Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2FS Лазурный берег,Швейцария, Австрия


Рекомендуемые сообщения

Я не буду начинать с того как начинался наш тур...Я думаю стоит указать то что мне показалось забавным...По приезду в Москву со своим сокровищем - дочкой, которого мы ждали с марта месяца до назначенного времени первого августа, совсем забыв как выбирали тур и меняли его пять раз с потерей денег и удобных мест, добрались таки, чуть не сев на другое направление самолёта. Когда поняв что всё уже окончено или то есть наоборот только всё ещё начинается с туалета аэропорта Москвы, я понимаю что забыла посмотреть на какой мне надо направляться вокзал, медленно плюхаюсь на электричку в направлении Москвы, тихо так впадая в панику, осторожно давая понять дочке что мы кажется нашли пристанище на 15 дней, объясняю, что я не знаю куда ехать дальше и во сколько отправляется наш поезд...Что творилось со мной не сложно догадаться, истерически набирая номер турагента Натальи и не получая положительного ответа, пронизанная солнечным подогревом, истекая потом, хватаясь за последнюю надежду, звоню своей сестре, которая так же собирается следом за мной со своим сыном посетить Хорватию автобусным туром почти по моим протоптанным следам...как это можно было понять? но то что я хотела получила, только после того когда порывшись в документах я обнаружила и время и направление и вокзал, я поняла что во всём виновата моя поспешность и большое нежелание ехать вообще в эту поездку, но что не сделаешь ради любимых перед этим их тысячу раз упрекнув и разложив все расходы...добрались таки до цели голодные и психованные...

Как хорош стук колёс и запах накрытого стола у соседей напротив которые возможно вообще не понимают что излишки портят не только фигуру, но и настрой на путешествие в беготне целыми днями по камням и бутикам с сувенирами, где времени не остаётся поесть или скорее учитывается тот вариант что якобы времени нет!))

Фото0349.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поезде до Бреста нас предупреждали что будет встречать гид с табличкой приглашая к автобусу, чтоб не ждать на границе большой очереди, нужно поспешить с выходом из поезда, что мы и сделали с Сашкой-вышли ПЕРВЫМИ, но гида не обнаружили и стали впопыхах искать этот заколдованный автобус...Я даже не знаю каким чудом меня толкнуло самой начать беготню после того как не увенчался успехом поиск дочки, увидев знакомую соседку с полюбившейся жареной курицей поняла что я у цели, махнув кивком головы она поторапливала меня...пока я бегала за Санькой и обратно к автобусу, автобус уже было закрыл свои двери и чуть не отправился без нас..по видимому соседка забыла про нас...во бы была умора остаться на "пристани у разбитого корыта", а во всём виноват не тот номер автобуса, где его переиграли одной цифрой. Вышли из поезда ПЕРВЫМИ а нашли ПОСЛЕДНИМИ...Автобус оказался больше положенного с свободными местами, мы сели не на свои, наши были в самом при самом конце хвоста, как потом оказалось с подогревом, водитель который спал включил для себя отопление на ночь, чтоб не замерзать))) и забыл выключить, уж как терпели пассажиры,что оказались не в удел, но всё таки догадочка пришла опосля, когда по видимому сил больше не было терпеть...а мы с Сашкой ехали всё это время комфортно, в самой серёдке, как впрочем и заказывали с первого своего шага бронирования(места были утеряны с постоянной переменой тура), только с другой стороны, на ряд ниже с удобством напротив по правую руку с урной, уборной и мини столовой, словом всё в моём распоряжении (на это особый разговор и даже случай) урна работала только на нас, стоило взмахнуть рукой и всё летело что не потребно, всем остальным выдавались пакетики для мусора

Фото0365.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я не поняла: у Вас в этой теме будет другой отзыв по туру или Вы по второму разу решили поделиться своими впечатлениями, образовав для этого новую тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрадованные что наконец то начинается наше путешествие, я стала оборачиваться на места принадлежавшие нам. Там по соседству должен был ехать со мной спутник из Белоруссии (хотя он предупреждал что его отдых отменяется по не заменяемости на работе, на том и сошлись, что лучше горькая правда, чем сладкая ложь!) И вообще всем тем кто думает что надо создавать какую то для себя уютную компанию для поездки в автобусном туре, глубоко ошибается, можно ещё понять из расчёта что номер на двоих будет дешевле, чем на одного..Лучше всего ехать одному, в поездках и экскурсиях очень устаёшь, хочется в гостиничном номере только покоя в постеле и уж на секаса отводить время где то на третий день пятидневного посещения лазурного берега, так что автобусный тур рассчитан на одиночек, компания там и так собирается из тридцати человек...ЗАЧЕМ лишние хлопоты и обсуждения тем исторического плана?))

Ничуть не огорчившись что я всё таки не приобрела для себя "вождя краснокожих", а солнце пекло будь здоров ещё с Екатеринбурга, включая Москву с посещением красной площади и экскурсионного выезда на осмотр достопримечательностей для ознакомления дочки с центром России. Это же самое необходимое начало из начал, поэтому по приезду из разных уголков нашей страны ЛЮДИ -берите запас времени на часов пять для экскурсии двухчасовой в автобусе, для тех кто был впервые в Москве, не для сравнения, а для пущей любви к своей РОДИНЕ!

Тронулись до границы, проблем не было ни в Белоруссии, ни в Польше-досмотра вещей никто не производил что туда, что обратно, я даже удивляюсь почему нет собак, граница же всё таки!!! Нет собаки конечно же есть, всё больше дворовые, те которые намереваются залезть и полакомиться польской колбаской когда едишь обратно, потому что в ту сторону, собаки прекрасно понимают что такой как в Польше колбаски больше нет, их не проведёшь..Кстати на границе в Белоруссии колбаску ещё могут отобрать пограничники, запрещено перевозить колбасные, мясные изделия, что за напасть?))...наши то снабдились по полной, забыв про упоминание об этом гидом!!! а в автобусе пахло!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грета я думала что надо о себе напомнить, люди понимают только со второго раза)))))))))) Я вам улыбаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а я думала, что Вы в другой теме решили продолжить делиться впечатлениями, хотела уже вопросы Вам задавать. Например, о Ваших впечатлениях об отеле в Ментоне, о самостоятельных путешествиях по Лазурному Берегу, если таковые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы ехали до Поджеро для хорошего завтрака, обеда и ужина, три в одном на запас Наталья наш гид освещала наши знания, которые больше чем уверена у всех на нуле, историей становления Польши, переход власти от одного короля к другому до современного времени и быта, я не знаю мы все настолько устали перестуком колёс поезда, что большая часть впала в дрёму, а Наталья без умолку вела свой рассказ из памяти своего многотомного арсенала)) Я ещё удивилась, ну ладно упомянуть как кто то кому то подал ручку вежливо для прикосновения поцелуя, но к чему так много дат, которые ну никак не умещаются в головах простого человека! Думаю достаточно какой то интересной истории связанной с местом нашего осмотра, чем вся история за все учебные года средней школы и даты, даты, даты, отчего может возникнуть головная боль при мысли, что мне вот рассказывали, но я ничего не запомнила!

Поджеро это единственное место как остров где можно вдоволь наесться и не забыть его никогда, каждый раз вспоминая, ИЗВИНИТЕ, прибывая в разных по нашему направлению странах, дело не в том что доступно по деньгам, как сытно и понятно до простого! Но в этот раз мне не хватило сосиски как в прошлом туре, на меня даже успела повариха прикрикнуть, чего я не ожидала, как будто это я навела такой шорох с этими сосисками, что кроме их никто и ничего больше брать не хотел...Я и вправду в том туре сказала если я вернусь ещё сюда, то только для того чтоб отведать этих сосисок..Что ж я взяла себе котлетку, а оставшуюся последнюю сосиску отдала Саньке, за нами очередь оголодавших уже никогда не испробует того что мне было ещё известно в том году!!!))) Двое мужиков поляков сели напротив за стол и стали разговаривать на своём перемешивая с русским диалектом, один другому говорит, ну пусть теперь попробует котлетки-понравятся, к сожалению такого удовольствия я не получила, но Сашка была в восторге, это наверное больше сыграл мой рекламный ход, чтоб она в конце концов поела, как полагается! А вот суп у них гуляшёвый просто класс! В следующий раз только гуляшовый суп!

Ну и в дорогу в магазине мы закупили воды упаковку 1,5 литровой, как оказалось потом, что она слабоминерализованная, хотелось чистой, у меня от минеральной изжога...но я опять таки ошиблась, это же вода для людей о которых думают, всю дорогу мы её пили в течении шести дней и хоть бы что, даже когда заболел живот она помогла мне снять спазм! ЧУДО! Наша то вода всё больше на соде и воде! Стыд и позор! Обязательно покупайте там воду, в дороге необходима, имея ввиду про запас!


     

IMG_9663.JPG

IMG_9649.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Грета что откликнулись, пока я там писала мне казалось меня никто не слышит, а теперь я чувствую Ваше возмущение при моей настойчивости...В Ментоне, как мне показалось очень удобно отдыхать всем: семейным, пенсионерам, даже детям можно гулять вдоволь ночью.Тишина и порядок. По сравнению как я отдыхала в прошлом году с посещением Испании останавливаясь Коста Браво на четыре дня, то там гулять ночами просто опасно и не выносимо, жуткий гул и создавалось впечатление что вот вот возникнет драка между молодёжью, людей в возрасте не видать, а дети и того дома при своих родителях. Если бы мне дали выбор где остановиться в Ницце или в Ментоне, я бы выбрала Ментон.Но это не значит что в Ницце хуже, просто её надо по маленьку смаковать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно никакого возмущения я не испытала, приношу свои извинения, если чем-то Вас обидела. Скоро еду в похожий тур и поэтому просматриваю абсолютно все отзывы этой ветки. Спасибо, что откликнулись. А на Лазурном Берегу Вы самостоятельно куда-то выбирались или только в составе организованных экскурсий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель в котором мы отдыхали в Ментоне, был достаточно приличным, с большим балконом в девять квадратных метров со столиком, стульями и скамейкой..Порядок придерживался...Я вообще не думаю что так важно описывать отели, они как правило борются между собой заслуживая репутацию, поэтому в Европе едва ли Вы найдёте плохой отель, это за исключением...если Вы только самостоятельно поедите планируя снять подешевле..тут же отвечает агенство, поэтому всё подобрано в коллективных турах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно мне даже не хотелось, у нас была насыщенная программа, кто то отказывался и отдыхал загорая на пляжу, я рассматривала все возможные экскурсии, потому что глупо терять время...Можно искупаться и ночью, вода тёплая..А Вы тоже едите автобусным туром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как доехали до отеля не помню, быстрое размещение, чистота и интерьер номера нас обрадовало. Hotele QUBUS кондиционера не требовалось, на улице ночью было прохладно и если переходить по ссылке к моей знакомой, которая описывала наше путешествие под именем Иришка .К. 2FS c первого августа, то могу заметить что в номерах не требуются холодильники, по моему такого за границей не заведено ни в одном отеле, все кушают в ресторанах :))), просто упоминание о том что холодильника нет- у неё замечено чуть не в каждом отеле-знаете я скажу что это просто безобразие, замечать то чего не надо замечать и ещё многое чего, ну опять же на мой взгляд... как и то что не доложили шампунь минимизированным пакетиком, но зная наших русских -живя про запас, не застанут врасплох контрреволюционеры нас! это я к тому что у каждого с собой имеется гигиенический набор в обязательном порядке. А почему бы не заметить тот факт что в каждом отеле обязательно по комплекту на человека БЕЛЫХ полотенцев, не важно в Германии, Испании, Франции-полотенца всегда белые! Но у меня волосы окрашены и это очень вводит в дискомфорт, нет чтобы хотя бы одно было красного цвета, а то даже вытираться не удобно, пачкать такую роскошь! Мы вот очень были рады каждому отдыху, каждой встрече "привалу"-на мелкие детали даже не было брошено и взгляда, ну действительно придраться не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна запинка, нет даже две....Отель в Швейцарии ANKER 3* подорвал свою репутацию, надо срочно исправлять жуткие вещи, о таком писать не удобно, я думаю тот кто хотел пожаловаться тот не удержался, а со мной просто возник казус, на экскурсии я не могла понять почему у меня так липнут пятки ног к босоножкам, оказывается они чернёхоньки, когда Санёк увидел в каком состоянии мои пятки, мы с ней так расхохотались, что привлекли всю группу, у нас даже потекли слёзы от смеха.-Мам, ну ладно Я! Но как ты то так вляпалась?-оказывается очень всё просто, в номере постелены паласы, и по этим паласам разгуливают в обуви снявшие номер, а служащие которые обязаны следить за чистотой видимо не справляются со своими обязанностями, ну или прямо сказать халатно относятся к своим обязанностям...но тогда почему со мной такое случилось, а с Сашкой нет? А просто я когда приняв душ прошлась по нему до кроватки с мокрыми ногами, собрала всё что можно, в том числе и всю сахарность коврового ворса, а мой ребёнок это проделал в босоножках. Зато мы в этом номере отметили наше прибытие в Швейцарию.

Франция(Лазурный берег) Hotel All Seasons Menton Centre 3* , где мы пробыли пять дней...нас всё устроило, и даже прозрачный душ, тут мы сами оплошали и трижды испачкали бельё, уборка и замена на чистое гарантировано.Единственное что плохо - это то что разовое питание и то что если ты опоздал со временем к завтраку, то есть не то чтобы опоздал, а так скажем когда делят на две группы, то вторая группа может не дополучить положенного в меню или делают для неё это с неохотцей...Чтобы покушать вечером сытно едва хватает 30 евро на человека, поэтому мы забегали в обычный магазин который находится не далеко от отеля и покупали что то перекусить, хорошо что мы с Саньком девочки, особого голодания не испытывали, мы могли себе позволить всё, только к чему? Мы даже дома бывает перекусываем и не жалуемся..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много про экскурсии : Все они прогулкой по улице, не было посещений музеев. Например: в Дрездене сокровищница "Зелёные своды", и я скажу что это правильно! На это времени нет, очень утомительно! В прошлом моём туре я включила такую экскурсию, может я себя повела не тактично, но я решила чем себя мучить и обманывать, лучше не портить впечатление. Нам даётся на осмотр города даже не сутки, а часов пять, какой скажите музей? безумно жалко времени!

Дрезден нас встретил вымытыми улицами, солнечной улыбкой и свежестью. Ночь отдала свои полномочия дню, потрудившись в своё время суток дождём...Такое впечатление, что меня ждали с открытыми воротами как самого дорогого гостя, потому что в прошлый раз я болела и не воспринимала красот и трагедию человечества.

Цюрих, Берн, Люцерн и Женева- всё полюбилось сердцу, пышности совсем не обязательна, надо просто прочувствовать и народ и их традиции. Как приветливы лебеди, утки и чайки в Цюрихе, положительный заряд природы с суетой не больших городков, озеро Люцерна это сказка, особенно когда надвигается дождь из за скал гор...Прогулка на катере не рассматривалась как дополнительной экскурсией, но мы с Сашкой одни пошли на такое зрелище, потому что многие отправились в ресторан отведывать какое то блюдо с шампанским...Считаю наш выбор самым правильным!!!

В Берне накрапывал дождь и это не чуть не испортило наше мнение о городке, где всё наоборот, а почему наоборот вам расскажет экскурсовод! Медведи подаренные женой Светланой Медведевой нынешнего председателя правительства при президенте Дмитрии Медведева, чувствуют себя полноправными жителями этого государства и бегают на свободе жуя подобранную пищу, только не могу сказать те это медведи или какие другие, но экскурсовод Янис (извините,если перепутала имя) сказал что всё в порядке, жаль только что привезённые медведи не оказались парой, хотелось бы потомства...В Берне мы купили ДОМ на железнодорожном вокзале,(там продаются разные игрушки : заводные поезда, кукольная мебель и прочее) теперь он стоит у нас под китайским деревом - дома...может мечта сбудется и мы на яву купим маленький уголок, ну так получается- мечты))....

Женева, ну тут как и в нашем городе не дремлет полиция, ПРИВЕТ ИМ, ...))) мы попали на празднование...А это всегда праздник души, хорошо когда люди радуются))). Я могу сказать, что только язык меняет человека, но ничего не меняется с натурой человечества, даже поведение жуликов точно такое же как у наших, манеры и взгляды, даже слежка))))ВО где я вспомнила про Екатеринбург!!!

Спасибо Наталье нашему гиду за настойчивость посещения города Лиона во Франции, по набранному количеству мы не попадали в эту поездку, с большим усилием пришлось уговаривать тех кто там побывал и не хотел повторять поездку снова... Как сказала Наталья, что этот городок ей даже больше нравится чем Париж и он всегда входил в обязательную программу, теперь нет..Я думала почему лучше? и поняла, там старины больше, истории, теплоты закоулков сближённых друг с другом, обязательно настаивайте на этот мирок в уголке...

В Ницце у нас не хватило тоже по набору людей на виллу Ротшильдов, но в этом случае сделали исключение, поехали сколько набралось ( я единственную экскурсию оплатила в турагенстве на месте, почему так получилось не знаю, я думала все дополнительные экскурсии мною были оплачены, оказалось только вилла Ротшильдов, ещё подумалось, ну так я посмотрю что это за чудо света!) Точно могу сказать, кто не поехал тот просто ГЛУПЕЦ-посмотрите как жили состоятельные люди кружась в своих платьях в вальсе, что то наподобие маленького парка Ривьеры - сад! А прежде чем подъехать к вилле Ротшильдов вы увидите место где могло принадлежать нашему государству за долги не возвращённые, = сказка, рай!!!

Я успела Сашке также подарить аттракцион на парашюте над средиземным морем, стоит это 50 евро...ребёнок благодарен и не забудет этого никогда! Свободного времени хватило на всё и искупаться в Ницце! Потрясающе прошёл день.

Поездка в Монако, Монте Карло и Марсель, где пройдёт ЭКСПО в 2015 году обязательно! что там говорить, всё это заманчиво! Но Монако и Монте Карло мне больше понравился в прошлой поездке в особенности когда мы возвращались от туда где то уже под вечер, смеркалось, огоньки окон и сияние подсветки улиц ощущение благородства и стати этого маленького государства... У Сашки поднялась температура в Монте Карло, она себя чувствовала на пределе, расхныкалась как маленькая, болело ухо., а можно было подумать что она проиграла свои 2 евро которые я дала для ставки на удачу, её туда не пустили, восемнадцати нет. Теперь туда вход бесплатный ( в прошлый раз я платила 10 евро и ещё требовался паспорт, в итоге прошло только пять человек желающих из группы, знаете как это было торжественно пройти по их ковру который проваливается под твоими ногами, а что теперь? даже очень огорчило!)..ЗАМЕТЬТЕ, мы забыли предупредить нашего гида о том что она разболелась, это была вторая половина дня, по возвращении в отель мы бы не успели обратится в больницу-ЭТО КАК РАЗ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ! В аптеках ничего не продают кроме леденцов, как объяснила Наталья-не разрешается, это не у нас! Хотя наши девочки всё таки приобрели в аптеке лекарство предоставив название на английском языке... В этом случае я была не довольна собой, но мы справились своими усилиями и поддержкой со стороны. Ухо у неё разболелось от того что попала вода когда она купалась, поэтому если вы не хотите чтоб развилось воспаление уха, то попрыгайте на одной ноге, чтоб вода вытекла, а то потом лечение на три дня. понадобился спирт и левомиколь. Спиртом погрели минут 15, а затем мазь заткнув ваткой 15 минут

Антиб и Канны-это пожалуй единственный для меня день уныния! С Сашкой мы не ладили, даже поругались. В Антибе видели вдалеке тюрьму Наполеона и на память остался снимок где проживал стратег того времени (великий французский полководец и государственный деятель, заложивший основы современного французского государства)= разве это не важно?

В Каннах красная дорожка под моими ногами оказалась с болью и мозолями на ногах, туфли порвались и вообще день показался невыразительным :sad:...

В Вероне я потерялась с ещё одной интересной туристкой, я испытала страх, а что если дочка пошла меня искать то при такой кучности можно растерять друг друга, но если ориентироваться хоть не много на местности, то это не возможно...И именно там где по умыслу или выдумке проживала Джульетта -я наверное фантастичная женщина :biggrin:

НАКОНЕЦ ТО - ВЕНЕЦИЯ, в этот раз я могу только сказать вам спасибо за приём! А то как Вы с нами попращались я не смогла упустить из внимания :i-m_so_h:К сожалению имени экскурсовода я не запомнила, но шарм этой милой женщины с акцентом только придал изысканность в передаче темы этой программы! БОЛЬШОЕ СПАСИБО И ВАМ! :yes3:

Австрия- Вена! Очень печально что времени на это выделяется всего несколько часов, можно сказать что минут...это обман и ловушка агенства, что вам указали что вы были в Австрии, МЫ ПРОСТО ТАМ НЕ БЫЛИ...у художника я купил картины на память, они уже висят на моей стене и радуют глаз, всё таки приятно поступать, как следует правилам и подарок от Вены самый что есть нужный! :cray: Срочным образом включить ещё один день для посещения Шёнбруннга :ireful3: Ну умоляю ВАС!

А то не КОРОЛЬ будет "голым" а мы полураздетыми! :dance3:

Польша -Краков, это не входило в дополнительную поездку, у нас просто оставалось время по возвращении и окончании нашего путешествия, это был просто подарком судьбы))) как хорошо когда всё делается вовремя! советую в обязательном порядке, где девушек съедал ужасный дракон, не по поверьям, а по действительным фактам! :ohmy:

IMG_0034.JPG

IMG_0014.JPG

IMG_0544.JPG

IMG_0711.JPG

IMG_0794.JPG

IMG_0922.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное, при огромное СПАСИБО нашим водителям Петру и Эславу за их неоценимую или наоборот оценимую работу, они везли самый ценный груз! Большая ответственность, чрезвычайно опасные ситуации проскочили мимо с моей намоленной и Божьей помощью. Извиняюсь за то что я могла предоставить какие то неудобства с наливанием чая для себя и в помощь для окружающих, это было так редко что на роль официанта не покатит))), к тому же по пути почему бы не сделать приятное другому, хотя это возможно задерживало в поездке перебегом от одного места к другому.

Многие жаловались что интервалы остановок длинные, возможно правы, в нашей поездке много было женщин в возрасте, это надо было учесть, но так получалось что мы могли не успеть то туда, то сюда ...не знаю как это раскидать, но приходилось терпеть даже мне, ходить в био туалет никто не решался-возможно просто не удобно, да и кому хочется дорогой вдыхать не теми запахами что за окном.

Очень обидно что группа не могла сфотографироваться на память коллективно, и вообще не чувствовалось сплочённости, попадались которые всем не довольны. Да, такое случается!

Замечание сделала одной даме, которая вела себя просто нахально. Сопровождающая группу из Москвы! Всё понятно что она очень живая женщина, но может не надо так высказывать своё мнение встревая не в своё дело? Гид сам знает что по плану.Разве нельзя подойти и сказать лично, чтоб никто не слышал возмущения и нажима, тем более что человек находится на работе и обидеть этим очень легко качая свои права...БУДЕМ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫ!

Всем всего хорошего! Выбирая тур, не ищите плюсы и минусы, потому что всегда есть то что нужно посмотреть и то чего вы не видели и что всё в ваших руках, даже ваше самочувствие! :rolleyes:

IMG_0573.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное, при огромное СПАСИБО нашим водителям Петру и Эславу за их неоценимую или наоборот оценимую работу, они везли самый ценный груз! Большая ответственность, чрезвычайно опасные ситуации проскочили мимо с моей намоленной и Божьей помощью. Извиняюсь за то что я могла предоставить какие то неудобства с наливанием чая для себя и в помощь для окружающих, это было так редко что на роль официанта не покатит))), к тому же по пути почему бы не сделать приятное другому, хотя это возможно задерживало в поездке перебегом от одного места к другому.

Многие жаловались что интервалы остановок длинные, возможно правы, в нашей поездке много было женщин в возрасте, это надо было учесть, но так получалось что мы могли не успеть то туда, то сюда ...не знаю как это раскидать, но приходилось терпеть даже мне, ходить в био туалет никто не решался-возможно просто не удобно, да и кому хочется дорогой вдыхать не теми запахами что за окном.

Очень обидно что группа не могла сфотографироваться на память коллективно, и вообще не чувствовалось сплочённости, попадались которые всем не довольны. Да, такое случается!

Замечание сделала одной даме, которая вела себя просто нахально. Сопровождающая группу из Москвы! Всё понятно что она очень живая женщина, но может не надо так высказывать своё мнение встревая не в своё дело? Гид сам знает что по плану.Разве нельзя подойти и сказать лично, чтоб никто не слышал возмущения и нажима, тем более что человек находится на работе и обидеть этим очень легко качая свои права...БУДЕМ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫ!

Всем всего хорошего! Выбирая тур, не ищите плюсы и минусы, потому что всегда есть то что нужно посмотреть и то чего вы не видели и что всё в ваших руках, даже ваше самочувствие! :rolleyes:

IMG_0572.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...