Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мечта сбылась! Тур 1А1 автобусом из Москвы 11.04.2017


Рекомендуемые сообщения

Прошел год как закончилось незабываемое путешествие по европе. Опять весна,тепло, цветут цветы. Как же хочется опять в автобус и ехать, ехать куда- нибудь туда! Но не было бы так грустно, если бы было всё так просто. Решила написать отзыв, поделиться своими впечатлениями. Ностальгия :cray: Я наверное как и многие девушки и женщины нашей огромной страны, мечтала увидеть Париж!!!!! :wub:  Побродить по его мощенным улочкам, увидеть все значимые места этого шикарного города! Я бредила этим городом, думала, увижу и пройдёт, но нет, любовь стала ещё сильнее. К моему дню рождения мой любимый муж подарил мне эту замечательную возможность. :dance3:  Муж со мной не ехал,оставался дома с ребёнком. Предложил мне взять себе в попутчики подругу,что я не раздумывая и сделала, она была не против,двумя руками за! Подруга тоже оставляла мужа с двумя детьми дома, и мы в предвкушении сказки, начали свои приятные сборы, путёвки, визы, чемоданы, билеты на поезд до Москвы из Ростова-на Дону, бабочки в животе. Выбор наш был в пользу ТТВ, хотелось за небольшие деньги увидеть побольше. Не верилось до последней минуты, Что это всё реально,пока наш гид Бялая Оксаночка не пригласила нас занять свои места в автобусе! :yahoo:  Но прежде мы немного помокли под дождём, так как на месте где ожидаешь автобус возле музея Бородинской битвы, негде было укрыться. Мы немного погрелись в кафе через дорогу, попили кофе, на улице было холодно, хоть это и была уже середина апреля. В европу мы ехали на пасху.Заняв свои места в автобусе и получив все необходимые документы мы отправились на встречу своей мечте! Проехали немного по Москве, где кстати тоже никогда не были, всё больше по своему югу! :whistle3: Дорога до границы была без происшествий, с остановками на туалет и перекус! В нашем красавце, золотистом мерседесе был туалет, но для экстренных случаев, мы ним ни разу не воспользовались, нам вполне хватало остановок. Была одна женщина, которая ходила туда регулярно! Границу мы прошли часа за 3, точно уже не помню. Из туристов автобусников мы были одни. На Белорусской границе в автобус зашла девушка, всё проверила, затем зашел парень пограничник, проверил паспорта и наверное проверяли багаж, из автобуса мы не выходили.На польской границе нас попросили выйти из автобуса с вещами и чемоданами, приветливая полячка проверила наши паспорта и отпечатки, сходили в туалет и дьюти фри сели в автобус и :lazy3: Проснулись когда уже рассвело! Кстати, я очень переживала,что не справлюсь с ночными переездами,а оказалось это совсем не страшно. Всю дорогу Оксана рассказывала нам интересные истории и то как будет проходить наша поездка, записывала кто на какие экскурсии идет, как это будет происходить. Кто никуда не идет, подробно рассказала куда пойти покушать,где дешевле купить,как найти автобус. Время в пути пролетело незаметно, мы знакомились, разговаривали, смотрели в окно на замечательные пейзажи польских полей, лесов и деревушек :i-m_so_h: Забыла, что была ещё традиционная остановка на Паджеро, купили колбаски,воду, соки, шоколад. Воды купили пять литров, нам хватило на всю поездку. Первый город в нашем туре был Берлин! Сначала нас завезли в Трептов парк и дали непростительно мало времени на его посещение, всего 10 минут! :ireful:

 image (50) - копия.jpg image (51).jpgimage (52) - копия.jpg image (53).jpgimage (54) - копия.jpg image (55).jpgimage (56) - копия.jpg image (57).jpg 

Затем поехали на обзорную по городу с остановкой на пол часа, чтобы мы могли пофотографироваться возле Рейхстага и Бранденбургских ворот! 

image (28).jpg image (31).jpg image (32) - копия.jpgimage (33).jpg image (34) - копия.jpgimage (36).jpg image (37) - копия.jpg 

10 минут на прогулку по музейному острову!

 image (4) - копия.jpg image (10) - копия.jpg image (39).jpg image (40).jpgimage (41) - копия.jpg image (42).jpgimage (43) - копия.jpg image (46).jpgimage (47) - копия.jpg 

После, нас выгрузили возле Берлинского зоопарка и дали свободное время. 

image (6).jpg 

Мы с частью группы и с Оксаной пошли в ресторан кушать немецкие колбаски и пить пиво :victory: 

image - копия.jpg image (1) - копия.jpg image (2).jpgimage (3) - копия.jpg image (7) - копия.jpgimage (17) - копия.jpg image (20).jpgimage (21) - копия.jpg 

За такое короткое время, которое было отведено на Берлин,я не смогла понять город, кроме того, что это Берлин и я здесь! В отель мы заселились вечером в городке Пайне. 

image (15) - копия.jpgimage (14).jpg 

Здесь живёт сестра моего мужа, но времени на встречу категорически не было. Было желание помыться, выпить с подругой коньячку и лечь спать, так ка подъём назначен на 6-00. Завтрак сбор чемоданов и дальше в путь к Мечте! Отель в Германии был самый лучший, а может потому,что он был первый :rolleyes: Следующая страна была Нидерланды и город Амстердам. P1X1tuu3Ykk.jpgdDPYqHw1yXo.jpg FTGxidSXxzw.jpgGOBbySotvmw.jpg 97gBq2JK4oo.jpgD7oFt_c43CQ.jpg grLrLViCwO4.jpgAX7kqwXh8Co.jpg GOBbySotvmw.jpgl_mr71G5xFA.jpg NJzpaqkTBCo.jpgrG0UKtysWw0.jpg _zV-eJVJPDk.jpg4GEG101wbnQ.jpg 2lmVOazEzYY.jpgoRSwWqX5r1w.jpg 4GEG101wbnQ.jpgP1020885.JPG P1020889.JPG 

Вот в него я влюбилась с первого взгляда!  Он не настоящий! Он игрушечный! Такой весь пряничный и очень уютный! Суетливый с огромным количеством велосипедов! Нужно постоянно быть на чеку, чтоб тебя не сбили! Наша группа пошла в музей алмазов, а мы в свободное плавание. Пофоткались возле знаменитых букв, побродили по уютным амстердамским улочкам, позаглядывали во дворики. :biggrin: В назначенное время мы встретились с группой и пошли на экскурсию с гидом Дмитрием по городу! Какой же красивый город :i-m_so_h:После обзорной экскурсии мы встретились с ещё одним гидом Женей, которая провела нас по улице красных фонарей. Жалко нельзя фотографировать! Женечка так всё интересно и весело рассказывала, наши женщины долго не отпускали её, всё расспрашивая о городе, о Жениной жизни здесь. Спасибо этому прекрасному гиду! Дальше свободное время и прогулка на кораблике по реке Амстел.

 grLrLViCwO4.jpg HmzYaaD2e0c.jpgIf_c8Xu1jFI.jpg JUAK_lBDnlo.jpg 

Мы пошли на цветочный рынок покупать сувениры родным и близким, купили бутерброды с селёдочкой  сыр в супермаркете и пошли искать дорогу к кораблику. Немного заблудились, но благодаря обзорной экскурсии с Дмитрием,быстро нашли дорогу по уже знакомым улочкам. Всем советую прогулку по каналам Амстердама! Очень атмосферно! Дальше мы отправились в Бельгию, город Брюссель и второй ночной переезд, который был уже не страшен. Очень помогала подушка для шеи и палантин, которым я укрывалась и было очень уютно, ещё он меня спасал в холодную погоду на экскурсиях. Ранним утром мы приехали в Брюссель, проехались по пустынным улочкам, город еще спал, ещё не было толп туристов.

 image (3).jpg image (4).jpg image (7).jpg image (8).jpg image (11).jpg image (12).jpg image (13).jpgimage (15).jpg image (16).jpg image (17).jpg 

Полюбовались собором, послушали звон колоколов, прогулялись по очень красивой площади, пофоткали писающего мальчика,купили шоколадные трюфели, вишнёвое пиво. В свободное время, прошлись по улочкам Брюсселя, покушали очень вкусные вафли.

 image (22).jpg image (23).jpg image (24).jpg image (25).jpgimage (28).jpg image (29).jpg image (32).jpg image (33).jpg image (10).jpgimage (14).jpg image (31).jpg image (30).jpg image (35).jpg image (36).jpgimage (37).jpg image (42).jpg image (43).jpg image (46).jpg image (47).jpgimage (50).jpg image (51).jpg image (52).jpg image (53).jpg image (54).jpgimage (55).jpg image (56).jpg 

На обед нас завезли в кафе по дороге в отель. Очень хорошая кафешка с большим выбором еды, напитков, десертов.

image (21).jpg 

Отель был в знаменитом Ватерлоо. 

image (20).jpg image (2).jpg IMG_20170415_230605.jpgIMG_20170415_231433.jpg IMG_20170415_232808.jpg 

В него мы заселились раньше, чем в Германии, поэтому смогли позволить себе после заселения спуститься вниз и попить пива, которое продавалось тут же. Захватили из номера колбаски, купленные ещё на Паджеро, сыр из Амстердама и наконец расслабились :drinks:подъём был такой же ранний, но нас он не пугал, впереди Париж!!! :yahoo: 

IMG_20170413_201031.jpg

IMG_20170413_201108.jpg

image (40) - копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки! Продолжение будет,поломался ноут.Не было возможности добавить фото, очень хотелось. Просто был порыв, срочно, прям сейчас писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Аннатольевна! Завидую белой завистью! Вам очень понравится! В такое путешествие отправляются оптимистичные люди,путешественники, мечтатели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязьмичка,я читала ваш запоздалый отзыв. В какой-то степени он сподвиг меня на мой. Особенно чертенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязьмичка,я читала ваш запоздалый отзыв. В какой-то степени он сподвиг меня на мой. Особенно чертенок!

Спасибо!Мне очень приятно! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулись рано утром. Сердце колотилось от предвкушения встречи с Парижем! :swoon: Вкусно позавтракав, собрали чемоданы и пошли усаживаться в уже любимый автобус. image (3).jpgСегодня Пасха! Пока ещё работает Wi-Fi, звоним домой, чтоб поздравить родных с праздником. Уже соскучились! На улицах повсюду цветут сакуры. Красотищаааа!!! :i-m_so_h:Настроение прекрасное. В Париж мы заезжали с чёрного входа :biggrin: так как везде были пробки, но наши замечательные водители очень хорошо знали как их обойти. В окно мы наблюдали грязные рынки, толпы беженцев африканской наружности :this: сидят с детьми прям на тротуарах. Проехав этот не привлекательный район такого прекрасного города, мы стали въезжать на красивые улочки. Наш гид Оксаночка включила французскую музыку и под красивые песни Джо Дассена  мы поехали по такому долгожданному Парижу!P1030377.JPGP1030380.JPG Слёзы душили от счастья! :cray: Проезжая мимо триумфальной арки, наблюдали возложение венка. Проехав ещё немного, мы увидели её, красавицу ажурную француженку! Эйфелева Башня! Все начали хлопать, мужчины свистели, щёлкали фотоаппараты. Не верилось, что наконец-то мы здесь. Проехав автобусную обзорную экскурсию, нас привезли на площадь Трокадеро, NC153dTDiE8.jpgоткуда открывается Великолепный вид на Эйфелеву башню. Дали время пофотографироваться. Очень много туристов разных национальностей. Заехали в музей Фрагонар, P1030350.JPGгде купили себе очень вкусненькие духи. Дальше мы поехали кататься на кораблике. Мы взяли с собой по бутылочке вишнёвого пива, которое купили в Брюсселе, нашли самое удобное и тёплое местечко и отправились по Сене! Можно слушать экскурсии в наушниках на русском языке, чем мы и воспользовались. Проплывали под красивейшими мостами, мимо всем знакомых зданий, набережных! Уже вечер. Половина группы поехала на смотровую площадку, которая находится на небоскрёбе Монпарнас, такой чёрный, не привлекательный. Мы остались внизу и пошли в кафе попить кофе с вкуснейшими французскими круассанами. Отзывы о Монпарнасе были противоречивые, но всё больше разочарования. Мы не пожалели, что не пошли. Было очень холодно, а мы сидели в тёплом, атмосферном кафе с чашечкой кофе. Едем в отель. Он находится в пригороде Парижа Campanile Nogent-sur-Marne 3*.P1030410.JPGP1030411.JPGP1030413.JPGНа следующее утро подъём был чуть позже, так как нам не нужно было собирать чемоданы, оставались в этом же отеле. Нас повезли к самой прекрасной достопримечательности Парижа собору Нотр Дам де Пари. Мы были там практически одни, не было ещё множества туристов и очередей состоящих из них. Нотр Дам прекрасен! Походили внутри, полюбовались витражами, послушали церковный хор.Здесь стоят автоматы, в которых можно купить сувенирные монеты с изображением собора. Оксана рассказывала об истории собора, о событиях происходивших здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотр Дам оставил сильнейшие впечатления! Жалко, что после поломки компьютера не осталось фото! :cray: Наша часть группы идёт на запланированный обед, а мы идём обедать самостоятельно. Обедали мы в кафе на улице Риволи возле Лувра. Там есть и Макдональдс, возле которого мы и встречали наш автобус. После обеда группа разделилась на две половины, одна шла в Лувр. Другая уезжала в замок Фонтенбло, в этой части группы были и мы. Изначально мы планировали поехать в Версаль.Очень хотелось увидеть резиденцию королей о которой так много прочитано в книгах. Но планы изменились и наш гид Оксана предложила поездку в Фонтенбло. Мы согласились. Ведь в этом дворце родился не один монарх. От Парижа до Фонтенбло ехать примерно 50 км. Мы ехали наверное час, так ка попали в пробку. Проезжали по красивым французским деревушкам и по великолепному Лесу с одноимённым названием Фонтенбло. Этот лес известен всему миру своими сказочными пейзажами с огромными валунами и гротами. 35 миллионов лет назад на месте леса Фонтенбло было море. Здесь находились охотничьи угодья французских монархов. Я смотрела в окно автобуса и представляла как по лесным тропам скачут лошади, на которых в шикарных одеждах сидят король и его свита :i-m_so_h:Экскурсию по дворцу нам проводила Оксана, так как наушники с русским переводом на кассе нам отказались выдать, сославшись на какие-то неполадки :scratch: Ну и пусть! Мы же русские! :biggrin:  Оксана нам и так всё очень интересно рассказала, потихоньку, почти шепотом, чтоб нас не выгнали за несанкционированную экскурсию :ph34r: Мы обступали её кружочком и очень внимательно слушали!P1030401.JPGP1030407.JPGP1030402.JPGP1030408.JPGP1030402.JPGP1030403.JPGP1030405.JPGP1030384.JPGP1030386.JPGP1030390.JPGP1030396.JPGIMG_20170417_151012.jpgIMG_20170417_151146.jpgIMG_20170417_151247.jpgIMG_20170417_152548.jpgIMG_20170417_152643.jpgIMG_20170417_152925.jpgIMG_20170417_153244.jpgIMG_20170417_153546.jpgIMG_20170417_153816.jpgIMG_20170417_160721.jpgIMG_20170417_160733.jpgIMG_20170417_170402.jpgIMG_20170417_171237.jpgIMG_20170417_171413.jpg Полюбовались дворцом и нагулялись по его красивому парку где в пруду плавают огромные карпы. Мы решили выехать на пол часа раньше,нам сообщили, что в сторону Парижа собирается пробка. А нам нужно успеть забрать остальную группу возле Макдональдса, чтобы отправиться на пешеходную экскурсию по Монмартру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! спасибо за отзывы, пусть запоздалые! Так приятно читать отзывы и смотреть фото! Снова пройтись знакомыми улочками! Очень хочется туда вернуться! Хотя сами вернулись из этого же тура чуть более двух недель назад))))). Спасибо всем за  ваше творчество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не могу написать продолжение, проблемы с компьютером. Рада за вас и поздравляю с замечательным путешествием! После обновления сайта, мой отзыв изменился. Исчезли смайлики, сдвинулись фото. Но это все не так важно, как впечатления и эмоции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2018 в 18:02, Stepanova сказал:

Всем советую прогулку по каналам Амстердама! Очень атмосферно! Дальше мы отправились в Бельгию, город Брюссель и второй ночной переезд, который был уже не страшен. Очень помогала подушка для шеи и палантин, которым я укрывалась и было очень уютно, ещё он меня спасал в холодную погоду на экскурсиях. Ранним утром мы приехали в Брюссель... 

Ночной переезд из Амстердама в Брюссель? Что-то новенькое. Обычно это “сверхрасстояние” преодолевается в светлое время суток, часа за 2.5 - 3...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да, спасибо. Немного перепутала. Ночной переезд у нас был из Парижа в Прагу. Многое уже подзабылось? наверное надо повторить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы с нетерпением ждали встречи с Монмартром. Ведь столько написано о нём в многочисленных романах. Самая высокая точка Парижа. С холма открывается прекрасный вид на город.IMG_20170417_194840[1].jpg IMG_20170417_195006[1].jpg

У нас был гид имя которой я не запомнила. Наверное она не заинтересовала группу, так как все разбежались кто куда. Долго потом всех пытались собрать? На холм мы поднимались пешком, но можно и на фуникулёре.

 IMG_20170417_194256[1].jpg IMG_20170417_194338[1].jpg 

На ступенях холма сидит очень много людей, отдыхают, любуются видами. IMG_20170417_194940[1].jpg

На самой высокой точке холма стоит великолепная базилика Сакре-Кёр (Базилика Святого Сердца) построенная из белого известняка. Мы немного посидели в храме, поставили свечи, полюбовались витражами и отправились дальше по Монмартру. Очень красиво и атмосферно. Многочисленные кафе, симпатичные домики, человек проходящий сквозь стены, памятник французской певице Далиде, мельница, виноградники.......  IMG_20170417_201318.jpgIMG_20170417_195702.jpgIMG_20170417_200421.jpgIMG_20170417_200641.jpgIMG_20170417_201331.jpgIMG_20170417_202002.jpgIMG_20170417_202017.jpgIMG_20170417_202056.jpgIMG_20170417_202320.jpgIMG_20170417_202519.jpgIMG_20170417_202600.jpgIMG_20170417_202619.jpgIMG_20170417_202626.jpgIMG_20170417_202653.jpgIMG_20170417_202712.jpgIMG_20170417_202749.jpgIMG_20170417_202812.jpgIMG_20170417_202830.jpgIMG_20170417_202842.jpgIMG_20170417_202909.jpgIMG_20170417_203101.jpgIMG_20170417_203919.jpgIMG_20170417_203941.jpgIMG_20170417_203953.jpgIMG_20170417_204051.jpgIMG_20170417_204222.jpgIMG_20170417_204412.jpg

Вечер. Заканчивается наша экскурсия по прекрасному Монмартру. Если бы я поехала ещё раз В Париж, то обязательно погуляла бы здесь. Ведь так мало экскурсионного времени. Так хотелось посидеть в кафе, посмотреть как пишут свои картины художники. Но нам надо бежать дальше. Оксана обещала сюрприз! Я знала какой! Мы едем смотреть на светящуюся Эйфелеву Башню!

IMG_20170417_193552[1].jpg

IMG_20170417_193651[1].jpg

IMG_20170417_193705[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось кушать! Самое первое, что мы сделали, когда приехали на площадь Трокадеро, чтоб полюбоваться башней в огнях. Побежали покупать еду!??‍♀️Здесь же неподалёку стоят ларёчки с уличной едой. Мы купили кофе, хот-дог, наши женщины купили блинчики. Продавец был парень, который не плохо говорил по русски. Посмеялся с нами, пошутил.?С чашечкой кофе и хот-догом мы пошли на площадь. Минут через пять башня засияла!!!!? Как же красиво! Мечта сбылась!IMG_20170417_220038.jpgIMG_20170417_215634.jpgIMG_20170417_215505.jpgInShot_20180303_131119268.jpg

Нам пора в автобус. Уходить с площади совсем не хочется. Но время неумолимо идет.?Подбегаем к автобусу, а там нас уже ждала наша Оксаночка и экипаж водителей с шампанским соком и конфетами. Все весело и дружно подняли бокалы за Париж.?? К нам подошел продавец башенок африканской наружности, предлагал свой товар. Мы дружненько начали менять наши конфеты на башенки. Он был совсем не против. Даже наоборот, был рад и с удовольствием распихивал конфеты по карманам. Закончился еще один день в Париже. Едем в Отель.

IMG_20170417_222354.jpg

По пути мы завезли троих человек из нашей группы в кабаре Лидо на Елисейских полях и поехали отдыхать. Завтра предстоял насыщенный день.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Утром вкусно позавтракав, мы собрались в свободное плавание по Парижу? Наш автобус уезжал с частью группы в Диснейленд. Мы не поехали, хотели гулять по Парижу. Так как мы жили в пригороде добираться предстояло самостоятельно. Наш гид Оксаночка всё подробно нам объяснила, начертила план как добраться до вокзала,чтобы мы могли сесть на поезд на котором сможем доехать до Парижа. Мы и несколько человек из нашей группы быстро нашли вокзал, дорога к которому проходила по улицам  городка Ножан-Сюр-Марн, где находился наш отель. Город Ножан-Сюр-Марн находится на территории департамента Валь-Де-Марн региона Иль-Де-Франс. Он является административным центром округа Ножан-Сюр-Марн. Ножан-сюр-Марн, лежащий на берегу Марны и восточной окраине Венсенского леса, в настоящее время вплотную примыкает к городской черте Парижа. На вокзале долго не могли пройти турникет. Не только мы, но и у местных были проблемы. Девочка кассир пропустила нас через турникет,помогла нам быстро купить билеты, пожелала счастливого пути.P1030421.JPG

Билетик на электричку до Парижа?P1030417.JPGP1030418.JPGP1030414.JPGP1030422.JPG

 

IMG-20170422-WA0011.jpg

Прибыли мы на вокзал Сен-Лазар. От которого до всех достопримечательностей рукой подать. Но мы были бы не мы, если бы быстро и гладко у нас всё получилось.? Мы опять заблудились. И было совсем смешно, когда мы поняли, что ходим вокруг вокзала?? Зато увидели этоP1030427.JPGP1030428.JPG

Здесь продаются квашеные огурцы, сало.... так как мы были в Европе на пасху, то в этом магазине были и пасхальные куличи. P1030425.JPGP1030426.JPGP1030429.JPGP1030430.JPG

У нас в руках была карта города, которую Оксана выдала нам ещё по пути в Париж. Но к сожалению, мы поняли, что топографический кретинизм, это наше? Дорогу мы спросили у мимо проходящей женщины француженки. Говорили мы на разных языках, но прекрасно друг друга поняли. Наконец мы вышли к церкви Мадлен. Здесь мы встретили наших женщин. Весь день потом сталкивались со знакомыми лицами. Опера, площадь Согласия "Конкорд", сад Тюильри....всё такое знакомое и безумно красивое, особенно в цветении сакуры и каштанов. Вообще мы пришли к выводу, что выбрали удачное время для посещения Парижа!!! Красота!!! Начал накрапывать дождик, но нам он совсем не мешал. Париж хотелось увидеть в любую погоду. P1030432.JPGP1030433.JPGP1030434.JPGP1030435.JPGP1030440.JPGP1030442.JPGP1030443.JPGP1030441.JPG

Дождик шел не долго. Мы немного устали и решили посидеть в саду Тюильри. Нашли местечко под цветущими каштанами. Здесь дождик не успел намочить лавочки и стульчики, которых в парке очень много, они повсюду. Очень удобно Отдыхать на них. Пока мы бродили в поисках нужного нам пути, зашли в минимаркет Франприкс, купили шампанское,шоколад и немного перекусить. Нужно было отметить наш отпуск? Мы удобно расположились на лавочке и наслаждались ароматами Парижа. Воздух здесь особенный. Так мне показалось?P1030452.JPGP1030451.JPGP1030453.JPGP1030454.JPGP1030455.JPGP1030456.JPGP1030457.JPGP1030458.JPGP1030459.JPGP1030460.JPGP1030461.JPGP1030462.JPGP1030463.JPG

Как же здесь хорошо?? Кстати здесь есть туалет, в котором почему-то работают парни? после каждого клиента они очень быстро всё убирают и моют. Стоимость 1 евро. Хорошо отдохнув мы отправились на площадь Конкорд.

P1030466.JPGP1030467.JPGP1030468.JPGP1030469.JPGP1030472.JPGP1030470.JPG

P1030355.JPGP1030356.JPGP1030484.JPG

Мы шли куда глаза глядят. Повсюду очень красиво. P1030474.JPGP1030476.JPGP1030477.JPGP1030478.JPGP1030479.JPG

Но всё таки бесцельно бродить не было времени и мы наметили себе цель, её видно практически отовсюду. Мы направились к Эйфелевой башне. Вышли к большому и малому дворцуP1030483.JPGP1030485.JPGP1030486.JPGP1030487.JPGP1030488.JPGP1030489.JPGP1030490.JPG

Здесь за дворцом мы нашли биотуалет. Совсем не похож на наши ужасные пластиковые коробки. Правда и здесь мы включили блондинок?никак не могли понять, почему он не открывается. Подошла группа из Китая и мы общими усилиями кое как разобрались. Оказывается, после каждого клиента он блокируется и идёт автоматическая уборка. Кстати он по моему бесплатный. Дальше наш путь шел через великолепный мост названый в честь Российского императора Александра III. P1030491.JPGP1030492 - копия.JPGP1030495.JPGP1030497.JPGP1030499.JPGP1030501.JPGP1030502.JPGP1030503.JPG

Мост ведёт к Музею Армии. Здесь покоится Наполеон. В музей мы не пошли, прогулялись немного по его территории. Встретили пару из России. Вообще в Париже очень часто можно встретить русскоговорящих. В магазине, на перекрёстке, на лавочке...P1030504.JPGP1030505.JPGP1030506.JPGP1030510.JPGP1030511.JPGP1030512.JPGP1030513.JPG

Мы идем к Эйфелевой башне. Дорогу не знаем, но это не проблема, её видно ото всюду...

P1030464.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мы пришли. Не верим своим глазам?Башня!!!!! Уставшие от долгого хождения по городу, мы упали на лужайку перед башней. Достали еду купленную в Моноприкс и наслаждались отдыхом.

P1030516.JPG

P1030517.JPG

P1030518.JPG

P1030519.JPG

P1030522.JPG

P1030523.JPG

P1030526.JPG

P1030527.JPG

P1030537.JPG

P1030538.JPG

P1030539.JPG

gW1v5GDwNM4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдоволь навалявшись на травке, решили двигаться дальше. Хотим рассмотреть знаменитый Лувр? Но сильно расслабившись, мы поняли, что идти дальше совсем нет сил? Нашим дружным коллективом, мы решили не идти, а ехать к Лувру на Рикши.✌️ Возле Лувра встретили девчонок из нашей группы. Погуляли в саду, полюбовались великолепным, грандиозным дворцом.

P1030541.JPG

P1030542.JPG

P1030544.JPG

 

P1030547.JPG

P1030548.JPG

P1030551.JPG

P1030552.JPG

P1030553.JPG

P1030354.JPG

P1030358.JPG

P1030362.JPG

P1030364.JPG

P1030365.JPG

P1030368.JPG

P1030369.JPG

P1030371.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...