Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Супервояж для Наташи (4 Super 13 - 23.08.18)


Рекомендуемые сообщения

Прогулялись по знаменитой террасе Брюлля. Очень красиво! Но как же жарко!!!!

81.JPG

82.JPG

83.JPG

Эльба пересохла почти полностью. Прогулочные кораблики стоят на приколе, речку запросто можно перейти в брод, вряд ли будет выше, чем по пояс. Сейчас пожалела, что не сфотографировала представшее глазам это душераздирающее зрелище. Но тогда даже смотреть было больно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Потом двинулись в сторону хваленого торгового центра у старорыночной площади.

84.JPG

85.JPG

86.JPG

87.JPG

88.JPG

89.JPG

90.JPG

91.JPG

92.JPG

93.JPG

Вот смотрю сейчас на фотографии, и не понимаю, почему в Дрездене мне не очень понравилось. Это все жара! Переходить на тот берег Эльбы мы не захотели категорически: полтора километра по мосту под палящим солнцем и фирменное блюдо под названием «блондинка обморочная вареная в собственном соку» готово! Рисковать так своим здоровьем я была категорически не согласна! Поэтому нам остался только торговый центр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала мы попили кофе в тенечке, наслаждаясь покоем. Потом прошлись по трем этажам и одному подвалу торгового центра. Цены впечатляют! Причем в самом мрачном смысле этого слова! Сумка болоньевая типа авоська обыкновенная за 18 €? А почему бы и нет! Синтетическая тряпочка, расшитая пайетками за 38 € (берите, скидки же!) Ага, щас! Если только на пугало, ворон гонять от урожая. Но нет у меня огорода. И пугала тоже нет. Так что не взяла. Единственным удачным приобретением стал кожаный ремень для ребенка с двумя рядами дырочек для джинсов за 5 €. Интернета нет. Во всем центре. Нигде! От слова совсем! Туалеты платные! Офигеть! Короче, мы уже балованы нашими цивилизациями сверх меры, в Европах такого нет. В подвале обширный фудкорт, мы весьма неплохо перекусили, взяв по порции гуляша (нам за глаза одной хватило бы на двоих!) и по пиву. На 17 € за двоих.

И двинулись в сторону парковки ожидать приезда нашей группы из Саксонской Швейцарии. И на задворках Цвингера с интересом наблюдали за жизнью пернатых.

95.JPG

98.JPG

96.JPG

97.JPG

Интересно, что это за товарищ такой? Наблюдение за ним скрасило наши минуты ожидания. В 18 с хорошими копейками мы выехали в сторону Праги. Завтра нам предстоял путь домой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот я и вышла на финишную прямую своего повествования. Путь домой….

С утра мы всей группой собрались на завтрак, который обещали накрыть пораньше. Ага, щас! Неторопливые чехи промариновали нас 20 минут в предбаннике, а потом начался массовый забег: «Кто быстрее что-нибудь схватит и успеет сесть на пустующее место». А потом мы опять тащились вниз с вещами ибо лифт…, ну, вы помните: маленький и ездит по своим внутренним правилам. Причем оба.

Но так или иначе, но в 7.20 мы выехали в сторону Вены. По дороге заехали в роскошный комплекс стоянки + дьюти-фри в сказочно-леговском стиле

01.JPG

02.JPG

Где был куплен кофе, ибо на Вену были другие планы и не было никакой надежды. Там же на стоянке был устроен прощальный фуршет, так как в Вене нас покидали наши авиаторы.

В 12.30 мы были в Вене, часть народа пошла обедать (почему то не записала меню), а в 13.45. мы встречались у Оперного театра для экскурсии (15 €). Если честно, я ожидала большего. В Большом театре я, конечно, не была. А вот в Мариинке не раз, есть с чем сравнивать. Я понимаю, что все эти роскошества – всего лишь излишества, но театр все таки имперский. Негативную роль, наверняка, сыграл тот факт, что часть интерьеров находилась на реставрации, там где выход на балкон. Но я, конечно же, не пожалела, что сходила в венскую оперу. И хочу попасть туда еще раз, когда закончится ремонт, чтобы впечатление было более полным. А сейчас фанфары!!! Его Величество Театр!!!

03.JPG

04.JPG

05.JPG

06.JPG

11.JPG

12.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабинет императора, где он отдыхал в антракте. Любой желающий может арендовать его на антракт за 500 € вроде. На целый вечер обойдется дороже.

07.JPG

08.JPG

Это буфет. Эта часть здания сильно пострадала во время войны, поэтому и оформление авангардистское такое

09.JPG

10.JPG

А в зале с такой роскошной люстрой выстраиваются пары перед знаменитым венским балом

13.JPG

Ну я, конечно, далеко не дебютантка…. Но почему бы и нет? Мечтать же никто не запретит!

14.jpg

Жаль, конечно, что все прынцы поразъехались неизвестно куда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрительный зал и ложи

15.JPG

17.JPG

18.JPG

А это знаменитые стоячие места

16.JPG

Сцена, кажется одна из самых глубоких в мире

19.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом большая часть группы поехала в Шенбрунн. Мы тоже поехали, но во дворец не пошли, а решили прогуляться по парку. Но жара стояла одуряющая, поэтому до Глориетты мы так и не добрались, зависли в тенистой кафешке недалеко от входа в зоопарк и насладились пивом и двумя венскими сосисками с булочкой. Это удовольствие называлось «твин» и стоило 11 €

20.JPG

21.JPG

22.JPG

23.JPG

24.JPG

25.JPG

26.JPG

В 17.30 мы загрузились в автобус и повезли авиаторов в гостиницу, а затем двинулись в сторону Оломоуца, куда и прибыли в 22.20. Завтра с утра для желающих была экскурсия по этому городу. Мы желали очень, ибо в прошлый раз не смогли проникнутся, утомленные многословным и весьма бестолковым рассказом о чумной колонне. И были абсолютно правы в своем решении!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7.45 нас встретил совершенно замечательный Штефан, молодой и интересный во всех смыслах этого слова преподаватель местного университета. В прошлый свой приезд мы не увидели и десятой доли того, что увидели в этот раз. Город просто катастрофически хорош и восхитителен! А с утра еще и пустой!!! Просто чудо!

Сначала, конечно же главная Верхняя площадь города с чумной колонной и ратушей

27.JPG

28.JPG

29.JPG

33.JPG

На этой же площади целая куча фонтанов:

Фонтан Ориона

30.JPG

Фонтан Геркулеса

61.JPG

И еще будет фонтан Цезаря

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Нижней площади

37.JPG

тоже, вы не поверите, фонтаны:

Фонтан Нептуна

34.JPG

35.JPG

И еще Юпитера

И очередная чумная колонна

36.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда мы в прошлый раз точно не поднимались. Это университет и собор. Почему то не записала, какой. Вроде как Михаила Архангела, но могу ошибиться. Какая же потрясающая красота!!!!!

39.JPG

40.JPG

41.JPG

42.JPG

43.JPG

44.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот мы снова на Верхней площади, уже со стороны фонтана Цезаря

55.JPG

56.JPG

Ратуша и ее знаменитые часы

62.JPG

59.JPG

58.JPG

57 (2).JPG

60.JPG

Еще один фонтан, Меркурия

63.JPG

Вот мне интересно. Как они, при таком обилии фонтанов, а, соответственно, воды, они пачками умирали от чумы? Неужели сложно было мыться регулярно, хотя бы пару раз в год. Глядишь, и чумных колонн пришлось бы ставить меньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы покидаем чудный Оломоуц

64.JPG

65.JPG

66.JPG

67.JPG

И движемся в сторону польско–белорусской границы. Наше путешествие почти закончилось. Но только почти! Впереди нас ждал Брест! И мы неслись на встречу к нему

В 14.30 была остановка в кафе на поесть. Кто-то заказывал комплексный обед, а мы обошлись покупным пивом и колбасками из запасов.

На границе были в 22.00, прошли ее достаточно быстро. В 00.15. мы уже заселились в гостиницу Буг и замертво упали на кровати. СПАТЬ!!!! А наши друзья отправились в местный супермаркет убить время и за продуктами в дорогу, а затем на вокзал ждать четырехчасовой поезд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро было добрым, часов так в десять. Это так здорово, что никуда не надо торопиться! Мы оставили вещи на хранении в гостинице (бесплатно), взяли карту города и двинулись в сторону Брестской крепости

Это просто грандиозно! И очень торжественно! Пишу, и опять мурашки по коже, честное слово

68.JPG

69.JPG

70.JPG

71.JPG

72.JPG

73.JPG

74.JPG

75.JPG

76.JPG

И здорово, что в крепости довольно много иностранцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из крепости по улице Гоголя

78.JPG

мы двинулись в сторону пешеходной улицы Советской. Очень все классно и весело, такие замечательные фонари ее украшают!

77.JPG

79.JPG

80.JPG

81.JPG

82.JPG

83.JPG

84.JPG

85.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немножечко фонарей со мной, любимой. Уж извините

86.jpg

87.jpg

88.jpg

89.jpg

90.jpg

На пересечении улиц Гоголя и Советской стоит такой вот памятник истории Белоруси

91.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом мы пошли по Советской в сторону какой-нибудь харчевни. Народу было много, пустых столиков на террасах было мало. А мы никуда особо не торопились, гуляли себе и гуляли, благо было на что посмотреть

92.JPG

93.JPG

94.JPG

95.JPG

96.JPG

97.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале (или конце?) улицы Советской есть такие вот примечательные часы

98.JPG

На них указывается время выхода фонарщика. Наша задача: поесть и успеть к началу этого шоу. И мы поели

99.jpg

И успели

100.JPG

101.JPG

А после того, как фонарщик зажег последний на небольшом участке улицы фонарь, вся улица Советская осветилась огнями. Супер!

102.JPG

Молодцы! Из такого прозаического действа устроить такое замечательное действо, собирающее толпы туристов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы потихоньку двинулись в сторону гостиницы. Надо было забирать вещи и идти на вокзал. Нас ждал поезд Брест – Москва. Путешествие подошло к концу!

Это совершенно замечательный тур. И совершенно замечательный Брест, в котором я побывала впервые. Мне очень понравился этот замечательный город, и мы теперь всегда будем там оставаться, если поезд останется прежним, в четыре утра.

Спасибо большое ТТВ за интересный тур и удивительно грамотных, всегда позитивных и высококвалифицированных гидов. Спасибо нашим товарищам по туру, с которыми было хорошо и комфортно, группа была на удивление позитивная. И спасибо большое моим читателям, которые выдержали этот прерывистый марафон-рассказ о моем супервояже. Уже скоро пора оплачивать следующий тур! И это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Спасибо огромное за обзор!

А подскажите в какой гостинице вы останавливались в Брэсте?  Я стал искать и с наскоку недорогих не смог найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Бресте мы бронировали "Буг", он рядом с вокзалом, и автобус туда подвезет, ему по дороге. Но бронировали еще по весне, он достаточно востребованный. Извините, что не сразу ответила на Ваш вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вклиниваюсь, в Бресте есть прекрасные комнаты отдыха прямо на вокзале, стоимость приблизительно 2,5тыс руб за двухместный номер на сутки, но можно взять и на пол суток, утром завтрак со скидкой, останавливались в мае после тура, очень понравилось

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...