Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Абхазия


Рекомендуемые сообщения

Поддалась и я ностальгии по Абхазии ))одна из моих любимых фотогафий . Новоафонский монастырь

Screenshot_2013-11-11-23-25-59-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Это безумно завышенная сумма. Тысяч 40 вы переплатили.

Ну не знаю, не знаю... Может быть и переплатили. Но уж никак не 40 тысяч. Для сведения. В то же самое время, в городе Сочи НОРМАЛЬНЫЙ(не всухомятку) обед на троих  стоил тысячу рублей. Ну а то, что в Абхазии можно найти крышу над головой за 500 рублей мы знали ещё до поездки туда. В конце концов мы платили за отдых, за его организацию на должном уровне. Представьте себе. Утро. На ресепшн вас дожидается пожилой дядечка(бывший военный), который ради вас(в единственном числе) приехал на машине из Гагры, чтобы заняться с вами дайвингом... Я могу вам перечислить здесь ещё с десяток плюсов такого организованного отдыха, какой был у моих в "Самшитовой роще"... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЕЗДКА В АБХАЗИЮ ОПАСНА?

Итак, Абхазию мы посмотрели и благополучно покинули. Слово «благополучно» я употребил не случайно, так как по рассказам местных жителей машины туристов регулярно вскрываются и далеко не все выбираются из страны без потерь.

Каждый хороший человек в Абхазии обязательно скажет вам не просто закрывать машину, а посоветует ни в коем случае не оставлять её без присмотра. Когда ехали на Рицу и покупали билет при въезде в национальный парк, сотрудник сказал ни в коем случае не оставлять автомобиль, так как "всякое бывает". Разговаривали с милиционером - и он попросил быть осторожнее. Хозяева нашего жилья специально для нас бегали на платную парковку, чтобы пристроить нашу машину туда, хотя мы не просили об этом. Сотрудники паркинга при этом оказались пьяными, и сам же хозяин и рассоветовал нам туда ехать. В итоге машину на ночь всегда оставляли возле дома, не загоняя во двор. Но дом, где мы жили, расположен очень удачно – чтобы к нему попасть нужно пройти через пару проулков, куда вряд ли забредут бандюганы.

Когда ездили в Пицунду лично видел товарища, который намеревался что-то сделать с моей машиной. Я поставил на сигнализацию, стал отходить и зачем-то обернулся. А там какой-то упырь уже ходит и заглядывает в окна. Вернулся, конечно, и перегнал машину на платную стоянку.

Сейчас мы приехали в Адлер, и когда говорю, что мы только что из Абхазии, местные тут же спрашивают, всё ли прошло хорошо, так как наслышаны рассказов о тамошних беспределках. Но у нас, слава богу, единственное неприятное происшествие случилось с абхазскими гаишниками, о котором я рассказывал, а в остальном всё прошло хорошо.

В общем, если вы всё-таки решились на поездку в Абхазию на своём авто, будьте очень осторожны. Если будете соблюдать всего лишь две рекомендации, то вероятность того, что вы попадёте в неприятную историю, заметно снизится. Во-первых, старайтесь оставлять автомобиль под чьим-нибудь присмотром. Платная парковка, конечно, не гарантирует вам полной безопасности, но риск существенно снижает. И, во-вторых, убирайте все ценные вещи из салона. Старайтесь забирать с собой или хотя бы убирайте с обзора. Это касается, в том числе, антирадаров и видеорегистраторов. Будет обидно, если из-за регистратора ценой в 5 тысяч вы будете вставлять стекло за 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний пост в этой теме по мотивам поездки в Абхазию. Но мы ещё немного пожили в Сочи, посты оттуда будут в теме Что можно посмотреть в России.

 

ПУТЕШЕСТВИЕ НА АВТОМОБИЛЕ С МАЛЕНЬКИМ РЕБЁНКОМ

 

Недавно у нас состоялось первое после рождения дочери путешествие, и вот хочу поделиться некоторым опытом поездки с полугодовалым ребёнком на немаленькие расстояния. Чтобы достичь комфорта для себя, в первую очередь нам нужно было подумать о комфорте дочери. И у нас получилось - за всё время она не доставляла абсолютно никаких неудобств и практически не капризничала. Как мы этого достигли, расскажу по ссылке в блоге.

 

1izfO5qbpM4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, респект вашей семье! Девочки - красавицы! Здоровья вашей семье, благополучия и множества интересных путешествий! :good3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...