Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Прекрасные впечатления от тура 5B-GT Avia с Панфиловой Валентиной от 26.07.2014


zuw

Рекомендуемые сообщения

Это в соответствии с Приложением 1 к правилам форума http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13325-pravila-foruma-i-galerei/?p=306994

Виноват. Просмотрел. Учту на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из авиагруппы (26.07-07.08), которой досталась Оксана.

Благо, есть с чем сравнить, не первая поездка (в т.ч. с ТТВ - см. прошлогодний отзыв по Швейцарии с Олегом Пирязевым).

Претензий к гиду много, но все их направлю ТТВ в приват.

 

В целом тур очень интересный и насыщенный. Интересные и разные города, очаровательные выезды на природу, да и сама дорога приносит немало положительных эмоций заядлому путешественнику :)

 

Фото много, до сих пор все не разобрал. Сувениры - на любой вкус из всех стран и "стран", которые мы посетили.

 

По отелям: очень понравился Стирлинг, замечательное место выбрано. А сам город стоит отдельного дня (ну или хотя бы половины, чтобы побывать не только в крепости, но и добраться до башни Уоласа).

Что же касается лондонского "King Solomon Hotel", доставшегося нашей группе - это откровенное позорище. Такой негатив в самом начале поездки сильно смазал впечатление от Лондона. Последнюю ночь перед отлётом ночевали в "Royal National". Судя по отзывам на форуме, он был основным отелем в предыдущие даты выездов. Вполне приемлемый вариант, а учитывая его местоположение - даже хороший. Почему ТТВ переиграли его на невесть-что? Большой минус.

 

И отдельное предложение по авиагруппам. Может, стоит продумать как эту часть группы (добрая половина от всего состава в нашем случае) отправлять в Лондон напрямую из Йорка, не завозя их на паромный терминал? Из-за такого крюка мы заселились в отель заполночь, тогда как следом ранний вылет с выездом из отеля в 5:30. Хотелось бы большего комфорта за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как повезло нашей группе с 18 июля в этом туре с отелем в Лондоне. Да здравствует Royal National! А что не так в King Solomon Hotel и где он находится? Первый раз он проходит в отзывах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

King Solomon - это 4-я зона, 40 мин. до центра. Но даже не это главное. Сам отель - редкостный гадюшник, даже вспоминать нет никакого желания. Вода хорошо шла только из душа, ни намёка на чайник/фен в номере. Само здание - комплекс "традиционных" двухэтажек, старое, сырое, с узкими коридорами и некачественной едой на завтрак. Какая-то общага, а не отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

King Solomon - это 4-я зона, 40 мин. до центра. Но даже не это главное. Сам отель - редкостный гадюшник, даже вспоминать нет никакого желания. Вода хорошо шла только из душа, ни намёка на чайник/фен в номере. Само здание - комплекс "традиционных" двухэтажек, старое, сырое, с узкими коридорами и некачественной едой на завтрак. Какая-то общага, а не отель.

Ничего себе! Без чайника? В Лондоне?! Даже представить сложно.

"4-я зона, 40 мин. до центра"? - А вот это уже интересно. А наш отель в Лондоне - Ибис - Лондон Hotel ibis London Excel Docklands 3, был довольно неплох. Одно большое "но" - по карте метро наша станция значится в 3-й зоне, гид настаивал, что мы во 2-ой зоне, а расстояние до центра - 2 часа ходьбы!! Если бы 40 минут пешком, я бы успела центр Лондона обойти. Или от вашего отеля было 40 минут езды до центра? Тогда, ой-ой-ой.. Ладно, всё это теперь в прошлом. Виза на полгода, так что кто захочет, может ситуацию подправить. Только в турах, увы, мало что зависит от нашего выбора и желания.

А питание у нас в лондонском отеле было не хуже, чем в других отелях Великобритании. Соответственно и все чайные принадлежности наличествовали. Совсем недалеко от отеля канатная дорожка, мост через Темзу и два бюджетных небольших магазина. Гид говорил, что рядом и парк шикарный находится.. не разобралась, где именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько примерно денег на питание потратили? и были ли организованные обеды(ужины). Спасибо.

У всех аппетиты разные. Завтраки были знатные, и кому-то было достаточно дневного перекуса и вечернего чаепития в номере. Организованные обеды были, но не всегда. Чаще обедали и ужинали каждый по собственному выбору в свободное время. А оно на обеды было всегда.

Предлагались в качестве доп. экскурсий 2 национальных ужина: в Ирландии 45 евро, в Шотландия 72 фунта, кажется...

 

P.S. А на счёт "денежного" вопроса, это лучше списаться с кем-то в личке подробнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот,только я начала приглядываться к этому туру и наткнулась на столько "подводных камней".Особенно боюсь попасть на описанного выше гида ХХХ.Вполне доверяю мнению Элвиры,читала много ее отзывов,уж она имеет хорошее представление о гидах ТТВ,да я и сама слышала то же самое от других туристов.Сама наткнулась на хамоватого гида в туре 2F-авиа "Вкусы и ароматы Франции".Так хотела поехать в этот красивый тур-и в итоге-впечатления совсем не такие как ожидалось,50% успешного тура-это хороший гид.Я тоже прекрасно знаю какие замечательные гиды есть у ТТВ,все эти туры вспоминаю с большим удовольствием всегда.

Больше не хочу лотереи за свои же немалые деньги.А как бы заранее все-таки узнать кто будет гидом в какие дни выездов?Может кому-то и все равно какой у него будет гид,и он поедет с любым.А вот кому не все равно,мог бы выбрать дни выездов с конкретным гидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с выбором тура по гиду очень хорошая.

Хотелось бы, чтобы на сайте ТТВ вместе с датами заездов стояли и имена гидов.

Двумя руками "за"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с выбором тура по гиду очень хорошая.

Хотелось бы, чтобы на сайте ТТВ вместе с датами заездов стояли и имена гидов.

Двумя руками "за"!

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну вот,только я начала приглядываться к этому туру и наткнулась на столько "подводных камней".Особенно боюсь попасть на описанного выше гида ХХХ.Вполне доверяю мнению Элвиры,читала много ее отзывов,уж она имеет хорошее представление о гидах ТТВ,да я и сама слышала то же самое от других туристов.Сама наткнулась на хамоватого гида в туре 2F-авиа "Вкусы и ароматы Франции".Так хотела поехать в этот красивый тур-и в итоге-впечатления совсем не такие как ожидалось,50% успешного тура-это хороший гид.Я тоже прекрасно знаю какие замечательные гиды есть у ТТВ,все эти туры вспоминаю с большим удовольствием всегда.

Больше не хочу лотереи за свои же немалые деньги.А как бы заранее все-таки узнать кто будет гидом в какие дни выездов?Может кому-то и все равно какой у него будет гид,и он поедет с любым.А вот кому не все равно,мог бы выбрать дни выездов с конкретным гидом.

Поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...