Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Осенняя мелодия или Альпийская сказка с лучшим гидом ТТВ


Рекомендуемые сообщения

Только сегодня приехала с Пятигорска и решила сразу же сесть за компьютер, чтобы поделиться шквалом восторгов и впечатлений от нашего супер восхитительного тура 4 GT – Альпы Gran Turismo – Самые знаменитые вершины и озера. То, что тур был во всех отношениях СУПЕР, - большая заслуга была нашего замечательного, удивительного, лучшего гида из всех, с кем я когда-либо сталкивалась – Олега Пирязева. Понимаю, что неправильно сравнивать гидов, в принципе, мне всегда все гиды нравились, но… Олег лично для меня оказался САМЫЙ-САМЫЙ. Могу даже объяснить ПОЧЕМУ.

Лично мне Олег понравился не только своими знаниями обо всем, что мы видели, мимо чего мы проезжали и где мы ночевали. Порой ему могли задать вопрос: «Олег, подскажите, а как назывался сыр в том отеле, где мы как-то ночевали, так как тот сыр нам понравился, и мы хотели бы его купить?» Лично я не могла предположить, что наш гид может знать даже название тех сыров, что были в разных отелях. Но… Наверное, нет таких вопросов, на которые Олег не смог бы дать ответ. Возможно, кто-то ухмыльнется: "При чем здесь название сыров?!" - Но  меня поразило поведение нашего гида. Ведь он мог бы отмахнуться от множества самых нелепых вопросов, ответить раздраженно так, чтобы никто больше не смел задавать лишние вопросы. А Олег доброжелательно всем нам отвечал. Это поведение Олега настолько меня подкупило, что я и сама не раз задавала глупейшие вопросы, словно маленький ребенок, не боясь при этом получить раздраженный ответ. 

Еще мне очень понравилось в Олеге то, что это был единственный гид за все 4 моих тура, который подробно рассказывал нам, куда можно сходить и что посмотреть в тех городах, в которых мы ночевали. Ну, это же здорово!!! Сколько раз в других турах я сама пыталась понять, в какую сторону прогуляться, чтобы что-то интересное увидеть. А во Франкфурте-на-Майне мы с подругой заблудились, пытаясь найти хоть какую-то достопримечательность... Тут же было непередаваемые ощущения, так как Олег четко давал нам направления интереснейших мест.  ОГРОМНОЕ СПАСИБО ему за это! Благодаря всему этому мы смогли увидеть и узнать в этом туре много интересного, что не входило в программу.

А еще я очень признательна Олегу, что он всегда делился множеством интересных возможностей, как провести свое время  интересно, пока группа покоряет горы или идет на обед. Благодаря его помощи я смогла увидеть долину Лаутербруннен (о которой так давно мечтала), рискнула остаться на "ночь музеев" в Вене.

Не, я не могу описать все те эмоции от благодарности к нашему гиду – Олегу Пирязеву. Могу только присоединиться к восторженным словам в адрес этого гида, так как он – МОЛОДЕЦ!

И огромное СПАСИБО всей нашей замечательной группе. Кстати, только благодаря Олегу у нас есть общее фото на долгую память (почему-то другие гиды, с кем я была раньше, не стремились, чтобы у нас была на память фотография группы, даже если их (гидов) и просили нас собрать).

И еще хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем тем, кто придумал такой сказочный и насыщенный по своей красоте тур!!! 

А это наша замечательная группа. Обращайтесь, могу выслать всем фотографии (их несколько). И присоединяйтесь к отзыву, без вашей помощи мой отзыв будет скучным и однообразным, да и пишу я очень медленно.

 

0_111734_f028f9f4_XL.jpg

 
0_111c02_575c9669_-1-XL.jpg
 
0_116b93_38df67aa_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Сколько мужчин на фото... удивительно! Обычно состав групп несколько иной:)

Да эта группа была САМАЯ ЛУЧШАЯ и ДРУЖНАЯ! Хотя все предыдущие туры тоже были замечательными, но по шквалу положительных, счастливых и радостных эмоций этот тур с гидом Олегом и нашей лучшей группой был САМЫЙ-САМЫЙ. Мы решили теперь ездить за нашим гидом по его маршрутам. Кстати, потребовали у Олега сказать в каких турах он в следующем году будет гидом. Осталось только, чтобы совпадали отпуска с его маршрутами.

Очень бы хотелось тем же составом побывать еще где-нибудь, так как лично я ОЧЕНЬ СКУЧАЮ ПО ВСЕМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз я совсем к туру не готовилась. Мне хватило того, что однажды, когда я сильно радовалась тому, что скоро увижу Маттерхорн, тогда все обернулось для меня потопом. Ну… грустная была история…

Поэтому я не стала готовиться к туру, боясь, что про меня опять забудут. Периодически спрашивала у ТТВ: точно ли я есть в списках, всё ли в порядке и т.п. Я бы не пережила бы повторный удар, что группа едет в Альпы, забыв про меня. Хотя при этом у меня уже была виза, однако всё равно я была какой-то подозрительной. Ну, я честно боялась пролететь опять с этим туром. Поэтому было немного смешно, когда мои опасения начали немного оправдываться...

Пока я ехала до Москвы, то один мужчина, узнав, что я люблю путешествовать и сейчас еду любоваться Альпами, явно был настроен помешать этому. Он злости, что кто-то смеет ехать в Европу, забывая про патриотизм, он так нервно сжимал кулаки и злобно ругался, чуть ли не плевался в мою сторону, что я начала представлять себе картину, что вместо Альп я прямо с поезда могу попасть на больничную койку. И ведь я ничего плохого не говорила ни о России, ни о том, что люблю Европу. Просто какой-то страшный фанатизм у некоторых наших сограждан при слове Европа. Однако, мне как-то удалось выжить в том поезде.

А потом, когда я на один день приехала в Брест пораньше своей группы, чтобы НАКОНЕЦ-ТО посетить железнодорожный музей, ну и поздно вечером поселилась в гостинице на вокзале. Только представьте, что я заплатила за номер, пошла принимать душ, а выбраться из туалетной комнаты не могу. Всё, замок защелкнулся намертво. А я одна в номере, достучаться и докричаться никак не получится, даже если и сильно стараться. Вот это было ПРИКЛЮЧЕНИЕ из разряда НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ! Представила, как утром вся группа побежит к автобусу, а я буду сидеть в закрытом туалете в Бресте. И ведь телефон я тоже с собой не брала, идя купаться… В общем, пришлось ломать дверь. Смешно? Не, я не могла позволить и в этот раз остаться без Альп. Благо на каком-то этапе замОк сдался, а плененная прЫнцесса (вернее, пенсионерка) смогла выбраться на свободу без помощи каких-то прЫнцев (из роду сантехников или плотников).

После таких злоключений я боялась даже сомкнуть свои глаза, опасаясь новых преград и испытаний. Однако, мне все же удалось увидеть свою многострадальную АЛЬПИЙСКУЮ МЕЧТУ и побывать в главной сказке моей лягушачьей (меня часто называют лягушкой-путешественницей) жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока была в Москве, то смогла посетить музей Космонавтики на ВДНХ. Вообще-то планировала посетить музей ретро автомобилей, о котором узнала на форуме. Но почему-то вместо станции метро Римская поехала по ошибке на Рижскую. Разумеется, что там  не нашла ретро автомобили.  Я же посмеялась над своей забывчивостью, ну и решила посетить тогда ВДНХ. А там…

 

0_11176a_cd57afd2_XL.jpg
 
0_111772_99de257c_XL.jpg
 
0_111765_15cadc59_XL.jpg
 

Для начала я побывала в своем детстве, так как с детства помню яркие впечатления от встречи с какими-то ракетами, космонавтами и Белкой со Стрелкой. Наконец-то я нашла дорожку к своему детству, так как до этого искала в другом месте.

 

0_111776_6fcd2142_XL.jpg
 
0_1117af_aacaa4f5_XL.jpg
 
0_111799_bc407356_XL.jpg
 
0_111781_1bf52895_XL.jpg
 
0_111785_210da574_XL.jpg
 
0_11178f_3ff43d15_XL.jpg
 
0_1117b5_c5a3df78_-1-XL.jpg
 
0_1117b8_e5cb3a4c_XL.jpg
 
Часы работы

Ежедневно, кроме понедельника, с 10-00 до 19-00, по четвергам — с 10-00 до 21-00. Понедельник – выходной.

Стоимость билетов

Входной билет на постоянную экспозицию для взрослых — 200 рублей, студенты, пенсионеры, дети от 7 до 17 лет — 50 рублей, дети до 6 лет — бесплатно.

В третье воскресенье каждого месяца вход свободный для всех.

Любительская фотосъемка без вспышки – 230 рублей.

 

http://pro-stranstva.ru/muzej-kosmonavtiki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прогулки по музею космонавтики вспомнился детский фильм "Большое космическое путешествие" и некоторые прекрасные музыкальные произведения замечательного композитора Алексея Рыбникова. Например, я очень люблю эту песню, слова из которой как никогда подходят под наш альпийский тур (так как поверить в то, что мы видели там небывалую красоту, может лишь тот, кто сам это видел и знает об этом секрете).

 

 

я тебе, конечно, верю,
разве могут быть сомненья?
я и сам все это видел -
это наш с тобой секрет,
наш с тобою секрет!

 

Но пока моя прогулка по вечерней Москве продолжалась. То я слушала каких-то веселых ребят, прекрасно поющих песни. То любовалась, как одна художница красками из баллончиков и скомканной бумагой рисовала вот такие космические пейзажи. 

 

0_111828_5581015a_XL.jpg
 
0_11182a_ff85c890_XL.jpg
 
 Настроение у меня было прекрасным. Поэтому, общаясь с этой талантливой художницей, я не смогла не поделится тем, что еду на встречу со своей МЕЧТОЙ. Художница не была агрессивно настроенной против Европы. Она поделилась, что не так давно жила 1,5 месяца в Германии, а Альпы тоже мечтает увидеть, хочет их нарисовать. В общем, мы с ней прекрасно пообщались. Кстати, её картины она продает по 1 тыс рублей (вдруг кому-то они тоже понравились). Как-то её картины созвучны с музыкой группы "SPACE" (на мой взгляд). Помните эту их знаменитую и безумно красивую мелодию? 
 

 

Не знаю, что со мной сделал этот тур, но пока у меня в голове звучат прекрасные мелодии, настроение выше всех крыш мира (в том числе и Джомолунгмы), улыбка не сходит с моего лица...  В общем, Я ТАК СЧАСТЛИВА!!! Поэтому прошу прощения, что выгляжу глуповато. Может это после того, как Олег в самом конце нашего тура поставил фильм про барона Мюнхгаузена, где в конце фильма были сказаны такие важные слова: "Вы слишком серьезны... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..." (Кстати, и к этому фильму музыку написал Рыбников. А это мой самый любимый советский композитор).

 

6730074_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоль привет! Очень ждала отзыв, пишите! Да Олег уникум, мы проезжали небольшую деревеньку в Австрии или Словакии не помню точно где, уже выехали за пределы, я спросила название деревни, Олег сказал название деревни и рассказал краткую историю... Поразило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоль привет! Очень ждала отзыв, пишите! Да Олег уникум, мы проезжали небольшую деревеньку в Австрии или Словакии не помню точно где, уже выехали за пределы, я спросила название деревни, Олег сказал название деревни и рассказал краткую историю... Поразило...

 

Наташа, огромное спасибо за Вашу постоянную поддержку! А насчет Олега, то до этого путешествия не совсем могла понять в чьих-то отзывах столько восторгов по поводу того, что их гидом был Олег Пирязев (так как меня всегда гиды устраивали, я им была очень признательна за их нелегкий труд управлять нашими "тараканами"). В самом начале мне Олег показался каким-то суховатым, сдержанным и суровым на вид. Я впервые сидела во 2 ряду, хотя привыкла как-то сидеть на последних. Поначалу боялась лишний раз щелкнуть в автобусе своим трескучим фотоаппаратом во время его рассказа.

Но... потом я узнала и увидела Олега совсем другим - отзывчивым, доброжелательным, с чувством юмора, оказывающим помощь и т.п. Он действительно оказался и замечательным рассказчиком, и прекрасным организатором, и хорошим человеком. Лично для меня он оказался МОИМ гидом, то есть, ЛУЧШЕ него я пока не встречала гида. Хотя мы все разные, у кого-то свои любимые гиды есть... Да и это так неправильно писать, что Пирязев Олег - ЛУЧШИЙ ГИД, вызывая некую зависть или обиду, чувство соперничества и т.п. Тем более, я не ездила со всеми гидами ТТВ... Просто у всех же бывали свои любимые учителя, не так ли? Так вот, я бы хотела в детстве учиться у такого учителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, проснулась и тут же побежала к компу. Включила свои любимые песни, в том числе и эту заводную песню Джорджа Харрисона, бывшего битла. Только посмотрите, как он там прыгает от радости.

 

 

Так вот, я после нашего тура такая же, жутко прыгучая и немножко не в своем уме. Помните, как в произведении про Алису есть такие слова:

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Наверное многих из нас, кто столько тратит денег на положительные эмоции от путешествий, вместо того, чтобы покупать новую мебель, машину или что-то еще, окружающие порой считают не в своем уме. Ну что ж, наверное, так оно и есть. Иначе как бы мы тут (на форуме) оказались...

Но, я чуточку попрыгаю еще (правда, не как Гадя на батуте, чтобы не потеряться потом и не забыть как меня зовут), ну и продолжу рассказывать о своих впечатлений от СУПЕР тура.

 

0_111c06_b5c83318_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока большинство нашей группы готовилась к встрече с нашим гидом возле одного из вагонов на Белорусском вокзале, я в это время прогуливалась по Бресту.Не, сколько можно приезжать сюда заранее (или останавливаться после тура), чтобы посетить железнодорожный музей, но при этом по разным причинам не попасть в него. В этот раз я была настроена так, что плохо было бы музею и самой Белоруссии, если бы они меня в очередной раз оставили бы с носом... Не, я конечно же, не бываю воинственно настроена, тем более, я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ БЕЛОРУССИЮ. Поэтому люблю вновь и вновь бродить по уже знакомым улицам Бреста (к сожалению, Минск я плохо пока знаю, Витебск забыла уже, а в остальных городах пока не была).  

В общем, я люблю неспешно гулять по Бресту...

 

0_111aec_cd2f985c_XL.jpg
 
0_111972_f7f05b2d_XL.jpg
 
0_111975_449fb54b_XL.jpg
 
0_111b10_91df88c7_XL.jpg
 
0_111ac0_e8e00d99_XL.jpg
 
0_111a47_795eb430_XL.jpg
 
0_111a87_668827b2_XL.jpg
 
0_111a90_656076b7_XL.jpg
 
0_111aaa_db4a57a_XL.jpg
 
0_111ab6_6daff62f_XL.jpg
 
0_111afc_8e9bf647_XL.jpg
 
0_111b09_fe7d7dc1_XL.jpg
 

А эта милая девочка показала мне, как чеканить монеты для моего путешествия. Ну, мы с ней и "начеканили" тогда на весь тур.

 

0_111b22_4558945d_XL.jpg
 
Никак не могу попасть в Ботанический сад Бреста.  Что ж, в другой раз получится.
 
0_111b30_7f50285e_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фотографии с железнодорожного музея, который находится рядом с Брестской крепостью. Ну, очень интересный музей, я была в восторге!

 

0_11198b_7d6c29d1_XL.jpg
 
0_1119b2_160ca6cf_XL.jpg
 
0_1119b3_79c3e6eb_XL.jpg
 
0_1119a8_b380705d_XL.jpg
 
0_1119b5_7b673fa_XL.jpg
 
0_1119bd_59b5801d_XL.jpg
 
Музей имеет два уникальных паровых крана ПК-6, ПК-ЦУМЗ выпуска 1950 года.
 
0_1119c5_580fce1b_XL.jpg
 
Снегочиститель
 
0_1119ee_bc444b95_XL.jpg
 
0_1119fe_f6657f0a_XL.jpg
 
0_111a01_b9446731_XL.jpg
 
0_111a08_461f3611_XL.jpg
 
0_111a10_461998e5_XL.jpg
 
 Коллекция пассажирских вагонов представлена вагонами выпуска 1903-1940 годов (в том числе санитарный и штабной вагоны). На территории музея расположена паровозная гидроколонка, пневматический углеподатчик для заправки паровозов углем, вокзальные электрические часы 1953 г, железнодорожный станционный колокол.
 
0_111a1f_efaf83da_XL.jpg
 
Отличительной особенностью музея является то, что большинство экспонатов действующие, что позволяет использовать их в экскурсионных поездках и киносъемках. 
 
0_111a25_ce99f0f0_XL.jpg
 
Режим работы: 
  • январь-апрель           с 08:30 до 17:30;

  • май-сентябрь           с 09:00 до 21:00;

  • октябрь-декабрь    с 08:30 до 17:30;

Выходной — понедельник.

Экскурсии проводятся ежедневно с 09:00 до 17:00

Стоимость (белорусские цены):

  • входной билет для взрослых - 20 000 рублей бел.
  • входной билет для студентов - 15 000 рублей бел.
  • входной билет для школьников - 10 000 рублей бел.

Экскурсионное обслуживание групп до 20 человек: 

  • для взрослых - 150 000 рублей бел.
  • для школьников и студентов - 100 000 рублей бел.
  • Дети дошкольного возраста, инвалиды I и II группы, участники ВОВ, почетные железнодорожники посещают музей бесплатно при предъявлении документов, подтверждающих льготные права.

Я заплатила около 120 рублей (или 100). Экскурсия стоила 400 рублей на группу до 20 чел, либо можно заплатить было только за себя. Предложила одним туристам вместе взять экскурсию, но они хотели сами гулять, а я оказалась жадиной и пожалела заплатить только за себя. Теперь жалею, что гуляла там без экскурсии. Ведь ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО было! 

А это я в июне путешествовала вокруг Байкала на самом настоящем паровозе. Ну, люблю я такой транспорт больше всего. 

 

0_fdb7d_8f47e21a_XL.jpg
 
0_fdc3d_53a2ad6d_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь могу рассказать уже о туре, ну хотя бы о первом дне нашего путешествия по Европе. 

Итак, встав ночью и собравшись, я ЖДАЛА... Ну, по своему горькому опыту, я ж знала про то, что в моем случае какой-нибудь неизвестный мне закон подлости сможет лишить меня и в этот раз поездки к Альпам, поэтому я была начеку, во всеоружии, ожидая какого-то загадочного типа с именем Форс-Мажор. Но ОН не приходил, что выглядело как-то странно. Я высунула свой нос на улицу, осторожно оглядываясь по сторонам. НИ-КО-ГО!!! Однако теперь и я не лыком была шита, проведя какое-то время в застенках брестского туалета. Я ведь знала, что все равно со мной может что-то приключится, не дав мне сесть в автобус. Поэтому было принято решение устроить засаду у нашего автобуса, который мирно стоял на привокзальной площади. Водитель появился позднее, удивившись тем окопам, что я наделала вокруг автобуса... 

А если серьезно, то я действительно периодически прогуливалась то по перрону, то вокруг автобуса, в ожидании нашей группы с гидом Олегом. Потом удобно разместилась на своем месте, общаясь с приветливым поляком, нашим транзитным водителем и пугая его нашими северными лютыми морозами. А чё, я то сама уже сижу в автобусе, все мои страхи давно улетучились по поводу, что входную дверь моего номера заклинит и я опоздаю, группа уедет без меня, или вообще произойдет что-то форс-мажорное, например, именно на меня упадет метеорит или сильным шквальным ветром унесет далеко от вокзала... А тут я уже в автобусе сижу, и нет пока никого, кто меня заставит выйти из него. Поэтому сама стала пугать водителя, что я приехала с Крайнего Севера.

К счастью водителя, группа быстро собралась и он уже мог не бояться находиться со мной наедине. И вот наш автобус рванул (именно так и было!) навстречу нашей СКАЗКИ и МЕЧТЕ. А  мы любовались из окон изобилием аппетитных яблок, требующих их съесть...

 

0_111c33_53b51407_XL.jpg
 
0_111c30_e7513164_XL.jpg
 
0_111c2e_a8b5e589_XL.jpg
 
0_111c34_7a51b88b_XL.jpg
 
А многие польские коровы мычали нам вслед, прося нас передать их нежные молочные приветы коровам Австрии и Швейцарии. Лично я их просьбу старательно выполняла весь этот тур. Потом покажу подтверждение, что я не вру.
 
0_111c37_4478397e_XL.jpg
 
А здесь мы обедали. Вкусно, дешево и много...
 
0_111c3e_6a8e0456_XL.jpg
 
0_111c3b_b06d1391_XL.jpg
 
0_111c39_59f79c8f_XL.jpg
 
0_111c38_262dd1a5_XL.jpg
 
0_111c22_2310215a_XL.jpg
 
Далее, Олег предложил дополнительный заезд в город Ченстохова, посмотреть на икону, которую якобы написал Лука. Ну, я не буду объяснять ПОЧЕМУ я не посещаю таких вот мест, хотя сама люблю и читаю Библию. Однако, не писал никогда Лука иконы, да простят меня те, кто свято в это верит. Поэтому я не могла оплатить этот дополнительный заезд, но и из автобуса тоже не выходила. Просто сидела и ждала... А то порой у нас в группе говорили, что якобы есть те, кто НИКОГДА не оплачивает доп. заезды, однако все равно гуляет. Так вот, лично я единственный заезд не могла оплатить по важным для меня причинам, но я и не выходила из автобуса вообще. А остальные заезды... я была очень рада на них побывать.
Далее, наш путь лежал в прекрасный отель "Voronez", который находился в Брно. Но об этом отеле я расскажу потом. Сегодня меня ждет ночная смена, а я даже не подготовилась (не поспала)  :lazy3: .
Поэтому прошу прощения, но поставлю и себе и вам мою любимую колыбельную. Все равно ведь всем вам тоже скоро придется ложиться баиньки, а я тут уже песенку для вас приготовила. Ну, ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ КОЛЫБЕЛЬНАЯ!
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! Новые вкусные "колобки" от Ассоль! уже предвкушаю удовольствие!

Леночка, большущее Вам СПАСИБО за Ваши добрые слова. Я тоже не раз пыталась из Пятигорска написать на Ваш отзыв о туре по Чехии слова благодарности, пыталась и в адрес нашего гида Олега П. написать благодарность на форум, но почему-то ни одно из этих благодарностей не дошли по назначению. Я поняла, что с планшета никак нельзя отправлять отзывы, либо там такой был интернет...

А так, я даже не предполагала, что Вы, Елена, тоже будете в туре 4 US UNESCO. Эх, жаль, что Вы не были в нашем туре. Я думаю, что мы бы с Вами смогли подружиться, так как благодаря Вашим замечательным отзывам я столько мест увидела.

И даже в этом туре, немножко гуляя в Церматте, я вспоминала Ваши советы и рассказы о том, какие там есть пешие прогулки и возможности. Честно, я бы с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ хотела бы побывать с Вами в каком-нибудь туре, так как мне близок Ваш жизнерадостный настрой НАСТОЯЩЕГО ПУТЕШЕСТВЕННИКА.

это не Церматт, но тоже Швейцария. Долина Лаутербруннен, где мне посчастливилось гулять, пока наша группа была на Юнгфрау. Я так давно мечтала побывать в этой чудной долине с 72 водопадами.

 

0_1129a3_8207a429_-1-XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, в какой-нибудь поездке непременно встретимся и подружимся!

Учитывая, что ЗЕМЛЯ - КРУГЛАЯ, то обязательно встретимся! А в подтверждение этого есть замечательная детская песенка "На круглой планете" от других "колобков". 

 

 

Мне понравилась одна цитата из интернета: "Жить на Земле, возможно, дороговато, зато вы получаете ежегодный бесплатный круиз вокруг Солнца". Поэтому, мы с Вами, Елена, уже давно на огромнейшем лайнере путешествуем вокруг Солнца... И как интересно написал С. Кинг в "Зеленой миле": "Планета вращается, знаете ли. Можно вращаться вместе с ней, а можно зацепиться за что-то и протестовать, но тогда тебя свалит с ног". Но мы-то не протестуем, а путешествуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила тут собраться с мыслями, но ни одна не пришла на собрание... Вспомнила смешную картинку

EZ_puj3I6B0.jpg

Эх, где бы мне сейчас найти такую мотивацию. Один чешский "колобок" недописанный, теперь еще как-то надо продолжить "выпекать" альпийский "колобок". И ведь эмоции где-то все равно зашкаливают после тура, улыбка не сходит с лица, но при этом рабочая усталость уже дает о себе знать. Чувствую себя как лошадь... Вообще, странные ощущения. Ведь я никогда не была лошадью, а часто чувствую именно так. А кто-то говорит, что чувствует себя как белка в колесе или как побитая собака. А я ВСЕГДА чувствую себя ЛОШАДЬЮ. Странно... 

Вчера прочитала этот анекдот:

- Девушка, Вы такая красивая, умная, с чувством юмора. И глаза, и фигура, и волосы - всё прекрасно! 

- Спасибо, я тронута.

- Это мы тоже заметили... 

Возможно, кто-то решит, что и я тоже тронутая. Ну что ж, слова Чеширского кота о том, что мы все не в своем уме, как-то актуальны для меня, иначе зачем я тут пишу...

Ладно, попробую без своих тех мыслей, что отказались тут собраться, что-то рассказать. Ну хотя бы об отеле в Брно и моей соседке, умело справляющейся с моими шустрыми "тараканами" на всем пути нашего тура. Правда, однажды она все же не выдержала натиск моих северных и усатых, и отшлепала меня, как маленького ребенка... Не, я, действительно, однажды проснулась среди ночи то ли от пинка, то ли от шлепка. И спросонья уставилась на мою, вроде бы милую соседку. Оказалось, что во сне я возомнила себя морской звездой, ну и спала на нашей кровати так, как и положено спать ЗВЕЗДАМ. Однако, Светлана быстро подправила мою покосившуюся корону... После этого я отодвигала наши кровати, дабы, ненароком, не перейти границу и случайно не нарваться на её "тараканов", верно охраняющих все подступы к середине нашего спального места. 

...Светочка, дорогая моя, если ты случайно найдешь тут мою писанину, то, пожалуйста, не сердись. Ты же знаешь, как я тебе благодарна за всё. Нам же было комфортно вместе. И вообще, я очень признательна ТТВ, что благодаря подбору пары мы в турах знакомимся с различными людьми и с кем-то продолжаем дружить и общаться даже спустя время.

В общем, хоть моя соседка оказалась чуточку меня старше, однако я чувствовала о себе её заботу, словно я была её ребенком. А может быть, просто ВРЕМЯ виновато? Оно летит так, что я никак за ним не поспеваю и поэтому не могу привыкнуть к своему возрасту. А может всё это происходит потому, что я полностью согласна с мнением, что "детство никуда не уходит". Недавно услышала в передаче ответ Н.Дроздова ("В мире животных) на вопрос одного журналиста, что "не кажется ли ему, что люди могут его поступки не так истолковывать, решая, что он (Дроздов) "впал в детство"?". На это Дроздов ответил, что он никогда и не выходил из детства... Я тоже так думаю, что зачем выходить, а потом с грустью слушать песенку "Куда уходит детство" и тоскливо вздыхать, утирая слезы от потери.

Ой, что-то совсем меня относит в сторону, все дальше и дальше. Просто после ночной  и сложной смены как-то сложно здраво соображать, поэтому прошу прощения у тех, кого всё это раздражает.

Итак, наш отель...

 

0_1145e6_fee8b4e2_XL.jpg
 
0_111c4c_3a28dd0e_XL.jpg
 
Отель Orea Voronez 4*с ресторанами изысканной кухни, просторными помещениями для проведения конференций и уютными номерами находится рядом с торгово-выставочным комплексом города Брно (также известного под названием Veletrhy Brno). Этот отель связан хорошим транспортным сообщением с центром города. Отель Orea Voronez расположен в 150 метрах от остановки Vystaviste трамвая №1, который следует в центр города.

Отель известен тем, что в нём работает самый большой и самый современный конгресс-центр региона Моравия с новейшим аудио- и видео-оборудованием.

В номерах есть бесплатным Wi-Fi. К сожалению, такое было не во всех отелях нашего тура.

 

0_1145f3_40c794ab_XL.jpg
 
0_1145dd_a560c5e0_XL.jpg
 

В многочисленных ресторанах и барах гостям предлагают блюда интернациональной и местной кухни, а также широкий выбор напитков.

 
0_1145e2_fefed2ac_XL.jpg
 
0_1145f2_16187974_XL.jpg
 
У нас не было балконов, однако номера были такие же. Посмотрела на Booking.com стоимость. Что-то выдает, что 1 ночь на двоих стоит более 13 тыс рублей. Ничего себе! 
 
0_1145e8_9fb61c9b_XL.jpg
 
фен в номере был
 
0_1145e7_c15fdf80_XL.jpg
 
Вид на ночной город с нашего окна

0_111c43_d7152bc3_XL.jpg
 
0_1145de_75e9c580_XL.jpg

0_1145e0_ccb91fa3_XL.jpg
 
Завтрак был сытным, щедрым, разнообразным.
 
0_111c49_e9100308_XL.jpg
 
0_111c4a_2bc1fee2_XL.jpg
 
Утром прогулялись около отеля, ничего примечательного поблизости не обнаружили.
 
0_111c50_38b16dff_XL.jpg
 
0_111c4e_965f089c_-1-XL.jpg
 
Это городской вид вокруг отеля (большинство фоток с сайта Booking.com)
 
0_1145ee_728a6455_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас не было балконов, однако номера были такие же. Посмотрела на Booking.com стоимость. Что-то выдает, что 1 ночь на двоих стоит более 13 тыс рублей. Ничего себе! 

 

Вы, наверно, что-то не так ввели, потому что на букинге 1 ночь в стандартном двухместном номере 4460р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверно, что-то не так ввели, потому что на букинге 1 ночь в стандартном двухместном номере 4460р)

Честно говоря, я оказывается смотрела цену на 6-7 октября 2016 года, там выходила такая сумма. Но сейчас набрала на 19 ноября этого года и получилось 9 тыс со скидкой, без нее - 10 тыс. Просто есть в Брно еще отель такой же, но с 3 звездами. Мы ночевали в 4-хзвездочном, это я запомнила, что два отеля у нас были с 4* в этом туре, да и вид другого отеля (3*) не совпадает с моими фотками...

Но не это главное, нам со Светой (моей соседкой) все отели очень нравились. Какие-то были очень уютными, какие-то с шикарными завтраками, а рядом с другими были интересные достопримечательности.

 

Прошу прощения, но уже сегодня утром набрала на другие числа с 1 по 2 декабря этого года, ну и выдало уже Вашу сумму с сегодняшним суперпредложением в 4460 (без скидки 5310). Я даже не предполагала, что в зависимости от дат так может разниться цена, за исключением каких-то праздничных моментов. Спасибо, что подсказали, иначе бы ходила бы с квадратными глазами и не могла бы понять: ПОЧЕМУ стоимость двухместного отеля в том отеле такая запредельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, 3 октября 2015 года по программе этого тура значилось:

Утром переезд (~130 км) в Вену. Встреча с авиа и ж/д группой. Далее совместно.Обзорная экскурсия по городу: Опера, Ратуша, Парламент, собор св. Стефана, площадь Грабен, Хофбург и др. Свободное время. "Экскурсия во дворец Бельведер" (€30/€20, билет + гид), знаменитый дворцово-парковый комплекс с посещением Верхнего Бельведера, где представлено крупнейшее в мире собрание работ Г. Климта и др. произведения искусства. Экскурсия в Кунскамеру (€25/ €12 до 18 лет, билет + гид). Ночь в отеле.

Ну и от нашего гида было предложено всем желающим посетить "ХОЙРИГЕР" за 21 евро. Вот как было описано это доп. мероприятие: "Чтобы познакомиться с Венской кухней, предлагаем Вам сходить на ужин в городской ресторан традиционной кухни "ХОЙРИГЕР" - отведайте австрийский суп с блинной стружкой, настоящий Венский шницель с картофельным салатом, яблочный штрудель, попробуйте молодое вино Грюнер Фельтлинер или местное венское пиво! А об особой атмосфере позаботятся музыканты!"

Честно, я очень хотела посетить, да и там как-то познакомиться с нашей группой, тем более, именно в Вене мы должны были соединиться с авиагруппой. Однако я также мечтала самостоятельно добраться до Шёнбрунна после обзорной экскурсии, а как я понимала, то мне катастрофически не хватит времени даже на посещении Шёрбрунна. Поэтому желудок мой расстроился, узнав, что голова отказалась идти в хойригер, а сердце было на распутье и металось между сложным выбором, а посему отказалось поддержать выбор желудка... Что ж, желудок мой надеется, что наша группа не все вино тогда выпила, а шницель действительно так хорош, что придется в другой раз приехать и посетить хойригер (голову оставим дома, чтоб не командовала парадом).

Однако в этот день Олег предложил поближе познакомиться с городом Штрауса и Моцарта, посетив КУРСАЛОН - знаменитый концертный зал, где начиналась карьера Иоганна Штрауса младшего.  "Оркестр "Альт Вин" зажжет фейерверк  самых красивых композиций короля вальсов И.Штрауса и главного представителя Венской классики - Вольфганга Амадея Моцарта. Виртуозные музыканты, превосходные оперные певцы и очаровательные солисты балета представят вечер, полный венского обаяния с мелодиями вальса, польками, ариями, дуэтами, а также мелодиями оперетт и соло-концертов на наивысшем художественном уровне". Цена 40 евро + 4 евро трансфер в отель = 44 евро. Начало в 20.15

Многие из группы посещали как Бельведер, так и Курсалон, ну и побывали в Хойригере. Я же, хоть и не готовилась к туру, но все равно наметила свою программу на этот день, однако он прошел ТАК, КАК МНЕ И НЕ СНИЛОСЬ, превзойдя все мои ожидания и оставив одни из самых ярких впечатлений об этом туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пока мы ехали до Вены, то в первый вечер нашего путешествия по Европе, пока мы приближались к нашему отелю в Брно, то Олег нам поставил советский музыкальный двухсерийный телефильм "Летучая мышь" (1979 года), поставленный по одноименной оперетте И.Штрауса. Я в детстве не раз его смотрела, мне фильм нравился. Правда, повзрослев, этот фильм уже не был в числе тех советских фильмов, что я люблю периодически пересматривать. Однако, сюжет я прекрасно помнила. Тем не менее, оказалось, что  я успела  подзабыть некоторые смешные моменты. Например, мне больше всего понравился тюремщик, который был уверен, что арестанты в его дежурство усиленно раскачивают тюрьму.

 

 

 

А про собаку Шульца помните? Не, лично я не стала бы разбираться: КАК ЗОВУТ собаку Шульца и ПОЧЕМУ она умерла? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано утром (где-то в 8 часов, точно не помню) нас ждал переезд с Брно до Вены. Наш автобус как раз проезжает мимо чешского замка городка Микулов. Кстати, город Микулов именуется "городом примирения". Он находится на границе с Австрией, в течении нескольких столетий там была пограничная застава. А сам замок, возведенный на скальном основании,  называется Дитрихштайн, в честь его владельцев на протяжении 4 столетий. Правда, во время Второй мировой войны замок был занят гестапо, а потом, в 1945 году фашисты его взорвали. То, что мы видим, восстановлено после войны. 

Однако, мы как могли фоткали этот замок из нашего автобуса (и так каждый раз, когда в разных турах проезжаем мимо какого-то замка). Однако вскоре наш автобус остановился для того, чтобы оплатить за дорогу (если я не ошибаюсь). Нам разрешили сфоткать замок, который уже был вдали. Все желающие стали выпрыгивать с огромной скоростью, и на ходу щелкать. Меня очень насмешила эта картина...

 

0_1147e9_3a7c6b7a_XL.jpg
 
Этот мужчина, подходя к своему автомобилю, растерялся и никак не мог понять: ПОЧЕМУ все его фоткают... При этом каждый раз из угла выскакивали все новые и новые папарацци и щелкали, щелкали... Он растерянно оглядывался по сторонам, - НИКОГО... А уже новая партия туристов выскакивает из-за угла (наш автобус был за углом) и быстро щелкает в его направлении... Я тоже пару раз щелкнула, а потом стало смешно. Надо было видеть, как этот мужчина постоянно оглядывался, пока шел к машине и в нее садился. При этом у него был ТАКОЙ растерянный и ничего непонимающий вид... Интересно, как бы я себя повела на его месте? Ведь все выглядело так, словно мы - как настоящие папарацци где-то прятались в кустах, за углом, пока он не вышел...
Далее, наш путь лежал по винодельческому району, милым городкам и деревням.
 

0_1147eb_524f730d_XL.jpg
 
Наконец-то прибыли в Вену, сразу заехав в наш венский отель - Lenas Donau Hotel 3*, чтобы забрать нашу авиа группу.
 
0_1147f9_258b86bc_XL.jpg
 
Пока 2 разные группы собирались в одно целое, размещаясь в автобусе и т.п., я успела сфотографировать гребцов на Дунае.
 
0_1147f4_e945cebf_XL.jpg
 
0_1147f5_ed3dba9d_XL.jpg
 
Далее, мы вместе с группой отправились в нашу первую совместную автобусную экскурсию по городу Вена с нашим гидом Олегом и двумя замечательными польскими водителями - Дзиславом и Сильвестром.
 
0_1147fb_16573b3e_XL.jpg
 
Дунай...
 
0_1147fd_e8766f3c_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, наша автобусная экскурсия была с Олегом. В самом начале ее мы приехали к дому Хундертвассера. Адрес: Kegelgasse 36-38, A-1030 Wien, угол с Löwengasse 41-43.

Здесь я оказалась впервые и очень хотела увидеть то, что видела лишь на фотографиях как с интернета, так и с форума, ну и в передачах. Когда-то посмотрела в передаче "Хочу знать" с Михаилом Ширвинтом об этом удивительном доме. Захотелось тут побывать. Это желание исполнилось. "http://www.1tv.ru/i_video/31949"  в этой ссылке та передача от 19.04.11. (в середине передачи, где-то на 6-7 минуте: Михаил Ширвиндт взобрался на крышу очень оригинального дома, который был построен выдающимся художником и зодчим современности Хундертвассером).

В доме имеется 52 квартиры, 4 офиса, 16 частных и 3 общие террасы, а также в общей сложности 250 деревьев и кустарников.

 

0_114809_97298932_XL.jpg

 

Идеальный Дом  Хундертвассера -  это безопасная уютная нора, которую сверху покрывает трава, но нора со множеством окон-глаз. Всего он использовал восемь типов окон. Мастер даже вывел «теорию диктатуры окон и их права на самоопределение», что каждое окно имеет право "на свою личную жизнь". Если в доме все окна одинаковые, то это похоже на "концентрационный лагерь".

В Новой Зеландии он построил дом, где крыша переходит по бокам в холм. На ней растёт трава, которую иногда приходят пощипать бараны.

 


0_11480f_e4176927_XL.jpg

 

Хундертвассер считал, что нельзя жить в одинаковых домах-коробках: людям от этого плохо. Каждый жилец имеет право высунуться из своего окна и раскрасить или как-то иначе изменить стену вокруг него, куда рук и кисти хватит (не говоря уже о внутренности дома). 

Он также насаживал на дома золотые или голубые купала-маковки, нарушающие монотонность прямой крыши, и оборудовал в стенах ниши для деревьев.

Идея с "деревьями-квартиросъёмщиками" не случайна: Хундертвассера занимала экология, и он считал, что предоставить деревьям и траве место в доме и на нём - хоть какая-то компенсация за урон, который индустриальное общество наносит природе. 

 


0_114813_8b5a0925_-1-XL.jpg

 

Этот дом напоминает одну сказку, где стены были сделаны из печенья, крыша - из пряника, а окна - из леденцов. Кстати, это жилье считается самым дорогим в Вене. Раньше от желающих купить квартиру не было отбоя. Однако, оказалось, что не все жильцы привыкают к неровным полам в своих квартирах (художник считал, что у природы нет прямых линий и углов, что прямая линия «безбожна», поэтому все выложенные плитками полы в доме неровные, чем-то напоминающие лесные дорожки и горные тропы. А неровно отштукатуренные и также неровно покрашенные стены похожи на занавески и даже напоминают морские волны. Все углы: подоконники, дверные косяки, оконные проемы - закруглены), да и устают от вечных скоплений туристов. В пятидесяти квартирах живут 200 жильцов. Внизу висит объявление с просьбой: хозяев не беспокоить.

Как и Гауди, Хундертвассер широко использовал битую керамическую плитку: делал из неё мозаику, расцвечивающую до этого ровную и тоскливую поверхность.

 

0_11480e_d74c806a_XL.jpg

 

А это ДЕРЕВНЯ ХУНДЕРВАССЕРА, интерьеры которой выдержаны в фирменном стиле Хундертвассера. Здесь музей работ мастера, сувениры, кафе... Здесь даже туалет нельзя обойти вниманием, однако, я боялась, что опоздаю, поэтому в ТУАЛЕТ не попала!

 


0_11481c_cad51dfc_XL.jpg

 


0_11481d_a6be2f3d_XL.jpg

 


0_11481f_4b55cfd2_XL.jpg

 

Любимое живое существо Хундертвассера - улитка с домиком на спине.

 

0_114b43_14269d13_XL.jpg


 

0_114b42_ff3aba6d_XL.jpg

 


0_114820_f86b01ca_-1-XL.jpg






 

Из занимательных фактов, стоит заметить что Хундертвассер всегда носил разные носки. И когда люди спрашивали его: "Почему вы носите разные носки?", он всегда отвечал: "А почему, собственно, вы носите одинаковые?!"

 


0_114824_1e337127_XL.jpg

 


0_114825_e43b4606_XL.jpg

 

Хундертвассер много работал также над дизайном государственных флагов, монет, почтовых марок. 

 


0_114827_27729d3e_XL.jpg

 


0_11482c_20b27039_XL.jpg

 

0_114803_4a4aa655_XL.jpg


 

Мне здесь очень понравилось, жаль, что было мало времени. Ночью я хотела посмотреть музей Хундертвассера, приехать сюда после 24 часов, ну, ходил сюда один автобус... Однако, решила, что лучше поехать в ночной Бельведер, чтобы проще потом добраться до центра.





Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время автобусной экскурсии Олег передал нам сообщение от гида Ольги, которая вскоре должна была проводить уже пешеходную экскурсию. Она попросила передать, что сегодня в Вене будет проходить НОЧЬ МУЗЕЕВ! ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!!! Я в жизни никогда еще не попадала на такие мероприятия, а тут ТАКОЙ СЮРПРИЗ!

Правда, я же хотела посетить Шербрунн, а там можно было посетить не только сам дворец, но и зоопарк, лабиринт, музей карет, оранжерею, пойти на шоу по приготовлению штруделя...

Дома я успела посмотреть, что стоимость моего билета обойдется мне в 40 евро, но ведь еще и надо будет оплачивать проезд в метро. 

  • Gold Pass — стоимость 39,90 евро для взрослых, 19,00 евро для детей, со скидкой по Венской карте — 32,50 евро. Правила действия билета аналогичны Classic Pass Plus, но он дает льготу прохода во дворец без очереди. По билету пропускают на: Grand Tour по дворцу, в сад наследного принца Рудольфа, терассу Глориетт, Лабиринт, Штрудель-Шоу, а также в Зоопарк Шёнбрунна, крытый ландшафт пустыни, в Оранжерею и Музей карет.

есть еще другие виды билетов:

  • Imperial Tour — стоимость 10,50 евро для взрослых, 7,50 евро для детей, 9,50 евро для студентов. По этому билету можно посетить с аудиогидом 22 парадных и частных покоев императора Франца-Иосифа и императрицы Элизабет, открытых ежедневно, экскурсия расчитана на 30-40 минут.
  • Grand Tour — стоимость 13,50 евро для взрослых, 9,50 евро для детей, 12,20 евро для студентов. По билету можно посетить с аудиогидом 40 помещений дворца, среди них как покои Франца-Иосифа и Элизабет, так и комнаты 18 века, занимаемые Марией Терезией. Экскурсия займет около часа.
  • Детский музей — стоит 7 евро для взрослых, 5,50 евро для детей, семейный на 2 взрослых и до 3 детей 19,50 евро, на 1 взрослого и до 3 детей — 12,50 евро. По этому билету вход только в Детский музей во дворце Шёнбрунн с экскурсией, посвященной жизни детей императоров. Открыт музей с 10 до 17 часов, последний вход в 16-00.
  • Classic Pass — стоимость 16,50 евро для взрослых, 11,00 евро для детей, 14,90 евро для студентов. Также можно приобрести этот билет в семейном варианте для на 2 взрослых и до 3 детей по цене в 36 евро. По нему можно пройти по дворцу экскурсию Grand Tour, попасть в сад наследного принца Рудольфа, терассу Глориетт, парковый Лабиринт. Билет продается с 31 марта до 4 ноября, действителен в день выпуска, и позволяет съэкономить около 30 % по сравнению с ценой на отдельные билеты по тем же объектам.
  • Classic Pass Plus — тоже самое, что и Classic Pass, только еще включается посещение Штрудель-шоу в пекарне дворца, начало демонстрации с 10 до 17 часов в начале каждого часа, по окончании можно бесплатно попробовать штрудель, а кофе к нему придется купить.
  • Sissi Ticket — стоит 23,50 евро для взрослых, 14,00 евро для детей, семейный 49,90 евро, для студентов и по Венской карте 21,50 евро. Действует билет в течение ГОДА со дня выпуска, дает право осмотра дворца Шёнбрунн по Grand Tour, Музея императорской мебели с выставкой "Сисси в фильме — мебель императрицы" по адресу Andreasgasse,7, а также императорских аппартаментов, Музея Сисси и Серебрянной палаты в Хофбурге.

 

А тут такой ПОДАРОК!!! Правда, как потом сказала гид Ольга, что Шербрунн не входил в ночь музеев. Очень жаль. Однако я не сильно расстроилась, ведь не каждый день ТАКОЕ ГРАНДИОЗНОЕ СОБЫТИЕ: 127 музеев Вены открыли свои двери для посещения с 18 часов до 1 часа ночи, при этом транспорт был бесплатный с 16 до 3 часов ночи.

Более того, для ночи музеев пустили специальных 4 автобуса, следующих до всех музеев, участвовавших в акции. У каждого автобуса был свой маршрут и приятные молодые люди, как заботливые кондукторы, интересовались у каждого туриста куда он хочет поехать, ну и сообщали ему, когда будет его остановка. Более того, каждый, кто хотел узнать об этой ночи музеев, получал из рук добровольцев карманного вида книжку на 200 стр с описанием и адресом всех музеев, указанием номера специального автобуса, картой города. Правда, на русском языке не было такого справочника. А стоил билет на эту чудеснейшую НОЧЬ всего 13 евро :dance2:, детям, студентам были скидки.

В общем, мне до сих пор не верится, что именно в день, когда мы приехали в Вену, была запланирована НОЧЬ МУЗЕЕВ!  :good2:

Правда, сразу скажу, что я одна выбрала такое времяпровождение в Вене, остальные только горевали, что к 18 часам будут уже без ног и т.п. Хотя, несколько человек из нашей группы все же подумывали, чтобы присоединиться, но... увы. 

Итак, пока я под свое настроение, вспоминая тот венский счастливый день, предлагаю послушать прекрасную песню Француа Фельдмана. Как красиво он поет! Гуляя по Вене, я как бы слышала эту восхитительную песню "Les Valses De Vienne"

 

 

Чем становятся Венские вальсы

И ставни, которые скрипят

В провинциальном замке?

Теперь, когда ты танцуешь,

Скажи, о чем ты думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...