Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Варшава. Королевский замок и другие интересные достопримечательности


Рекомендуемые сообщения

  Уважаемые форумчане. Практически каждый автобусный тур ТТВ проходит через Варшаву, но мало кто описывает как провел время в этом городе, помимо обзорной экскурсии с гидом.

 

  Встретила описание лишь у mvp0867 ( http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14780-dnevnik-odnogo-puteshestviia-k-dalnim-beregam-i/ ). 

 

 

Может кто-то был в Королевском замке и может рассказать нам об этом?

640px-Warszawa-Zamek_Kr%C3%B3lewski.jpg?

Из интернета узнала, что его можно посетить с 10 до 16, кроме понедельника(выходной) за 22 злотых, и абсолютно бесплатно в воскресенье.

 

Возможно, кто-то посоветует еще что-нибудь интересное для тех, кого не интересует обзорная экскурсия, а куда пойти  - не знает.

 

В FAQ по странам Польшу не нашла, к сожалению. Попытка поиска ответов на форуме не увенчалась успехом. В интернете поиском пользовалась, но предложения стандартны - Серенка, колонна Сигизмунда, Барбакан.

Я оказалась невнимательной  :sad:  - нужная тема есть на форуме (http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15419-vse-o-varshave/). Но может кому и эта тема пригодится  :derisive:

 

P.S. у многих читала про музыкальные скамейки. А где их искать? Внешне они отличаются от обычных? Мелодии всегда одинаковые? Чтобы музыка заиграла достаточно просто сесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в королевском замке была, как раз в воскресенье, день бесплатного посещения. народу, конечно, была толпа. первый этаж замка меня не сильно впечатлил, как-то новодельно и совсем не по королевски. второй этаж намного интереснее. но я там пронеслась галопом - два этажа минут за 30-40!

что можно посоветовать в варшаве. времени на нее, обычно, отводится максимум часа два. можно прогуляться по старому мясту, по рыночной площади, по улочкам, дойти до колокола, выйти на смотровую площадку, с которой открывается вид на вислу. любители полюбоваться городом с высоты можно подняться на колокольню, расположенную рядом с замковой площадью. еще можно прогуляться по краковскому предместью, дойти до костела святого креста, где хранится сердце шопена. вариантов, словом, много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В FAQ по странам Польшу не нашла, к сожалению. Попытка поиска ответов на форуме не увенчалась успехом. В интернете поиском пользовалась, но предложения стандартны - Серенка, колонна Сигизмунда, Барбакан

 

Как же не нашли? http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15419-vse-o-varshave/ Найдете многие ответы на Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же не нашли? http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15419-vse-o-varshave/ Найдете многие ответы на Ваши вопросы.

 

А я искала тему по Польше, поэтому до нужной темы даже не промотала, сама виновата :cray:  

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в королевском замке была, как раз в воскресенье, день бесплатного посещения. народу, конечно, была толпа. первый этаж замка меня не сильно впечатлил, как-то новодельно и совсем не по королевски. второй этаж намного интереснее. но я там пронеслась галопом - два этажа минут за 30-40!

что можно посоветовать в варшаве. времени на нее, обычно, отводится максимум часа два. можно прогуляться по старому мясту, по рыночной площади, по улочкам, дойти до колокола, выйти на смотровую площадку, с которой открывается вид на вислу. любители полюбоваться городом с высоты можно подняться на колокольню, расположенную рядом с замковой площадью. еще можно прогуляться по краковскому предместью, дойти до костела святого креста, где хранится сердце шопена. вариантов, словом, много

 

Спасибо огромное. А можно ли во дворце фотографировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. А можно ли во дворце фотографировать?

честно говоря, не помню, разрешено ли официально. но видела, что некоторые фотографировали, но их немного было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. А можно ли во дворце фотографировать?

Я тоже посещала Королевский дворец этой зимой в воскресенье.  Насколько я помню. есть значок, разрешающий делать фото без вспышки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...