Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4AS "Хорватия+Венгрия". Очарована) Поезжайте, не пожалеете!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день/вечер/ночь! Я сразу по сути. Маршрут тура составлен грамотно, размеренно, без гонки за пятью городами в день. При этом достаточно красивых, впечатляющих городов, мест, видов.

Очень интересные дополнительные мероприятия/экскурсии во время пребывания на море. Это и хорошо, и не очень, так как приходится выбирать – либо хотя бы пара дней на море, либо полностью экскурсионная доп.программа. Но, значит у меня есть повод вернуться!)

Слышала, некоторые ж.д.-туристы жаловались на длительные переезды в первый и последний день (не только в этом туре, а вообще), что не очень понятно, так как эти переезды и в программе ясно прописаны вплоть до километража,  и достаточное количество остановок предусмотрено для питания, «размяться», и прочего. Экипаж отлично подготовлен, места остановок рассчитаны так, чтобы дорогой турист «мучился» в автобусе не более 2,5-3 часов, либо меньше. Гид-сопровождающий прекрасно знает как и проводит «программу развлечений» из мини-конкурсов, инфо-блоков, фильмов, музыки, знакомит и т.п.  Успешно «рулит процессом».

Не надо бояться длинных переездов! Все уже продумано, чтобы время для дорогого туриста пролетело незаметно. Не настраивайтесь специально, что будет скучно и долго. Не будет! Особенно, если повезет с сопровождающим, как нашей группе (Николай Ястребов). Или, просто продумайте для себя лично, чем вам было бы интересно заняться в этот день – читать, играть в морской бой, еще что-либо, в конце концов, спать - тоже неплохое занятие, учитывая ранний выезд и предварительную ночь в поезде.

В нашем туре (15.06.2018) подобрался весьма доброжелательный, «совместимый» коллектив и экипаж (гид, водители, приглашенные гиды). С первого же дня пошло до боли душевное общение, обмен опытом путешествий, советы, даже забота о ближнем. Первый раз за мои несколько туров все мило, бесконфликтно. Когда уходила, не сказала спасибо коллегам по туру(  Спасибо большое! (может быть кто-то прочитает). Это приятно и вселяет надежду, что может быть, еще раз-другой так повезет )))

Отдельный восторг и аплодисменты Николаю!) Не буду писать шаблонные фразы об отличной подаче информации, профессионализме и глубоком знании материала. Потрясающее и всегда уместное чувство юмора нон-стоп, внимание, манера общения как будто знаешь человека давным давно – и маршрут обречен на успех, туристы - на вечно прекрасное настроение. Публика покорена и готова продолжать с Николаем путешествие в любом направлении, которое он будет сопровождать!). Талантливо, неподражаемо! Мы даже заговорили по-хорватски!

Древний мудрый человек сказал:  «Займись тем, что тебе нравится, и ты не будешь работать ни дня в своей жизни».  Это про Николая!)

И, в заключении, шаблонная, но искренняя фраза. Спасибо большое разработчикам тура и нашему экипажу, которые так успешно реализовали этот маршрут!

Надеюсь, модераторам не придется ничего удалять.

DSC_3289.JPG

DSC_3305.JPG

DSC_3334.JPG

DSC_3360.JPG

DSC_3435.JPG

DSC_3456.JPG

DSC_3468.JPG

DSC_3476.JPG

DSC_3568.JPG

DSC_3580.JPG

IMG-20180624-WA0007.jpg

IMG-20180624-WA0045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Про наш тур 4AS-avia от 18.08.2018г. отзывов на форуме пока нет, хотя очень жаль, т.к. сам тур 4AS(4As-avia) заслуживает того, чтобы про него писали восторженные отзывы.

Сам я не стал писать отзыв, т.к. кто-то из менеджеров ТТВ испортил мне первый день пребывания в Будапеште, не убедившись, что я знаю, что отель в Будапеште изменен (я приехал не в тот отель и потерял на разборках с менеджером ТТВ в Москве (обратите внимание - не гидом) время, настроение и свободное время в Будапеште). Кто-то из ж/ж группы не стал писать (хотя собирался и говорил мне), т.к. был обижен отелем в Венгрии на подъезде к Будапешту.

Но, в целом, повторяю, ТУР 4AS - очень красивый и удивительный. Представляете, у меня в один год было 2 очень красивых тура: 1NL-avia в мае в Кекенхофом и 4AS в августе c Плитвицкими озерами.  И я в восторге от обоих.

Сегодня утром мне поступила последняя отправленная из тура открытка (из Будапешта я не нашёл возможности послать). Теперь все посланные из Хорватии открытки о посещенных там местах в сборе!

Кстати не бойтесь отеля в Нивице. Шикарные воспоминания и отличное настроение. Никакие там не плиты, а вполне комфортные мелкие-мелкие камушки.

И тапочки с собой не везите. Если почувствуете, что вам они нужны, то на пляже купите от 3 евро до 8-и евро за настоящие коралки. 

IMG_20180918_162642 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу несколько фото.

Это пляж в Нивице: полоска пляжа метров 10-15 (можно взять шезлонг за 7.5 кун ~ 80 руб. и, если надо, зонтик за те же деньги ), можно на полотенце (бесплатно).

Но значительно больше мне нравилось отдыхать под деревьями (вторая линия - метров 20 шириной, а потом ещё метров 10, после пешеходной дороги). Там тоже лежаки или свободное размещение

IMG_20180823_124847_resized_20180918_054335297.jpg

Очень понравилась поездка на пиратском кораблике по маршруту Silo - Selce -Vrbnik

IMG_20180821_102921_resized_20180918_053953405.jpg

Ну и самое фееричное - это посещение Плитвицких озер

IMG_20180822_121511_resized_20180918_053754521.jpg

IMG_20180822_121753_resized_20180918_053754163.jpg

IMG_20180822_132227_resized_20180918_053753854.jpg

IMG_20180822_114028_resized_20180918_053952955.jpg

IMG_20180822_115718_resized_20180918_053952626.jpg

IMG_20180822_135718_resized_20180918_054335912.jpg

Цвета - натуральные (я не корректировал) )))

А в таком окружении мы обедали после экскурсии перед дегустацией сливовицы и пением а автобусе наших русских песен .. )))

IMG_20180822_153515_resized_20180918_054335652.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одно маленькое практическое дополнение для тех, кто отправляет на Родину открытки из мест посещения.

В Хорватии открытки можно купить во многих местах. Цена 3-4 куны (во время моей поездки курс 1 куны был немного больше 10 руб).

Марки продаются только в почтовых киосках и почтовых отделениях.

В почтовых киосках вам, вероятно предложат блок из 4-х марок, каждая ценой 5.8 кун. В моё присутствие это были марки про животный мир моря, поэтому я даже отдельно негашеный блок купил. 

Почтовый киоск в Нивицах находится прямо на пляже. Там же мороженое. Можно платить картой. Если наличными, то только кунами. Я несколько раз пытался расплатиться еврами, но меня всегда посылали.  В Нивицах почтовое отделение находится недалеко от супермаркета, только не поднимаясь вверх от набережной, а пройдя еще 50-70 м. вдоль неё.

В других городах в почтовых киосках принимают только куны (евро и карты не берут)

В Загребе, когда у меня не было кун, а в почтовом киоске не принимали карты мне какой-то хорват, узнав, что я из России и пытаюсь послать открытку домой, сам купил марку и подарил !!! ))) Было очень приятно.

Хорватия - родина галстуков. Гид предложила купить в Загребе брендовый товар Хорватии. Если честно, то дорого.

Галстук в ТМ был куплен за 280 кун, рубашка за 350 кун (умножай на 10.1. для перевода в рубли). Учитывая то, что перед этим мы купили жене 2 флакона французских духов (в магазине рядом), жена была рада и щедра и ЗА МОИ ДЕНЬГИ предлагала купить ещё костюм от Кардена или Гуччи.

Слава тебе Господи, гипноз спал и я остался только с галстуком и рубашкой. )))

Так что, посещая центральную площадь Загреба, дерите себя в руках! ))) Или не держите )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще очень важная деталь и, по возможности, передайте её всем своим знакомым, кто собирается ехать на Плитвицкие озера.

Экскурсию нам там проводила гид по имени Веда (м.б. Неда). Она - замечательный человек и специалист, но т.к. времени на экскурсию отводится немного, она шла впереди, не ощущая растянутости группы. В нашем коллективе не все были кенийскими бегунами, а помимо этого в очередь на деревянных дорожках могли вклиниваться чужие туристы, то группа сильно растягивалась. Пару раз я брал на себя неприятную миссию объяснения экскурсоводу, что мы не на кроссе, и говорил, что надо остановиться и дождаться наших. 

НО через некоторое время, т.к. было очевидно, что идти впереди легче, чем догонять, мы с женой пристроились к гиду и узнали, что оказывается она всё время что-то рассказывала. НО ВСЕ МЫ БЫЛИ БЕЗ НАУШНИКОВ и слышали гида только самые первые, идущие рядом с ней.

Поэтому совет нашим последователям: ОБЯЗАТЕЛЬНО НАУШНИКИ НА ОЗЁРАХ, тем более, что они у вас будут уже к этому времени оплачены )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MAK сказал:

 

2 часа назад, MAK сказал:

А в таком окружении мы обедали после экскурсии перед дегустацией сливовицы и пением а автобусе наших русских песен .. )))

 

 

Михаил, песни пели с гидом Галиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Хорватии была местная гид Галина. Она родом из Пензы, вышла туда замуж еще в институте. Она всю дорогу запевала советские и русские народные песни и мы всем автобусом подпевали. Видно скучает по России. Ехали очень весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

Вспомнил! Галина у нас тоже была: проводила экскурсии по Загребу и Вараждину. Замечательный веселый человек!  

Но песни напевала только она, хором петь у группы как-то не было подходящего повода )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё несколько слов об уже анонсированном выше мероприятии, когда после посещения Плитвицких озер, ресторана и дегустации сливовицы наш гид-сопровождающий Марина Епишина поставила диск с российскими песнями и предложила попеть. 

Я уже где-то писал раньше на форуме, что в этой поездке мы пели дружно и весело, не навязчиво и никого не напрягая! Когда коллеги по автобусу предложили посмотреть фильм, то все поющие сразу же согласились на просмотр и многие из нас получили ещё одно удовольствие.

Но самое удивительное (и Марина Епишина может проверить это лично, т.к. знает набор песен и исполнителей на своём диске) - это то, что флешка, которую я вожу с собой в дальние поездки на машине, где уже нет FM, или в наши корпоративные поездки с друзьями по работе для хорового пения содержит почти все песни, предложенные нам Мариной.

В этой связи я решил включить в это сообщение скриншот перечня песен с флешки (вдруг кто-то любит петь и захочет что-то из перечисленного скачать)

Примечание: часто важно, кто является исполнителем. В этой связи на моей флешке детские песни пот уже вполне состоявшиеся взрослые певцы, поэтому петь их вдвойне комфортно. 

Песни_1-30.jpg

Песни_32-55.jpg

Песни_56-88.jpg

Песни_90-149.jpg

Песни_151-180020.jpg

Песни_180020-181.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...