Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Вязьмичка

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Ну и я отвечу, так уж получилось, что я своим вопросом всколыхнула тут целую бурю, прошу меня простить!Никакого сарказма в моём вопросе не было,тем более кого-то уколоть или оскорбить, не дай Бог-но что за реакция последовала- ну вы и сами всё видели. Никто никого не обвинял- я просто удивилась- обычно хоть где-то какая-то инфа была - а тут сразу отчёт о форумской встрече. Понятно, что все общаются с тем, с кем ему приятно и комфортно, у нас у всех завязались свои туристические связи и да, наверное сегодняшний формат форума не успевает за туристической жизнью, увы!
  2. Спасибо, Танюша! Буду ждать новых рассказов,хотя рассказами это трудно назвать- скорее повесть о путешествии в мечту. Дочитала и стало как-то грустно и пусто, повествование оставило очень сильное послевкусие, никакой тур по той же стране не даст того ощущения, как твоё путешествие, твои мысли, чувства, само видение страны.
  3. Даже не представляю - либо техникой , либо несколько человек, но всё равно уму не постижимо.Зато есть загадка!
  4. Красота, Дима! Фото прямо открытки! Молодец!
  5. Встреча традиционная, а на форуме была полная тишина...😔 Как-то раньше голосовали где, как...
  6. Вчера мною был на вокзале найден ещё один Вязьмичок,собрался в тур куда-то))).И хотя сам в лаптях, чемодан у него явно китайский))). Цветы поздние ему шлют пожелания счастливой дороги.. На привокзальной площади всё также "наш паровоз вперёд летит"... А вот фонари такие я вижу здесь впервые.Фотографирую, а работник вокзала меня спрашивает- Нравятся? Говорю, ну ничего, для разнообразия...на грибы похожи..И слышу в ответ- непрактично!Сесть негде- лавочка под грибом маленькая...мы их на работе электрическим стулом прозвали...🙄Ну если не сидеть, то интересно))) А на вокзале вовсю гостит осень..Чемоданы сложили, баян к проводам подготовили...наверное и кабачок ещё попробуют в дорогу дальнюю кому-нибудь вручить..🤣Вот кстати и ответ куда кабачки определить...хватит соседям подбрасывать- приносите на вокзал))).
  7. Я в этом туре была "без переводчика"😂 Итальянский не шатко-не валко изучала не для тура, по велению души, после поездки в 2024))).Знаете, это такое наслаждение!😂тут не поняла, тут придумала))) Но звёздный час был именно 8 мая))) Дорогу спрашивала, где остановка травмая, где табакки. Покупала билетико на трамвай, подошёл в табакерии мужчина- на шее бейджик и так бодро-скоро начал мне предлагать экскурсии))) Ага, я от своих только что удрала. Я среди этого потока речи половину не поняла🙈Это мне не в Тиволи макароны нахваливать, тут с таким напором наехал человек, а мне плоховато уже становилось- среди его спича говорю - Но каписко! Буквально, на чистом турецко-румынском диалекте тебе говорю - отстань😂 Он так обиженнно...no capisco,no capisco... ага..типа всё ты capisco😂Может думал, если моего уровня хватило билеты купить, то прямо всё поняла. Да и вообще, конечно даже небольшое знание языка очень упрощает жизнь - купить сувениры, футболки, сделать заказ или тупо спросить про туалеты.Я конечно делала чудовищные ошибки, где то переходила на английский, где-то срывалась на русский))). Причём иногда в ответ слышала чистейшую русскую речь - по виду от людей похожих на киргизов, узбеков. Италия варится в своём огромном национальном котле, как впрочем и весь мир, в том числе и мы. Вот да. Хотя я у вас спрашивала как до квартала Коппеде доехать. Но, как говорят хочешь рассмешить бога... что и получилось- решила одномоментно- испугалась, случись что, где я там санитарные комнаты найду((. Смотрю фото из церкви, мне в тот момент так плохо было, временами не помню даже. Смотрю фото- у меня такого вроде и нет.....лезу в свои фото- странно, но есть. 😂 Только не нашла , что очень жалко меридиан, хотя знала о его существовании. Носом как старая собака поводила-поводила...а в глазах всё плывёт.Вышла на воздух, где статуи первых христиан стоят, посидела на скамье, пришла в себя и пошла во свояси, день не резиновый. А я почему-то думала, что вы с группой поехали в Витербо. Я очень хотела туда, но Рим перетянул.И конечно я неисправимый оптимист, но свято верю, что встречусь ещё с этим городом.
  8. Мало того, что тянет, иногда открываю свой и тоже обогатить хочется🤣Уж больно я стремительно его написала . Но открою, посижу … вспомню, что по сути тура больше нет и отпускает. Можно много, много добавить и про базилики, упустила возможность и про Дориа Памфили немного дополнить. Я так 2 года назад дополняла Ватикан - написала уже и вспомнила - про статую Геркала, почему ее не уничтожили, про чашу из дома Нерона , всплывать стали обрывки из рассказа гида. Тормоз я вообщем))).
  9. Немного не соглашусь.Да, я узнаю очень много нового и интересного из рассказа Марины, но витрины! Это же городская картина создаётся вся целиком! Конечно, Италия -страна богатейшей истории, но ведь не только в прошлом живёт страна.По сути я просто иду и иду, как не стану называть кто под дудочку из сказки Сельмы Лагерлёф "Чудесного путешествия Нильса с дикими гусями")))за рассказом. И с сожалением констатирую факт, что осталось всего два дня...😪 Я имею в виду дни нашего тура (ни в коем случае не ставлю Марине дедлайн, как может показаться))), написание текста, наличие времени и вдохновения это вещь такая...деликатная.) Но согласитесь, витрины иногда ведь тоже произведение искусства( например ту, из Прато, где зайка едет к бабушке и дедушке, я сохранила на память, гуляя по городу даже дважды в 2024 и в этом году нам она не встретилась).Их (витрины) хочется рассматривать и рассматривать... Вот возле Ватикана например Вот это где-то в центре Рима, близко к виа дель Корсо. А вот тут можно императоров всех посмотреть)))) Ну и так..по мелочи))) В самом нижнем углу кофеварка - такая как я купила Биалетти, а черная посередине - по сериалу "Очень странные дела", я не знала, но оказывается закипая, во время варки кофе,звучит мелодия из сериала... ну и витрина 18+))) Всё, прошу меня простить- всё обещаю со своим не влезать, а тут как тут...всё возращаюсь и возвращаюсь.
  10. Там готовилось что-то и я подумала его убрали.Но может быть и не оно, кто знает...не дали нам всё "разведать", выгнали.😂
  11. Конечно!Ну и пишем же не для того, чтобы нам классы ставили, делимся радостью и счастьем.Кстати про счастье- Олечка, какая ты на всех снимках счастливая!!! Здоровья тебе и радости, дорогая!

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.