Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж
  • записей
    9
  • комментариев
    15
  • просмотр
    22 581

Прошу прощения и продолжаю!


Nurka

1 065 просмотров

Ох, как мне стыдно! Простите простите и ещё раз простите! Загонялась, забегалась, но в общем я тут, и готова сегодня писать до опупения!))))

Итак, День 3

Проснувшись утром в отеле Baranowski, мы быстро собрали вещи, отправились на вкусный и отнюдь не маленький завтрак, успели устроить фотосессию на веранде отеля и все довольные, чистенькие и выспавшиеся отправились в путь! На БЕРЛИН!)))))

Честно говоря для меня Германия была в принципе просто пунктом остановки на пути в Париж, но за эти 9 часов что мы там были, она меня очень сильно впечатлила, потрясла и теперь я собираюсь туда на новый год! ну это лирическое отступление.

Мы въехали в город и начали останавливаться у различных памятников, то там, то сям, не больше 14-20 минут, естественно все опаздывали и так далее. спустя пару часиков нас высадили у Берлинского Зоопарка, увидев там очередь, а конкретно это была длинная очередь, и не одна а 4, народ перехотел туда идти! Но мы с подругой решили не отступать, тем более что мы не пошли дальше гулять с гидом и экскурсиями, у нас как всегда на всё были свои планы!!!)))

Возле входа в зоопарк, нас как и ожидалось нашли Катюшины друзья, живущие в германии и устроили нам свою экскурсию, а пока мы их ждали успели купить таки билетики, очередь двигалась быстро, ведь это не Россия! Билетики мы везде брали сами, у нас был ISIC, ох как он себя оправдал!!!! врать не буду вспоминать во сколько нам обошёлся билет в зоопарк и океанариум, но скидка вышла около 8 евро если не ошибаюсь! Вот так!(дальше расскажу как мы сэкономиле в диснее) ISIC ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!!!)))

Но в тот момент мы не пошли в зоопарк, а пошли с друзьями гулять по Унтерденлинден! Заходя во все магазинчики))) Мы проносились с ними часов до 3, потом решили всё же сходить в зоопарк (после вкусного обеда разумеется) К тому моменту у нас уже было изрядно много пакетов, ведь мы и расчитывали на шопинг в европе! (купили: джинсы Бенетон-600 руб, и кучу кофт в Орсэй)

ПРОБЕЖАВ по зооопарку (а так мы и сделали, закрывался он в 6 вечера) мы вышли с другой стороны и снова отправились уже в тихую прогулочку по вечернему Берлину, под конец совсем без сил, сели в кафе у места встречи, обложились пакетами с сувенирами и одеждой и тихо попивали чай со льдом! Вот такой забег по Берлину!)))

Дальше нас ждал ночной переезд!

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...