Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

С какого времени стало действовать правило, что после окончания визы в Болгарию загранпаспорт должен действовать минимум 9 месяцев??


Рекомендуемые сообщения

ага, если бы! Мне они сами позвонили и это сказали, я сама офигела, ибо по старым правилам у меня с паспортом был полный порядок, а теперь даже не знаю что делать до выезда всего полтора месяца,самое интересное что на сайте посольства Болгарии висит информация по старому о трех месяцах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Лисицца.

C 17.02.2011 года при запросе двукратной визы Посольство Болгарии ставить коридор 6 месяцев.

После окончания срока действия визы, заграничный паспорт должен быть действителен не менее 3 месяцев. Отсюда и цифра 9 месяцев.

Обратите внимание, если комплект документов требует наличия согласия на выезд, то данное согласие должно быть сроком на 6 месяцев соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ - кстати все таки нашла эту инфу очень мелкой строкой в разделе новостей. Перебронируем тогда на другую дату, дабы избежать взаимных хлопот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте Лисицца.

C 17.02.2011 года при запросе двукратной визы Посольство Болгарии ставить коридор 6 месяцев.

После окончания срока действия визы, заграничный паспорт должен быть действителен не менее 3 месяцев. Отсюда и цифра 9 месяцев.

Обратите внимание, если комплект документов требует наличия согласия на выезд, то данное согласие должно быть сроком на 6 месяцев соответственно.

А у меня тогда такая проблема. Брала двукратную визу в Болгарию, она у меня до февраля 2012 года, сейчас собираюсь в Болгарию в сентябре 2012, но точно с однократной визой. Двукратную визу не буду запрашивать. Паспорт до февраля 2013 года (5 месяцев после окончания поездки). Надо ли мне летом менять паспорт? Будет довольно обидно, если надо менять. Спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Вита.

Если Вы будете подаваться на однократную визу, то паспорт Вам менять не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Я поняла. Все туры от ТТВ требуют двукратной визы, так как обратно надо возвращаться опять через Болгарию. А я была в Болгарии на пляжном отдыхе, двукратную заказали, чтобы съездить в Стамбул на экскурсию. Но не поехали (она с двумя ночными переездами). Значит, просто в Болгарию - без 6-ти месячного коридора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с Грецией - то вроде Болгария разрешила с этого года въезд по открытому шенгену, так что тут будет проще, а со Стамбулом - да только двукратная, больше никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...