Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Документы


Рекомендуемые сообщения

Был случай с моей хорошей знакомой, ее турфирма потеряла документы .  Ее вызвали, и в срочном порядке с фоткали на загранпаспорт  и визу .Быстро все востановили сами .В тур мы поехали.    Правда она сказала , если б она была одна...то еще и неизвестно ,чтобы было.,а там еще больших людей из их города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может быть кто интересовался, почему документы отдают только на вокзале? Почему я не могу приехать и забрать их сама? 

Сейчас хотела сделать себе мед страховку, а там нужен загран паспорт, а он у меня в агентстве и забрать я его не могу.. 

В принципе мне не принципиально где я получу документы, просто интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто интересовался, почему документы отдают только на вокзале? Почему я не могу приехать и забрать их сама? 

Сейчас хотела сделать себе мед страховку, а там нужен загран паспорт, а он у меня в агентстве и забрать я его не могу.. 

В принципе мне не принципиально где я получу документы, просто интересно. 

Дело в том, что визы обычно выходят из Консульств за считанные дни перед началом тура, с этим и связана доставка доков на вокзал. Но в исключительных случаях, тем более в Москве, можно попросить через свое ТА, чтобы документы выдали Вам чуть раньше на руки, если они уже выйдут из Консульства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы документы выдали Вам чуть раньше на руки, если они уже выйдут из Консульства. 

да вот не дают на руки, в том то и дело.. я им позвонила, а они говорят, только на вокзале отдадим.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот не дают на руки, в том то и дело.. я им позвонила, а они говорят, только на вокзале отдадим.. 

Значит, визы выйдут впритык к началу тура. Просто туры групповые, их все в кучу и доставляют. А  им перебирать документы, обзванивать туристов очень кропотливо получится, тоже можно понять, там сейчас подготовка к массовым выездам - та ещё "головомойка")) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас хотела сделать себе мед страховку, а там нужен загран паспорт...

 Если у Вас осталась заполненная анкета ТТВ, где указываются данные ОЗП, медстраховку можно оформить и без заграна. Я так делала в "Ренессансе", прямо в он-лайне, не приезжая к ним в офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если у Вас осталась заполненная анкета ТТВ, где указываются данные ОЗП, медстраховку можно оформить и без заграна. Я так делала в "Ренессансе", прямо в он-лайне, не приезжая к ним в офис.

я сама работаю в страховой, мне в принципе и не нужен скан для подтверждения, мне надо было знать, как я там пишусь)) оказалось, что совсем не так как везде.. милые люди из ТТВ скинули мне скан моего паспорта на почту) а в анкете указывается только номер паспорта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста, я выбрала тур шесть столиц 1 А супер виза написана польская, в списке документов нет ни справки с места работы, ни выписки со счета о наличии денег. Почему это не написано там?? Ведь эти документы обязательно нужны для Шенгенской страны!

Очень жду пояснений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста, я выбрала тур шесть столиц 1 А супер виза написана польская, в списке документов нет ни справки с места работы, ни выписки со счета о наличии денег. Почему это не написано там?? Ведь эти документы обязательно нужны для Шенгенской страны!

Очень жду пояснений

При оформлении визы в консульстве Польши документов, подтверждающих финансовое обеспечение не требуется. Предоставляете только документы, перечисленные в списке в разделе Визы/Требования к документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста, я выбрала тур шесть столиц 1 А супер виза написана польская, в списке документов нет ни справки с места работы, ни выписки со счета о наличии денег. Почему это не написано там?? Ведь эти документы обязательно нужны для Шенгенской страны!

Очень жду пояснений

У польского консульства упрощенный порядок получения визы. Четко следуйте указаниям на сайте ТТВ и все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня снова начинает потряхивать, документы ушли в консульство, уже месяц прошел..., наверное, если бы они решили мне не давать визу, то мне бы уже об этом сообщили? Или нет? Поездка 5 января, хотелось бы билет до Москвы купить, а то потом это будет проблематично, а вдруг визу не дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня снова начинает потряхивать, документы ушли в консульство, уже месяц прошел..., наверное, если бы они решили мне не давать визу, то мне бы уже об этом сообщили? Или нет? Поездка 5 января, хотелось бы билет до Москвы купить, а то потом это будет проблематично, а вдруг визу не дадут?

Вам еще рано волноваться, если поездка 5 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня снова начинает потряхивать, документы ушли в консульство, уже месяц прошел..., наверное, если бы они решили мне не давать визу, то мне бы уже об этом сообщили? Или нет? Поездка 5 января, хотелось бы билет до Москвы купить, а то потом это будет проблематично, а вдруг визу не дадут?

Если бы бы был отказ, сообщили бы очень быстро. Нужно надеяться на лучшее. Для поездки 5 января визы должны быть в 20х числах декабря. Но лучше позвоните в ТТВ, они скажут приблизительные сроки выхода виз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня снова начинает потряхивать, документы ушли в консульство, уже месяц прошел..., наверное, если бы они решили мне не давать визу, то мне бы уже об этом сообщили? Или нет? Поездка 5 января, хотелось бы билет до Москвы купить, а то потом это будет проблематично, а вдруг визу не дадут?

Сначала в консульствах рассматриваются пакеты документов по новогодним выездам, а их очень много. Скорее всего, до январских ещё дело не дошло, так что волноваться рано. Недели через 2, скорее всего, уже будет известно что да как.

Билет до Москвы лучше бы сейчас купить. Полагаю, что он всё-таки пригодится. Количество отказов-то минимально. Но если уж вдруг - сдадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня снова начинает потряхивать, документы ушли в консульство, уже месяц прошел..., наверное, если бы они решили мне не давать визу, то мне бы уже об этом сообщили? Или нет? Поездка 5 января, хотелось бы билет до Москвы купить, а то потом это будет проблематично, а вдруг визу не дадут?

И не мечтайте так рано получить визу! Очень рано ещё волноваться. Сначала получат визу новогодние туры, а уж потом и Ваши выйдут. И к чему переживать? Вы в секретной области работаете? У Вас неправильно были предоставлены данные или уже когда-то Вам отказывали в визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...