Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж
  • записей
    9
  • комментариев
    15
  • просмотров
    22 540

Je T'Aime Paris!!!!! J'Adore Paris!!!!!


Nurka

1 241 просмотр

4 День!

ПАРИЖ!!!!!!!!!!!!!!

Честно говоря, то, что мы в Париже, лично я осознала не сразу!))) Ночной переезд прошёл легко, и вот мы въехали в эти французские маленькие улочки, покружили вокруг Grand Opera и вышли на экскурсию на фабрику духов Fragonar! Это было очень интересно, но вот очень много других групп!

Далее группа поехала в Версаль, мы же как лягушки путешественницы, изучающие французский язык и увлекающиеся Францией отправились в свободное плавание по Парижу!!! К нашему сожалению было Воскресенье, а Парижане как белый люди в него отдыхают!!! И даже знаменитая галерея Ля фает была закрыта!!! Пришлось нам срочно пересмотреть свои планы и отправиться по другому маршруту! Мы прошли по Avenu de l'opera до самого лувра, это не заняло много времени (даже с набегами в открытые магазины), затем пересекли через мост Сену, и отправились в Музей Дорсэ посмотреть на великих импрессионистов!!! Тут тоже сэкономили на билетах (Спасибо ISIC!!!!) Впечатлившись работами импрессионистов потопали обратно, но уже через площадь согласия, и сделав такой кружок вернулись к назначенному времени к Опере. Нас всё это у нас ушло 4 часа! Затем мы поехали в отель, разложились, переоделись и отправились на пешеходную прогулку на Монмартр, а заодно и знакомство с метро! Вот это система МЕТРО!!!! Мне так понравилось))) я бы ездила и ездила, потеряться сложно) Сделав пару пересадок, мы доехали до монмартра, где нас ждал наш гид!!! Самый лучший гид! Говорят на форуме о нём легенды ходят, я так ничего и не нашла) но гид классный!!!))) прогулявшись по монмартру и посетив сакре кёр все отправились в ресторан! В латинский квартал!

Мы с Катей решили поехать с ними, но посидеть вдвоём в другом кафе неподалёку от них. Мы проводили нашу группу, а сами перейдя дорогу расположились в уютном Бистро (так называются у них все заведения) заказали себе по бокалу вина и сырную тарелку! (Нет, ту ISIC не сработал, не думайте))) Тарелка стоила 11 евро, бокал вина порядка 7-8. К сыру нам подали тарелку хлеба и как всегда воду к вину (аперетиф) так называемый. Ночь Париж Вино и мы-остались неизгладимые впечатления (фото внизу) Насидевшись часа 2 мы пошли за нашей группой, которая уже вдоволь наевшаяся и напившаяся безграничным количеством вина уже танцевала и распевала песенки! И вот под эти танцы пляски мы направились в метро! И в самом метро развлекали Парижан русскими народными!)))) Вот так закончилось наше знакомство с Парижем!)) И нырнув в мягкие европейские постельки мы уснули сладким сном, ожидая грядущих впечатлений!!!

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...