Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 2S Швейцария-Франция-Италия


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Ау,археологи!))))Кто пакует чемоданы на 12.07.13?

"Не верьте тому,кто пугает вас плохой погодой в Швейцарии.Здесь очень солнечно и тепло")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Загоревшего улыбающегося и готового к путешествиям утра!) У меня место 2ПО.Есть ли в нашей группе искатели приключений),то есть те,кто и без группы хочет погулять по городам?Долго метался между 1VP и 2S.Все таки на этом остановился,пока без попутчика....Ну а в Париж на 4 дня уже в следующий раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, 2По пишут занято, а 2ПП свободно, хотя вчера было наоборот. Я, если честно, пока в раздумьях, тоже одна, а хотелось бы ехать в веселой компании единомышленников. Люблю свободное плавание, хорошо ориентируюсь в городах. В этом туре, кроме городов Швейцарии, в остальных бывала. Вот в Швейцарии не бывала, это и стало приоритетным в выборе тура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот, была в Швейцарии, но это тоже стало приоритетным при выборе тура ))) Удручает только Вена - третий раз! Голосую "за" веселую компанию, которая едет за впечатлениями, а отдыхать будет на полке поезда по дороге домой! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, 2По пишут занято, а 2ПП свободно, хотя вчера было наоборот. Я, если честно, пока в раздумьях, тоже одна, а хотелось бы ехать в веселой компании единомышленников. Люблю свободное плавание, хорошо ориентируюсь в городах. В этом туре, кроме городов Швейцарии, в остальных бывала. Вот в Швейцарии не бывала, это и стало приоритетным в выборе тура...

Я же написал, что решил вдруг в Париж на 4 дня).Поэтому вчера 2-е место у окна убрали-я перебронировал на 1VP.А сегодня планы поменялись по независящим обстоятельствам))/Cнова взял тур 2S.Ну вот, получилось семь пятниц на неделе)!Увы,постоянство теперь не в цене)))))))Теперь окончательно с вами.И уже на месте 2ПП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас уже трое.Поэтому можно организовывать группу для утреннего променада по Москве) пока паровоз будет под "парами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вы меня окончательно запутали, впрочем главное, что вы с нами)). А я то вот еще не до конца...

А вы в каких городах этого тура бывали, а в каких нет? Какой город больше интересует?

мне со Швейцарией хочется уже третий год познакомиться, хотя в этом туре оно будет шапочным. Дрезден и Вена...была по разу, но очень быстро, и совсем не почувствовала атмосферы. В Дрездене обязательно-картинная галерея, а в Вене-свободный маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вы меня окончательно запутали, впрочем главное, что вы с нами)). А я то вот еще не до конца...

А вы в каких городах этого тура бывали, а в каких нет? Какой город больше интересует?

мне со Швейцарией хочется уже третий год познакомиться, хотя в этом туре оно будет шапочным. Дрезден и Вена...была по разу, но очень быстро, и совсем не почувствовала атмосферы. В Дрездене обязательно-картинная галерея, а в Вене-свободный маршрут.

Я с ТТВ еду второй раз.До этого брал 2 года назад 1А Пять столиц.Почему-то вдруг позавчера захотелось в Париж еще денька как минимум на 4-е уже в самостоятельное плавание по путеводителю Маэстро).Но вот видимо судьба в этот тур.Зато здесь все города в новинку и плюсом надеюсь что еще 5-7 городов посетим помимо основных).В Вене так понимаю что после обзорки нужно маршрутик по Рингу накидать...В Дрездене меня больше Зеленые своды манят...говорят,сокровищница Габсбургов по сравнению с ними....пшик)

Радует,что первые попутчицы не буки) Значит путешествие носик морщить не будет как минимум!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удручает только Вена - третий раз! Голосую "за" веселую компанию, которая едет за впечатлениями, а отдыхать будет на полке поезда по дороге домой! =)

Договорились! Лену в Вену не завозим) так понимаю что и Пратер и Газометры вы в ней покорили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем выйти из сумрака!)Кто со мною из группы с утра 12-го готов поучаствовать в аванюрной прогулке по столице: растормошить унылых москвичей,разогнать тучи и подсматривать за целующимися парами)))?А автобусного знакомства предлагаю не ждать,размещаем свои фото и знакомимся в теме Фотографии форумчан (все жизнерадостные,веселые,общительные-"заходите в мой дом,мои двери открыты,буду песни вам петь и вином угощать")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует,что первые попутчицы не буки) Значит путешествие носик морщить не будет как минимум!)

А уже были такие, кто морщил? :smile:

В Москву приеду скорее всего на скоростном, он приходит в районе 14,30, как раз времени только на то чтобы долететь до Белорусского?

А где планируете за парочками подсматривать? ;-)

Я с ТТВ 7-й раз, если все сложится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на самолете добираться поэтому не рискую,прилетаю в 8 утра в Шереметьево.Будет время поканифолить каблуки по столице)..хм..а в Ницце прокат велосипедов полчаса бесплатно)))эх..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так и не смогли разобраться как работает этот прокат-автомат)). В любом случае, к сожалению, отель на побережье скорее всего будет не в Ницце, а в Ментоне. Ницца-это город, который остался в моем сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так и не смогли разобраться как работает этот прокат-автомат)). В любом случае, к сожалению, отель на побережье скорее всего будет не в Ницце, а в Ментоне. Ницца-это город, который остался в моем сердце.

Чтобы во время отдыха в Ницце взять напрокат двухколесный транспорт, необходимо зарегистрироваться на сайте Vélo Bleu, по телефону или через терминал прямо на станции, предоставив номер своего мобильного телефона и банковской карты. При этом на карте блокируется сумма в размере 150 € на случай утери велосипеда и взимается регистрационный взнос. Последний оплачивается исходя из предполагаемого срока аренды (сутки, неделя, месяц или год) и составляет 1, 5, 10 и 25 € соответственно.

 

В случае регистрации на сутки или неделю для отцепления велосипеда от стойки необходимо каждый раз звонить по указанному на экране терминала номеру (бесплатно) со своего зарегистрированного мобильного телефона. При регистрации на месяц или год (что, в общем-то, неактуально для большинства туристов) по почте высылается бесконтактная карта, благодаря которой можно брать транспорт без звонка. Первые полчаса использования велосипеда бесплатны, за катание от 30 до 60 минут вы заплатите 1 €, за каждый последующий час — 2 €.

Сайт на французском но разобраться с помощью гугла можно.Проще-прямо на терминале ввести тф и номер карты-кредитки.Затем выбрать язык-и следовать инструкции.После приходит код,его ввести и кататься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, на недельку бы...а на практике, это в кресле за монитором и туда бы и сюда бы, а на месте, да в первый раз успеть бы самые основные галочки поставить. Тем более Ницца транзитом. А вам еще в Канны, Антиб и Монако надо. Да, вот надо глянуть сколько от Ментона до Ниццы, а добраться можно самим на электричке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, на недельку бы...а на практике, это в кресле за монитором и туда бы и сюда бы, а на месте, да в первый раз успеть бы самые основные галочки поставить. Тем более Ницца транзитом. А вам еще в Канны, Антиб и Монако надо. Да, вот надо глянуть сколько от Ментона до Ниццы, а добраться можно самим на электричке.

Хаха Кать)))Тут ломать голову как за 2-3часа осмотреть недельный тур по Ницце).А мне б обзорку успеть поскольку впервые и окунуться в воды Ганга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я и писала. По сути в Ницце не так много достопримечательностей "мирового" значения. Там неделю жить просто надо, а не тур-обязанности выполнять: кафе, велик, променад, море...Пойду гляну тур с недельным пребыванием))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я и писала. По сути в Ницце не так много достопримечательностей "мирового" значения. Там неделю жить просто надо, а не тур-обязанности выполнять: кафе, велик, променад, море...Пойду гляну тур с недельным пребыванием))

Так тебе нужно просто взять и своим ходом в Ниццу).Явно не автотур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я и писала. По сути в Ницце не так много достопримечательностей "мирового" значения. Там неделю жить просто надо, а не тур-обязанности выполнять: кафе, велик, променад, море...Пойду гляну тур с недельным пребыванием))

Магнитики в список включить забыли )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я безнадежно отстала от вашего диалога, мои сомневающиеся попутчики! ))) Хватит метаться: легкий галоп по Европе никому не повредит! Успеем и картины в Дрезденской галерее посмотреть, и ножки в море намочить, и альпийских коровок подоить. )) Швейцарию ооочень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в Ниццу еще раз хочууууу)) мало у Вас там времени будет, чтоб осуществить все ваши планы наполеоновкие))) Сначала обзорка начнется еще в автобусе с местным гидом, потом по городу пешком, затем, кто пожелае тот, поедет на виллу Ротшильд посмотреть, после возвращения будет немного времени до того, как вы отправитесь на ужин в местный ресторанчик(но это опять кто пожелает). А после ужина поедете в Ментон в отель.

Ментон, кстати, душевный город)) Но это уже совсем другая история....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...