Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Из Питера - с любовью или Новое прикосновение к Чуду...


Рекомендуемые сообщения

 Пожалуй,еще  про совсем "необязательные" примечательности города, которые я обнаружила за последнее время (без них НИКУДА!!!). Расскажу еще про один новый "психоделический" памятник....Ну, про питерскую погоду никому ничего объяснять не надо. Памятники дождю, зонтику уже давно радуют глаза питерцев. Но вот, как они смеются, от дождя не очень-то и помогают. И вот в самом неблагополучном районе Канонерке, куда даже сами аборигены не отваживаются без надобности ездить, появился памятник "Солнечная анорексия". Молодой художник Хиоши объяснил свое "сие творение" тем, что на этом острове всегда самая плохая погода. Он надеется, что глядя на памятник, погода улучшится!!!! Конечно, я своими словами довольно примитивно объяснила его замысел.Но я думаю, что в интернете все сами посмотрят ... Но, как говорится, "за современное искусство можно принять все"....

 Есть у меня на примете еще несколько музеев,в которые хотелось бы заглянуть. Очень радует мне слух  на Жуковского "Музей смеха". Да и "Свиное рыло" ждет своего часа.... А еще ведь нужно и к Дому кино, где стоит такой чудесный Кентавренок, созданный по рисунку моей любимой Нади Рушевой, о которой я неоднократно писала в теме о Москве.  А еще... еще.... Да что говорить, может статься, что приедешь, и будешь просто ДЫШАТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ.. А что останется за кадром... Так эта же не последняя встреча с городом.

 Кстати, в этом году на празднике "Алые паруса" будет наконец-то представлен  наш российский фрегат. Ведь до этого его арендовали у шведов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

26 мая в 21.00 в честь Дня города уже в седьмой раз на Дворцовой площади Санкт-Петербурга состоится грандиозный концерт, достойный великого города- "Классика на Дворцовой". К моему, и думаю многих, сожалению в концерте не смогут принять участие Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов. Коллег заменят Ильдар Абдразаков и победительница конкурса "Большая опера" Вероника Джиоева. Также в концерте примут участие другие звёздные исполнители: Мария Мудряк, Рене Барбера, Мария Алейда, Артуро Чакон-Крус, Екатерина Сергеева,Алексей Лавров,театр Аллы Духовой TODES, балет имени Леонида Якобсона, симфонический оркестр Михайловского театра под управлением Михаила Татарникова

(фото из интернета)

Snimok3-2.jpg

Snimok1-4.jpg

Snimok4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Хочу напомнить о том, что по средам в Петербурге в Мариинском театре проходят БЕСПЛАТНЫЕ концерты в фойе Стравинского нового здания театра. В концертах звучит классическая музыка. Проект, которому уже несколько лет, называется "Открытая среда в Мариинском".  Начало в 14.00 Зрителей начинают запускать за 30 минут до начала концерта. Но приходить нужно пораньше, так как желающих бесплатно приобщиться к прекрасному много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме я уже писала про Румянцевский особняк на Английской набережной,44. И вот в самую, что не на есть петербургскую погоду, ноги сами понесли меня в это удивительное место. Писать много не буду, интернет полон информацией о прежних и нынешних хозяевах особняка. Лучше покажу фото и настоятельно порекомендую к посещению.

P.S. Какой там удивительно скрипучий паркет!!! Просто восторг!!

20190527_130250.jpg

 

 

20190527_125801.jpg

20190527_130011.jpg

20190527_125404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем фото представлены саше с парфюмом 19-начала 20 века. Можно также познакомиться с рецептурами и продегустировать два десятка ароматов. Что я с удовольствием и сделала!

20190527_125343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная скрипучая дубовая лестница между вторым и третьим этажами (между двумя эпохами я бы сказала). Небольшой зал на втором этаже, который предвещает парадные залы тоже отделан дубовыми панелями20190527_132923.jpg

20190527_131043.jpg

20190527_132842.jpg

20190527_132653.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Совсем немного осталось до того, как я, в который уже раз, скажу городу "ЗДРАВСТВУЙ". И вот, в преддверии этого события, я наткнулась еще на один удивительный арт объект в городе. В этой теме я уже упоминала музей Стрит- арта в связи с тем, что они сделали все возможное, чтобы сохранить удивительное наследие очень талантливого уличного художника Паши 183, безвременно ушедшего из жизни. В 2012 году на остановке Васильевского острова Паша нарисовал "" Питер-город ангелов". Шли годы, работа с остановки исчезла. И вот совсем недавно на остановке "Биржевая площадь" с помощью музея РАБОТУ ВОССОЗДАЛИ!!!! Теперь, если сесть на скамью остановки, можно почувствовать себя питерским ангелом. Сам Паша когда-то пояснил свою работу так-"Здесь живут люди, которых вполне можно назвать Ангелами во плоти. Этот проект посвящается всем петербуржцам". ... Что сказать... В Москве, к сожалению, так трепетно не относятся к его работам. А ведь этот уличный художник был признан одним из лучших на мировом уровне!!! Так что, будучи в городе, вспомните об этой удивительной остановке и Паше 183, который считал жителей этого города АНГЕЛАМИ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Тамара Федоровна сказал:

 Совсем немного осталось до того, как я, в который уже раз, скажу городу "ЗДРАВСТВУЙ". И вот, в преддверии этого события, я наткнулась еще на один удивительный арт объект в городе. В этой теме я уже упоминала музей Стрит- арта в связи с тем, что они сделали все возможное, чтобы сохранить удивительное наследие очень талантливого уличного художника Паши 183, безвременно ушедшего из жизни. В 2012 году на остановке Васильевского острова Паша нарисовал "" Питер-город ангелов". Шли годы, работа с остановки исчезла. И вот совсем недавно на остановке "Биржевая площадь" с помощью музея РАБОТУ ВОССОЗДАЛИ!!!! Теперь, если сесть на скамью остановки, можно почувствовать себя питерским ангелом. Сам Паша когда-то пояснил свою работу так-"Здесь живут люди, которых вполне можно назвать Ангелами во плоти. Этот проект посвящается всем петербуржцам". ... Что сказать... В Москве, к сожалению, так трепетно не относятся к его работам. А ведь этот уличный художник был признан одним из лучших на мировом уровне!!! Так что, будучи в городе, вспомните об этой удивительной остановке и Паше 183, который считал жителей этого города АНГЕЛАМИ....

 Вот, кстати, читала, что коммунальщики неоднократно  уничтожали работу. Но, вроде, с властями легальность работы согласована... кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 В который уже раз , приезжая домой из Петербурга, я снова  ХОЧУ ОБРАТНО!!!! Писать отзыв в этот раз я не буду- похоже, что эта тема мало кому интересна. Но вот об одном интересном новом граффити хочется рассказать. На улице Правды около университета Кинематографии (там, где недавно отреставрировали замечательное панно с Христом, о котором я писала ), во дворике с собакой Гаврюшей появилось граффити "Возвращение в Мальпасо". Это граффити, выполненное под картину на холсте, является иллюстрацией к книге Виктора Семенова с одноименным названием.  На картине цитата из книги-"... Судя по окружению, Петроград-матросы, революционеры, демагоги.... Мы в Петербурге, друг мой!" Ни о книге, ни о таком писателе слышать не приходилось, но приехав домой, я поинтересовалась, чем же замечательна книга, на которую появилась картина, так украшающая улицу..  Ответ был найден!!!! "Тем, кто ее читал, наполняет чувство, знакомое всем, кто хотя бы однажды хотел бросить все и уехать в Питер. Или так поступал." Ну разве можно после такого анонса книги не взять ее в руки и погрузиться в любимый город с ее героями.... А город не перестает удивлять.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2019 в 08:30, Ellena1307 сказал:

Тамара Федоровна, видела, и совершенно случайно! жаль не знала, что исполнение желаний гарантировано:) Вот такой это Чижик-Пыжик в Пассаже:

IMG_20190514_140708.jpg

IMG_20190514_140714.jpg

 Вот сижу и разбираю свои последние фотографии из города. И что.... Не успели мы увидеть новоявленного нового Чижика, как в том же Пассаже уже на первом этаже в отделе сувениров поставили еще одного представителя этого семейства Последний этакий торговец в кепке, собирающий монетки в подвешенный на шею лоток. Вы знаете, лоток исправно наполняется. Ведь так хочется верить в то, что все наши заветные мечты воплотятся в жизнь всего лишь от одной монетки!!! Так что Пассаж превратили в туристический атракцион, исполняющий желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...