Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Белиссимо, Италия!!! 3FS-Avia с 3.09.2015 с Ольгой Бобровничей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Ну по скольку мы всё ещё прибываем в нашем коллективном отзыве на Лаго Маджоре... позволю себе вспомнить местную вкусняшку - маргаретини. В прошлый раз я попробовала это чудо на Пескатори, а в этот раз в Стрезе в кафе Джоли. Рекомендую  попробовать  в разных местах, потому что общим является только название. В Стрезе это печенье можно откусывать... А островное откусить нельзя - оно рассыпется. Островное меньше по размеру, его лучше положить на язык - и оно сразу же расстает. Тициано подарил Ольге коробочку островных маргаретини  и она угостила всех присутствующих.  В Стрезе 1 штучка 0,5 евро. На Пескатори  100 грамм - 6 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После поездки по Борромейским островам была еще прогулка по Стрезе и для желающих дегустация.

 

 
0_10df71_487594cc_XL.jpg
 
0_10df72_ee2af43_XL.jpg
 
0_10df73_c9ca523e_XL.jpg
 
0_10df74_d105e98_XL.jpg
 
0_10df75_12261206_XL.jpg
 
0_10df77_4603e6ae_XL.jpg
 
0_10df79_451a428f_XL.jpg
 
0_10df7b_cbd54a4b_XL.jpg
 
0_10df7d_ccbb412f_XL.jpg
 
0_10df80_801a518c_XL.jpg
 
0_10df81_d67f035f_XL.jpg
 
0_10df82_534c6884_XL.jpg
 
0_10df87_bb14181e_XL.jpg
 
0_10df88_7ac15ff2_XL.jpg
 
0_10df89_c1d0eaa0_XL.jpg
 
0_10df8a_3b390648_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наш городок Бельджирате, где мы жили три дня.

 

 
0_10df90_2d957d74_XXL.jpg
 
0_10df92_f8dd43fb_XXL.jpg
 
0_10df93_1f32199a_XXL.jpg
 
 
 
0_10df96_5eefc37_XXL.jpg
 
0_10df97_129ebc92_XXL.jpg
 
 
 
0_10df99_b0f86a52_XXL.jpg
 
0_10df9b_43e992f8_XXL.jpg
 
 
Окончание дня)))
 
0_10df9c_52d8b2d7_XXL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_10df6f_9b662e4c_XL.jpg

 

Ленуська, последний кадр просто "УЛЁТ"

 

Согласна, Людмила! Тем более, что он и для меня был сюрпризом, увидела только когда разбирала фото)) Это Наталья запечатлела наших "Двух капитанов", пока я где-то ходила))

 

Ну, вот я догнала тебя с фото, жду с нетерпением продолжения рассказа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание дня)))

 
0_10df9c_52d8b2d7_XXL.jpg

 

Лена, что-то "слабовато" в плане закуски  :derisive: , но "многовато" в плане напитков  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, что-то "слабовато" в плане закуски  :derisive: , но "многовато" в плане напитков  :biggrin:

 

Наташ, "напиток" был растянут на два вечера, так как мы его как-то не распробовали в первый раз, почему-то не понравился этот коктейль, (зато во второй вечер он ушел на "ура":))).

А вот закуски на двоих вполне хватило, еще и осталось. К тому же это был наш первый опыт покупки мясной нарезки в Стрезе, мы еще учились как общаться с продавцами, и просить то, что нам надо и сколько)) потом, уже в Санремо, наши ужины были более разнообразны.

Честно говоря, глядя на обилие мяса и колбасы в магазинах,  не трудно растеряться, хорошо, что Ольга нам подробно все рассказала, буквально под запись, что нужно обязательно попробовать и как это звучит на итальянском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После поездки по Борромейским островам была еще прогулка по Стрезе и для желающих дегустация.

 

 
 
0_10df7b_cbd54a4b_XL.jpg
 
 
0_10df80_801a518c_XL.jpg
 
0_10df81_d67f035f_XL.jpg
 
0_10df82_534c6884_XL.jpg
 
 

Хочу добавить, что это была очень хорошая дегустация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю коллективные отзывы. В частности, этот показывает, что Ольге Бобровничей в очередной раз удалось из ранее незнакомых людей создать коллектив единомышленников, дружную команду! Я очень рад за вас!

Немного смущает то, что на фотографиях некоторые из вас одеты не в маечки, а в достаточно плотные кофты. Расскажите, какая была погода на Лаго-Маджоре, удалось ли искупаться в озере или в бассейне отеля Карлотта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, какая была погода на Лаго-Маджоре, удалось ли искупаться в озере или в бассейне отеля Карлотта.

 

Бассейн оказался довольно запущенным для 4*- ного отеля. А в озере желающие купались. Я была тем самым желающим все дни. Но некоторые мочили только по одному пальчику, так как удавалось купаться, в основном, после экскурсий перед самым заходом солнца и особой жары не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю коллективные отзывы. В частности, этот показывает, что Ольге Бобровничей в очередной раз удалось из ранее незнакомых людей создать коллектив единомышленников, дружную команду! Я очень рад за вас!

Немного смущает то, что на фотографиях некоторые из вас одеты не в маечки, а в достаточно плотные кофты. Расскажите, какая была погода на Лаго-Маджоре, удалось ли искупаться в озере или в бассейне отеля Карлотта.

Миша, отдельные экстремалы купались и в озере, и в бассейне! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что это была очень хорошая дегустация!

Наташа, а что в ней было хорошего? Я что-то пропустила интересное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а что в ней было хорошего? Я что-то пропустила интересное?

Дегустация нескольких видов вин, на которые мы потом ориентировались в супермаркетах! Вина в стеклянных бокалах, которые ещё и меняли! Обрати внимание на фото - где мы держим по 2 бокала одновременно - для сравнения. Дегустация масла, бальзамического уксуса, трюфельного соуса, нуги...Наверняка я что-то забыла! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Немного смущает то, что на фотографиях некоторые из вас одеты не в маечки, а в достаточно плотные кофты. Расскажите, какая была погода на Лаго-Маджоре, удалось ли искупаться в озере или в бассейне отеля Карлотта.

 Миша, так ведь сентябрь, однако!!! Солнце уже не такое греющее, рано темнеет. Днем на экскурсиях было вполне комфортно в маечках. А после второго экскурсионного дня вообще подул сильный холодный ветер, мы пытались поужинать на открытом воздухе в парке, но если бы не бутылочка винца, то закончили бы трапезу в 5 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4- ый. 6.09.15. Поездка на озеро Комо.

Выезд в 8-30. В 10-30 начало прогулки на кораблике, Перед Комо в автобус впархивает восторженное существо - СВЕТЛАНА. С непривычки очень трудно её воспринимать, но постепенно привыкаешь к её манере вести экскурсию, прощаешь ей её эйфорию. 45 минут кораблика, затем примерно столько же - прогулка по городу Комо. На кораблике снимать виллы знаменитостей очень проблематично: солнце светит прямо в объектив по правому борту, на обратном пути берег , освещенный солнцем, оказывается на довольно приличном расстоянии, приходится максимально приближать.

Первые кадры делаем ещё на берегу

IMG_0001.JPG]

IMG_0002.JPG

IMG_0003.JPG

Хорошо видна ветка фуникулера, ведущая на вершину, куда мы в скором времени поднимемся.

IMG_0004.JPG

Дальше просто снимки увиденного с кораблика. Храм Вольта.

IMG_0005.JPG
Помещение, где сегодня проводятся различные выставки.

IMG_0006.JPG

IMG_0007.JPG

IMG_0008.JPG

IMG_0010.JPG

IMG_0013.JPG

IMG_0014.JPG

IMG_0015.JPG

IMG_0016.JPG

IMG_0017.JPG

IMG_0018.JPG

IMG_0019.JPG

IMG_0022.JPG

Трудно делать снимки на ходу , на волнах кораблик подпрыгивает и получается то вкривь, то вкось

IMG_0023.JPG

IMG_0024.JPG

IMG_0025.JPG

IMG_0026.JPG

IMG_0027.JPG

IMG_0028.JPG

IMG_0029.JPG

IMG_0030.JPG

IMG_0031.JPG

IMG_0032.JPG

IMG_0033.JPG

IMG_0034.JPG

IMG_0035.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4- ый. 6.09.15. Поездка на озеро Комо.

Перед Комо в автобус впархивает восторженное существо - СВЕТЛАНА. С непривычки очень трудно её воспринимать, но постепенно привыкаешь к её манере вести экскурсию, прощаешь ей её эйфорию.

Эта Светлана? Если да, то это просто чудо! Кстати, Светлана, что на фотографии, - любимый экскурсовод Ольги и специально по её просьбе  приезжает в Стрезу из Милана.

По Милану тоже она ведёт обзорку. Я был в Милане в нескольких турах - её экскурсия на порядок лучше других!

DSC_1953.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта Светлана? Если да, то это просто чудо! Кстати, Светлана, что на фотографии, - любимый экскурсовод Ольги и специально по её просьбе  приезжает в Стрезу из Милана.

По Милану тоже она ведёт обзорку. Я был в Милане в нескольких турах - её экскурсия на порядок лучше других!

attachicon.gifDSC_1953.JPG

 

Да, это та самая Светлана, которая потом проводила экскурсию по Милану и даже водила желающих вечером

в Ла Скала на концерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение 4-го дня.

 

Вчера рука нечаянно нажала на что-то на экране... и весь набранный на Комо день слетел, удалось восстановить лишь самое начало. Потому продолжу с прерванного места.

 

IMG_0036.JPG

 

Где-то здесь вилла Софи Лорен...

IMG_0037.JPG

 

IMG_0040.JPG

 

IMG_0041.JPG

 

IMG_0042.JPG

 

IMG_0044.JPG

 

IMG_0046.JPG

 

Здесь опять хорошо видна лента фуникулера на вершину горы с деревушкой Брунате

IMG_0047.JPG

 

Прогулка заканчивается, выходим на берег.

 

IMG_0048.JPG

 

Начинается пешеходная часть экскурсии со Светланой.Опять наша туристическая братия растягивается в гусеницу- сороконожку...Движемся в сторону Кафедрального собора Дуомо ( Санта Мария Ассунта )

IMG_0049.JPG

 

IMG_0050.JPG

 

IMG_0052.JPG

 

Профиль собора и Старой ратуши Бролетто:

 

IMG_0051.JPG

 

И фас...

IMG_0056.JPG

 

IMG_0057.JPG

 Поражают размеры  и красота собора как снаружи , так и внутри.

 

IMG_0058.JPG

 

IMG_0059.JPG

 

IMG_0060.JPG

 

IMG_0061.JPG

 В соборе огромные гобелены, что очень необычно, жаль, что опять выбран неправильный режим съемки

IMG_0063.JPG

 

2 органа...

 

IMG_0066.JPG

 

IMG_0078.JPG

 

IMG_0079.JPG

 

IMG_0080.JPG

 

IMG_0065.JPG

 

IMG_0067.JPG

 

IMG_0062.JPG

 

IMG_0069.JPG

 

В соборе чудесные витражи

IMG_0070.JPG

 

IMG_0086.JPG

 

IMG_0087.JPG

 

Играет музыкант, собор наполнен удивительным звуком, позволяющим погрузиться в средневековое время и пройти внутреннее очищение души. Поразительное состояние!!!

IMG_0072.JPG

 

IMG_0077.JPG

 

IMG_0082.JPG

 

IMG_0083.JPG

 

IMG_0084.JPG

На входе изящная чаша для причастия.

IMG_0089.JPG

 

Напротив собора красивый дом.

IMG_0055.JPG

Обходим Дуомо по периметру

IMG_0093.JPG

подсматривая потихоньку за жителями городка.

IMG_0094.JPG

 

IMG_0095.JPG

 

IMG_0097.JPG

 

По узеньким старым улочкам направляемся к базилике Сан- Феделе.

 

IMG_0098.JPG

 

IMG_0100.JPG

 

 

IMG_0101.JPG

 

IMG_0106.JPG

 

IMG_0102.JPG

 

IMG_0107.JPG

 

Внутри более аскетично, но опять неудачен режим съёмки.

 

IMG_0103.JPG

Идем от собора к берегу озера.

 

IMG_0110.JPG

 

IMG_0111.JPG

 

Экскурсия в принципе закончена, но по традиции группу заводят в магазин SETA, где в большом ассортименте представлена продукция местного шелкового производства.

IMG_0116.JPG

 

Какая же непростительная чудовищная ошибка: завести туда группу из 50-ти женщин, не считая гидов. Процесс выбора и оплаты покупки затянулся катастрофично долго, что пришлось группе разделиться : Оля увела первую партию на коллективный обед, Светлана с оставшимися должна была присоединиться позже. Но вы ведь знаете, как не любят итальянцы торопиться, да ещё и кассир в магазине был только один, успевая узнать новости от местных, которые небольшими вкраплениями вписывались между нашими туристами.

Брожу с оплаченными покупками вокруг магазина,

IMG_0117.JPG

 

IMG_0115.JPG

 

Словом, вторая, бОльшая часть группы задержалась на часок. Но когда мы, запыхавшиеся от быстрого бега, предводительствуемые Светланой, оказались в ресторане на набережной, выяснилось, что нас ждали, очень быстро начали подавать сразу всем и не пришлось ни минуты ожидать заказа

IMG_0121.JPG

 

.IMG_0119.JPG

 

IMG_0120.JPG

 

IMG_0122.JPG

Ресторанчик называется " Lantica Riva".

IMG_0123.JPG

 На этой вкусной ноте прерву повествование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера рука нечаянно нажала на что-то на экране... и весь набранный на Комо день слетел, удалось восстановить лишь самое начало. Потому продолжу с прерванного места.

 

 

Ох уж эта твоя рука....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Людмила, Светлана это нечто, к ней точно надо привыкнуть. Мне она ужасно не понравилась в Комо, я была расстроена, что и в Милане она будет проводить обзорку. Была даже мысль не идти на экскурсию, но надо сказать, что в Милане Света меня сильно удивила и я поменяла свое мнение о ней:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разглядела нас с Наташей на твоих фотографиях из ресторана) сидим такие задумчивые:)) да, нам пришлось подождать вас)

Screenshot_2015-09-26-20-01-28.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разглядела нас с Наташей на твоих фотографиях из ресторана) сидим такие задумчивые:)) да, нам пришлось подождать вас)

Мда...как Алёнушки над ручьём...грустим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Людмила, Светлана это нечто, к ней точно надо привыкнуть. Мне она ужасно не понравилась в Комо, я была расстроена, что и в Милане она будет проводить обзорку. Была даже мысль не идти на экскурсию, но надо сказать, что в Милане Света меня сильно удивила и я поменяла свое мнение о ней:)

Я бы не сказала, что мне совсем не понравилась экскурсия в Комо, мы имели возможность долго общаться со Светланой в магазине и про Милан, и про её жизнь в Италии, пока вы в ресторане нас ждали, мнение в процессе общения немного изменилось в лучшую сторону, но в Милане мы вчетвером всё-таки сразу оторвались от группы, Оля и Людмила совсем недавно были в Милане на обзорке со Светланой и уверили меня, что всё покажут в наилучшем виде ( мой визит в Милан был первым).

Где-то в Милане мы воспользовались моими домашними заготовками. Спасибо, Лариса и Галина, за советы в отзывах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-ый день. Комо. Продолжение.

После обеда ( с 13-30 до 14-30, стоимостью 24 евро) желающие помчались к фуникулёру, дабы взглянуть на город и окрестности с высоты. Удовольствие стоит 5, 5 евро.

 

IMG_0124.JPG

 

IMG_0125.JPG

 

Не удается сделать снимки из кабинки фуникулёра, всему виной звонок из дома. Очень не своевременно.

IMG_0127.JPG

Помогайте, коллеги!!!

 

Первые фото сразу от смотровой площадки...

IMG_0128.JPG

 

IMG_0129.JPG

 

IMG_0130.JPG

 

IMG_0131.JPG

 

Мы же идем выше в деревушку. У собора следы недавней свадьбы.

 

IMG_0132.JPG

 

IMG_0133.JPG

 

Виды сверху улетные.

IMG_0135.JPG

 

Проходим мимо красивых и сильно недоступных вилл, к сожалению не помню чьих.

IMG_0136.JPG

 

IMG_0137.JPG

 

IMG_0138.JPG

 

Поднимаемся ещё чуточку выше, пытаясь заснять озеро с каждой площадочки.

IMG_0139.JPG

 

IMG_0141.JPG

 

IMG_0142.JPG

 

IMG_0143.JPG

 

Все, дошли до конца дорожки, последние фото и домой...

 

IMG_0144.JPG

 

IMG_0145.JPG

 

IMG_0146.JPG

 

IMG_0147.JPG

 

IMG_0148.JPG

 

IMG_0149.JPG

 

IMG_0150.JPG

 

Но и этот, такой насыщенный день , ещё не закончен. Продолжение следует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...