Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Чудесное путешествие 2АМ Альпийские пейзажи+Эльзас с Татьяной Трафимович


Рекомендуемые сообщения

Вот и закончилось наше чудесное путешествие. Впечатлений масса и все исключительно положительные. В этом путешествии гидом была Татьяна Трафимович. Прекрасный человек, добрая, отзывчивая. Она смогла создать уютную обстановку в туре. Мы ей бесконечно благодарны за отличную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, расскажите (и покажите) про этот тур поподробнее, т. к. хочу забронировать этот тур на осень, пока колеблюсь. Пожа-а-а-а-луйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один отзыв появился. Называется ,кажется, карнавал нарциссов в Жерарме. Это самый первый выезд, единственное отличие они ездили вместо Кольмара на карнавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это мой отзыв) Милости прошу! Буду рада, если он кому-то поможет при подготовке к туру! http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19536-karnaval-nartcissov-v-zherarme-tur-2am/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд был с 29.04.2017 по 08.05.2017. То есть все майские праздники мы пробыли в путешествии. Тур очееень насыщенный, но будьте готовы к длительным переездам. Программа была такой:

1 день переезд Москва-Брест

2 день- переезд Брест -Польша. Длительный переезд и переход границы в течении 4 часов. Нам сказали, что это ещё и быстро. Проверяли отпечатки , багаж не проверяли. Далее любимое Поджеро. После этого экскурсия по Варшаве и  немного свободного времени, чтобы походить и купить сувениры. Новечали в польском отеле. Отель хороший был и завтраки отличные.

3 день- С утра переезд в Германию. По дороге ТурТранвояж устроил нам пикник на обочине, посвященный 1 мая. Было очень приятно. Колбаска, шампанское, сырок и хорошая компания. Что ещё нужно.В этот день посетили Баутцен и Бамберг. В Бамберге был предложен ужин с колбаской и копченым пивом. Все было очень вкусно, но следует учитывать, что немецкие порции очень большие. Мы с сыном не одолели их полностью :-). Ночь провели в немецком отеле. Завтрак был хороший.

4 день-Переезд во Францию. Посетили Страсбург и собор Нотр Дам. Далее немного свободного времени, путешествие на кораблике и по желанию посещение Кольмара и Риквира. Очень красивые города, особенно Риквир. Маленький городок, но просто игрушечный. Там купили фуа-гра и вино. Ночь в отеле.

5 день-утром переезд в Швецарию. Посетили Берн и Люцерн. Берн красивый город, но тяжелый. Архитектура монументальная. Люцерн конечно прекрасен и видами и воздухом. Переезд в Италию. По пути пересекли самый длинный тоннель в Европе. Сан Готард. 17 км!. Пейзажи за окном при переезде просто нереальные, хоть фотоаппарат не убирай. Провели ночь в итальянском отеле. Отель хороший и завтраки хорошие.

6 день-посетили Милан. Замок Сфорца. Постояли около собора Дуомо. Сделали экскурсию в Ла Скала. Немного свободного времени, на сувениры и покушать. Далее для желающих была поездка в Стрезу и на Боромейские острова. Острова очееень очеень красивые. Их всего 5. Мы побывали на двух. Один с красивешими пейзажами Изола Белла, второй Изола Пескатори, там мы обедали в ресторанчике.

7 день-переезд в Швейцарию, в итальянскую часть. Посетили Лугано. Вот если как по мне, то Лугано мне понравился больше всего. Безумно красивый город, с чистейшим горным воздухом, с фонтанчиками из которых можно пить и озером с голубейшей водой. После этого был переезд в Цюрих. Тоже красивый город, но он уже трудовой и рабочий.

8 день-большой переезд с утра и посещение Праги. Экскурсия + катание на кораблике по Влтаве. Так как мы уже были в Праге, то мы ушли в свободное плавание и просто побродили по городу, что тоже было интересно.

9- день переезд по территории Польши. Останавливались только на покушать и туалет.

10 день- переход границы. Прошли за 2,5 часа и без досмотра вещей. Печати в паспорт проставили прямо в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний отель в Польше был в Кудово Здруй. Довольно скромный по отношению ко всем остальным, но зато в очень красивом и живописном месте. В Праге были один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний отель в Польше был в Кудово Здруй. Довольно скромный по отношению ко всем остальным, но зато в очень красивом и живописном месте. В Праге были один день.

Скажите, пожалуйста, а какие доп.мероприятия вам предлагались, кроме тех, что в программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Милане должны были самостоятельно осматривать  город и театр Ла Скала, а были предложены экскурсии, что было намного интереснее. В Праге кораблик был предложен для прогулки по Влтаве. Сам по себе тур был настолько насышен переездами, объектами для просмотра и информацией, что если бы ещё что-то было дополнительное мы бы просто полегли :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...