Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв по туру 4МВ от 15.04.2017 года с Людмилой Гомончук.


Рекомендуемые сообщения

По этому туру совсем нет отзывов, поэтому я и решила написать о своих ощущениях, которые возможно кому то и пригодятся. Буду признательна присоединению других членов команды из нашего тура. Я не мастер писать отзывы и надеюсь на понимание.

День первый- ПОЕЗД.

Ровно половина группы ехали на боковых местах. Отсюда вывод...Хотите ехать с комфортом, билеты покупайте сами.

День второй- Переезд по Польше, Вроцлав.

В этот раз я поняла что бронировать "любимое" место в автобусе бесполезно. Вторая дверь оказалась после 7 ряда к моему удивлению. Ой Ой, а я то бронировала за пол года.....Новые мерсы с сюрпризом )). Сразу скажу что погода нас не баловала. Весь тур нас поливало дождем, засыпало снегом и било градом. Две женщины не давали покоя Людмиле с вопросами почему ТТ продает путевки и не предупреждает о погоде)) Ха Ха или почему цветок который они ожидали увидеть в синем цвете, оказался красным. Всё переводилось на шутку, браво Людмила. Но была пасха и были угощения. Ура Ура. P_20170416_124732_vHDR_Auto.jpg  P_20170416_125418_vHDR_Auto.jpg Наша пасха в этом году совпала с католической и в связи с этим магазины в Польше и Чехии были закрыты. Был предложен заезд во Вроцлав 6 евро. Я была там два раза, но от заезда не отказалась и не пожалела. Людмила по-новому обратила моё внимание на этот город, провела интереснейшую экскурсию. DSC00323.JPG  DSC00312.JPG 

День третий- Прага

Вход и выход в город  и из города был через металлоискатель, просили показать сумки. P_20170417_123021_vHDR_Auto.jpg Группа пошла с гидом, у нас был свой маршрут. DSC00344.JPG  DSC00377.JPG DSC00381.JPG 

ТЦ Палладиум всё таки работал, но только маленькие отделы.

Из-за дождливой погоды выезд из города был назначен на 19 часов.

День четвёртый- Регенсбург и Пассау.

В Регенсбурге был предложен профессиональный гид 8 евро. Никто не пожалел, рассказывал очень интересно. Свободного времени было по 3 часа в каждом городе. Городки просто прелесть! DSC00420.JPG DSC00428.JPG  DSC00441.JPG  DSC00463.JPG

День пятый- Вена

Решили сходить на новую обзорную экскурсию " Тайны Старой Вены", не понравилось. Жаль новичков. Я понимаю, дом Хундертвассера многим поднадоел, ну так и не посещайте кто не хочет. В нашей группе было много новичков которые рассчитывали увидеть это творение и такое вот разочарование. Хоть бы как доп. заезд предложили. И даже по Рингу не возят!  Я в Вене четвёртый раз и у меня был свой маршрут. Новички рассказывали что пожалели потраченного времени и что сами увидели больше. Кто же это придумал так испортить экскурсионку?

Был предложен выезд в аббатство, я ничего сказать не могу, не ездила. У остальных мнения разделились. Вечером состоялась поездка по Дунаю. Угощали шампанским, интересно рассказывали, а мы наслаждались видами.DSC00549.JPG

День шестой- Будапешт.

Экскурсионная программа как обычно, затем города Излучины Дуная и Вышеград. Вечером ужинали в Чарде. Я везде поехала и поэтому Будапешт видела только из окна автобуса. Кто хочет погулять по городу, вынужден будет принести остальные выезды в жертву.DSC00592.JPG  DSC00622.JPG  DSC00637.JPG  DSC00706.JPG

 

День седьмой- Дьёр, Братислава, Оломоуц.

 

 Дьёр не показался мне интересным городом, лучше больше времени провести в Братиславе и Оломоуце. DSC00773.JPG  DSC00760.JPG  DSC00735.JPG  P_20170421_210931_vHDR_Auto.jpg  P_20170421_143142_vHDR_Auto.jpg  DSC00721.JPG 

Очень понравился Оломоуц. В этот город мы приехали около 19 часов и пока не стемнело Людмила показала нам это чудо. Очень мало было времени, а жаль, лучше бы в Дьёр не заезжали. Но это только моё мнение. После заселения в отель пошли немного прогуляться по городу, зашли в супермаркет который находится совсем рядом. Хочу сказать, что по всему маршруту были предложены вкусные и не дорогие обеды.

День восьмой- Польша.

 

Переезд до Бреста прошел за просмотром фильмов и изучением чешских песен. Группа попалась очень весёлая и очень большая. С таким количеством я ещё не разу не ездила.

Несколько слов о Людмиле: Добрая, терпеливая и очень заботливая женщина. Когда поезд тронулся, меня не покидало ощущение того, что в Бресте на перроне у меня остался близкий и дорогой моему сердцу человек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв.Действительно,маршрут,не отмеченный ранее в отзывах,но интересный.Думается,особенно для новичков.Жаль,что не повезло с погодой,хотя- апрель месяц трудно прогнозируемый.

Я ездила в один из своих туров с Людмилой Владимировной. Душевная, сердечная женщина,оптимистка.Оставила хорошие воспоминания.Но супергидом( в моем понимании- с которым бы хотелось ездить всегда и везде я бы её не назвала,но не каждому же в конце концов им быть...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!! Огромное спасибо за отзыв. Через три дня еду в тур 4DV "Дунайский вояж", а он включает то что Вы описали. Теперь точно знаю, что в Вене гуляю сама без этих невнятных "Тайн Старой Вены", о которых уже довольно много встречала отзывов здесь на форуме. Сама и в Праге и Вене и в Будапеште бывала, поэтому свои планы были. Теперь утвердилась в них и в отношении Вены. И ещё очень привлекает Оломоуц и именно судя по отзывам на форуме. Так что отзывы - это просто необходимая вещь при подготовке к туру. Ещё раз - огромное спасибо, Ларик. Удачных туров.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился Оломоуц. В этот город мы приехали около 19 часов и пока не стемнело Людмила показала нам это чудо. Очень мало было времени, а жаль, лучше бы в Дьёр не заезжали. Но это только моё мнение. После заселения в отель пошли немного прогуляться по городу, зашли в супермаркет который находится совсем рядом. Хочу сказать, что по всему маршруту были предложены вкусные и не дорогие обеды.

 

Большое Вам спасибо за отзыв. Этот тур несколько сокращенный вариант 4ДВ, теперь я знаю точно, что Вену внучке покажу сама. И согласна с Вами, что Оломоуц это город, который достоен большего внимания, такой поздний приезд и очень ранний отъезд не позволяет побывать в соборах, в Оломоуце красивый ботанический сад. Во всех турах, где заявлен Оломоуц только вечернее прибытие и ранний отъезд.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв. Жалко что вам с погодой не очень повезло, но претензии к ТТВ на этот счет забавны.

Вы не сориентируете поточнее, во сколько из Вены выезжали и когда в Будапешт приехали? Там сразу на кораблик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Светланой Валентиновной.С гидом Людмилой Гомончук была в туре,кажется в 2014г.заботливая,внимательная,но больше бы оказаться с ней в туре не хотела(это мое восприятие).Тому несколько причин(бесконечные коллективные обеды причем выбираются точки,где просто поесть самостоятельно не было возможности).Ну это было тогда.Как сейчас не знаю. И вообще, не понимаю,зачем эти обеды.Поесть самостоятельно можно в разы дешевле и лучше.По этому же маршруту была с А.Тарасовым.Так вот он никогда не навязывает коллективные обеды(особенно по трассе).А у Л.Гомончук их великое множество.(Но сие моё мнение...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв. Жалко что вам с погодой не очень повезло, но претензии к ТТВ на этот счет забавны.

Вы не сориентируете поточнее, во сколько из Вены выезжали и когда в Будапешт приехали? Там сразу на кораблик?

Из Вены выезжали в 16 часов и не заезжая в отель сразу же на кораблик. Уже стемнело и город с набережной был очень красивым. Поднимайтесь на верхнюю палубу. А вот блокнотик с записями точного времени я забыла в автобусе. Теперь только по памяти могу сориентироваться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...