Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Добро пожаловать в Цветочные Королевства. Тур 1NL avia с 18.04.2018 с Кузнецовой Ириной.


Рекомендуемые сообщения

   Мы покидаем Бегейнхоф через другую дверку. И оказываемся в квартале, который занимает музей Истории Амстердама, расположенный в старинном здании монастыря Святой Люсии. Мне много рассказывали об этой музее и советовали его посетить, но в этот раз не получилось. В этот раз мы прошли через Галерею Стражей, которую можно посетить бесплатно.  Движение  внутри  одностороннее, позднее мы пытались пройти через Галерею в обратном направлении, не пустили.  Фото Галереи Стражей из Интернета, собственные фотографии не получились.

                                                 What-to-do-in-Amsterdam-7-museums-of-modern-art-in-7-days-Amsterdam-museum-3[1].jpg

                    Выйдя из Галереи на узкую улицу, ведущую к площади Дам, наткнулись на интересную повозку. Её охраняли два господина.  То ли пожертвования собирали, то ли плату за возможность сфотографироваться. Разбираться времени не было. Группа бодрым шагом удалялась в сторону площади Дам.

                                                 IMG_8612.JPG

                         Ну вот мы и на знаменитой площади Дам. Именно здесь зародился когда-то этот город. Романтично звучащее на нашем языке название, к романтике не имеет никакого отношения. Трудолюбивые голландцы веками отвоёвывающие свои территории у воды, свои площади и города посвящают техническим сооружениям - дамбам. Так что площадь Дам, на самом деле  - Площадь Дамбы. В 13 веке эта самая дамба появилась на реке Амстел и долгое время отобранное у реки пространство было рыбным рынком. Позднее здесь построили Ратушу и рынок потеснили, а площадь постепенно стала центром политической и государственной жизни. Тут оглашались указы, проходили торжественные праздники и казни преступников. Мечталось посмотреть на площадь с высоты. в этот раз не сложилось... Так что пока смотрим глазами тех, кому это удалось и мечтаем и строим планы на следующий раз. Фото из Интернета.

                           2c2d5c1bf2a222f4072a048d6ea91a32[1].jpg 

                           amsterdam-the-national-monument_1189_67485429d32f01eL[1].jpg

     В 17 веке на площади Дам была построена Ратуша. Она стоит на мощном фундаменте из 13659 свай. При Луи Бонапарте, получившем в управление Нидерланды, Ратуша была шикарно украшена и стала Дворцом. Затем Дворец перешёл к Оранскому Королевскому Дому, а с 1935 года является государственной собственностью. Сейчас Королевская семья здесь не проживает. Дворец работает как Музей, посетить который тоже в планах на будущее. Дворец официально остаётся Королевской резиденцией, а королевская семья, останавливаясь в нём вносит чисто  символическую плату за проживание.

                              IMG_8588.JPG

                               IMG_8589.JPG

                               IMG_8593.JPG

                 Новая церковь, расположенная рядом с Королевским Дворцом, построена в 14 веке. Она столько раз горела и разрушалась, что сейчас совмещает в себе фрагменты многих эпох. В Новой церкви проходили коронации и венчания Королевской семьи. Сейчас службы здесь не проводятся, а церковь используется для проведения выставок

                             IMG_8590.JPG

                             IMG_8605.JPG

              По другую сторону Королевского Дворца находится один из многочисленных филиалов Музея Мадам Тюссо, пользующейся неизменной популярностью у туристов. 

                              IMG_8591.JPG                              

       Центр площади занимает Национальный Монумент, который посвящён памяти всех голландцев, погибших во Вторую мировую войну. Каждый год 4 мая у этой белой Стеллы проводится церемония поминовения жертв Второй мировой войны и вооружённых конфликтов.                

                              IMG_8603.JPG

                              IMG_8598.JPG 

     Когда-то на площади Дам была Весовая и Биржа, сейчас на их местах расположились пятизвёздочный Гранд отель Краснопольски и торговый центр  Де Биен Корф. На крыше этого торгового центра, на открытой веранде есть кафе, откуда можно взглянуть на площадь с высоты. 

                            IMG_8607.JPG                          

                            IMG_8608.JPG

                           IMG_8601.JPG

              На этом наша экскурсия закончилась. Для тех, кто решил пообедать, свободного времени совсем немного. Я успела только рассмотреть площадь и купить воду в супермаркете, который находится совсем не далеко, нужно обойти Королевский Дворец, там же нашлась вторая рыбная палатка, с тем же ассортиментом, но без толпы гурманов. Обед был устроен недалеко от площади Дам, в небольшом ресторане. Можно было выбрать горячее блюдо - рыба или рёбрышки. Я брала луковый суп, лосося с картошкой фри и зелёным салатом, бокал белого вина и мороженое на десерт. Всё удовольствие обошлось, если я не путаю, 21 евро.

                             IMG_8609.JPG

          После обеда мы вернулись в Музейный квартал. Предстояла встреча с прекрасным.  Нас ждал Рейксмузей.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

   Первое знакомство с городом каналов, мостов и велосипедистов  состоялось.  Теперь предстоит знакомиться с городом музеев. Каких только музеев нет в Амстердаме, на любой самый взыскательный и самый необычный вкус найдётся достойный внимания музей. Здесь есть художественные музеи, исторические, морские... И восковые фигуры тут представлены. Дом музей Рембрандта. Есть тематические музеи самой разной направленности - музей каналов, музей сумок, музей конопли, музей эротики, музей трамвая, музей "Хайникен". Ну... всё довольно, мне всё равно  все не перечислить. В свою личную программу я включила Рейксмузей и музей Ван Гога. По скольку я первый раз в этой стране... решила начать с Рейксмузея, в котором представлена самая большая коллекция голландских художников.

   Рейксмузей был основан Луи Бонапартом в 1800 году. Первоначально находился в Гааге, затем в Королевском Дворце Амстердама. В конце 19 века архитектором Питером Кёйперсом было построено здание, в стиле нео готики и нео ренессанса,  в котором  музей обрёл свой постоянный дом.

                          IMG_8509.JPG 

 Рейксмузей является крупнейшей картинной галереей страны и входит в десятку самых посещаемых музеев мира. Даже не знаю... хорошо или плохо, что экскурсия с гидом не набралась. Мы осматривали музей самостоятельно и имели возможность распределять своё время по собственному усмотрению. Войдя в музей,  мы сразу поднялись на лифте на второй этаж, так сложилось, что осмотр мы начали с главной гордости музея - картины Рембрандта "Ночной дозор". Фото из Интернета.

                                                           853683[1].jpg

                          nochnoj-dozor-rembrant-amsterdam-rijksmuseum[1].jpg

Дальше не спеша пошли по залам второго этажа. У меня фотографии картин не очень получаются. Да и есть ли смысл? Красоту экспозиции фотоаппаратом не передать. Попробую разместить то, что получилось.

                           IMG_8625.JPG

                           IMG_8627.JPG

                           IMG_8628.JPG

IMG_8632.JPGIMG_8633.JPG

IMG_8643.JPG                          IMG_8637.JPG

IMG_8644.JPG

IMG_8635.JPG             IMG_8647.JPG        

 IMG_8646.JPG

 IMG_8652.JPG                               IMG_8653.JPG

 IMG_8654.JPG              IMG_8655.JPG

  Обойдя второй этаж небольшой приятной компанией, встретились с нашим гидом Ириной и одногруппниками.  И в объединённом составе спустились на первый этаж. Там внизу снова все разбрелись по интересам. 

IMG_8657.JPG

IMG_8658.JPG

IMG_8661.JPG                   IMG_8659.JPG

 

IMG_8662.JPG          IMG_8664.JPG

                                                                    IMG_8665.JPG

IMG_8671.JPG                  IMG_8672.JPG

                                                 IMG_8680.JPG

          В музее представлена прекрасная коллекция дельфтского фарфора, модели кораблей, исторические артефакты и много чего интересного. Есть азиатский уголок.

                                                                             IMG_8685.JPG 

                         IMG_8681.JPGIMG_8687.JPG

                       IMG_8683.JPGIMG_8686.JPG

             Это, конечно, совсем немногое из того, что мы увидели. Повторюсь, что фотографии картин - это слабое отражение... И всё же, я думаю, что даже такие фотографии помогут определиться и понять целесообразность посещения этого музея. Иначе говоря... сделать выбор. Наша Ирина, когда рассказывала про музеи... всегда говорила фразу: "Если Вы любите искусство..?." Я  бы выразилась иначе : "Если Вам интересно...?"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          После посещения Рейксмузея мои попутчики побежали на кораблик. Прогулка на кораблике по каналам Амстердама - одно из самых популярных мероприятий.  Я для себя кораблик не планировала. Нам так повезло с погодой... кстати кораблик застеклённый, что от прогулки по городу, теперь уже не бегом, теперь уже с погружением... решила не отказываться. Я даже фотоаппарату решила дать отдых, а может быть себе... Купила немного сыра и маленькую бутылочку итальянского вина на вечер. В небольшом уютном баре выпила кофе. Кстати... кофе в Амстердаме  очень достойный. Крепкий и ароматный, его подают с маленьким печеньем и по желанию со свежим сгущённым молоком, не имеющим ничего общего с нашей сладкой сгущенкой. 

          К месту встречи с той частью группы, которая идёт в Квартал Красных Фонарей,  у отеля "Виктория" я пришла с запасом по времени, чтобы посмотреть прекрасное здание Центрального вокзала и Базилику Святого Николая в стенах.  После Рейксмузея... здание Центрального вокзала кажется таким знакомым. Оно построено примерно в то же время, в том же стиле, под руководством того же  архитектора. Здание построили на месте старого порта, на трёх, искусственно созданных островах,  для фундамента использовали более 8 тысяч свай. В былые времена здесь гуляли моряки с кораблей, бросивших якорь в порту. Сюда со всего света стекались бродяги и девушки, оказывающие услуги за украшения и золотые монеты. Строительство вокзала многое изменило . Теперь, вместо бродяг, здесь толпы туристов с чемоданами, баулами и фототехникой. Пьяных матросов сменили любители лёгкого кайфа. А девушки... теперь называются частными предпринимателями. имеют свой профсоюз, платят налоги и арендуют стеклянные витрины в соседнем квартале. 

                                                            IMG_8696.JPG

                                                            IMG_8697.JPG

                                                            IMG_8700.JPG

                                                            IMG_8702.JPG 

                                                            IMG_8710.JPG 

                                                            IMG_8707.JPG

                               Напротив здания вокзала находится Базилика Святого Николая в стенах. По стенами имелись ввиду городские оборонительные укрепления. Построена архитектором Андрианусом Блейсом в конце 19 века в особом стиле, сочетающем нео барокко и нео ренессанс. Эта Базилика является главным католическим  храмом Амстердама.  Святой Николай считается покровителем моряков. Частные предприниматели из Квартала Красных Фонарей также считают его своим покровителем.

                                                            IMG_8706.JPG

                                                            IMG_8705.JPG

                                                            IMG_8704.JPG

                             Пора мне к отелю "Виктория". Там уже собираются наши люди, обсуждают кто где побывал, делятся впечатлениями. В связи с ограничениями, введёнными с этого года для посещения Квартала Красных Фонарей, нашу группу разбили на три подгруппы.  Сегодня с нами в Амстердаме работают два гида.  Первая подгруппа ушла на экскурсию с Женей на час раньше. Оставшиеся две подгруппы идут в 19-40 -  одна с Женей и другая - с Алексеем. Вот ведь сколько головной боли придумали, что бы не мешать процветанию частного бизнеса в отдельном взятом квартале.

 

                                                            

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         По скольку Амстердам развивался как портовый город, старинный квартал в районе порта стал местом отдыха моряков.  Тут можно было плотно поесть, крепко выпить, купить любовь и покаяться во всём содеянном. Красные фонари выделяли  доступную женщину среди благовоспитанных горожан, освещали путь,  визуально скрывали возраст и внешние недостатки. В наши дни Квартал Красных Фонарей привлекает толпы туристов. Это жилой район. Первые этажи старинных зданий арендует узаконенная индустрия порока. Чего тут только нет... Стеклянные витрины с томными девицами в бикини и на умопомрачительных каблуках, кофешопы, сексшопы, "тематические" музеи, специализированные магазины и много что ещё... А на верхних этажах  живут обычные люди, вполне себе удобный район, в самом центре. Большая часть посетителей сюда приходит поглазеть на "голландские изюминки",  желающих попробовать и оценить тоже хватает. 

         Мы начинаем нашу прогулку в составе 16 человек с гидом Женей. И направляемся к Старой церкви - АудеКерк. Её построили в самом начале 14 века на месте небольшой деревянной часовни, на кладбище. Пол Старой церкви  - это могильные плиты. Церковь освятили в честь Святого Николая, покровителя моряков. Скоро стало ясно, что церковь не вмещает всех прихожан и спустя 70 лет началось строительство Новой Церкви, но площади Дам. А за этой прочно закрепилось название - Старая церковь.  В АудеКерк  люди приходили не только для молитвы, сюда шли повидаться и обсудить дела. Поэтому её называли "Гостиной Амстердама". Снаружи Аудекерк мало изменилась, а богатое внутренне убранство почти полностью было уничтожено в период реформации. В этой церкви Рембрандт крестил своих детей, в ней похоронена его любимая жена. Фото из Интернета - для сравнения.

                                                                   4[1].jpg

                                                   dommersen-cornelis-christian-a-capriccio-view-of-amsterdam-artfond[1].jpg

                            Staraya-TSerkov-4[1].jpg

            Рядом с церковью установлен бронзовый памятник "Красотка", который посвящён всем труженикам индустрии секса. А среди брусчатки мостовой можно отыскать необычный камень, который рассказывает какую-то свою историю... Напротив церкви работают чернокожие девушки. Мы ни одной не увидели, все окна были зашторены, самое, что ни на есть рабочее время. Женя даже расстроилась и всё твердила: "Пойдём искать... Обязательно найдём..." И повела нас в какие-то узкие улицы, которые занимали девушки славянской внешности. Там нашему взору предстали временно свободные девушки... И мы вышли к каналам.  Фотографировать в квартале можно всё, кроме самих девушек. А нарушители имеют прекрасную возможность искупаться в мутных водах канала и оставить в них свою фототехнику. Так что я фотографировала только дома и каналы. Воздух пропитан специфическим сладковатым запахом.

                        IMG_8713.JPG

                        IMG_8715.JPG                   

                        IMG_8718.JPG

                       IMG_8716.JPG 

                IMG_8722.JPG

                IMG_8714.JPG

                IMG_8723.JPG

                IMG_8724.JPG

               IMG_8725.JPG

               IMG_8726.JPG

               IMG_8719.JPG

                IMG_8720.JPG

               IMG_8727.JPG

               IMG_8728.JPG

                        Вечерело...И фотографии получились очень не очень... Часа через два этот квартал оденется в красно-фиолетовый свет неона. Он станет не таким мрачным, а агрессивным и вызывающе ярким. Но мы через два часа уже будем к Эйндховену подъезжать. Так что рекомендованное время посещения квартала возможно для тех, кто остановился в самом городе. А мы возвращаемся к отелю "Виктория" и по дороге Женя показывает нам второй из двух сохранившихся деревянных домов Амстердама - небольшой старинный бар "У обезьяны".  Зайти уже не успеваем.  

                IMG_8733.JPG 

                IMG_8734.JPG 

                IMG_8735.JPG       

        До свидания Амстердам! Нас ждёт наш золотой автобус и 126 км пути до Эйндховена, упаковка чемоданов... Следующие две ночи мы проведём уже в другом отеле, в Веенендале, на 50 км ближе к Амстердаму, но  об этом позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           Амстердам - очень необычный, очень красивый и очень интересный город. Здесь каждый сам в себе, со своей энергетикой и со своими сдвигами, которые никому не интересны. У меня в таком колоритном месте без приключений не обошлось. Я только на минутку остановилась на мосту канала в Красных Фонарях, буквально на одну фотографию...и тут же потеряла группу. В наушнике слышу забавные рассказы Жени и никого из своих не вижу. В панике давай метаться в разные стороны. На моё счастье, в нашей группе были более собранные люди. Заметив мои отчаянные метания, моя попутчица оставила мужа следить за направлением движения группы и прибежала меня спасать." Люда, вы потерялись?", взяла меня за руку, а впереди её муж сигналил нам рукой. Спасибо Вам, мои дорогие!!! И Святому Николаю спасибо, он ещё и путешественникам покровительствует, даёт им хороших попутчиков.

          По пути в Эйндховен, у нас на галёрке делились впечатлениями... А меня ожидало ещё одно приключение...В отель приехали уже в темноте.

              20795701[1].jpg

         Вот так он выглядит утром. Фигура, висящая над стеклянной галереей аэропорта - это и есть наш отель. Вход в отель справа от центрального входа в аэропорт.

             hotel-tulip-inn-eindhoven-airport-011[1].jpg  

            5801016_182_z[1].jpg

           Меня ожидал мой стерильно чистый номер с очень удобными кроватями. Поужинала, собрала чемодан, чтобы с утра не суетиться, а перед сном решила покурить, для чего нужно было выйти на улицу. У стеклянных дверей стоял администратор с ресепшена. Докурив, он бросил мне какую-то фразу...я ничего не расслышала, но кивнула в ответ. Двери закрылись.  Аэропорт уже не работает. Тишина. Тепло и никого вокруг. 

             0e802392-30e9-277c-0743-7a9d1759f30b[1].jpg

             hotel-tulip-inn-eindhoven-airport-013[1].jpg

             Tulip-Inn-Eindhoven-Airport[3].jpg                                                        

 Ну всё. Пора спать. Подхожу ко входу. Двери заблокированы. В руках пачка сигарет, зажигалка и электронный ключ. Телефон в номере. Стучать бесполезно. Ресепшн на первом этаже, я перед входом на нулевом. Снова стою одна... А вокруг тишина, взятая за основу. И тут я услышала голос: "Нада нажать на кнопочка..." На одной из скамеек незаметно притаился человек азиатской внешности. Откуда же ты взялся здесь, дорогой товарищ? Меня то сюда ТТВ заселил, потому как высокий сезон... а тут дешево... В высокий сезон, в такой  дали от Амстердама и Кекенхофа,  кроме нас никто не живёт, разве что кто по служебному долгу в Эйндховен.  Ну откуда бы не взялся... спасибо, дорогой! Я взбодрилась и стала искать кнопочку.

              5801016_180_z[1].jpg

       Рядом со входом обнаружилась конструкция. И кнопочки на ней  есть - три черных и одна красная. Я решила, что красная - на случай стихийных бедствий. И давай жать на чёрные. Дверь и не думает открываться. Слышу подсказку: "Нажать на кнопочка, включаетца камера, дверь открываеца..."  Тупо продолжаю терзать чёрные кнопки. Подходит мой ночной друг, он оказывается с чемоданом.  Нажимает на красную кнопку, хватает чемодан и со скоростью ветра исчезает... вспышка света, минута раздумий и дверь открывается. Похоже тут ещё и фотографируют бесплатно. Вывод напрашивается сам по себе - "Курение опасно для здоровья."  Фото отеля из Интернета.                                                                      

                                                                                  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          Ну вот и наступил тот самый долгожданный и желанный день нашего тура, ведь ради него многие выбирают именно этот тур именно в это время. Мы прощаемся с Эйндховеном, пора уже уступить места в отеле следующими за нами группам. Так что начинаем с завтрака и следуем с чемоданами на выход. Распорядок дня у нас сегодня следующий, в кои то веки у меня сохранилась программа, выданная гидом, так что всё запротоколировано.

         7-00 - завтрак

         8-00  - выезд из отеля

         9-45 до 14-00  - самостоятельный осмотр парка Кекенхоф

         14-00  - выезд в Амстердам

          14-50 - дополнительная экскурсия в Роттердам

          20-00  - выезд из Амстердама. Переезд в Венендал (78 км).Заселение в отель Van Der Valk Veenеndal.

      История названия парка уводит нас в 15 век. В те времена недалеко от города Лисс располагалось имение с охотничьими угодьями графини Геннегау Якобы ван Бейрен. Вокруг замка был устроен огород, где выращивались травы и овощи для стола графини, его называли Кекенхоф, что в переводе означало Кухонный двор. Так что название у парка - средневековое.  Парк на этом месте  появился гораздо позднее в 19 веке, когда одни из владельцев пригласили ландшафтных архитекторов - отца и сына Зохер. В 1949 году парк был выкуплен Королевской Ассоциацией луковичных садоводов. В этом же году здесь прошла первая выставка цветов и парк был открыт для посещения.  От замка графини остались одни руины, а  графский огород  стал Королевским  Парком,  который является самым известным  и самым посещаемым в Европе. Королевский парк Кекенхоф находится под патронажем Королевской семьи.  Каждый год в конце марта он на 8 недель открывается для посещения и в середине мая закрывается. 

                                                    IMG_8744.JPG

                      Заходим все вместе по групповому билету. Нас встречают прекрасные дамы в средневековых одеждах. Ирина раздаёт нам карты парка и отпускает в свободное плавание. Около входа расположена огромная клумба. Мы полным составом сразу к ней - фотографироваться. Ну и далее кто куда по интересам.

                                                    IMG_8746.JPG

                                                    IMG_8748.JPG

                                                    IMG_8745.JPG

                                                                             IMG_9007.JPG

                                         карта-парка-кекенхоф[1].jpg

              Парк предстаёт перед посетителями всегда разным. Он открывается в марте и тогда здесь царят первоцветы,  потом он становится жёлтым и тогда царствуют нарциссы, потом приходит время тюльпанов и он становится разноцветным. В этом году весна в Голландии, ну явно, задержалась. Тюльпаны качали своими зелёными головками и определить их сорт можно было только по табличке. А потом, в середине апреля наступило лето, буквально за несколько дней тюльпаны подросли и окрасились в положенные по сорту цвета. Вот в это время мы и попали в Кекенхоф. Представляю главных действующих лиц на нашем цветочном празднике - Нарциссы, Тюльпаны и Геацинты. 

                                        IMG_8792.JPG

                                       IMG_8801.JPG

                                       IMG_8848.JPG

                                       IMG_9002.JPG

                                       IMG_8763.JPG

                                       IMG_8779.JPG 

                                       IMG_8793.JPG

                                        IMG_8812.JPG

                                       IMG_8845.JPG 

                                       IMG_8846.JPG

                                      IMG_9000.JPG

                                     IMG_8996.JPG

                                     IMG_8760.JPG

                                    IMG_8761.JPG

                                   IMG_8809.JPG

                                   IMG_8831.JPG

                                   IMG_8984.JPG

         Главные действующие лица представлены. Прошу любить и жаловать. Они исполнили свои первые сольные номера. А сейчас у нас - антракт.  Готовимся к исполнению композиций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас был солнечный день!? ФЕЕРИЯ!!! )))

Когда после прогулки по Кекенхофу под дождём, проведя весь день в парке, мы (14 чловек) ждали группу, возвращавшуюся из Роттердама, одна из наших активных туристок - Елена, которая, кстати, провела уже 60 поездок с ТТВ, сказала:"Вы знаете, как нам повезло?! Если бы не было дождя, то здесь сегодня было бы в 5 раз больше людей и у каждого тюльпана стоял свой фотограф )))!". 

Учитывая, что нам и под дождём очень понравилось, представляю Кекенхоф солнечным днём !!! ФЕЕРИЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                 С 2006 года Королевский Парк представляет своим гостям тематические экспозиции. Темы могут быть самыми разными. Первая тема была посвящена Рембрандту. Был год, посвящённый Ван Гогу. Были экспозиции по городам и странам. Наша страна тоже была представлена в Кекенхофе. Был год, посвящённый голландскому дизайну. В этом году тема "Романтика в цветах". Главное панно, рядом с павильоном Оранж Нассау представляет силуэты двух влюблённых и двух сердец. Его можно увидеть с небольшой смотровой площадки. Как я ни старалась...вся композиция у меня никак в объектив не попадала. Я и на площадку поднялась, и снизу попыталась. Потому взываю к тем, кто владеет хорошей техникой. Может кто-нибудь поможет с фотографиями. Хочется показать эту красоту тем, кто в этом году не смог посетить парк. А пока посмотрим по частям... то, что у меня получилось.

                                                          IMG_8889.JPG

                                                          IMG_8888.JPG 

                                                          IMG_9004.JPG

                                                          IMG_9003.JPG

                        Весь парк украшен в романтическом стиле. Столько разных сердец, даже павильоны свои версии сердец демонстрируют.

                                                           IMG_8938.JPG

                                                           IMG_8949.JPG

                    Мне самым романтичным местом показалась поляна, где голубь с голубкой воркуют на тюльпановом поле.   А может это вовсе и не голуби. Расплывчатая тема эта Романтика. Каждый романтичен в меру своего восприятия.  Я вот ещё и рыцаря вообразила, а он может быть совсем другой герой.  

                                                          IMG_8871.JPG 

                                                          IMG_8874.JPG 

                                              Здесь по каналам плавают цветущие лодки и даже старый автомобиль расцвёл. 

                                                         IMG_8781.JPG  

                                                        IMG_8783.JPG 

                                                       IMG_8794.JPG  

                Я уже рассказывала о главных действующих лица нашего цветочного праздника. А сейчас хочу показать ещё одного персонажа, он  - очень милый, но я не знаю как его зовут. Он у нас в эпизодах... но мне кажется, что он всем понравится.

                                                      IMG_8857.JPG

                                                                            

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                    Лучше всего приезжать в Кекенхоф к открытию. Первые посетители имеют возможность почувствовать романтику в цветах, которую в этот год создали дизайнеры в парке. Без толп людей... может быть получиться уединиться... У нас не получилось. Количество автобусов на парковке предупреждало, что нас ждёт очень большая компания. Ирина порекомендовала нам  обходить парк против часовой стрелки. Я так и сделала. За 4 часа полностью посмотреть парк не получится, но всё же можно успеть достаточно много. Я решила смотреть сам парк, если останется время, пойду в павильоны. С первых шагов заражаешься массовой лихорадкой - фотографировать каждый цветок.  Тут надо взять себя в руки... иначе ничего не успеть. Как и предполагал МАК... у каждой клумбы по нескольку фотографов.  Нас много. Мы все фотографируем и мешаем друг другу. И постепенно нас всех примиряет эта красота.

                        IMG_8750.JPG

                        IMG_8758.JPG

                                                       IMG_8762.JPG

                              IMG_8755.JPG   

                             IMG_8764.JPG 

                            IMG_8769.JPG                            

                            IMG_8772.JPG

                           IMG_8776.JPG 

                          IMG_8777.JPG

                         IMG_8780.JPG

             Я выхожу к старинной мельнице, ей более 100 лет и совсем недавно её отреставрировали. Здесь можно купить билет и покататься на лодке вокруг полей  тюльпанов, но это займёт много времени, очередь за билетом и сама прогулка. Поля - это, конечно, прекрасно... но тогда я не увижу парк. 

                         IMG_8782.JPG

                        IMG_8786.JPG

                       IMG_8788.JPG 

                      IMG_8797.JPG

                      IMG_8798.JPG

                     IMG_8800.JPG

                     IMG_8802.JPG

                    IMG_8805.JPG

                    IMG_8818.JPG

                   IMG_8819.JPG 

                  IMG_8821.JPG

                 IMG_8824.JPG

                IMG_8826.JPG

               IMG_8827.JPG

            Немного посижу на лавочке и скоро продолжу...     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ZHUDDI сказал:

 ...Как я ни старалась...вся композиция у меня никак в объектив не попадала. Я и на площадку поднялась, и снизу попыталась. Потому взываю к тем, кто владеет хорошей техникой. Может кто-нибудь поможет с фотографиями.

    IMG_8889.JPG

                                                         

                                                                            

В таких случаях помогает съёмка в технике панорама или широкоугольный объектив. У меня в прошлом сезоне Голландский дизайн со смотровой так вышел:

aed62ef01f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Продолжила прогулку и вышла к пруду с островом и фонтаном. Тут ещё и дорожка по пруду проложена, на которой образовалось столпотворение. В парке можно встретить несколько пар голландских деревянных башмаков, к каждому из которых стоит очередь. Я тоже пристроилась, чтобы сделать фотографию. Если захочется перекусить... Около павильонов есть кафе, палатки с мороженым и свежевыжатым соком.

                                                    IMG_8834.JPG

                                                    IMG_8835.JPG

                                                    IMG_8842.JPG

                                                   IMG_8843.JPG              

                                                   IMG_8847.JPG

                                                  IMG_8850.JPG 

                                                  IMG_8854.JPG

                                                 IMG_8858.JPG

                                                 IMG_8861.JPG

                                                IMG_8863.JPG 

                                                IMG_8864.JPG

                                               IMG_8870.JPG

                                              IMG_8872.JPG 

                                              IMG_8875.JPG

                                                                    IMG_8879.JPG

                           IMG_8859.JPG         

                                                IMG_8997.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Пора ... посмотреть прекрасные павильоны. Каждый из них достоин внимания. К сожалению, я не знала где и что представлено. Исключение составлял павильон Беатрикс, где царят орхидеи. Туда я и решила направиться. Но по скольку находилась рядом с павильоном Вильям Александер... решила к заветной цели пройти через него, заодно и мимоходом взглянуть, а там то что... Мимоходом не получилось. В этот павильон зайти гораздо проще, чем выйти. Задержалась я там надолго. Это самый большой павильон в Кекенхофе и экспозиция в нём постоянно меняется. Я попала на выставку изысканных сортов тюльпанов. Годами голландские селекционеры трудились, чтобы получить необычный размер бутона, редкий оттенок или причудливую форму... 

                                                     IMG_8893.JPG

                                                     IMG_8894.JPG

                                                    IMG_8895.JPG

                                                    IMG_8896.JPG

                                                    IMG_8897.JPG

                                                    IMG_8898.JPG

                                                    IMG_8899.JPG

                                                    IMG_8901.JPG

                                                    IMG_8902.JPG

                                                   IMG_8903.JPG

                                                   IMG_8904.JPG

                                                   IMG_8905.JPG

                                                  IMG_8906.JPG

                                                  IMG_8907.JPG

                                                  IMG_8908.JPG

                                                 IMG_8909.JPG

                                                 IMG_8910.JPG

                                                 IMG_8911.JPG

                                                 IMG_8913.JPG

                                                 IMG_8915.JPG

                                                 IMG_8916.JPG

                                                 IMG_8917.JPG

                                                 IMG_8918.JPG

                       Чего тут только нет... Тюльпаны, похожие на пионы, гвоздики, лилии... Здесь точно невозможное возможно. Я любовалась ими всеми. И всё же... у меня не получается любить всех одинаково. Тут каждый найдёт свой любимый и неповторимый тюльпан. Я нашла... 

                                                 IMG_8912.JPG

                          Уже на выходе из павильона я обнаружила очередь, которая тянулась к очень романтичному экспонату - Свадебное платье. Пока я ждала возможности его сфотографировать... кто только его не примерял. И темнокожие девушки, и китаянки, и немки, и голландки, и светловолосые скандинавские девушки. В многонациональной очереди не нашлось только итальянок.

                                                 IMG_8919.JPG

                  Как это я успела между сменой моделей? Пора к орхидеям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                               С орхидеями мы уже давно знакомы. Когда-то эти диковинные цветы нам дарили в маленьких коробочках.

                                                                        1288_3[1].jpg

                                  Позднее, путешествуя по юго-восточной Азии, я привозила ветки орхидей, упакованные по 10 штук в коробки. В аэропорту Бангкока в 1999 году такая                                         коробка  стоила всего то 5  долларов. Орхидеи расходились по друзьям, а оставшиеся дома, как-будто говорили:" Ты вернёшься!" И я возвращалась.

                                                                          61ba51c59db9924d7e361ec7033d2e39[1].jpg

                                                                          P1060354%20(Aviaflora)[1].jpg

                                     Теперь их дарят в горшочках. Сейчас их модно коллекционировать. Они очень капризны, но наши люди так просто не сдаются... и украшают свои квартиры                                        экзотическими   восточными красавицами.

                                                                          ld_orhideya_VIRACHIVANIE_23123-e1506330310761[1].jpg

                                    Так что в павильон Беатрикс меня тянула ностальгия, ну и любопытство отчасти. В павильоне Беатрикс всё под присмотром. Три дамы в роскошных                                                      вечерних платьях свысока   наблюдают за всем происходящим, четвёртая удалилась, оставив свой прекрасный наряд.

                                                                         IMG_8925.JPG

                                                                         IMG_8944.JPG                                 

                                                                         IMG_8959.JPG 

                                                                          IMG_8951.JPG

                         Орхидеи - яркие и роскошные. Они скорее околдовывают, чем очаровывают. Они очень притягательны, но рядом с ними я почему то всегда чувствую опасность. 

                                        IMG_8953.JPG 

                                       IMG_8954.JPG                                 

                                       IMG_8941.JPG                                          

                                       IMG_8957.JPG

                                       IMG_8958.JPG

                      И поскольку темой года стала "Романтика в цветах", павильон Беатрикс предлагает романтичные букеты и романтичные композиции из орхидей и атриумов.

                                       IMG_8937.JPG

                                       IMG_8947.JPG 

                                       IMG_8948.JPG  

                                       IMG_8929.JPG

                                      IMG_8934.JPG   

                                      IMG_8935.JPG

                                      IMG_8939.JPG                     

                                     IMG_8940.JPG 

                                     IMG_8943.JPG

                                     IMG_8946.JPG

                                    IMG_8950.JPG

                                   IMG_8952.JPG

                  А моё время подходит к концу. Покидаю павильон Беатрикс. Ещё есть в запасе немного времени, но направление движения уже определено... К выходу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                     Я вышла из павильона Беатрикс и попала в цветущий сад. Жаль, что задержатся здесь уже не получится... Наше цветочное представление подходит к                                        концу.  Пришла пора  прощаний и обещаний вернуться. А возвращаться сюда можно много раз. Ведь каждый год парк Кекенхоф предстают перед своими                                          гостями  совершенно другим.

                                                 IMG_8960.JPG

                          В парке у меня тоже остались свои предпочтения. Очень мне нравятся лилиевидные сорта тюльпанов. В этом году их здесь не так много. Но для меня они - самые                            прекрасные.

                                                 IMG_8793.JPG

                                                 IMG_8996.JPG 

                              Теперь я иду к выходу. До свидания, прекрасный Кекенхоф! Спасибо за красоту, за яркие краски, за романтику в цветах, за .... за всё спасибо!

                                                IMG_8961.JPG

                                                IMG_8964.JPG

                                                IMG_8963.JPG

                                               IMG_8962.JPG 

                                              IMG_8971.JPG

                                              IMG_8972.JPG

                                                                    IMG_8973.JPG

                                          IMG_8974.JPG

                                               

                                                                    IMG_8976.JPG

                                                  

                                                                            IMG_8983.JPG

                                                         IMG_8985.JPG

                                                        IMG_8987.JPG 

                                                        IMG_8988.JPG

                                                        IMG_8991.JPG

                                                        IMG_8993.JPG

                               В завершении своего рассказа.... Я желаю всем, кто уже побывал в этом парке, приятных воспоминаний, а тем, кто здесь ещё не был -  встречи с весной среди                           трепетных тюльпанов,  дурманящих гиацинтов и гордых орхидей.

                                

                                                        .IMG_8994.JPG

                                                                            IMG_8887.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2018 в 17:18, ZHUDDI сказал:

                Орхидеи - яркие и роскошные. Они скорее околдовывают, чем очаровывают. Они очень притягательны, но рядом с ними я почему то всегда чувствую опасность                                               

Как красиво и загадочно! Мне кажется, я Вас понимаю. Вспомнились строки Игоря Северянина из стихотворения "Орхидея":

«Наглость, холод и ложь - в этом сущность моя.

На страданья ответом мой хохот.

Я красива, скользка и подла, как змея,

И бездушно суха, как эпоха.»

Любители и поклонники орхидей, не спешите возмущаться. Не забывайте, кто их написал. "Я, гений Игорь-Северянин...".?

К тому же я в восторге от этих красавиц. Они уносят меня в какой-то другой волшебный мир.( Может быть, в юго-восточную Азию, где я, в отличие от Вас, Людмила, ещё не была). И очаровывают, и околдовывают. Так же как мой любимый саксофон. И там, и там есть магия!

Людмила, спасибо за подаренные эмоции. Один умный человек сказал: "Цветы — самое лучшее из всего, что Господь создал, но забыл наделить душой." Я не согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                    Мы отправляемся в Амстердам. Путь недолгий, всего 35 км. Желающие остаться и провести свободное время в Амстердаме покидают автобус у отеля "Виктория".  Те, кто остаются, держат путь в Роттердам.  Как и принято у голландцев, город назван в честь дамбы на реке Ротте.  Это второй по величине город в Нидерландах. Один из крупнейших портов Европы. Город - необычный и непривычный. С офисными небоскрёбами, кубическими домами и современной архитектурой. Я не знаю, как прошла у моих попутчиков эта дополнительная экскурсия. Что увидели они и что не увидела я? Я размещу несколько фотографий из Интернета, что бы у тех, кто соберётся в этот тур было более полное представление о его программе. А потом расскажу о том, как я провела свободное время в Амстердаме.

                                    1781191[1].jpg

                                    iOVW1RVZM.jpg

                                    dostoprimechatelnosti[1].jpg

                                    1459822_Markthal_Rotterdam_MVRDV_Scagliola_Brakkee_3-800x533[1].jpg

                                   kinderfeestje-euromast-rotterdam-800x501[1].jpg 

                                   laurenskerk-800x450[1].jpg

                                   maastoren-building-rotterdam-and-1241-art-bridge-mabry-campbell-lr-800x533[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                   Тем временем в Амстердаме у нас организовалась небольшая группа из трёх человек, объединённая одной целью - посетить музей Ван Гога. Мы уже знали, что билеты в кассе музея не продаются до 29 апреля. Открыта продажа on line, в нашей группе были люди, купившие билет ещё в Москве. Билет продаётся на определённое время, и ТОЛЬКО в это время им можно воспользоваться. Есть возможность купить билет в автомате у музея, оплата только картой. Количество билетов в автомате ограничено, после того как билеты в автомате заканчиваются - он  выключается. В музей мы не попали, билетов в автомате уже не было.

                    Поэтому наша программа скорректировалась по обстоятельствам.  Мы решили пойти в ресторан домашней голландской кухни, который находился недалеко от музейного квартала.  Чей то отзыв в Интернете поспособствовал нашему выбору. Я, признаться, в наличии голландской кухни совсем не была уверена. Продукты питания здесь очень качественные и вкусные, но никто особо не заморачивается их приготовлением. Сами голландцы ни утром, ни днём не употребляют горячую еду. И даже на ужине горячие блюда не каждый день. Поэтому тут процветают фаст фуды,  картошка фри с майонезом и всё это запивается пивом. Палатки с селёдкой - это один из вариантов для обеда, вот только есть придётся на скамеечке. Про амстердамскую селёдку я  слышала от друзей  и на форуме читала. Конечно, попробовала. Это вкусно. Её принято держать за кончик хвоста и кушать. У меня бы так не получилось...только одежду бы испачкала. А для туристов предлагают сэндвичи с селёдкой, луком и маринованным огурцом или без хлеба, на тарелочке, порезанную на кусочки.  Сейчас такую селёдку у нас не найти, а вот лет 30 назад продавалась бочковая тихоокеанская и атлантическая...На мой взгляд, значительно вкуснее. О вкусах не спорят, мне, к примеру, больше понравилась селёдка в Скандинавии. Но в любом случае... селёдку в Амстердаме стоит попробовать. В таких палатках можно купит угорь и лосося. Я брала угорь... было не просто вкусно... выше всяких похвал.

                                              5636419682_59db9297d8_b[1].jpg

                                              iV9YDB6M3.jpg

                                              amsterdam-food-cover2[1].jpg

                                              shop4078800.pictures.gerookte-palingfilet[1].jpg

             Извините... отвлеклась немного.   Мы уже подошли к ресторану. Он работает с 17-00.  Мы пришли на 15 минут раньше. Хозяева нас пригласили зайти, но предупредили, что обслуживать начнут в 17-00.  На их лицах заметно было удивление. Похоже, что туристы сюда не так часто заходят. 

                                           10007066_10202399240034688_1321824405400291983_n[1].jpg

                                           o[7].jpg

                                           o[10].jpg

                   А в 17-00 в ресторане уже не было ни одного свободного места. Два столика у окна занимали туристы - мы и ещё одна русскоговорящая компания. Остальные посетители, как мне показалось были местными жителями. Они приходили по одному и парами, все друг друга знали, все заказывали только пиво. В назначенное время к нам подошла девушка, мы заказали по супу, который стоил 2 евро. Девушку сменила дама постарше, которая приняла заказ на горячие блюда. Я заказала - рыбу дня (треска), Лена взяла говяжий стейк,  Людмила решила попробовать бабушкину котлетку, которую принесли в глубокой плошке в подливе. Ко всему выше перечисленному полагался гарнир - варёный картофель, морковь, горох, брокколи и стручковая фасоль. Я заказала бокал вина, мои спутницы местное пиво.  Мой ранний ужин обошёлся в 18 евро. Просто, сытно и  без изысков. Вот и познакомилась с домашней голландской кухней. 

                                          o[3].jpg

                                          o[2].jpg                                        

                                          o[41].jpg

                                          10472094_10152480856054494_8625864681611878502_n[1].jpg

                                          o[5].jpg

                                          o[6].jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Выходя из ресторана, обратили внимание на важного господина с белой манишкой. Он чинно прошествовал мимо дверей ресторана и расположился на своём троне, на сиденье мопеда. Долго обустраивался прежде, чем позволил нам себя сфотографировать.  

                                               IMG_9008.JPG 

      После сытного обеда.... полагается гулять. И мы направились на площадь Рембрандта. Дошли до канала Сингел и пошли вдоль канала по другую сторону от Цветочного рынка. С 17 века на этой площади работал Масляный рынок, куда фермеры свозили на продажу сметану, молоко, сливки и масло. В 19 веке в центре площади был установлен памятник Рембрандту ван Рейну и площадь переимеовали в площадь Рембрандта. Совсем недавно, в 2008 году, к 400-летию  художника, на площади появилась скульптурная композиция.  22 скульптуры изображают персонажей знаменитой картины художника "Ночной дозор", авторы композиции Александр Таратынов и Михаил Дронов. 

                                             IMG_9009.JPG

                                             IMG_9010.JPG

                                             IMG_9012.JPG

                                             IMG_9014.JPG

                                              IMG_9017.JPG

                                             IMG_9019.JPG

                                             IMG_9021.JPG

                                             IMG_9032.JPG

                                             IMG_9023.JPG                                             

                         Наша прогулка по городу подходит к концу. Пора уже двигаться к месту встречи с группой,  к отелю "Виктория".  На месте оказалось, что группа задерживается, автобус стоит в пробке на въезде в Амстердам. Наша Ирина позвонила, чтобы мы ждали и не волновались. Повторюсь, у нашей группы был очень ответственный гид - сопровождающий.  Автобус задержался не так уж надолго и уже полны составом  мы направились в наш новый отель в Веенендал.                         

                                             IMG_9034.JPG

                                             IMG_9035.JPG

                                             IMG_9036.JPG

                                             IMG_9037.JPG

                                             IMG_9038.JPG

                                                                                               

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                    Две следующие ночи нам предстояло провести в Веенендале, в отеле Van der Valk Vееnеndal. Он находится почти на 50 км ближе к Амстердаму, чем наш предыдущий отель. Этот отель современного дизайна меня приятно удивил. Он стоял среди полей... и с трассы выглядел, как инопланетный корабль. Номера просторные, с большими ванными комнатами. Очень удобные кровати.  Электрический чайник, чай и кофе. Две бутылочки воды в подарок. И куча приятных мелочей, даже о салфетке для обуви побеспокоились.  Все отели этой сети украшает изображение тукана, для меня эта птица теперь обозначает знак качества. Фото из Интернета.

                   1[1].jpg

                   1562643_1[1].jpg

                  Van-Der-Valk-logo[1].jpg 

                  Van-der-Valk-Hotel-Veenendaal[6].jpg 

                  39552020[1].jpg

                   4[1].jpg

                   Утром нас ждал роскошный завтрак. Горячие и холодные закуски. Разнообразная мясная нарезка, сыры мягкие и твёрдые, очень вкусный йогурт, слабосолёная сёмга. Большой выбор фруктов. Моё утро начиналось с ананасов и арбузов. Разнообразная выпечка, шоколад. Соки и кофе. Мне доводилось останавливаться в хороших и очень хороших отелях. Но с тех пор, как я путешествую с ТТВ,  в таких отелях я пока не была. Этот тур у меня шестой. Возможно,что всё впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                    На четвёртый день нашего тура нам предстояло увидеть Парад цветов  Блуменкорсо. Начиная с 1947 года он проводится ежегодно. И если в первом параде была представлена всего одна цветочная композиция, то в этом году нам предстоит увидеть 18. Они объединены общей темой "Культура". Помимо платформ с цветочными композициями, в параде участвуют различные транспортные средства, все они празднично украшены. Особое настроение создаёт оркестр. Шествие начинается от Нордвейка и заканчивается в Харлеме, этот маршрут парад проходит за 2 дня. Мы имели возможность посмотреть самое начало праздника в Нордвейке. 

                    В город наш автобус не пустили. Поэтому нам пришлось пешком пройти от парковки до набережной Нордвейка, примерно 40 минут. К началу мы успели, но хорошего места мне найти не удалось. На набережной вся группа куда-то растворилась. Пометавшись в поисках места, встретила Ирину и решили поискать место вдоль дороги. Удобное место мы нашли, но наша стратегическая ошибка выяснилась уже позднее. Что бы посмотреть всех участников  и успеть к месту встречи в 11-00 на парковке.... нужно было оставаться на набережной. Парад двигается очень медленно.  Пока он дошёл до нашего места... времени на созерцание оставалось совсем немного.  Так что в выбранном нами месте мы увидели только половину действия.

                  IMG_9039.JPG

                  IMG_9042.JPG

                  IMG_9043.JPG

                  IMG_9044.JPG

               Мы стояли в нетерпеливом ожидании... Уже и оркестр слышен, уже и притопываем и пританцовываем... Наконец появился первый участник парада. А за ним - оркестр. Ну вот и началось. 

               IMG_9047.JPG

               IMG_9051.JPG

              IMG_9050.JPG

             IMG_9060.JPG

            IMG_9062.JPG

           IMG_9064.JPG

          IMG_9070.JPG

          IMG_9075.JPG

          IMG_9244.JPG

        Нарушая хронологию движения... размещу ещё немного наиболее понравившихся транспортных средств, чтобы к ним уже больше не возвращаться.... 

         IMG_9141.JPG

        IMG_9156.JPG 

        IMG_9179.JPG

        IMG_9199.JPG

        IMG_9209.JPG

        IMG_9243.JPG

        IMG_9249.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           Самое красочное и интересное зрелище - цветочные композиции на платформах. Всем гостям раздают информационные материалы. Я не взяла, а потом пожалела. Так что пришлось самой угадывать творческие мысли цветочных дизайнеров. Идеи некоторых композиций вполне ясны, а некоторые так и остались не разгаданными. 

           Первая платформа имела посказку в виде надписи " Таиланд".

          IMG_9045.JPG

          IMG_9077.JPG

          IMG_9079.JPG 

          IMG_9080.JPG          

          Вторая явно была связана с кулинарным искусством, причём кондитерским.

          IMG_9089.JPG

         IMG_9091.JPG           

         IMG_9092.JPG

         Третья у меня не получилась. 

         IMG_9097.JPG

         Четвёртая явно про космос.

        IMG_9111.JPG 

       IMG_9112.JPG 

       IMG_9113.JPG

       IMG_9114.JPG

        Далее шёл оркестр.

       .IMG_9117.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Во время движения участников парада, гости выбегают на трассу, чтобы сделать свои незабываемые снимки. Мне мешали те, кто впереди меня. Я мешала тем, кто сзади. А к выбранному нами месту уже подплывала пятая платформа... с верблюдами. В этот момент я вероятно кому-то сзади испортила кадр... и получила очень ощутимый удар в спину... На ногах я всё же удержалась, но пока  сфокусировала взгляд платформа с верблюдами уже уплыла, мелькнув задним видом.

          IMG_9122.JPG 

          IMG_9125.JPG 

           Шестая платформа представляла Дельфтский фарфор. Она была просто неотразима.

           IMG_9129.JPG 

           IMG_9133.JPG

           IMG_9134.JPG

           Седьмая платформа похоже про Финансы.

           IMG_9144.JPG

          IMG_9145.JPG            

          А восьмая плыла прямо из детства... что-то сказочное, милое, старинное... 

          IMG_9152.JPG

         IMG_9154.JPG

        А девятая - самая весёлая платформа... подписанная Рабобанк.

         IMG_9200.JPG

        IMG_9162.JPG

       IMG_9164.JPG 

       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                     Десятая платформа называлась -  SWING.

                    IMG_9169.JPG

                   IMG_9170.JPG

                  IMG_9171.JPG

                 Следом за ней развивалась музыкальная тема.

                 IMG_9174.JPG

                IMG_9186.JPG

                 IMG_9177.JPG 

                 И следом оркестр.

                 IMG_9216.JPG

                И на этой торжественной ноте... Пора было возвращаться на парковку. Мы увидели 11 из 18 платформ.

               IMG_9189.JPG 

              IMG_9192.JPG 

              IMG_9194.JPG

              IMG_9195.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

             До парковки добежали, установив личные рекорды и без опоздания. Вот зря меня некоторые знакомые называют Черепахой. И тут нас ждал большой СЮРПРИЗ.  Парковка была заблокирована на время движения Парада. Не знаю насколько приятным был сюрприз для тех, кто на набережной успел посмотреть всю процессию. Ирине предстояло перекраивать всю нашу дальнейшую программу. Я зашла в кафе, посетителей почти не было, выпила отвратительный кофе... и пошла досматривать Парад, мне СЮРПРИЗ однозначно был  приятен.

              Некоторые платформы посмотрела по второму разу. И вот наконец прошёл синий оркестр, на  котором у меня всё закончилось. Место здесь было не очень удобное,  народу значительно больше.  Пора мне включаться в действие. Какую часть Востока представляла следующая платформа? Я так и не поняла....

             IMG_9217.JPG

             IMG_9219.JPG

             А за ней, как мне показалось,  двигались голландские фермеры. Правда, господин в красном пиджаке на фермера не был похож.

             IMG_9220.JPG

             IMG_9221.JPG             

             IMG_9222.JPG

             IMG_9223.JPG

              А следующая платформа явно была про кино.

              IMG_9226.JPG

              IMG_9227.JPG

              Потом проплыла платформа города Харлема.

             IMG_9229.JPG 

             IMG_9231.JPG

             Следующая платформа с театральной темой.

             IMG_9238.JPG

             IMG_9239.JPG

             IMG_9241.JPG

            IMG_9242.JPG

            Театр сопровождал оркестр в фиолетовых костюмах. А сразу за ним - платформа со сказочными существами.

            IMG_9245.JPG

            IMG_9247.JPG

            IMG_9248.JPG

            Последняя платформа рассказывала о художниках.

            IMG_9251.JPG

           IMG_9253.JPG 

           Ну вот и всё... Яркая, красочная змейка Парада покидает Нордвейк. Она плывёт своей дорогой. А нас ждёт наш автобус. Мы тоже покидаем Нордвейк и держим путь в Амстердам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...