Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3d_more_sorrento "ОТДЫХ В СОРРЕНТО И СОКРОВИЩА ЮЖНОЙ ИТАЛИИ"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ!

Я понимаю, что время, отведенное на осмотр городов, условно и может меняться, но при составлении программы тура 3d_more_sorrento "ОТДЫХ В СОРРЕНТО И СОКРОВИЩА ЮЖНОЙ ИТАЛИИ",

1. Сколько часов планировалось на посещение городов

• Вена

• Венеция

• Пиза

• Рим

• Флоренция

2. На Капри предусмотрено ли автобусное сопровождение до Anacapri или нас довезут до острова и мы будет предоставлены сами себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

В туре 3Д-море Сорренто на Пизу, как и в других итальянских турах, выделяется 1,5-2 часа, в Вену планируется приезд в 10-00, отъезд - в 16-30; в Венеции общее время с 11.00 до 17.00, во Флоренции с 10-30 до 16-30, в Рим приезд в 12-00, отъезд на следующий день в 08-00.

Еще раз повторюсь, время ориентировочное. Возможно увеличение/уменьшение времени в городах в связи с расположением отелей, тяжелой транспортной ситуацией и проч.

 

В программе данного тура указана стоимость катера при самостоятельной поездке на о.Капри из Сорренто. Посетить Анакапри Вы сможете по желанию, самостоятельно, оплатив проезд в мини-автобусе на острове.

Организация экскурсии на Капри возможна. Стоимость будет зависеть от желающих, т.к. помимо катера в нее войдет оплата услуг местного гида, наушников, переезды на острове, трансфер до Сорренто.

 

С уважением,

руководитель Центральноевропейского отдела

Степанова Дарья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе данного тура указана стоимость катера при самостоятельной поездке на о.Капри из Сорренто

уважаемый ттв! в связи с этим вопрос по организации поездки на капри. в программе заявлено еще и посещение лазурного грота, это, как понимаю, тоже часть самостаятельной поездки. вопрос: туристы сами должны будут позаботиться о том, чтобы добраться на рейсовом автобусе до сорренто, там - до порта, на капри искать место, откуда отправляется экскурсия в грот? сами ли туристы будут покупать билеты? или организацию по этим поездкам возьмет на себя гид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, olja!

Поездка в Лазурный грот на Капри - индивидуальное мероприятие. Набрать группу, чтобы поехать организованно, достаточно сложно.

Во время продолжительного пребывания на Капри Вы можете уточнить необходимую информацию на пристани и купить билет.

Информацию Вы можете посмотреть здесь http://www.capritourism.com/en/timetable-and-prices

 

С уважением,

руководитель Центральноевропейского отдела

Степанова Дарья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тогда можно еще встречный вопрос? я так понимаю отель будет в пригороде г.Сорренто ,?? нас в город будет автобус доставлять или самим??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, большое спасибо за ответ. Но у меня еще вопрос

В связи с тем, что у нас отель в пригороде, то нам придется пользоваться местными автобусами. В связи с этим не выгодно было бы нам купить трехдневную музейно-транспортную карту Кампания АртеКард Регион. Как я понимаю в ее стоимость входит и оплата местного проезда и Помпеи и археологический музей Правда срок ее действия ограничен. Или это не выгодно

 

2. Сейчас еще не известно, что за отель у нас будет в Риме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

katrina85, от отеля до города Сорренто ходит рейсовый автобус, время в пути - примерно 15 минут. Интересы и привычки туристов группы, как правило, разнятся. В удобное для Вас время Вы сможете съездить в город самостоятельно.

 

Gera097, просчитать выгоду покупки карты будет целесообразнее на маршруте. Когда программа отдыха будет представлена по дням, и у Вас будет четкая картина, когда и что Вы можете посетить, а когда отдохнуть на море. В случае организованной поездки в Неаполь и Помпеи трансфер будет осуществляться на нашем автобусе.

 

С уважением,

руководитель Центральноевропейского отдела

Степанова Дарья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае организованной поездки в Неаполь и Помпеи

Дарья, будьте добры, уточните, пожалуйста, этот момент. в прграмме тура поездка в неаполь запланирована на 7-ой день, при чем она не отмечена "*", следовательно, она включена в программу как обязательное, т.е. входящее в стоимость мероприятие. так при каких условиях состоится поездка в неаполь? если наберется достаточное количество желающих? за дополнительную плату? или это тоже "индивидуальное мероприятие", организация и, соответственно, оплата которого полностью ложится на самих туристов? и будет ли поездка в неаполь и помпеи в один день? или они состоятся, как заявлено в программе тура, в разные дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша спасибо за ответ. Ваш ответ порадовал тем, что программа тура на отдыхе не закреплена и может быть переставлена, потому, что Неаполь приходится на среду, а в среду закрыты Королевский дворец, монастырь Сан-Мартино, а вдруг кто-то захочет попасть именно туда

Православная служба в Бари проходит только по четвергам, но может быть туристы не желательны в это время в храме и поэтому посещение Бари планируется в субботу

Но все это Вы знаете и учтете при окончательном составлении маршрута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olja если Вас интересует Лазурный грот на Капри, то может заинтереросовать Изумрудный грот на Конка дей Марини с изумрудно-зеленой воды, Как я поняла он находится рядом с Амальфи. Наверное, тоже можно добраться самостоятельно городским автобусом. На Coogle Earth я его нашла, хотя сами вряд ли поедим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

 

olja, поездка в Неаполь и обзорная экскурсия по городу входят в базовую стоимость, как и указано в программе :wink: И будет организована для всех. Но, конечно, если кто-то не хочет ехать, мы заставить не в праве :wink:

В один из дней будет поездка в Неаполь (+ возможность посетить "Флегрейские поля" и Национальный археологический музей в Неаполе), в другой - экскурсия Помпеи-Везувий. Всё это указано в программе тура.

 

С уважением,

руководитель Центральноевропейского отдела

Степанова Дарья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Olya: я прочитала вы спрашивали о поездке на о. Капри и посещение Голубого грота. Когда я отдыхала с подругой три года назад в Сорренто я свой запланированный выезд на Капри выполнила, про Голубой грот знала по выдержкам из Интернета, но так в общем-не видела слов о процедуре так сказать заезда в этот самый грот, а это надо вам сказать не совсем обычное дело. На Капри из Сорренто ходят кораблики несколько раз в день по расписанию, все это есть на сайте города Сорренто. На самом Капри недалеко от пристани зазывают на часовую прогулку вокруг о. Капри с посещением Голубого грота. Не подозревая что нас ждет, мы купили билетик и поехали в часовой вояж. Во время экскурсии в микрофон сообщалась определенная информация на разных языках (русского не было), и при подъезде к Голубому гроту катер остановился. Далее шла такая процедура: возле грота находилось несколько лодок совсем махоньких с низкими бортами, которые ждали туристов прибывших либо морем как мы, либо автобусом т.е. на суше. Оплата самого грота стоила три года назад 9 евро и можно было еще лодочнику дать несколько евро. Как мы спускались с катера в лодку я не помню, но экстремально. Далее: в лодку я села с подругой на одном конце, по середине лодочник на другом конце еще пара. Причем что я с подругой худенькие и та пара тоже. Если человек крупный и полный он поместится с одного края только один. Почему об этом пишу? А потому что при въезде в грот надо укладываться на грязное дно лодки прямо полностью лежкой т.к. въезд в грот осуществляет лодочник держась за цепь, закрепленную у входа в пещеру, и сам еще пригибается ко дну лодки, настолько въезд в грот низкий и волна его еще и заливает. Когда оказываешься внутри сначала ничего не видно, пока глаза привыкнут, зато потом все такое голубое яркое вода прямо светится голубым светом в темной пещере. тут правда может быть неприятность -поскольку ничего не видно можно получить веслом по голове от другой лодки (подруге не повезло :lol: ). минуты две три внутри на фото и пора на выход в море. Но тут другая проблема-попасть наружу! Ведь снаружи если пройдет катер то волна заливает полностью проем пещеры и надо поймать момент когда проем свободен. А лодок полный грот. Тут совсем неожиданно каждый лодочник начинает стучать ногой о дно лодки и хлопать в ладоши чтобы каждому выезжающему лодочнику создать определенный ритм на выезд. Тут не повезло мне -моя стопа была расплющенна сильной ногой лодочника, который начал стучать по дну лодки. Это неожиданно и очень больно. затем снова укладываемся на дно лодки, ждем подходящий момент выезда и оп-ля мы снаружи! Хорошо что не сильно залиты морской водой, вот и все! затем на кораблик или кто на сушу и обратно на главную пристань о. Капри. Мне подруга сказала, что если бы знала как все это будет происходить, ни за какие коврижки не стала бы это делать. Не знаю то ли мы такие невезучие, то ли прилив был в это время но вот так у нас состоялось знакомство с Голубым гротом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северяночка, ну полный экстрим! :shock: Все хорошо, что хорошо кончается, но в таких условиях, думаю, при посещении этого грота могут быть ситуации и похуже, чем веслом по голове :lol: Так что Вы с подругой, видимо, еще легко отделались :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северяночка, ну полный экстрим! :shock: Все хорошо, что хорошо кончается, но в таких условиях, думаю, при посещении этого грота могут быть ситуации и похуже, чем веслом по голове :lol: Так что Вы с подругой, видимо, еще легко отделались :lol:

Что может быть хуже, чем веслом по голове :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северяночка, ну полный экстрим! :shock: Все хорошо, что хорошо кончается, но в таких условиях, думаю, при посещении этого грота могут быть ситуации и похуже, чем веслом по голове :lol: Так что Вы с подругой, видимо, еще легко отделались :lol:

Что может быть хуже, чем веслом по голове :shock:

Нюша, не буду здесь озвучивать все варианты - народ из этой темы, все-таки, собирается грот посетить, пусть сами из рассказа Северяночки сделают свои выводы и решат, стоит ли такой экстрим тех красот, которые можно увидеть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северяночка,

спасибо огромное за рассказ! я читала в нете отзывы про процедуру попадания в лазурный грот, но не думала, что это настолько экстремально. но неужели внутри лишь 2-3 минуты? там внутри, действительно, красиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы привыли глаза к освещению в гроте уйдет около минуты-сначала полная темнота 8) , и только выкрики лодочников, затем голубое сияние и уже можно различить соседа по лодке :) , ну а потом и все видно. Лодочник предлагает свои услуги фотографа вашим же фотоаппаратом-раз и выспышка света фотоаппарата и опять как слепой кролик :shock: ну а потом уходит время на выезд. И потом необходимо помнить- если вы на кораблике прибыли, вас могут и не дождаться и уехать, поэтому пребывание в гроте минимально. Да и самим лодочникам выгоднее сделать больше заездов в грот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, в одном из форумов Дмитрий М. спрашивал ТТВ о самостоятельном посещении Матеры. А нельзя ли по пути в Бари посетить Матеру. Очень хочется там побывать, а самостоятельно, к сожалению, не получиться.

Для тех, кому интересно даю ссылку на фотографии Матеры, которые мне понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Сегодня Голубой, или Лазурный грот относится к одной из главных достопримечательностей на острове Капри. Он получил широкую известность благодаря светящемуся голубому цвету воды и уникальному таинственно-серебристому свету, проникающему в пещеру через расщелины в скале. Свет, попадая внутрь через воду, придает стенам пещеры необыкновенный лазурный цвет. Опущенная в воду рука светится тем же неземным светом.

Вход в грот очень невелик, попасть туда можно только лежа на дне небольшой лодки. Иногда можно проплыть и сидя. Данное обстоятельство зависит от моря.

Северяночка, нам жаль, что поездка не оправдала Ваших ожиданий. Мы предупреждаем туристов о всех особенностях данной поездки. Многие туристы, прибывающие на Капри стремятся посетить это место. Его популярность говорит сама за себя.

Организация данной поездки самостоятельно возможна. Все цены и контакты указаны на сайте, приведенном ранее.

 

Gera097, каждый город Италии интересен по своему и требует детального изучения.

При поездке Бари-Альберобелло, к сожалению, нет возможности посетить Матеру.

Возможно, вы увидите этот город в наших новых программах :wink:

 

С уважением,

руководитель Центральноевропейского отдела

Степанова Дарья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Даша добрый вечер, извините, что пристаю по поводу планирования тура, но я уже раз сто прошла в мыслях весь маршрут, жду с нетерпением поездку и хочу вот что уточнить. Я оплатила поездку на катере по Амальфитанскому побережью. 30 евро это как я понимаю от Позитано и обратно.

Но для нашей семьи, я думаю, будет интереснее туда на катере морем, а обратно городским автобусом с остановками в понравившихся местах. Тем более поездка на полдня. Билеты ведь на катер заранее не оплачивались. Гид сможет купить билет только туда, а остаток денег вернуть на маршруте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Тур очень заманчивый, спасибо за его разработку.

Но есть один вопрос: правильно ли я поняла, что в 8-й день может состояться или экскурсия на Капри, или в королевский дворец "Казерта". А если я хочу и туда, и туда, то на одну из экскурсий придется ехать самой? В таком случае, подскажите, далеко ли до "Казерты" от Сорренто и реально ли туда добраться самим? Заранее признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...