Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Белиссимо, Италия!!! 3FS-Avia с 3.09.2015 с Ольгой Бобровничей


Рекомендуемые сообщения

День 2-ой. ГОРНЕРГРАТ.

Начинаем подъём к облакам.

 

IMG_0123.JPG

 

IMG_0125.JPG

Картинка постоянно меняется, облачка, как приклеенные, кружатся вокруг вершины Маттерхорна, прикрывая его то с одной стороны, то с другой. На пути внезапно появляются пасущиеся барашки, еле успеваю среагировать:

IMG_0128.JPG

 

IMG_0129.JPG

 

IMG_0131.JPG

 

IMG_0132.JPG

 

Это озерко мы ещё увидим со смотровой площадки:

 

IMG_0141.JPG

 

Язык ледника Gabelhorngletscher

 

IMG_0145.JPG

 

И снова Маттерхорн с изменившейся прической облаков

IMG_0146.JPG

 

А это домики тролей?

IMG_0149.JPG

 

И опять новая прическа:

IMG_0150.JPG

 

А вот и ошалевший автор повествования:

IMG_0157.JPG

 

 Огляделись на остальных друзей Маттерхорна, вставших с ним в хоровод 4-х тысячников.

IMG_0159.JPG

 

IMG_0161.JPG

 

IMG_0158.JPG

 

IMG_0162.JPG

 

IMG_0166.JPG

 

IMG_0167.JPG

 

IMG_0168.JPG

 

Подошло время перекусить, и мы с Людмилой отправились в ресторан на вершине. 2 года назад мы с Олей Грибачевой отогревались здесь, вкушая швейцарскую кухню. Хотелось повторить приятные моменты, но на этот раз нас ждал не очень радушный прием, официантка всем своим видом выражала недовольство, но мы не поняли почему, хотя наш суп- гуляш принесла почти мгновенно, кофе был тоже неплох. После обеда вышли на смотровую ...и картина совсем другая. А ведь мы не наблюдали за Маттерхорном минут 15-20...

 

IMG_0170.JPG

 

IMG_0171.JPG

 

Последний кадр на спуске и ...король -  голый ( почти )

 

IMG_0180.JPG

 

Вот теперь полная компенсация того, что мы не смогли увидеть в 2013 году.  Правда, мой фотоаппарат тоже "ошалел" от увиденного и ...решил не во время разрядиться. В этот день не удалось больше сделать ни одного снимка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Людмила, может я и не увидела, но как называется тур о котором идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам в туре в сентябре 2014 повезло, Маттерхорн нам полностью открылся. Глядя на ваши фото Людмила, радуюсь вместе с вами. Какой это был замечательный тур с Олей Бобровничей!

IMG_0166.JPG

DSC 04046.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание безумно красивого 2-го  дня путешествия.

Из Монтрё в Теш мы приехали примерно в 12 часов.  В 18 часов наш золотистый отправился в  итальянский городок Бельжирате , рядом со Стрезой на озеро Лаго Маджоре. Получается, что полных 6 часов мы наслаждались видами из окна поезда Теш - Цермат, Цермат - Горнерграт, на прогулке по Цермату и, конечно же, на вершине Горнерграта!!!

    Дорога до всем известного отеля " Вилла Карлотта"  через перевал Симплон была очень красивой, проехали городок Бриг, где 2 года назад нам довелось ночевать в странном отеле, предназначенном для спортсменов с номерами на 5 человек и 2-х ярусными деревянными кроватями... Центр городка оказался очень милым и интересным, но располагался в 45-ти минутах ходьбы от отеля. Но любопытному туристу 5 верст - не расстояние. Думаю, что мало кто из туристов ТТВ может похвастаться знакомством с городком. В том туре знаменитый орёл на перевале  был в тумане, а сейчас фотоаппарат подвел, выручйте, попутчики!!!

     Примерно через 3 часа пути заселились в отель. Распределение по номерам - лотерея, что и подтвердилось в полной мере. Наш с Леной номер был без балкона с видом на кусты, где-то недалеко от бассейна, некоторые из наших получили номера с видом на озеро и балконом, зато с шумом от дороги, проходящей прямо под окнами. Наш первый итальянский ужин был с продуктами, купленными в швейцарском COOPе : сыры, мясная нарезка, вино, фрукты и шоколад. Очень вкусненько!!! В связи с поздним прибытием, аперитив сприц в баре отеля был перенесен на последний день пребывания на Лаго - Маджоре...

  Всё. Пора баиньки, поставив на зарядку  рабочий инструмент туриста. Завтрашний выезд в Стрезу - в 8-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, может я и не увидела, но как называется тур о котором идет речь?

В 2013 году вместе с Александром Евгеньевичем путешествовали  с 26(?).06. с Ольгой Грибачевой в туре 4 GT. Альпы Гранд Туризмо. По этому поводу есть отличный отзыв А.Е., где я имела честь немного вклиниваться, добавляя своё видение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам в туре в сентябре 2014 повезло, Маттерхорн нам полностью открылся. Глядя на ваши фото Людмила, радуюсь вместе с вами. Какой это был замечательный тур с Олей Бобровничей!

"Замечательный" - это ещё мягко сказано. Просто - НЕЗАБЫВАЕМЫЙ!!! Как комфортно с Ольгой, когда тебе предлагается широченный выбор возможных дополнительных экскурсий в удобной последовательности в зависимости от капризов погоды. Когда группа успевает всё намеченное и даже больше!!! Когда в группе много людей , близких тебе по духу - родственных душ.

Честно говоря, я впервые полетела в тур совсем одна: без дочери, подруг, знакомых по прошлым турам и немного волновалась по этому поводу. Оказалось , совсем напрасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня наш 3FS стал не только новой встречей с любимой Италией, не только исполнением самых заветных желаний... он был наполнен новыми впечатлениями, эмоциями и вкусами... в этом туре я познакомилась с Ольгой ( легендарный гид...тысячи благодарностей будет мало ), встретила новых друзей и открыла саму себя по новому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня наш 3FS стал не только новой встречей с любимой Италией, не только исполнением самых заветных желаний... он был наполнен новыми впечатлениями, эмоциями и вкусами... в этом туре я познакомилась с Ольгой ( легендарный гид...тысячи благодарностей будет мало ), встретила новых друзей и открыла саму себя по новому...

А для меня именно этот тур стал моей путеводной звездной по Италии. Я полюбила Италию именно благодаря этому туру. И это было 2 года назад в июле. После этого я посетила еще 4 итальянских тура, а Италия меня все манит и манит, и не отпускает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.09.2015. НАШ ТРЕТИЙ ДЕНЬ ТУРА. СТРЕЗА.

 

С утра совсем не спалось в ожидании нового, интересного дня. Успели погулять вокруг отеля, по берегу после завтрака.

 

IMG_0003.JPG

 

IMG_0001.JPG

 

IMG_0002.JPG

 

В Туре 4 GT мы были в Стрезе аж целых 4 часа: пробежка по набережной до причала корабликов, остров Изола Белла и выезд в Лугано. В этот раз  отрываемся по полной программе. Дорога до Стрезы из отеля занимает минут 7-10, подъезжаем к причалу и сразу плывем до Изола Мадре, где пробудем ровно 2 часа ( с 8-45 до 10-45).

 

IMG_0013.JPG

 

IMG_0014.JPG

 

IMG_0015.JPG

 

Любуемся разноцветными кувшинками:

 

IMG_0016.JPG

 

IMG_0035.JPG

 

IMG_0017.JPG

 

спасенным деревом- старожилом острова, разнообразными пернатыми...

 

IMG_0019.JPG

 

IMG_0025.JPG

 

IMG_0033.JPG

 

IMG_0029.JPG

 

А вот этот задира успевает обижать своих собратьев, потребовалось вмешательство служителя.

IMG_0030.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, за тобой не успеть!!! Ничего, если я фотографии Цермата добавлю?

 

fcglmMDV3sg.jpg

 

Ew6HNPhIkkk.jpg

 

eiVagBNsHKk.jpg

 

5458qFhW98c.jpg

 

KTV4iRNzMnA.jpg

 

c4d_VQiWviI.jpg

 

zwXqR4lFN3w.jpg

 

vbThYlF9_5s.jpg

 

7Brn5x_N8yE.jpg

 

d3MSr9S21Jg.jpg

82BqX0o9fzU.jpg

cIzdgQacpPY.jpg

 

x9aPNxK9xvY.jpg

bW6k7RgD6yA.jpg

 

SunPXp5BdrM.jpg

 

 

76BekTwqMcg.jpg

 

zXFENE5pjB4.jpg

 

yE9qblqVpSc.jpg

 

 

m34Tg7Tvj4Y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки,

Безумно рада вас всех снова увидеть и вспомнить наш совместный отдых.

Принимайте моего орла, таким каким он получился в телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки,

Безумно рада вас всех снова увидеть и вспомнить наш совместный отдых.

Принимайте моего орла, таким каким он получился в телефоне.

Ура!!!! Мы не остались без гордого символа Симплона. И хотя разглядеть автора мне не удаётся... Но что-то мне подсказывает, что к нам присоединилась Татьяна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем... на памятнике надпись "Проводникам - жертвам своей профессии", а ниже эпитафия "Здесь мы потеряли свою жизнь, там мы ее снова нашли, на святой горе господа".

Ну а таблички - да, с именами погибших в разные годы.

Спасибо, теперь мы поняли, что же увидели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, за тобой не успеть!!! Ничего, если я фотографии Цермата добавлю?

 

fcglmMDV3sg.jpg

 

bW6k7RgD6yA.jpg

 

SunPXp5BdrM.jpg

 

zXFENE5pjB4.jpg

 

yE9qblqVpSc.jpg

 

 

 

Здорово!!! Спасибо!!! Ведь я уже говорила, что надеюсь на коллективное творчество и твои ,Наташа, фотографии лишнее подтверждение моим словам, что все мы смотрим на всё своим взглядом и ходим разными тропами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки,

Безумно рада вас всех снова увидеть и вспомнить наш совместный отдых.

Принимайте моего орла, таким каким он получился в телефоне.

Спасибочки за орла, я смотрю, что на аватарке вместо силуэта появилось фото из Ментона. Кажется, я узнаю и автора фото...

P.S. Кстати, Танюша, удалось ли восстановить содержимое карты памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Людмила, это я в Ментоне и фото твоего производства. Но, правда, мелковато. Завтра заменю.

Карту восстановили, но я фотоаппарат с обеими картами оставила на даче. Завтра вечером Сережа привезет.

А пока в моем распоряжении снимки с планшета и телефона. Там только незначительные эпизоды и Ментон с Дольчеаквой.

Буду наслаждаться вашими фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      День 3-ий. По-прежнему Изола Мадре.

    В ожидании начала экскурсии по дворцу гуляли по парку, сделали фото берега, противоположного тому, где находятся Стреза и Бельжирато

IMG_0026.JPG

 

IMG_0027.JPG

 

Успели запечатлеть себя , любимую, у всех клумб, фонтанов, цветочков.

 

IMG_0040.JPG

 

IMG_0036.JPG

 

IMG_0039.JPG

 

IMG_0037.JPG

 

И просто понравившиеся уголки острова:

 

IMG_0038.JPG

 

IMG_0052.JPG

 

IMG_0044.JPG

 

IMG_0045.JPG

 

Как говорит Оля, для русского туриста отдых всегда отождествляется с купанием в море, озере, реке, ручейке, водопаде, океане наконец, европейцы же предпочитают созерцательный отдых.

 

IMG_0048.JPG

 

Вот и подошло назначенное время посещения дворца, где , как обычно, нельзя делать фото. Нас ожидает веселая экскурсия с местным гидом, не лишенным чувства юмора. К сожалению не запомнила его имени.

IMG_0041.JPG

 

 Позволено сделать фото в последнем зале, где висит люстра из венецианского стекла:

IMG_0042.JPG

 

IMG_0043.JPG

 

Флаг на фасаде означает, что семья во дворце на верхнем этаже

IMG_0050.JPG

 

Несколько снимков  дворца Борромео снизу наверх :

IMG_0055.JPG

 

IMG_0056.JPG

 

И уголков, которые сразу не бросаются в глаза

IMG_0057.JPG

 

IMG_0047.JPG

 

IMG_0049.JPG

 

IMG_0051.JPG

 

Перед лестницей , ведущей ко дворцу сидят свирепые каменные стражи. Но мы их нисколечко не испугались...

IMG_0053.JPG

 

IMG_0054.JPG

 

Выходим на причал:

IMG_0058.JPG

 

IMG_0061.JPG

 

Пора плыть на Изолу Беллу.

IMG_0060.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Людмила, это я в Ментоне и фото твоего производства. Но, правда, мелковато. Завтра заменю.

Карту восстановили, но я фотоаппарат с обеими картами оставила на даче. Завтра вечером Сережа привезет.

А пока в моем распоряжении снимки с планшета и телефона. Там только незначительные эпизоды и Ментон с Дольчеаквой.

Буду наслаждаться вашими фотографиями.

Я очень рада восстановленным фотографиям с карты памяти фотоаппарата. Конечно, что-то было на планшете, телефоне и просто в памяти, но все равно : очень обидно , когда случаются такие потери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРЕТИЙ ДЕНЬ. ОСТРОВ ИЗОЛА БЕЛЛА.

 

Встреча с этим красивейшим ансамблем Дворец - Парк была не первой, потому фото сделано гораздо меньше, чем в первый раз, но по-прежнему немало. Постараюсь выбрать самые- самые.

 Прибыли на остров в 11 часов и 2 часа в нашем полном распоряжении.

Свирепый страж богатств семейства Борромео:

IMG_0066.JPG

 

IMG_0067.JPG

 

В очередной раз поражаюсь размерами пушечек на набережной у причала:

IMG_0068.JPG

 

Традиционное фото острова Пескатори, до встречи с которым осталось совсем чуть- чуть...

IMG_0063.JPG

 

Безпройгрышное место для натуры...

IMG_0064.JPG

 

IMG_0065.JPG

Заходим во дворец, где опять не разрешается делать фото, но никто не запретит делать фото озера из окна.

IMG_0069.JPG

 

А в прохладных гротах из ракушечника я всё-таки не удержалась:

IMG_0070.JPG

 

IMG_0071.JPG

 

IMG_0072.JPG

 

IMG_0073.JPG

 

IMG_0074.JPG

 

IMG_0075.JPG

 

По-прежнему поражают великолепные гобелены( в других отзывах есть пиратские фото этих шедевров). Или интернет вам в помощь.

 

Выходим в парк.

 

IMG_0077.JPG

 

IMG_0078.JPG

 

IMG_0079.JPG

 

IMG_0080.JPG

 

IMG_0081.JPG

 

IMG_0082.JPG

 

IMG_0083.JPG

 

 Почему-то в этот раз не встретился ни один из белых павлинов, "хозяев" парка, зато открыт доступ на самую верхнюю площадку парка- "корабля".

 

IMG_0090.JPG

 

IMG_0085.JPG

 

IMG_0084.JPG

 

IMG_0086.JPG

 

IMG_0087.JPG

 

IMG_0089.JPG

 

IMG_0095.JPG

 

IMG_0091.JPG

 

IMG_0092.JPG

 

Озеро притягивает, гуляя по парку , взгляд объектива как-то незаметно подсматривал за  озером...

 

IMG_0093.JPG

 

IMG_0094.JPG

 

Привет, мои любимые спутники в туре, с кем мне было так комфортно и чудесно.

IMG_0096.JPG

 

IMG_0097.JPG

 

IMG_0098.JPG

 

 Пора на выход из парка. Все хорошее быстро кончается?!!

 

Узенькими торговыми улочками выходим к причалу,

IMG_0100.JPG

 

IMG_0101.JPG

 

IMG_0102.JPG

 

попутно заглядывая в витрины,

 

IMG_0099.JPG

 

IMG_0103.JPG

 

IMG_0104.JPG

 

До свидания, Изола Белла, прекрасный остров Борромео. Здравствуй уютный Пескатори.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот наш визит почему то были закрыты средние террасы, поэтому добавлю их из прошлого тура в мае этого года.

IMG_4513.JPG

IMG_4515.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходим во дворец, где опять не разрешается делать фото, но никто не запретит делать фото озера из окна.

А в прохладных гротах из ракушечника я всё-таки не удержалась:

По-прежнему поражают великолепные гобелены( в других отзывах есть пиратские фото этих шедевров). Или интернет вам в помощь.

Я тоже немножко похулиганила

0_c0893_54702973_XL.jpg
 
0_c0894_5edf0bdd_XL.jpg
 
0_c0895_c6bc5cd3_XL.jpg
 
0_c0896_38c477a3_XL.jpg
 
0_c0897_e9ca14ac_XL.jpg
 
0_c089d_46a8587c_XL.jpg
 
0_c089e_f48caf06_XL.jpg
 
0_c089f_2d6975af_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Почему-то в этот раз не встретился ни один из белых павлинов, "хозяев" парка...

А перед нами красовался, но хвост не раскрыл
0_c08a8_8ae418b2_XL.jpg
 
А синий не удержался и показал себя во всей своей красе и даже позволил с ним сфотографироваться
0_c0882_2500aeda_XL.jpg
 
0_c0883_f61b8db9_XL.jpg
 
А еще мне понравилась вот эта "курочка"
0_c0881_ede69e87_XL.jpg
 
Девчонки, спасибо вам за то, что позволяете мне ностальгировать и вспоминать тур двухлетней давности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...