Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1А 19.02.11Особенности туризма в зимний период и пр. новости 2011.


Рекомендуемые сообщения

В Трире не было свободного времени. Время было только на обед, а уходить на 40 минут не было смысло, успели зайти только в местный супермаркет, единственный вариант просить гида провести экскурсию, но для этого нужно согласие всей группы, а учитывая, что будет поздний приезд в отель, гид может отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

понятно. Все написанное учтено. Хотелось бы, конечно, на прогулку :search2: , а вместо :popcorm1: Но пусть будет, как будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись из Парижа в конце декабря, весь Париж ходит в дутых (стеганых)куртках, это в Европе сейчас тренд №1.

Точно. И у нас в России тоже. Только курток путных нет в продаже.

Вернулись 8.01.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет возможность, в Москве советую посетить торговый комплекс Вегас (от Домодедовской бесплатный автобус или местные автобусы), ехать 5 минут, сейчас большие скидки, если размер до 50-го, точно любую куртку купите классную, не хуже, чем в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет возможность, в Москве советую посетить торговый комплекс Вегас (от Домодедовской бесплатный автобус или местные автобусы), ехать 5 минут, сейчас большие скидки, если размер до 50-го, точно любую куртку купите классную, не хуже, чем в Европе.

:offtopic: Спасибо, завтра сгоняю после обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в Таллинне, как пишут местные путеводитеи, могут быть подделки (в известных торговых сетях и магазинах), в Хельсинки и в Стокгольме - это редкость. Один попутчик, житель Хельсинки, также сравнивал свои покупки в Питере и в Хельсинки в тех же самых торговых сетях. Сравнение далеко не в пользу Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из темы почему-то исчезли мои рекомендации держать в тепле наготове, например, во внутреннем кармане куртки, запасной комплект аккумуляторов или батарей к фотоаппарату. На холоде у тех, что в камере, понизится емкость и можно остаться без снимков!

Спасибо большое за совет. Могла совершенно этого не учесть и остаться без фоток, что для меня почти равносильно пропаже тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в отличие от Вас, езжу НЕ ТОЛЬКО за курточками. :air_kiss:

Это Вы о курточках разговор завели, а вовсе не я. Кстати, Ваши магазинные обсуждения к теме не относятся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. И у нас в России тоже. Только курток путных нет в продаже.

Вернулись 8.01.

Если будет возможность, в Москве советую посетить торговый комплекс Вегас (от Домодедовской бесплатный автобус или местные автобусы), ехать 5 минут, сейчас большие скидки, если размер до 50-го, точно любую куртку купите классную, не хуже, чем в Европе.

:offtopic: Спасибо, завтра сгоняю после обеда.

Начиная почти год назад эту тему, я озаглавил ее "Особенности туризма в зимний период..." Кому надо обсудить личные покупки - для этого есть "личка". Здесь Вы мешаете другим! Жаль, что модераторов на форуме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: позвольте подразнить вас всех: у нас le soleil et de chaleur :whistle3: и сейчас пойду на берег моря прогуляться, пофоткать море, небо и жизнь курорта в межсезонье...

Действительно, пожелал Эрнестине здоровья на ее пост и нисколько об этом не жалею. Это моя тема и тем, кто зашел с добрыми намерениями, я рад. А иные заходят что б мусорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное для путешествий в зимний период - одежда подходящая к данному сезону, отсюда и дискуссия по курточкам, но мужчины, часто имеющие на все сезоны одну куртёнку этого не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное для путешествий в зимний период - одежда подходящая к данному сезону, отсюда и дискуссия по курточкам, но мужчины, часто имеющие на все сезоны одну куртёнку этого не поймут.

:friends: совершенно верно. Так иной раз трудно подобрать удобную одежду. Ведь от этого зависит настроение в туре! Если б я знала, что Европа в начале января будет такая знойная, то оделась бы иначе. Особенности туризма в зимний период таковы, что нужно иметь при себе лишние купюры, чтобы приобрести неожиданную одежду (зимой-ветровку, например, или кроссовки вместо обуви на меху).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды в турах по Европе зимой приходилось покупать одежду: первый раз в Париже было очень тепло,я была в теплой куртке,(на новый год), а второй раз пришлось срочно утепляться! Вы правы, надо иметь запас денежных средств, или сапоги промочишь?или каблук сломается, что тогда делать? Летом проще, в этом тоже особенность путешествий в зимний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды в турах по Европе зимой приходилось покупать одежду: первый раз в Париже было очень тепло,я была в теплой куртке,(на новый год), а второй раз пришлось срочно утепляться! Вы правы, надо иметь запас денежных средств, или сапоги промочишь?или каблук сломается, что тогда делать? Летом проще, в этом тоже особенность путешествий в зимний период.

Об этом я писал еще в прошлом году, только Вы не затруднили себя прочтением. Тема появилась задолго до того, как Вы посетили эту тему. Просто Вам интересна не тема, а Ваши персональные записи в ней. Продолжайте резвиться, а я уйду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к чему эти споры?! Пишите просто свои мнения и всё, не обращая внимания ни на какие выпады! Ведь чем больше интересных и полезных мыслей - тем лучше! Не надо обижаться, ведь никому от этого лучше и легче не станет! :derisive: :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к чему эти споры?! Пишите просто свои мнения и всё, не обращая внимания ни на какие выпады! Ведь чем больше интересных и полезных мыслей - тем лучше! Не надо обижаться, ведь никому от этого лучше и легче не станет! :derisive: :air_kiss:

Машуль, просто многие воспринимают эту тему не как ОТЗЫВ О ТУРЕ , состоявшемся зимой, а просто, как беседы о сборах в тур зимой. Как-то так... В результате от таких замечаний уже не первый автор рассказов обижен...Вспомни Holy, Аврилочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, для меня ключевые слова в длинном названии темы - "Особенности туризма в зимний период". Да и сам автор это подчеркивает:"Начиная почти год назад эту тему, я озаглавил ее "Особенности туризма в зимний период..." Так пишет автор. Поэтому и получились "беседы о сборах в тур зимой".

Надеюсь, мы с lisam не нарушили авторские права, поговорив о пользе зимних курточек в зимний период? :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ написан о туре по 6 столицам, номер и дата которого указаны в названии темы (для грамотных), с сезонными особенностями. Кто читал с начала, конечно, это заметил. Приложения: http://story.travel....ry/show/398921/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждать покупки в Москве курточек можно в разделе "Готовимся к поездке", а продолжение темы 1А с 19.02.11 здесь: http://story.travel.mail.ru/story/show/399246/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:offtopic: В.О., 15 дней прошло с 11 января с.г., когда произошел короткий диалог о куртках. 15 дней Вы были под впечатлением этого... :rofl: Better late than never!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, для меня ключевые слова в длинном названии темы - "Особенности туризма в зимний период". Да и сам автор это подчеркивает:"Начиная почти год назад эту тему, я озаглавил ее "Особенности туризма в зимний период..." Так пишет автор. Поэтому и получились "беседы о сборах в тур зимой".

Надеюсь, мы с lisam не нарушили авторские права, поговорив о пользе зимних курточек в зимний период? :thank_yo:

Вы же продолжаете флуд про покупки в Московских универмагах в теме о туре по 6 столицам, предпоследняя Ваша запись 22.01.12. Адрес, где продолжение темы я дал, здесь тема засорена настолько, что нет смысла ее на этом форуме продолжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...