Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур RCG Avia Крым Гран Туризмо с 30 апреля по 9 мая 2021 г с Евгенией Луниной


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Собираемся в этот тур с нашим любимым гидом - Женечкой Луниной с 6 августа, всегда уверенны,если едем с Женей,то хоть в Европу,хоть по России,в туре увидим все и даже больше!Ждем продолжения,фото -замечательные!

Изменено пользователем лена-света
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день нашего пребывания в Крыму - 1 мая! Праздник: мир, труд, май! Все дружно поздравили друг друга, пожелали всем мирного неба над головой, все мы либо трудились, либо все ещё трудимся, а май - вот он вокруг нас! С хорошим настроением едем в Бахчисарай. Здесь нас ждет местный гид Наталья.  Надо отдать должное местным гидам, все они влюблены в свой край, рассказывают очень интересно. Итак, нам предстоит подъем наверх, к скалам. Дорога лежит мимо действующего Свято-Успенского  мужского монастыря. Монастырь раскинулся в ущелье Святой Марии, историю свою ведет с 1200 года. Сейчас его хорошо отреставрировали и работы ещё ведутся. 

03_Свято-Успен.монастырь_01.JPG

03_Свято-Успен.монастырь_02.JPG

03_Свято-Успен.монастырь_03.JPG

03_Свято-Успен.монастырь_04.JPG

03_Свято-Успен.монастырь_05.JPG

03_Свято-Успен.монастырь_06.JPG

03_Свято-Успен.монастырь_07.JPG

03_Свято-Успен.монастырь_08.JPG

03_Свято-Успен.монастырь_09.JPG

03_Свято-Успен.монастырь_10.JPG

03_Свято-Успен.монастырь_11.JPG

03_Свято-Успен.монастырь_12.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А путь-дорога нас ведет в средневековый город-крепость Чуфут-Кале. Всё вверх и вверх по камушкам и тропинкам. Наталья делала остановки, чтобы мы передохнули, при этом не прерывала свой рассказ. Наверх добрались без потерь, даже Михаил Михайлович (мальчик 11 лет) с рюкзаком за плечами мужественно дошагал. отвергнув помощь. Описывать историю Чуфут-Кале не буду. Скажу только, что дух захватывает от увиденного, прямо ощущается бег времени. А какие виды с высоты!

04_Чуфут Кале_01.JPG

04_Чуфут Кале_03.JPG

04_Чуфут Кале_04.JPG

04_Чуфут Кале_05.JPG

04_Чуфут Кале_06.JPG

04_Чуфут Кале_07.JPG

04_Чуфут Кале_08.JPG

04_Чуфут Кале_09.JPG

04_Чуфут Кале_11.JPG

04_Чуфут Кале_12.JPG

04_Чуфут Кале_15.JPG

04_Чуфут Кале_20.JPG

04_Чуфут Кале_24.JPG

04_Чуфут Кале_17.JPG

04_Чуфут Кале_19.JPG

04_Чуфут Кале_25.JPG

 

04_Чуфут Кале_23.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спускаемся вниз, здесь нас ждет вкусный обед в кафе "Гузель". День продолжается, идем на экскурсию в Ханский дворец. Здесь идет реконструкция, но это с внешней стороны. Иду с удовольствием, хочу своими глазами увидеть, как жили крымские ханы, взглянуть на "фонтан слез", воспетый Пушкиным. Когда-то вокруг дворца возник город Бахчисарай, название которого переводится с крымско-татарского как "сад-дворец".

05_Ханский дворец_01.JPG

05_Ханский дворец_03.JPG

05_Ханский дворец_06.JPG

05_Ханский дворец_07.JPG

05_Ханский дворец_09.JPG05_Ханский дворец_09.JPG

05_Ханский дворец_11.JPG

05_Ханский дворец_12.JPG

05_Ханский дворец_13.JPG

05_Ханский дворец_14.JPG

05_Ханский дворец_15.JPG

05_Ханский дворец_16.JPG

05_Ханский дворец_18.JPG

05_Ханский дворец_19.JPG

05_Ханский дворец_20.JPG

05_Ханский дворец_22.JPG

05_Ханский дворец_24.JPG

05_Ханский дворец_26.JPG

05_Ханский дворец_27.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся в Севастополь, но на сегодня у нас ещё одно посещение - Инкерманский Свято-Климентовский пещерный монастырь, он находится возле речки Чёрная. Этот монастырь один из самых древних святынь Крыма. Первые молебны проходили в пещерах монастыря, проводил богослужения IV папа Римский Климент, высланный из Рима на крымские каменоломни. До сих пор монастырь действующий.

06_Свято-Клементовский мон-рь_01.JPG

06_Свято-Клементовский мон-рь_02.JPG

06_Свято-Клементовский мон-рь_03.JPG

06_Свято-Клементовский мон-рь_04.JPG

06_Свято-Клементовский мон-рь_05.JPG

06_Свято-Клементовский мон-рь_06.JPG

06_Свято-Клементовский мон-рь_07.JPG06_Свято-Клементовский мон-рь_07.JPG

06_Свято-Клементовский мон-рь_08.JPG

06_Свято-Клементовский мон-рь_09.JPG

06_Свято-Клементовский мон-рь_10.JPG

06_Свято-Клементовский мон-рь_12.JPG

06_Свято-Клементовский мон-рь_13.JPG

06_Свято-Клементовский мон-рь_14.JPG

06_Свято-Клементовский мон-рь_15.JPG

06_Свято-Клементовский мон-рь_16.JPG

06_Свято-Клементовский мон-рь_11.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Николаевна, спасибо Вам за замечательные фотографии и последовательное повествование! Скоро тоже поделюсь своими впечатлениями!?

IMG_6197.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!
Мне тоже посчастливилось побывать в этом туре по майскому благоухающему Крыму. И пока свежи воспоминания, спешу поделиться своими впечатлениями.
В Крым мы с мамой поехали впервые. Она очень хотела, и я решила, что сейчас, пока любимая Европа закрыта, самое подходящее время. Тот случай, когда из лимонов получается отличный лимонад, потому что если бы не пандемия, я бы еще нескоро начала путешествовать по России, отдавая предпочтение новым или полюбившимся зарубежным странам. А так за прошлый год я побывала на Алтае, в Дагестане, Домбае и Екатеринбурге.

И вот в моей жизни случился Крым... Много раз слышала от знакомых эти романтичные названия... Ялта, Новый Свет, Судак, Коктебель, Феодосия, Евпатория... и наконец увидела эти места собственными глазами.

Как опытный путешественник, посетивший более 35 стран и многое повидавший и прочувствовавший за время путешествий по Европе, Америке и Азии, я не ждала от этой поездки ничего особенного, просто интересно было посмотреть новый для себя регион России. Но Крым превзошел мои скромные ожидания, удивил и впечатлил.

Последние девять лет организацией и составлением маршрутов своих путешествий (и с семьей, и с друзьями, и одиночных) я с удовольствием занималась сама (до этого пять раз путешествовала с Туртрансвояжем).

Но для первого знакомства с Крымом выбрала организованный экскурсионный тур. Потому что увидеть мне хотелось как можно больше, учитывая, что в Крыму я никогда не была и было непонятно, захочу ли вернуться, а полуостров довольно-таки большой. И, оглядываясь назад, я очень рада своему выбору, очень!

Испытала за эти дни приятную ностальгию по организованным турам, имеющим свои неоспоримые плюсы. Сколько всего мы успели увидеть за эти 10 дней, при чем без спешки, в размеренном режиме. Сколько интересной информации получили, особенно, в историческом аспекте (для меня это, пожалуй, основное преимущество организованных экскурсионных туров в сравнении с самостоятельными путешествиями, к которым нужно тщательно готовиться). В случае самостоятельной поездки в Крым столько всего состыковать по времени, организовать этот волшебный калейдоскоп ярких впечатлений мне было бы сложно и довольно утомительно, учитывая, что это не Швейцария или Голландия, например, с их отличной транспортной доступностью вплоть до самых маленьких живописных деревушек, пунктуальностью и уровнем сервиса. А главное, в этот раз мне не очень хотелось заниматься организацией, учитывая невысокий (первоначально) интерес.

В итоге программа тура, как и сам Крым, оказалась очень разнообразная, насыщенная и интересная.

Богатые историей города, красивейшие дворцы, парки, крепости, пещерные монастыри, море, горы, розовое озеро...

И плюсом к этому - пять (!) морских прогулок (в Севастополе, Ялте, Балаклаве, Новом Свете и Коктебеле)…

Четыре (!) дегустации (в винодельческих хозяйствах «Золотая Балка» и «Усадьба Перовских», на Массандровском винном заводе и заводе шампанских вин «Новый Свет»)… Нет, мы не спились, но спелись :)))

Крым подарил мне столько незабываемых впечатлений и воспоминаний… Напишу навскидку лишь о некоторых из них. 

В Крыму великолепные морские пейзажи! Казалось, что после греческих островов, Италии или Черногории Крыму будет не под силу меня впечатлить. Но до сих пор перед глазами панорама морской глади с бликами утреннего солнечного света в сочетании с буйством зелени по дороге из Алушты в сторону Ялты…Просто невозможно было оторвать глаз от этой красоты...

Морская прогулка в районе Коктебеля с Юрием Антоновым в ушах наполнила меня ощущением пронзительного, безмятежного счастья… Солнце, голубое небо, синее море, дуновение свежего ветра в лицо и «море, море, мир бездонный»…

Очень нас впечатлила красота мыса Фиолент, там мне вспомнился итальянский остров Капри…

Было очень интересно увидеть Ливадийский дворец - бывшую летнюю резиденцию царской династии Романовых и место проведения ялтинской конференции с участием Сталина, Рузвельта и Черчилля. Также очень впечатлил Воронцовский дворец. Оба дворца окружают великолепные парки, восхищалась их красотой, не переставая.

В свое время под впечатлением от сериала «Великолепный век» я поехала в Стамбул (сейчас понимаю, как мне не хватало там гида). И в Крыму мне было любопытно побывать в ханском дворце в Бахчисарае, где в свое время жила мать султана Сулеймана, будучи дочерью крымского хана Менгли Гирея.

В Феодосии мы жили в гостинице «Astoria», где в 1920 году перед отъездом в эмиграцию на несколько дней останавливался А.И.Деникин… Гостиница буквально пронизана духом истории.

В Коктебеле я побывала на экскурсии в доме-музее Максимилиана Волошина, увидела места, которые так любила творческая богема... 

Моя мама мечтала побывать в Севастополе, увидеть российский Черноморский флот (ее папа, мой дедушка, служил 5 лет на корабле Балтийского флота, а брат - 3 года на подводной лодке Северного флота). И во время морской прогулки по севастопольской бухте, сопровождаемой рассказом экскурсовода о кораблях и подводных лодках, о роли дельфинов в борьбе с кораблями противника и аквалангистами-диверсантами во время войны мама от волнения и полноты чувств не смогла сдержать слез…

Словом, это был замечательный тур, по красоте увиденного, разнообразию интересной информации и ярким впечатлениям вполне сравнимый для меня с путешествиями по Европе.

Нам выпало большое счастье познакомиться и путешествовать по Крыму с прекрасным человеком и профессионалом своего дела гидом Евгенией Луниной, Женей, Женечкой... 

Женя обладает потрясающей эрудицией. Ее кругозор и глубочайшие познания в истории и страноведении, последовательность и стройность речи произвели и на меня, и на мою маму неизгладимое впечатление.

Во многом благодаря Жене мне так понравился Крым! Потому что для меня это теперь не только красота пейзажей, но и богатая история полуострова. И тут профессионализм гида играет решающую роль. 

Это надо было слышать, на сколько интересно Женя рассказывала, например, о представителях царской династии, о подготовке и проведении ялтинской конференции, о трагическом русском исходе под предводительством генерала Врангеля... Я слушала Женю, затаив дыхание и буквально не отводя глаз. Вернувшись в Москву пять дней назад, я уже успела посмотреть несколько документальных фильмов, посвященных 100-летию русского исхода, и начала читать книгу «Солнце мертвых» Ивана Шмелева о том страшном времени... Не это ли показатель профессиональной работы гида, способного на столько заинтересовать туристов?...

Мне очень понравилось то, что Женя в автобусе во время своих интереснейших рассказов очень часто стояла лицом к нам, хотя во время движения автобуса ей это было не совсем удобно (когда гид сидит, его слышишь, но не видишь). Мы видели ее заинтересованное воодушевленное лицо, внимательные глаза и очаровательную улыбку, которая с самого утра заряжала нас хорошим солнечным настроением. Поразительная самоотдача и участие… Невозможно не полюбить такого человека. Мой сердце переполняет искренняя благодарность.

Благодаря прекрасным человеческим качествам Жени, ее доброжелательности, внимательности, деликатности и заботе о каждом туристе нашей группы, атмосфере доброжелательности и сплоченности, созданной Женей в группе, ее чувству юмора это путешествие было не только интересным, но и по-человечески «уютным».

Вот лишь один из штрихов к портрету. 5 мая у меня был день рождения, и Женечка от лица Туртрансвояжа подарила мне именно то вино, которое накануне мне больше всего понравилось на дегустации... Я была бесконечно тронута ее внимательностью...

Благодаря нашей замечательной попутчице Любови Николаевне, рассказ которой я также буду с интересом ждать и читать, все заинтересованные смогут узнать о нашем путешествии, через фотографии увидеть его в хронологической событийной последовательности. Ведь иногда одна фотография способна «позвать» нас в новое путешествие, зародить новую мечту… И может быть для кого-то такой мечтой станет Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, под каждым твоим словом могу подписаться! Не смотря на разницу в возрасте, мы были с тобой на одной волне, наши чувства и эмоции совпадали! В этом туре всё совпало в нашу пользу и солнечная погода все 10 дней, и то, что весна запоздала на 2 недели и мы увидели все краски цветения, и тюльпаны в Никитском ботаническом саду дождались нас. Эмоции выплеснули, едем дальше. Третий день 2 мая - Пасха! На нашу долю пришлось много праздников. Едем в Евпаторию с гидом Еленой, что была у нас в Севастополе. Сначала подошли к православному Свято-Николаевскому собору, народу много, всё-таки Пасха. Но вовнутрь можно легко попасть. 

07_Евпатория_03.JPG

07_Евпатория_04.JPG

07_Евпатория_07.JPG

07_Евпатория_08.JPG

Старый город в Евпатории называется Малым Иерусалимом. Кварталы делятся на татарский, греческий, еврейский. караимский. 

07_Евпатория_33.JPG

07_Евпатория_34.JPG

07_Евпатория_30.JPG

07_Евпатория_31.JPG

07_Евпатория_32.JPG

В Евпатории есть храмы всех религий. Храм Святого Илии - греческая церковь XX века сюда мы заглянули), есть синагога (проходили мимо), мечеть Джума-Джами (возле неё мы довольно долго стояли, она была открыта только для прихожан).

07_Евпатория_22.JPG

07_Евпатория_26.JPG

07_Евпатория_27.JPG

07_Евпатория_29.JPG

Теперь просто пройдем по городу.

07_Евпатория_01.JPG

07_Евпатория_02.JPG

07_Евпатория_10.JPG

07_Евпатория_20.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Любовь_север сказал:

Надя, под каждым твоим словом могу подписаться! Не смотря на разницу в возрасте, мы были с тобой на одной волне, наши чувства и эмоции совпадали!

Дружба (как и любовь) ровесников не ищет? Я очень рада нашему знакомству, тёплому, интересному общению и взаимопониманию? Уверена, что ещё увидимся!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После интересной и достаточно продолжительной прогулке по Евпатории мы должны приобщиться к культуре караимского народа. Караимы - тюркоязычная этническая группа, исповедующая караизм - религию, родственную иудаизму, но основывающуюся только на Ветхом завете и не признающую Талмуд и раввинизм. Сначала мы пошли пообедать в караимский ресторан "Караман". Про весь обед писать не буду, но мясной пирог с рубленной говядиной по-караимски и национальный напиток буза были очень вкусные! После обеда во главе с гидом Виктором пошли на экскурсию в Караимские кенасы. Караимские кенасы - это храмовый комплекс, состоящий из дворика ожидания молитвы, двух молельных домов и других помещений.  Караимские кенасы один из самых крупных и действующих центров караимской культуры в Крыму. Караимов в мире насчитывается около 2000, это почти вымирающий народ, тем ценнее такой центр.

08_Кераимские кенасы_01.JPG

08_Кераимские кенасы_03.JPG

08_Кераимские кенасы_05.JPG

08_Кераимские кенасы_04.JPG

08_Кераимские кенасы_06.JPG08_Кераимские кенасы_06.JPG

08_Кераимские кенасы_07.JPG

08_Кераимские кенасы_12.JPG

08_Кераимские кенасы_11.JPG

08_Кераимские кенасы_08.JPG

08_Кераимские кенасы_09.JPG

08_Кераимские кенасы_10.JPG

08_Кераимские кенасы_13.JPG

Покидаем интересный город Евпатория, нам обещали показать природное чудо. Наш автобус к чуду проехать не смог и мы пешком по плохой дороге шли километра полтора. Чудо - это солёное озеро Сас ык-Сиваш, что в переводе с крымскотатарского означает "вонючая грязь", эта грязь очень целебная, а вода необычного розового цвета из-за наличия особого вида водорослей. Чем теплее, тем ярче цвет воды. Елена боялась, что из-за холодного апреля водоросли не выросли. но озеро показало нас свою красоту!

09_Сасык-Сиваш_01.JPG

09_Сасык-Сиваш_02.JPG

09_Сасык-Сиваш_03.JPG

На этом день ещё не закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День завершился в винодельне "Усадьба Перовских". Винодельня располагается в Бельбекской долине в 7 км от Севастополя. Сначала мы посетили Дом-музей Софьи Перовской и истории совхоза-завода. Здесь нас встретила местный гид Ольга, она безмерно была рада туристам, а у меня было чувство возврата в СССР. Давно я не была в таких музеях. Здесь несколько экспозиций. Одна посвящена семье революционерки Софьи Перовской, здесь жили её мама и старший брат, а Софья просто приезжала. Другая экспозиция посвящена революционному движению в России. Есть экспозиция становлению совхоза-завода в годы советской власти. И, наконец, экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне и как спасали вина в годы оккупации. Завершают экспозиции - наше время.

10_Дегустация у Перовских_01.JPG

10_Дегустация у Перовских_02.JPG

10_Дегустация у Перовских_03.JPG

 

10_Дегустация у Перовских_04.JPG

10_Дегустация у Перовских_05.JPG

10_Дегустация у Перовских_08.JPG

10_Дегустация у Перовских_07.JPG

10_Дегустация у Перовских_06.JPG

10_Дегустация у Перовских_13.JPG

10_Дегустация у Перовских_14.JPG

10_Дегустация у Перовских_09.JPG

10_Дегустация у Перовских_10.JPG

10_Дегустация у Перовских_11.JPG

10_Дегустация у Перовских_12.JPG

10_Дегустация у Перовских_15.JPG

Дальше экскурсию продолжает молодой человек. Он нам рассказывает историю производства вина. Винодельня основана в 1834 г графом Николаем Перовским, который в то время был губернатором Таврической губернии. Сейчас виноградники раскинулись на территории в 240 га, выращивают красные и белые сорта винограда. Погуляв по территории завода, спускаемся в подвалы. Первое название винодельни "Алькадар".

10_Дегустация у Перовских_16.JPG

10_Дегустация у Перовских_17.JPG

10_Дегустация у Перовских_18.JPG

10_Дегустация у Перовских_19.JPG

10_Дегустация у Перовских_20.JPG

Дегустацию проводила Ольга из музея. Было предложено 9 сортов вина. Ольга интересно представляла каждый сорт, читала стихи или рассказывала байки. Я не очень разбираюсь в винах. У меня один критерий: нравится-не нравится. Вина этой винодельни мне понравились!

10_Дегустация у Перовских_22.JPG

Наша Женя за работой: всем хочется запечатлеть себя любимого с бокалом вина. 

10_Дегустация у Перовских_23.jpg

Под шутки-прибаутки мы покидаем винодельню, не забыв прикупить бутылочку понравившегося вина. По дороге в Севастополь дружно пели любимые песни. Вот так славно прошёл наш третий день в Крыму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступил четвертый день нашего путешествия - 3 мая. С утра опять светит солнце. Сегодня насыщенный день! Едем в музей-заповедник "Херсонес Таврический". Мы решили самостоятельно погулять по заповеднику. Это один из самых величественных археологических памятников на юге России в Крыму. Именно здесь, по летописи, принял крещение князь Владимир и отсюда пошло христианство по Руси. Под открытым небом находятся экспозиции раскопанных участков городища. Город разделен на прямоугольные участки, образующие улицы. Главная площадь - агора, на которой сейчас располагается Владимирский собор. На склоне балки был раскопан античный театр III века до н.э. Осмотр мы начали с собора, а потом погуляли по городищу, побывали на месте, где крестили Владимира. Внутрь музеев мы не ходили.

11_Херсонес_03.JPG

11_Херсонес_05.JPG

11_Херсонес_06.JPG

11_Херсонес_10.JPG

11_Херсонес_11.JPG

11_Херсонес_12.JPG

11_Херсонес_15.JPG

11_Херсонес_16.JPG

11_Херсонес_19.JPG

11_Херсонес_18.JPG

11_Херсонес_14.JPG

11_Херсонес_20.JPG

11_Херсонес_22.JPG

11_Херсонес_23.JPG

11_Херсонес_26.JPG

11_Херсонес_27.JPG

11_Херсонес_28.JPG

11_Херсонес_29.JPG

11_Херсонес_31.JPG

11_Херсонес_32.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся в Севастополь, чтобы прокатиться на кораблике по Севастопольской бухте. Прогулка должна была состояться  в первый день, но не сложилось. Ах, как передать то состояние восторга, что переполняло меня эти 30 минут! Солнце, море, корабли и белоснежный Севастополь с моря!

12_Бухта Севастополь_01 .JPG

12_Бухта Севастополь_03.JPG

12_Бухта Севастополь_04.JPG

12_Бухта Севастополь_06.JPG

12_Бухта Севастополь_08.JPG

12_Бухта Севастополь_09.JPG

12_Бухта Севастополь_10.JPG

12_Бухта Севастополь_11.JPG

12_Бухта Севастополь_12.JPG

12_Бухта Севастополь_13.JPG

12_Бухта Севастополь_15.JPG

12_Бухта Севастополь_18.JPG

12_Бухта Севастополь_19.JPG

12_Бухта Севастополь_21.JPG

12_Бухта Севастополь_24.JPG

12_Бухта Севастополь_25.JPG

12_Бухта Севастополь_26.JPG

12_Бухта Севастополь_27.JPG

12_Бухта Севастополь_28.JPG

12_Бухта Севастополь_05.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйдя с кораблика, дружно идем к автобусу и едем на мыс Фиолент. Мыс Фиолент своим обликом обязан вулканическому происхождению примерно 160 миллион лет назад. Природная красота здешних мест практически нетронута. Современное название мыса появилось в XIX веке, до этого он носил имя святого Георгия, в честь расположенного поблизости Георгиевского монастыря. Женя привела нас на смотровую площадку, откуда прекрасные виды на мыс Фиолент и Свято-Георгиевский монастырь. Некоторые смельчаки из нашей группы спустились к великолепным пляжам, а мы с мужем просто погуляли вокруг.

13_Мыс Фиолент_01.JPG

13_Мыс Фиолент_02.JPG

13_Мыс Фиолент_03.JPG

13_Мыс Фиолент_04.JPG

13_Мыс Фиолент_05.JPG

13_Мыс Фиолент_06.JPG

13_Мыс Фиолент_07.JPG

13_Мыс Фиолент_08.JPG

13_Мыс Фиолент_09.JPG

13_Мыс Фиолент_10.JPG

13_Мыс Фиолент_11.JPG

13_Мыс Фиолент_12.JPG

13_Мыс Фиолент_13.JPG

13_Мыс Фиолент_14.JPG

13_Мыс Фиолент_15.JPG

13_Мыс Фиолент_16.JPG

13_Мыс Фиолент_17.JPG

13_Мыс Фиолент_18.JPG

13_Мыс Фиолент_19.JPG

13_Мыс Фиолент_20.JPG

13_Мыс Фиолент_21.JPG

13_Мыс Фиолент_22.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День ещё не завершился, едем в Балаклаву. Нам предстоит вторая за день морская прогулка. Она проходит под живой рассказ местного гида. Опять всё прекрасно и душа поёт!

14_Балаклава_01.JPG

14_Балаклава_04.JPG

14_Балаклава_05.JPG

14_Балаклава_06.JPG

14_Балаклава_07.JPG

14_Балаклава_08.JPG

14_Балаклава_09.JPG

14_Балаклава_10.JPG

14_Балаклава_11.JPG

14_Балаклава_12.JPG

14_Балаклава_13.JPG

14_Балаклава_14.JPG

14_Балаклава_16.JPG

14_Балаклава_17.JPG

После морской прогулки мы немного погуляли по набережной Балаклавы.

14_Балаклава_18.JPG

14_Балаклава_19.JPG

14_Балаклава_20.JPG

 

14_Балаклава_22.JPG

14_Балаклава_24.JPG

14_Балаклава_25.JPG

14_Балаклава_26.JPG

14_Балаклава_27.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покидаем Севастополь, наш путь лежит в Алушту, где нам предстоит жить 4 ночи. По дороге останавливаемся на смотровой площадке Ласпи. С неё открываются красивые виды на Ласпинский перевал и бухту. Рядом построена часовня.

15_Ласпи_01.JPG

15_Ласпи_02.JPG

15_Ласпи_03.JPG

15_Ласпи_04.JPG

15_Ласпи_05.JPG

15_Ласпи_07.JPG

15_Ласпи_08.JPG

15_Ласпи_09.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наступила середина нашего тура. Пятый день, 4 мая. С утра едем в Ливадийский дворец. У нас резервация на 10 утра. Приехали заранее, у нас было время погулять вокруг. Ливадийский дворец - бывшая и последняя южная резиденция российских императоров. Дворец построен по проекту архитектора Николая Петровича Краснова в начале  XX века в стиле итальянского Ренессанса.

16_Ливадийский дворец_01.JPG

16_Ливадийский дворец_02.JPG

16_Ливадийский дворец_03.JPG

16_Ливадийский дворец_04.JPG

16_Ливадийский дворец_05.JPG

16_Ливадийский дворец_06.JPG

16_Ливадийский дворец_07.JPG

16_Ливадийский дворец_08.JPG

16_Ливадийский дворец_09.JPG

16_Ливадийский дворец_10.JPG

16_Ливадийский дворец_11.JPG

16_Ливадийский дворец_12.JPG

16_Ливадийский дворец_13.JPG

16_Ливадийский дворец_14.JPG

16_Ливадийский дворец_15.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ливадийском дворце в 1945 году была проведена знаменитая Ялтинская конференция союзников, определившая контуры послевоенного устройства мира. Во дворце пребывала американская делегация во главе с президентом Рузвельтом. Сталин, Черчиль и Рузвельт - их прозвали "Большой тройкой". Наконец идем во дворец. Экскурсию проводит местный гид Наталья. Интересно рассказывает о семье Николая II , об Ялтинской конференции. 

16_Ливадийский дворец_16.JPG

16_Ливадийский дворец_17.JPG

16_Ливадийский дворец_18.JPG

16_Ливадийский дворец_19.JPG

16_Ливадийский дворец_20.JPG

16_Ливадийский дворец_21.JPG

16_Ливадийский дворец_22.JPG

16_Ливадийский дворец_23.JPG

16_Ливадийский дворец_24.JPG

16_Ливадийский дворец_25.JPG

16_Ливадийский дворец_26.JPG

16_Ливадийский дворец_27.JPG

16_Ливадийский дворец_28.JPG

16_Ливадийский дворец_29.JPG

16_Ливадийский дворец_30.JPG

16_Ливадийский дворец_31.JPG

16_Ливадийский дворец_32.JPG

16_Ливадийский дворец_33.JPG

16_Ливадийский дворец_34.JPG

16_Ливадийский дворец_35.JPG

16_Ливадийский дворец_38.JPG

16_Ливадийский дворец_39.JPG

16_Ливадийский дворец_40.JPG

16_Ливадийский дворец_41.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После посещения Ливадийского дворца мы едем в Ялту. Когда-то, студенткой, я побывала в Ялте, все мои воспоминания свелись к синему морю и пальмам на набережной. Поэтому с нетерпением ждала встречи с этим городом. И он меня не разочаровал! Небольшую экскурсию по набережной провела сама Женя.

17_Ялта_02.JPG

17_Ялта_03.JPG

17_Ялта_05.JPG

17_Ялта_06.JPG

17_Ялта_07.JPG

17_Ялта_08.JPG

17_Ялта_09.JPG

17_Ялта_10.JPG

17_Ялта_11.JPG

17_Ялта_12.JPG

17_Ялта_13.JPG

17_Ялта_15.JPG

17_Ялта_16.JPG

17_Ялта_17.JPG

17_Ялта_19.JPG

17_Ялта_20.JPG

17_Ялта_22.JPG

17_Ялта_24.JPG

17_Ялта_25.JPG

17_Ялта_26.JPG

17_Ялта_27.JPG

17_Ялта_29.JPG

17_Ялта_30.JPG

17_Ялта_31.JPG

17_Ялта_33.JPG

17_Ялта_34.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя дала нам свободных 3 часа. Быть возле моря и не прокатиться? Желающих с нашей группы нашлось, нам даже дали скидку, как группе. И мы на 1 час 20 минут поплыли на очередную морскую прогулку. Ялта с моря смотрится великолепно и Ласточкино гнездо можно рассмотреть со всех сторон.

17_Ялта_35.JPG

17_Ялта_36.JPG

17_Ялта_37.JPG

17_Ялта_38.JPG

17_Ялта_39.JPG

17_Ялта_40.JPG

17_Ялта_41.JPG

17_Ялта_42.JPG

17_Ялта_43.JPG

17_Ялта_44.JPG

17_Ялта_45.JPG

17_Ялта_46.JPG

17_Ялта_47.JPG

17_Ялта_48.JPG

17_Ялта_49.JPG

17_Ялта_50.JPG

17_Ялта_51.JPG

17_Ялта_52.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...