Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж
  • запись
    1
  • комментария
    2
  • просмотра
    8 594

Неожиданное путешествие или 2 дня по "Золотому кольцу" в фотографиях.


MikkMedved

2 845 просмотров

blog-0731084001367690782.jpgКак это часто с нами случается мысль об очередном приключении родилась совершенно неожиданно.

"Первое мая" еще продолжалось , но осознав что впереди еще 4 дня выходных , а на даче сыро и делать особо нечего, стало немного грустно. Впрочем грустилось не долго . Едем !!! Машина под окном 8 часов и мы в Питере. Однако случился небольшой облом . Booking.соm сообщал что найти номер в Питере мы сможем лишь по цене небольшого российского автомобиля или надо ночевать в ночлежке.. Ни то ни другое нас не устраивало , но не отказываться же от путешествия. На разработку нового маршрута ушло часа два . Сошлись на том что не плохо было бы прокатится по Золотому кольцу. Весь маршрут охватить довольно сложно да и врядли нужно но пару тройку городов осмотреть можно . В Суздале и Владимире мы уже бывали , зайдем с другой стороны.

Колязин, Углич, Ростов тоже своего рода кольцо хоть и не большое.

До первого города от нас 280 км, пришлось выехать пораньше и в половине шестого утра мы были уже в пути. Путешествовать на автомобиле в праздники одно удовольствие . Никого, кто с "Туртрансом" :smile: кто на даче. Нет пробок ни в Москве ни на выезде на Ярославку. Первую остановку планировалось сделать в Троицко- Печерской лавре , однако она втретила нас вся в лесах и ремонте снимать нечего сворачиваем с Ярославского шоссе и едем дальше.

Если бы не извечная Российская проблема то путешествие можно было бы назвать приятным . Замечательная погода машин нет вообще, природа еще не отошла от зимы кое где лежит снег, красота. Однако дороги ,такое впечатление что недавно тут прошло татарское войско на боевых слонах, того и гляди что колеса потеряешь.

 

Но вроде пронесло и в 9 00 мы в Колязине.

 

Колязин довольно милый провинциальный городок с нелегкой судьбой.

0_bce64_8fe18b16_XXL.jpg

 

0_bce65_1d41c28f_XXL.jpg

 

 

Большевики не мало здесь покуражились , исторический центр затопили , собор взорвали. Колокольню правда оставили как памятник глупости и жестокости . Дорог нет как и асфальта , то что есть асфальтом назвать сложно.

 

0_bce69_8c11e4e_XXL.jpg

 

 

Собствено единственная достопримечальность этого города одиноко стоящая посреди водохранилиша колокольня Никольского собора (1800 г. 74 метра)

 

0_bce66_4e495229_XXL.jpg

 

При желании можно прокатиться до затопленной колокольни.

 

0_bce67_343cf006_XXL.jpg

 

0_bce68_ee3fcbf7_XXL.jpg

 

 

Открылась навигация и круизные корабли идут на Углич.

 

 

0_bce6a_5ad847a4_XXL.jpg

 

Вознесенская церковь

 

0_bce6c_1bd15556_XXL.jpg

 

В 1609 году под Калязином формировалось русское ополчение под предводительством Михаила Скопина-Шуйского, а также в битве под Калязином была одержана важная победа над польско-литовским войском.

 

Памятник в честь этой победы.

 

0_bce6d_1a5fedf4_XXL.jpg

 

Пора дальше на Углич. Можно конечно задержаться и посетить старинный городок Кашин всего 25 км. Но не в этот раз.

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...