Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прежде всего хочется сказать, что это я - та самая Эльмира, которая обещала девчонкам, отправляющимся в этот тур 12 сентября, отписаться о поездке. Я забыла свой пароль на форуме, долго не могла восстановиться, в итоге зарегистрировалась заново и готова приступить к рассказу)))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Прежде всего отвечу на два главных вопроса:

1) Понравилась ли поездка? - ДА. Безусловно, понравилась. Впечатлений и фотографий, которые нужно разместить в сети и распечатать, хватит на два ближайших месяца точно)))))).

2) Поеду ли еще раз? - ДА. Если обстоятельства сложатся также удачно, конечно же, поеду, НО, в авиатур и без ночных переездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь, что писательским талантом я не обладаю.Красочный рассказ не обещаю, но постараюсь изложить факты и снабдить информацией, которая, по моему мнению, будет полезна тем, кто собирается в подобное путешествие.

Также хочу отметить, что изложенное ниже - это мое личное СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. По многим вопросам оно сходится со мнением других участников группы, а по многим - нет. Также это мой первый подобный отзыв. В связи с чем, не судите строго)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,и непосредственно, отзыв.

Наш гид - Евгений Кувинов.

Перед поездкой я создала тему о нем, несколько человек оставили отзывы... Я не хочу писать о нем плохо, все-таки человек выполнял свою работу, выполнял ее, в целом, хорошо. Но были отдельные неприятные моменты. В общем, по ходу чтения отзыва пусть каждый из вас составит свое мнение.

День 1.

15:43 Белорусский вокзал. Поезд Москва - Брест. К вагонам медленно подтягивается народ. К 15:00 подошел Евгений с помощником, представился, раздал всем оранжевые конвертики (загранпаспорт был выдан уже в поезде). Все дружно загрузились в вагоны и поезд тронулся. Путешествие началось!!!!

В поезде я познакомилась с девчонками, с которыми уже общалась здесь на форуме и обсуждала предстоящую поездку (Наташа и Лена, привет!!!).

Почти вся наша группа ехала в одном вагоне, Евгений подошел к каждому из нас, раздал документы, объяснил как важно быть первыми на границе, и продиктовал нам номер автобуса. Мы его дружно записали...Ночь прошла без приключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2.Варшава.

Проснувшись в 4.30 утра от шума возни в поезде, и увидев, что многие уже в полной боевой готовности, я поняла, что о важности быстрой наполняемости автобуса, наслышаны были практически все. Стоило поезду остановиться, на перрон высыпали все пассажиры, и в сумерках ринулись к автобусам через одну малюсенькую хилую калитку. Если бы было время, можно было остановиться и сфотографировать это забавное зрелище. Но времени-то нет, ищем автобус с Евгением. А его нет....

После двойного обхода автобусов, я и несколько человек со мной понимаем, что что-то не так. Кругом с табличками стоят гиды и громко выкрикивают названия своих туров, чтобы туристы сразу их нашли. Кстати, громкий голос, - это очень хорошее преимущество гида. Евгений, к сожалению, им не пользовался.

Еще через пару минут, площадка перед вокзалом пустеет,и мы видим нашего гида, который стоит у автобуса, у которого номер, минуточку.... всего лишь на одну цифру отличается от записанного нами. Впоследствии, Евгений объяснил это тем, что на фирме ему дали неправильный номер. Итог: мы последние на границе, и стоим там ровно 5 часов!

Начало поездки было, прямо говоря, ужасным. Нам уже ничего не хотелось.

Я познакомилась со своими соседками по автобусу: Гульнара и Зульфия, привет!)))).

Мы сидели на последнем ряду. Скажу я вам: здесь только один недостаток - комплектация нашего автобуса предусматривала не полноценное окно, а как бы 3/4 окна. Тем не менее, все было отлично видно. В остальном - сплошные плюсы: возможность использовать в качестве дополнительной полки пространство между задним окном и креслами, много места (у нас на троих было 5 кресел, так что во время ночных переездов мы практически лежали на них), не так холодно от кондиционера, как в передней части автобуса, нет запаха из туалета и т.д.

Минут через 30 после прохождения границы мы прибыли на Паджеро. Т.к. по совету бывалых я обменяла деньги еще на Белорусском вокзале, то сразу пошла перекусить. Тушеный картофель, куриное филе и салат из свеклы - 12 злотых. Как оказалось впоследствии, Польша действительно самая дешевая страна Европы, едой нужно закупаться здесь. Тем не менее, были люди в группе, которые находили и в супермаркете в центре Парижа бутылку воды за 0,30 евро, тем не менее, рисковать не стоит, купите хотя бы столько, сколько выпьете до Испании. Там тоже цены на еду и напитки невысокие, почти как в Польше.

Далее двинулись в путь. Живописная местность, очень симпатичные домики, красивые ухоженные газоны, напрочь отсутствуют заборы и ограждения. В общем, уже пришло осознание того, что находимся в Европе.

Через два часа мы были в Варшаве. Обзорная экскурсия - 30 минут, свободное время - 35 минут. Спасибо и на этом, Евгений вообще не хотел туда заезжать из-за отставания по графику.

 

Успели пофотографировать некоторые объекты, сходить на рыночную площадь, купить мороженого (8 злотых). На вкус - ничего особенного.

Приехали в отель в начале первого.

Отель Невада оставил не очень приятные впечатления. Прежде всего тем, что в душевой не было нормального напора воды, и она была недостаточно горячей. После ночи в поезде, и тяжелого дня, я посчитала это существенным недостатком. Также отсутствует фен. Но у меня был свой (советую последовать примеру), еще возьмите тройник, он понадобится.

Завтрак порционный: три тонко нарезанных кусочка помидор, огурцов, кусочек колбасы и сыра. Строго одна горячая сосиска на человека. Чай с лимоном, кофе. В принципе, неплохо.

Польша.jpg

P3090563.jpg

P3090562.jpg

P3090560.jpg

P3090559.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3. Берлин.

Заехали в немецкую столицу примерно в 12.00. Остановились возле зоопарка. Евгений назначил нам встречу на 17.30 - для тех, кто будет коллективно ужинать, и на 18.30 - для тех, кто поедет на обзорную экскурсию по городу.

Очень хотелось попасть в знаменитый Берлинский зоопарк, но была просто огромная очередь. Даже гид сказал, что видит такое впервые, видимо, в тот день вход был бесплатным. Поэтому мы с Леной и Наташей, не теряя времени, пошли по магазинам. Все достаточно удобно расположено, в пешей доступности от ZOO. Цены на одежду существенно ниже, чем в России, в частности, в Москве.

К назначенному времени вернулись к зоопарку. Евгений повел нас в бистро самообслуживания, расположенное на последнем этаже какого-то универмага. Сказал, что там стоимость блюд считается по тарелкам, т.е. тарелка салата - 5 евро, тарелка второго блюда - 8 евро и т.д. Клади сколько хочешь, но в одну тарелку. Зайдя в бистро, те, кто сносно понимал по-французски обнаружили, что все именно так, только в тарелку можно положить не больше 100гр. В общем, остальные, набравшие побольше, заплатили в два раза дороже.

Вернулись к зоопарку, забрали остальную часть группы и поехали на встречу с местным гидом на общественном транспорте - на 2этажном автобусе (стоимость 2,30 евро).

Рейхстаг, Бранденбургские ворота, набережная Шпреи и т.д. В общем, описывать все не буду. Экскурсия прошла очень интересно, спасибо гиду, к сожалению, имени не помню.

Мы вернулись на том же транспорте и по тем же билетам к зоопарку, хотя билеты уже были недействительны (прошло более двух часов, но мы рискнули). Тут спасибо Евгению, сыкономил нам средства.

Нужно отметить, что с нами была школьная группа с сопровождающей из Красноярска в составе 7 десятиклассников. Кроме того, что один из школьников потерялся в Берлине буквально на 10 минут перед отправлением автобуса, других неприятностей от них не было. Наоборот, нам было весело. Кстати, если читаете, привет, Красноярск!

Далее мы дружно и с некоторой опаской загрузились в автобус. Впереди был ночной переезд(((.

P8030571..jpg

P8030572..jpg

P8030574..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3. Берлин.

1) Зайдя в бистро, те, кто сносно понимал по-французски обнаружили, что все именно так,

 

2)Мы вернулись на том же транспорте и по тем же билетам к зоопарку, хотя билеты уже были недействительны (прошло более двух часов, но мы рискнули).

 

1) А разве Берлин на Французкий язык перешел?

 

2) Даже если бы и не прошло двух часов то вам по любому в обратном направлении билет нужно заново покупать ибо он действует два часа в НО только в одном направлении, ну тоесть только туда и ни как не обратно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3. Берлин.

1) Зайдя в бистро, те, кто сносно понимал по-французски обнаружили, что все именно так,

 

2)Мы вернулись на том же транспорте и по тем же билетам к зоопарку, хотя билеты уже были недействительны (прошло более двух часов, но мы рискнули).

 

1) А разве Берлин на Французкий язык перешел?

 

2) Даже если бы и не прошло двух часов то вам по любому в обратном направлении билет нужно заново покупать ибо он действует два часа в НО только в одном направлении, ну тоесть только туда и ни как не обратно))

1) Нет, конечно. Я ошиблась)))) Спасибо за подсказку.

2) Ну, здесь уже нам именно так объяснил Евгений - билет действует 2 часа в любом направлении((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос назрел =)

когда вам в первый раз дали поковыряться в чемодане после того, как вы сошли с поезда? Уже отеле в Польше?

просто думаю, неужто ещё в Москве надо упаковывать себе сумочку в салон автобуса на 2 дня вперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4. Париж.

Ночной переезд все перенесли довольно хорошо. Наверное, сказалось то, что мы не знали толком, что это такое, да, и почти вся поездка была еще впереди, сил было много.

Около 15:00 въехали в Париж. Погодка, честно говоря, немного подкачала. Все три дня то неожиданно выглядывало солнце, то набегали тучи, а 65% времени шел дождь. Температура около 20 градусов. Жаль, не увидели знаменитый городской пляж на набережной Сены((((.

Несмотря на ночной переезд, на накарпывающий дождик, вся группа просто онемела от восхищения, увидев Нотр Дам)))))). До сих пор считаю, что это мое самое сильное впечатление от поездки. Я была им просто покорена. На наш вопрос: Зайдем ли мы внутрь, Евгений ответил: Ну, если вам хочется отстоять такую очередь!

Очередь была размером с приличный квартал. Все сразу приуныли. Подошел местный гид - Вольдемар))). Очень интересно рассказал про собор, узнав, что мы в нем еще не были, очень быстро, минуя очередь, завел нас во внутрь)))). Я была просто в восторге...

Далее Вольдемар провел нас по центру, показал основные достопримечательности, не буду вдаваться в подробности, это все не раз уже описывали форумчане.

Следующей экскурсией была - Эйфелева башня. Поднялись на фуникулере до второго уровня. Безумно красивый вид. Спустившись вниз, группа побежала на пристань, их ждала экскурсия на кораблике. Я ее не заказывала, увидев, какая погода, не пожалела об этом, но тем менее, всей группе понравилось.

Там же, на набережной все поужинали и поехали на метро в отель Меркурий (последняя станция).

Изначально, в списке значился Ибис, я была разочарована, что нам его заменили, но этот отель оказался довольно-таки неплохим, очень удобные кровати, приличная ванная комната, в номере чайник и набор для чаепития)))). Первый раз бесплатно, далее - после обновления - платно. Завтрак: круассаны (безумно вкусные), багет, апельсиновый сок, джем, сыр, масло, мюсли, молоко, чай, кофе. Очень порадовало, что, когда заканчивалось что-то, быстро приносили новые порции.

04082011176...jpg

04082011179...jpg

04082011188...jpg

04082011189...jpg

04082011195...jpg

04082011198...jpg

04082011205...jpg

05082011211...jpg

05082011215...jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос назрел =)

когда вам в первый раз дали поковыряться в чемодане после того, как вы сошли с поезда? Уже отеле в Польше?

просто думаю, неужто ещё в Москве надо упаковывать себе сумочку в салон автобуса на 2 дня вперед?

После прохождения границы, автобус останавливался каждые 3 часа на санитарные остановки, в любой из этих остановок можно было залезть в багажник и открыть чемодан. Думаю, даже на Паджеро это тем более было бы возможным. Там стоянка минут 40. Просто я сама открыла чемодан только в отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5. Париж.

Самый насыщенный день нашего путешествия. Мы побывали на 6 экскурсиях:

1. Обзорная автобусная экскурсия. Гид Мадонна. Замечательная девушка с приятным французским акцентом рассказала нам об основных достопримечательностях Парижа.

2. Монмартр. Очень интересное место, и очень неприятный гид - Марина. Было ощущение, что мы находимся на уроке в школе, а не на экскурсии. Любые вопросы воспринимались со снисходительной насмешливой улыбкой. Мол, русские туристы, что же вы понимаете, и в что же вы делаете вид, что разбираетесь лучше меня. Обвинила участницу группы в том, что она чуть ли не как папарацци снимает ее на камеру. Попытки доказать, что гид ей неинтересен,и она снимает достопримечательности не увенчались успехом. Все это сопровождалось порицательным тоном, хотя по моему мнению, все можно было обернуть в шутку и не портить людям настроение.

В начале экскурсии Марина сказала, что те, кто хочет пойти в туалет, могут зайти в рядом стоящие кафе, положить 50 центов, и их пропустят. Извините за подробности, сейчас поймете, почему об этом пишу. Две трети группы разбрелись по кафе. Через минут 10 все собрались. Экскурсия шла через маленькие живописные квартальчики, узенькие улочки Монмартра. Мне понравилось. По-моему, это самый необычный район Парижа.

Поднявшись к базилике, мы обнаружили, что в самом начале от нашей группы отстали две девушки. Вернувшись из кафе, они не увидели нашу группу, и поднялись напрямик наверх по лестнице, думая, что мы ушли по ней, в то время, как мы прошли наверх, как было уже сказано, через кварталы. В общем, никакой экскурсии у них не было.

Отсюда мораль - всегда и везде спешите,и по возможности, не отставайте от других участников группы.

3. Далее был двухчасовой перерыв на обед. Мы сходили в бистро, которое также часто здесь упоминается, - на ул. Риволи, 206. Тарелка горячего - 8 евро. Порции большие.

По дороге к бистро очень много сувенирных лавок, где можно приобрести рамки для фотографий - 12-18 евро, брелки - 2-8 евро, башни - 1 - 25 евро, фартуки с видами на Эйфелеву башню - 12 евро и т.д.

Кстати, забыла написать про башни. Когда мы были возле Эйфелевой башни, искали афроамериканцев, продающих сувениры, которых по отзывам должно было быть там очень много. Оказалось, именно в этот день их периодически разгоняла полиция... Но мы все-таки их обнаружили, буквально там же, просто чуть дальше, в сторону парка. Я купила 15 маленьких брелков за 3 евро. Поверьте, это нормальная стоимость, ни в коем случае не поддавайтесь и не покупайте дороже. Торгуйтесь, они уступают. Также купила 2 двойных зеркала с Эйфелевой башней за 10 евро возле Дома инвалидов, куда нас подвезли во время экскурсии. Впоследствии, оказалось, что я переплатила: на той же ул. Риволи в сувенирном магазине те же зеркала, но уже в бархатном черном мешочке, а не в картонных коробках, стоили по 4 евро(((.

После обеда был Лувр с той же Мариной. Достаточно интересная экскурсия, но слишком быстрая и какая-то скомканная. Только и успели, что увидеть Венеру, Джоконду, покои Наполеона и драгоценности Жозефины. Марина очень быстро бегала, мы только успевали за группой, и постоянно настраивали заново наушники. Кто-то из группы даже потерялся, но ненадолго)))).

По дороге нас завезли в парфюмерный магазин Paris look. Ассортимент почти такой же, как в России, цены те же. Есть большое количество миниатюр (от 20 до 40 евро),и несколько не известных мне духов в виде Эйфелевой башни (15-25 евро).

4. Монпарнас. Высокое здание со смотровой площадкой наверху. Честно говоря, виды, конечно, потрясающие, но, думаю, если бы я туда не поехала, то ничего не потеряла бы. Париж виден отсюда также, как с Сакре Кер. Единственное - здесь еще и Эйфелева башня хорошо видна, но, чтобы сфотографировтаься на ее фоне, нужно приезжать сюда до обеда либо в плохую погоду, иначе солнце будет светить вам в фотоаппарат. Поднимаясь на Монпарнас можно сфотографироваться. На обратном пути вам продадут 2 фото 10 на 15 за 10 евро, или то же самое + 1 большое - за 15 евро. На фото вы на фоне Парижа(дневного, вечернего, ночного). Поддавшись общему настроению,я купила. Впоследствии пожалела - обычный, я бы даже сказала далеко не профессиональный, а примитивный фотошоп.

5. Ночной Париж. Гид - Мадонна. Замечательная экскурсия, замечательный гид....и отвратительная погода!!!! Как только мы сели в автобус зарядил ливень, а экскурсия-то автобусная(((. Тем не менее, экскурсия прошла интересно. Когда мы подъехали к Эйфелевой башне, дождь почти перестал, все приободрились. В 10 вечера должна была переливаться подсветка башни (или что-то в этом роде), Евгений даже заготовил бутылку шампанского - подарок от ТТВ. Но...чуда не произошло. Оказалось, именно в этот день на башне был какие-то перебои с электричеством. Тем не менее, группа выпила шампанского, и дружно пришла к выводу, что башня хочет видеть нас снова, в связи с чем в тот вечер и не зажглась)))))).

6. Далее группа поехала в отель, а нас завезли по пути в Мулен Руж. Ну, что вам сказать? Шоу понравилось. Не пожалела, что пошла, но второй раз уже не пойду. Красочное представление, все съемки запрещены, но кто-то из нашей группы снял пару минут видео)))). Артистки на сцене практически голые, в разноцветных перьях и всякой другой мишуре. В некоторых номерах присутствуют животные и не только. В общем, мое мнение, Мулен Руж - цирк и бордель вместе взятые))).

Легли спать в 02.30 ночи. А завтра-то еще Диснейленд))).

05082011218....jpg

05082011225....jpg

05082011226....jpg

05082011227....jpg

05082011228....jpg

05082011229....jpg

05082011231....jpg

05082011233....jpg

05082011234....jpg

05082011239....jpg

05082011249....jpg

05082011251....jpg

06082011269....jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльмира, привет!

 

я из Красноярска и посылаю ответный привет!:)

 

нам осталось всего 20 дней до путешествия и мы будем пристально читать твой отчет!:)

очень хорошо, что ты указываешь время приезда и отьезда - ценная информация. подскажи, все эти временные отрезки ты где-то записывала? или на память

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6. Дисней.

Долго думала, пожертвовать ли днем в Париже ради Диснея. И все-таки решилась. Как-никак - мечта детства! Не пожалела.

Мы приехали к открытию, на все про все у нас было 4 часа. Конечно, этого не мало, этого КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛО! Здесь у каждого аттракциона были просто гигантские очереди. Мы встречали людей, которые приехали сюда и на 2, и на 3 дня. Что же такое 4 часа? Это ровно 4 аттракциона.

Хорошо, Евгений сразу нам посоветовал, куда идти. Мы посетили Замок ужасов (интересно, но почти не страшно), далее - не помню как называется аттракцион, но он сразу возле замка ужасов - озеро, посередине которого каменный остров. Остров весь прорезан железной дорогой, по которой на бешеной скорости мчится поезд с ошалевшими туристами))). Вот этот аттракцион мне оооочень понравился. Потом Пираты Карибского моря (достаточно интересно, но никаких скоростей нет), просмотр 3D фильма (это нам совсем не понравилось, но кому-то - очень). И самый главный аттракцион - Полет на Луну. Вот это - просто бешеный адреналин. Хорошо, что мы оставили его напоследок. И правильно, после него было так плохо, что никуда не хотелось)))). На выходе продают ваши фотки в рамках - 15 евро. Я вначале себя даже не узнала, настолько мое лицо было перекошено страхом)))), покупать не стала!

Обязательно договоритесь встретиться с группой перед отъездом именно внутри парка, дабы никто не потерялся,как это произошло с нами. Там много выходов, идешь и думаешь, что именно так и пришел, а, оказывается - нет. Мы проблуждали минут 30, спросили у кого-то дорогу и еле нашли автобус на стоянке. Думали, из-за нас задержался автобус, а оказалось, что не мы одни заблудились((((((.

Вернулись в Париж за остальной частью группы в 15:50 (кто-то ходил в Музей Д*Орсе, кто-то - в Нотр Дам на службу, кто-то -покатался на колесе обозрения, кто-то - ездил на Монмартр, кто-то - по магазинам).

Немного грустые выехали в Испанию((((((.

По дороге ночевали в городке Лемуж, отель-Ибис. Приличный отель. Оооочень удобные кровати, уютные номера, но маленькие)). Очень хороший завтрак - мюсли, молоко, йогурт, сырная и колбасная нарезки, багет, круассаны, бисквиты, печенье, мед, масло, чай, кофе, апельсиновый сок. Ну, что еще нужно от двух звезд?

06082011275.....jpg

06082011276.....jpg

06082011280.....jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльмира, привет!

 

я из Красноярска и посылаю ответный привет!:)

 

нам осталось всего 20 дней до путешествия и мы будем пристально читать твой отчет!:)

очень хорошо, что ты указываешь время приезда и отьезда - ценная информация. подскажи, все эти временные отрезки ты где-то записывала? или на память

Привет)))Рада помочь!!Я почти все записывала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, несмотря на запрет на вынос еды из ресторана, народ активно таскал все с завтрака. Никто за этим особо не следит.Я сама не пробовала, но думаю, если прижмет, это тоже вариант для второго завтрака в дороге)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, поглядела..... когда же 20 дней пройдет и мы тоже там побываем

 

 

2) Поеду ли еще раз? - ДА. Если обстоятельства сложатся также удачно, конечно же, поеду, НО, в авиатур и без ночных переездов.

насторожило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откопала дома "подарок" от Аэрофлота - повязку на глаза и беруши - может это даст возможность выспаться в ночном переезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,у меня не было ни пледа, ни подушки, ни повязки и т.д. Я спала также,как и те, у кого это все было. Здесь важно то, какое вы сможете занять удобное для себя положение. Если тяжело привыкаете к новой кровати, к новым местам, если никогда случайно не засыпали, сидя в общественном транспорте)))))), то, к сожалению, все эти приспособления особо не помогут.

Беруши помогут, если вы не можете заснуть при включенном телевизоре. Я дома не могу так заснуть, а во время ночного переезда меня телевизор прямо убаюкивал)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, поглядела..... когда же 20 дней пройдет и мы тоже там побываем

 

 

2) Поеду ли еще раз? - ДА. Если обстоятельства сложатся также удачно, конечно же, поеду, НО, в авиатур и без ночных переездов.

насторожило

Просто я поезд совсем не люблю(((((. Меня убивает верхняя полка,а именно там я спала всю дорогу - и туда, и обратно. Более того, мне невыносима сама мысль о походе в туалет в поезде. Предпочитаю по возможности бегать на остановках))))). Вот, в Смоленске была остановка 23 минуты. Туалет на вокзале стоит 20 р.((((.

Да,и граница сама утомляет. А на обратном пути еще более скучно и грустно. Единственное развлечение - обмен мэйлами, файлами, заполнение туртрансовской анкеты и т.д.

На Польшу я считаю, тех двух дней мне было достаточно.

Ну, а ночные переезды точно теперь буду избегать. Все-таки возможность принять душ и лечь в чистую удобную постель после тяжелого насыщенного экскурсиями дня - это больше, чем 9 часов в каком-нибудь городе, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...