Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ИСПАНИЯ-море + ШВЕЙЦАРИЯ (под впечатлением тура 9SMlight в 2015 году и с благодарностью исключительной чуткости гиду СКОЛЬЗНЕВОЙ ЕКАТЕРИНЕ


ГРИГОРЬЕВ Виктор

1 342 просмотра

blog-0508888001520781029.jpg

ИСПАНИЯ: КАТАЛОНИЯ, МОНСЕРРАТ
(горный массив, монастырь, хор мальчиков).
Завораживающая архитектура! Красота и величие!!
Чудеса природы и творения рук человеческих завораживают взор!!!
Хочется петь...
ГОРНЫЙ МАССИВ МОНСЕРРАТ. Находится на севере Испании, в сердце провинции Каталония, недалеко от Барселоны. Горы необыкновенно красивы, причудливые каменные образования местами похожи на замки из мокрого песка, а местами напоминают огромных истуканов, вызывающих одновременно восхищение и ужас.
БЕНЕДИКТИНСКИЙ МОНАСТЫРЬ. Расположен под горой Монсеррат; основан в 1025 году Риполльским аббатом Олибой. Однако первые небольшие католические храмы-часовни появились там еще в IX веке, когда эта земля была отвоевана у мусульман – cарацинов, как их тогда называли. В монастыре хранится статуя Черной Мадонны, главный предмет паломничества. Согласно легенде, статуя была вырезана Святым Лукой и затем перенесена в Испанию Святым Петром. Существуют различные гипотезы, объясняющие странный черный цвет Мадонны и Младенца, но ни одна из них в достаточной степени не обоснована.
ХОР МАЛЬЧИКОВ монастыря Монсеррат. Начиная с конца XIII века до нас доходят письменные упоминания о существовании детской капеллы Монсеррата, общины религиозной и музыкальной культуры, состоящей из мальчиков - певчих. Независимо от того, когда точно эта капелла была основана, можно считать, что она является своего рода самой старой консерваторией в Европе.
МОНСЕРРАТ КАБАЛЬЕ (Барселона, 12.04.1933). Её голос стал величайшим сопрано Испании. В течение 12 лет она обучалась в Лицее Барселоны и окончила его с золотой медалью в 1954 году. В 1956 году она поступила в Базельскую Оперу. В ее репертуар вошли роли Тоски, Аиды, Арабеллы и Саломеи. Монтсеррат Кабалье пела в оперных театрах Европы - Бремен, Ла-Скала, Вена, Барселона, Лиссабон, а также в Мехико-сити.
Слава пришла к ней неожиданно в Нью-Йорке в 1965 году, когда она заменила Мэрилин Хорн в опере Доницетти "Лукреция Борджиа". С тех пор она выступала по всему миру, как в концертах, так и в оперных театрах, оживив много прекрасных опер Доницетти, придав им новое звучание.
Голос Монсеррат Кабалье стал легендой

Фото с Фкамеры 1207.jpg

ИСПАНИЯ, Каталония, монастырь Монтсеррат.jpg

Фото с Фкамеры 1206.jpg

Фото с Фкамеры 1214.jpg

ИСПАНИЯ, горный отрог Монсеррат (3).jpg

Фото с Фкамеры 1281.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...