Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

День 7. Каркассон - Ллорет де Мар.

Этого города у нас не было в программе. Евгений предложил нам заезд туда для того, чтобы немного разнообразить длинный переезд из Франции в Испанию. Стоит 10 евро. Вся группа согласилась. И не пожалела.

Каркассон - это совершенно очаровательный город-крепость, у которого есть, конечно, своя история, которую вам расскажет гид. На город нам выделили 3 часа свободного времени. Этого вполне достаточно. Мне совсем не хотелось идти с девчонками в музей пыток, поэтому я просто погуляла по улочкам города. Походила по сувенирным лавкам. Здесь есть и магнитики (1-4 евро), и всякие прованские штучки (1-6 евро), и ароматические масла, и текстиль, и многое-многое другое. Если идти от входа прямо до конца улицы, и в конце свернуть направо,можно попасть в очень неплохой магазин бижютерии и часиков. Там я и провела оставшееся время ;-). Цены такие - часы от 15 евро, набор из цепочки с кулончиком и сережек - 10 евро, что-то поинтереснее - от 20 до 60 евро.

К трем часам дня мы выехали из Каркассона в сторону Испании.

Нужно отметить, что на протяжении всего пути, мы ни разу не пересекали какие-то границы. О том, что мы в другой стране, узнавали из сообщений сотовых операторов, и, обращая внимание на то, что указатели на другом языке.

Кстати, о сотовых операторах. У меня была карта Гудлайн.Я ее купила по купону по совету одного из форумчан. 10 у.е. на счете+ 3 у.е. бонус от Гудлайн+100 руб. бонус от платежной системы Wellpay. И все это за 277 рублей)))). В общем, ооочень выгодно. Связь очень хорошая. Ни разу не было сбоев, лишние деньги ни за что не снимали. У меня на счете было 46 у.е., я звонила два раза в день по 3 минуты в Москву, один раз разговаривала с подругой 18 минут, и еще говорила с сестрой 10 минут. Израсходовала все, что было))). Девчонки, которые сидели со мной, мучались со связью, две смс домой - и уже нет 100 рублей на счете. А поговорить и того дороже. К середине поездки были вообще в минусе. В общем, я теперь поклонница Гудлайн))))). Единственное - я не успела активировать все бонусы еще в Москве и намучилась с этим в дороге, т.к. нужно было выходить в инет и регистрироваться на двух сайтах. Хотя Гудлайн подарил мне 5 МБ в подарок, тем не менее, понервничала я сильно. В поезде очень плохо ловит интернет, особенно в Смоленской области. Короче, активируйте все заранее.

По дороге в Испанию решали одну появившуюся проблему: из-за того, что на один день у нас было запланировано несколько экскурсий, нужно было что-то куда-то переместить. В итоге, дети, которые собирались поехать в Порт-Авентуру, оставались без Барселоны.

Наконец, был найден компромисс: по приезду в отель, после ужина, дети и те, кто желает попасть на Поющие фонтаны (а это шоу бывает только по воскресеньям), едут в Барселону. Следующий день - музей С.Дали. За ним - экскурсия на полдня в Барселону. Четвертый день - Монсеррат и кораблик до Тоссы и обратно и отъезд вечером. Программа всех устроила.

В отеле были в 19.20. Все заселились и пошли ужинать. Я очень утомилась в дороге и решила, что не смогу опять поехать в Барселону, тем более, у нас для этого будет отдельный день. В общем, я решила пожертвовать фонтанами)))). Те, кто поехал, были в полном восторге, сказали, что это стоило того. В общем, здесь я немного пожалела(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Немного об H.TOP ROYAL STAR****. По приезду в отель, мы были немного шокированы. Испанские 4**** уступали 2** европейским. Отель совсем простенький, номера средние, старые покрывала, местами протертые до дыр, допотопный телевизор, пульт от которого нужно брать на ресепшн под залог, полное отсутствие каких-либо банных принадлежностей в ванной, неполный комплект полотенец. Не было холодильника. Кстати, его вообще ни в одном отеле не было. Фен присутствовал. Нам достался номер с видом на один из двух бассейнов, многим достался вид на дорогу, кому-то - на какую-то стену, вроде бы никому не попался вид на кладбище)))). Хотя действительно, оно совсем не такое, как мы все его представляли перед поездкой, там реально можно проводить экскурсии.

На завтрак были вареные яйца, колбаса, сыр, тушеные помидоры с сыром, несколько видов йогурта, тосты, джемы (невкусные), шоколадная паста, масло, чай, кофе, горячий шоколад, соки из автоматов.

На ужин - жареная рыба, куриное филе, свинина (как приготовлена, к сожалению, не знаю), макароны, паэлья (не понравилась), арбуз, дыни, персики, яблоки, апельсины, 3-4 вида десертов (я-сладкоежка, но мне ничего не понравилось).

За 3 дня нашего пребывания ассортимент блюд не менялся.

Напитки - платно. При чем, мы и цены даже не узнавали, увидев огромные очереди за ними. Кстати, в отеле есть автомат по продаже напитков, чипсов, шоколадных батончиков, сэндвичей и т.д. Работает круглосуточно. Цены как в супермаркете. Очень удобно, особенно, когда приходишь из клуба в третьем часу ночи, и жутко хочется выпить воды))).

В бассейнах можно плавать до 8 вечера.

Интернет в отеле платный. 1 евро 10 минут. 6 евро в час. По-моему, это настоящий грабеж! Никакие пароли на ресепшн брать не нужно, компьютеры стоят прямо возле выхода из отеля, 1 евро нужно бросить, как в автомат, в прорезь в системном блоке))))). Связь нормальная.

По вечерам в отеле какая-то дискотека, но, будучи в Ллорете, сидеть в отеле было бы конечно смешно, поэтому мы каждый вечер выбирались в город. Тем более, главная улица со всеми клубами и барами находится в 7минутах ходьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С видом из номера Вам повезло. Некоторым попадается вид на крышу соседнего крыла отеля. А собственно говоря, если день загружен до предела, и приходите только отоспаться, то так ли важен вид из отеля и вид телевизора на несколько дней.

А с ночными переездами тут столько копий сломали. Но я с Вами соглашусь – лучше без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о сотовых операторах. У меня была карта Гудлайн.Я ее купила по купону по совету одного из форумчан. 10 у.е. на счете+ 3 у.е. бонус от Гудлайн+100 руб. бонус от платежной системы Wellpay. И все это за 277 рублей)))).

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте! Очень нравится Ваш рассказ. Подскажите, а где Вы покупали Гудлайн за 277 руб? Заходила сегодня в Евросеть, там стоит 800 с чем то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльмира, когда вы приехали в Париж, то вас сразу выгрузили в центре, а чемоданы где были? И обязательно ли всем ехать в отель после прогулке по Сене или можно было остаться и самостоятельно приехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.biglion.ru/krasnoyarsk/deals/goodline1-76/ Elena35, здесь покупала купон, потом в офисе Гудлайн в Москве обменяла его на симку. Доплачивать ничего не нужно. Только офис работает лишь в будни. Учтите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльмира, когда вы приехали в Париж, то вас сразу выгрузили в центре, а чемоданы где были? И обязательно ли всем ехать в отель после прогулке по Сене или можно было остаться и самостоятельно приехать?

Чемоданы были в автобусе. Можно вообще не возвращаться в отель, и не показываться все три дня)))). Главное-предупредить об этом гида. Школьная группа с сопровождающей не стали ждать остальных, и поехали в отель на такси. От Эйфелевой башни до отеля Меркурий в 15 минутах ходьбы от станции Порт де Орлеан - 16 евро, из них 3 евро-посадка. В такси сажают не больше 3 человек!

На метро тоже несложно доехать, но я бы не рискнула. У меня с языком плохо. Да, и метро там немного необычное. Нужно самому дергать за рычаг, чтобы двери на станции открылись. Вот, сама ни за что бы не догадалась))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы покупали карту Гудлайн прямо в туре у гида, стоила она 15 у.е., из них 10 у.е. идёт на счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Чемоданы были в автобусе. Можно вообще не возвращаться в отель, и не показываться все три дня)))). Главное-предупредить об этом гида. Школьная группа с сопровождающей не стали ждать остальных, и поехали в отель на такси. От Эйфелевой башни до отеля Меркурий в 15 минутах ходьбы от станции Порт де Орлеан - 16 евро, из них 3 евро-посадка. В такси сажают не больше 3 человек!

На метро тоже несложно доехать, но я бы не рискнула. У меня с языком плохо. Да, и метро там немного необычное. Нужно самому дергать за рычаг, чтобы двери на станции открылись. Вот, сама ни за что бы не догадалась))).

Чего-то не поняла, Эльмира... Вас на заселение в автобусе в отель не возили?! Вы в метро добирались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы покупали карту Гудлайн прямо в туре у гида, стоила она 15 у.е., из них 10 у.е. идёт на счет.

У нашего гида была только одна такая симка. Кто-то купил сразу. Да, и 16 у.е. за 277 руб. - это выгоднее, чем 10 у.е. за 15 у.е., ИМХО.

 

[Чемоданы были в автобусе. Можно вообще не возвращаться в отель, и не показываться все три дня)))). Главное-предупредить об этом гида. Школьная группа с сопровождающей не стали ждать остальных, и поехали в отель на такси. От Эйфелевой башни до отеля Меркурий в 15 минутах ходьбы от станции Порт де Орлеан - 16 евро, из них 3 евро-посадка. В такси сажают не больше 3 человек!

На метро тоже несложно доехать, но я бы не рискнула. У меня с языком плохо. Да, и метро там немного необычное. Нужно самому дергать за рычаг, чтобы двери на станции открылись. Вот, сама ни за что бы не догадалась))).

Чего-то не поняла, Эльмира... Вас на заселение в автобусе в отель не возили?! Вы в метро добирались?

Автобус с нашими вещами поехал сразу в отель, мы после экскурсий приехали на метро, забрали вещи из автобуса и заселились. Время было часов 9 вечера. Ни один магазин в округе, кстати, уже не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого я не знаю. Можете кого-нибудь попросить, чтобы ваши вещи выгрузили вместе с остальными и забрали к себе в номер, или поставили в вашем номере, и оставили ключи на ресепшн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мы поедим позже в отель наши вещи нам отдадут и где их искать?

Обычно обо всех подобных вопросах без проблем договариваются с гидом в туре. Лучше с гидом, чем с кем-то другим (имею ввиду туристов), ведь у них своя программа, свои вещи, зачем кого-то "грузить" своими проблемами. Гид - Ваше ВСЁ в туре!!! ;) Никогда не стесняйтесь его о чём-то спросить или попросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля из Самары , согласна с вами. Только, если гид действительно хочет заниматься вашими проблемами. Нам проще было уладить все между собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 8. Море.

Этот день я решила полностью посвятить морю, т.к. не интересуюсь творчеством Сальвадора Дали и не поехала на экскурсию.

В первую очередь я подумала, что неплохо было бы отоспаться.

К сожалению, мне это не удалось. Стоило уснуть, как с диким криком: "ОЛА!!!!" в номер вбежала горничная. Увидев меня в постели, полусонную и, простите, офигевшую от происходящего, она на испанском спросила скорее всего, нужна ли мне уборка. Я мотнула головой, и горничная ушла. Со вздохом опустившись на кровать, я решила, что теперь уж точно смогу поспать, но минут через 40 прибежала с таким же криком вторая с принадлежностями для душа.

Я не на шутку разозлилась, встала и уже не стала ложиться.

Опережая ваши вопросы, почему я не повесила табличку "Не беспокоить", если так хотела спать, отвечу, что в номере я ее не обнаружила.

Переодевшись, я пошла к пляжу. В Ллорете два пляжа: с правой и с левой стороны от отеля, оба находятся практически на одинаковом расстоянии. С правой - Феналс. На нем меньше народу, душевые стоят почти у выхода с пляжа, и у вас будут нормальные чистые, не облепленные песком ноги, когда вы будете идти к отелю. Зонтики и шезлонги платные, лучше всего купить циновку в одном из магазинчиков по дороге. Стоит 1 евро.

Понятие крупный песок для меня немного странное, поэтому при описании пляжа я бы использовала формулировку "мелкая галька вперемежку с песком". Заход в море хороший, но шага через 4 резко становится глубоко, вы уходите под воду с головой. Я не люблю теплую воду в море, приятно, когда вода бодрит. Но в Ллорете море не просто бодрило, оно было ЛЕДЯНОЕ!!!! Я поплавала минут 15, позагорала и вернулась в отель. Скажу, что и в следующие дни море было холодным. Таким холодным оно было в Турции в начале мая в 8 утра. Однако, стоит отметить смелость некоторых участников группы, которые купались и в 6 утра, и ночью)))))). Всем привет!

В последний раз я окунулась в Тоссе, когда наш кораблик приплыл туда на 20 минут. Мне показалось, что вода была чуть теплее, а вход в море - удобнее.

 

Эльмира а бесплатного wi fi в отеле в испании нет? только платный интернет?

Только платно. Так объяснили на ресепшн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночная жизнь Ллорета.

Начну с того, что я не любитель ночных клубов, и дома их не посещаю. Здесь же решила не отставать от девчонок, т.к. перспектива проведения вечера в одиночестве была безрадостной, да, и вообще хотелось увидеть все своими глазами.

В клубы мы ходили все 3 вечера в Ллорете.

Немного вернусь назад и скажу, что когда днем гуляешь по улочкам в сторону пляжа, везде ходят работники клубов и зазывают вас, раздают флаеры, рассказывают о программах на вечер и т.д. Мы собирали эти флаеры \

и вечером уже решали, куда пойти.

Очень популярен клуб GALA СССР. По названию, наверное, понятно, что он ориентирован на русскоязычную публику, часто играют песни россиских певцов. Учитывая то, что после Парижа, в Испании все слегка приуныли, появилась непонятная ностальгия, некоторым уже хотелось домой, - этот клуб в виду таких обстоятельств понравился нам больше всего. Вход для девушек был бесплатным, нам даже раздали какие-то маечки с логотипом клуба. Маечки, правда, все одного размера - 36((((. В 2 часа ночи мужской и женский стриптиз, но мы его не дожидались.

 

Эльмира, наш форум почти заглох - все читают вашу историю - браво!

Спасибо))))))очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фото,Эльмира,как же на каблуках ве путешествие?Молодец..

))))))Эти босоножки я покупала в Барсе, т.к. меня сильно раздражало то, что я не взяла что-нибудь такое с собой)))). В Мулен Руж, например, они бы точно пригодились. Розовые босоножки на очень удобной танкетке, и я в них только в Берлине и в Ницце была.

А вообще, девчонки, не ленитесь. Берите побольше вещей и чаще переодевайтесь. А-то вроде мест много посетили, а все фотки в одном и том же будут, как-будто за один день во всей Европе побывали)))))). Я между Каннами, Ниццей и Монако переодевалась прямо в автобусе))). Не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, не отвлекайте Автора от интересного рассказа, потом зададите свои вопросы. Чтобы еще интереснее было напишите, пожалуйста,чем занимался "наш" Кувинов, такая "лапочка"..., во время Вашего отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, не отвлекайте Автора от интересного рассказа, потом зададите свои вопросы. Чтобы еще интереснее было напишите, пожалуйста,чем занимался "наш" Кувинов, такая "лапочка"..., во время Вашего отдыха.

))))))) я так понимаю, вы тоже столкнулись с этим гидом? К сожалению, чем он занимался в свободное время я не знаю))), но всегда отовсюду появлялся с пакетиками. Может, шоппингом?))))

Многим из нашей группы работа гида понравилась. Мне же нет. Есть люди, для которых работа в удовольствие. Мне кажется, гиды должны быть именно такими. Евгений все путешествие явно показывал нам, что это просто его работа. Чего стоила его фраза в самом начале путешествия о том, что он вообще не должен был ехать в этот тур, т.к. у него вообще-таки по графику намечался отпуск или то, как он говорил об экскурсиях: Получится, получится! Не получится - нууууу, и лааааадно.

Простите, НО:

Люди, возможно в первый раз, а возможно и в единственный, поехали в путешествие, собирали для этого деньги, мечтали о том, как все будет происходить, ждали, естесственно, позитива и хороших впечатлений. Для чего им говорить такие вещи??? Они же не виноваты в том, что у вас сорвался отпуск. И платили они ровно столько, сколько платили те, кто получил отличного гида и приятные впечатления.

Евгений говорил нам, что 9 МФ - это давно не его направление, его главный конек - Венгрия, Австрия и т.д. Собственно, именно этим он и объяснял свои косяки. Но честно говоря, и по туру по Восточной Европе я видела отрицательный отзыв о нем((((.

Кроме того, я начала записывать время для того, чтобы вы тоже не оказались в нашей ситуации. Евгений никогда нам заранее ничего не говорил: ни продолжительность экскурсий, ни продолжительность свободного времени. Не было никакой возможности распланировать заранее время. Все узнавалось в момент высадки из автобуса.

Эххх, не хотелось писать плохо, но не получается((((((((.Накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, я начала записывать время для того, чтобы вы тоже не оказались в нашей ситуации. Евгений никогда нам заранее ничего не говорил: ни продолжительность экскурсий, ни продолжительность свободного времени. Не было никакой возможности распланировать заранее время. Все узнавалось в момент высадки из автобуса.

т.е. вы спрашивали его о времени (сколько будет свободного времени и т.д.), а он отмалчивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, я начала записывать время для того, чтобы вы тоже не оказались в нашей ситуации. Евгений никогда нам заранее ничего не говорил: ни продолжительность экскурсий, ни продолжительность свободного времени. Не было никакой возможности распланировать заранее время. Все узнавалось в момент высадки из автобуса.

т.е. вы спрашивали его о времени (сколько будет свободного времени и т.д.), а он отмалчивался?

К примеру, мы едем в Берлин, выехали утром из отеля. В пути 2-2,5 часа. Именно в пути и задавался вопрос. Он говорил о времени только когда мы уже въезжали в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это его мулька такая, объясняет, что, если скажет заранее, то ничего хорошего не получится. "Лапочка наша", ха-ха, или спал, или шопился. В нашем предыдущем туре, он на середине маршрута узнал о новом туре (Париже) и только про него говорил, про Австро-Венгрию (конек его) он так, между прочим, вспоминал (о группе). Про отпуск ни слова, исключительно с восторгом про Париж. И еще фишка (спросите у гида по городу, я не знаю).

 

Классно, мне очень нравится, как вы пишите, с удовольствием читаю и жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...