Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж
  • запись
    21
  • комментариев
    86
  • просмотра
    36 633

Тур 9К, август 2010 (продолжение. Ллорет де мар)


Claire-Eugenie

1 007 просмотров

Не знаю, как у кого, у меня первые впечатления обманчивы. Я это знаю, поэтому старалась не обращать внимание на "недостатки" отеля. Скажу сразу, была абсолютна права, отель Sunrise 3* - отличный отель! Но в тот вечер, когда мы приехали в Ллорет де Мар (кстати, не уверена, что пишу название города правильно: где-то видела Льорет де Мар), нам так не показалось! Уставшие, уже поздно было, темно, а пришлось лезть вверх по крутому склону к отелю, P8150074.JPGда еще потом никак не могли понять, где наши чемоданы.Отель имеет несколько входов, причем с разных этажей. Нас привели к одному, а чемоданы чуть позже доставили на микроавтобусе к другому и на другом этаже. Побегали! Я потом еще несколько дней изучала расположение отеля и выбирала наилучший путь на море, оказалось - через бассейн! P8150078.JPGНо вообще отель очень симпатичный, милая девушка на ресепшене (говорит по-русски), шикарный шведский стол... На входе в ресторан стоит забавный дядечка (между прочим, у нас ходили разговоры, что это сам владелец гостиницы. А что? Почему бы владельцу отеля и не распределять гостей по столикам, а в конце ужина не помогать персоналу убирать грязную посуда со столов?). В номерах балконы довольно просторные, я с удовольствием почитывала книжечку там. P8150067.JPGНу, вот... Потекла наша счастливая жизнь в Ллорете! Мои соседки (по номеру и по месту в автобусе) брали все-все экскурсии, которые предлагались. Остались очень довольны! Я, наоборот, не брала ни одной, потому что в первый свой приезд в Испанию была примерно в этом же месте и объездила все, что можно. Так что, в этот раз наслаждалась пляжем. Было чем наслаждаться! Песок. Не самый мелкий, конечно, но не галька же! И чайки! Настоящие, морские, не те, мелкие, которые по помойкам у нас в южных городах шарят, а большие серые, которые за рыбой ныряют. P8180091.JPGОдна такая спикировала прямо в воду около меня, как раз я рыбку заметила. Видно, не одна я ее заметила! А море... Впервые я попала на Средиземное море в 2006 году. Эта была Турция, Кемер. Помню, меня потряс цвет воды. Я тогда поняла, что значит название "цвет морской волны". Я наслаждалась просто тем, что набирала воду в ладони и любовалась ею. Но вот, что меня расстраивало, это отсутствие запаха моря. Да, да! После 2006 еще была несколько раз на Средиземном, и ... не пахнет оно морем. Поняла, что Черное имеет свои водоросли, которые и дают тот запах, и он навсегда, наверное, будет пробуждать во мне детские воспоминания. А детство - это счастье. Поэтому, когда я вдруг в Ллорете почувствовала что-то знакомое, была счастлива очень!P8180083.JPG

А еще на пляже есть спасатели! Один (около места, где мы обычно собирались) сидел на своем посту, напоминающем лестницу-стремянку только с более широкой верхней ступенькой, на 3-х метровой высоте и неотрывно смотрел в море! Сознательный такой спасатель, а, может, тосковал, бедняга! В первый день он, кстати, сидел в куртке и в вязаной (!) шапочке. И его можно понять. В тот день дул холодный ветер. Купаться было хорошо, а вот из воды вылезать тяжко. Сразу бросались на горячий песок, и тогда можно было отогреваться - ветер по земле не доставал. А спасатель-то на 3-х метрах над песочком!

Вдоль берега в Ллорете набережная, где-то узкая, где-то пошире. P8180097.JPGЗа город выходит уже тропинкой, и вдоль тропинки стоят указатели куда и через сколько км можно прийти. Интересно было походить по такой тропе. Там с одной окраины города памятник кому-то (были разные предположения по личности загадочной дамы: рыбачка смотрит, есть ли рыба; морячка ждет мужа домой; пионерка отдает салют. Смотрите фото и дайте ваш вариант), а с другой стороны частный дом, стилизованный под замок, жаль только, что зайти внутрь нельзя. P8180090.JPGСам город небольшой, местных жителей очень мало. Гид нам рассказал, что работающие в Ллорете приезжают из близлежащих поселков на курортный сезон, а местные жители - пожилые люди - не работают. Практически город - это отели и инфраструктура под них: есть автобусная станция, с которой наши разъезжали по окрестным городкам, есть центральная улица с супермаркетом и дискотекой (девушки из тура были завсегдатаями) и огромное количество маленьких лавчонок со всевозможными товарами: сувениры, пляжные принадлежности, вода-еда, украшения, обувь-одежда... ой! Некоторые дамы у нас ушли в полный отрыв!

В один из дней у нас была экскурсия в Барселону, расскажу в следующий раз. А вообще, о Ллорете у меня осталось прекрасное воспоминание, ну, а Испания - это прелесть, сказка! Теперь я ее очень люблю!P8180104.JPG

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Я обычно уменьшаю фотографии так. Правая кнопка мышки на фотке в папке; "открыть с помощью"; "Рaint"; "рисунок"; "Растянуть/наклонить"; и, например, 50% по горизонтали и 50 % по вертикали.

Отзыв Ваш о Ллорет де Мар мне очень понравился. :yes:

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...