поэтому у вас требовали отметку - давали дни на проезд?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дней никаких не давали, как он брал 10 дней за выслугу, так 10 и было. А поскольку сегодня уже решили, что до Бреста едем за свой счет, то и отмечаться там не будем. Поедем со всеми на 27-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali, благодаря Вам я решила добиться правды. Дозвонилась в отдел воинских перевозок. Мне сказали, что если принести справку с РЖД о том, что в этот день нет прямого поезда, ВПД выдадут с пересадками "Екатеринбург - Москва", "Москва - Брест". А ксерокопия загранпаспорта с отметками о въезде - выезде из страны вполне заменит отметку в отпускном удостоверении. Может быть кому то пригодится эта информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня похожая проблема, но в бухгалтерии сказали, что можно не ставить печать в отпускном удостоверении, если будет отметка о пересечении границы в загранпаспорте, в этом случае можно сделать ксерокопию. Вопрос-при пересечении границы на поезде ставится отметка в загранпаспорт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поставили отметки "прибыл" и "убыл" на вокзале Бреста у дежурного по вокзалу пока ждали поезд на обратной дороге. По дороге туда конечно же этого не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...