Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж
  • записей
    9
  • комментариев
    15
  • просмотра
    22 582

ИТАЛИЯ!


Nurka

1 330 просмотров

Честно говоря к концу путешествия все уже изрядно устали. Хотя был всего 9-й день. Мозг отказывался воспринимать информацию))) Все ходили и просто фотографировались. В начале у нас была экскурсия по Верноне. Честно говоря нас с Катей Верона не впечатлила, мы даже рассторились. посетив достопримечательность в виде балкона Джульетты отправились в самостоятельную прогулку мимо магазинов) У нас была цель-купить кожаную сумку))) ну как же без этого)

В общем не найдя ничего вместе с группой отправились в продуктовый магазин. Народ накупил себе вина и сыра :drink: , многие и я в том числе купили оливковое масло. (отступление: гордости не было предела. Привезла маме настоящее оливковое масло! :laugh3: Ходила по магазинам в Екатеринбурге, нигде не видела. Нашла только в одном итальянском ресторане у нас в городе, гордость не утихала. Но в феврале месяца перед экзаменом в ГИБДД на окраине города зашла в ларёк за шоколадкой...и там то все мои надежды в эксклюзивности итальянского оливкового масла рухнули и раскололись в дребезги! :beee: Эксклюзив оказался не таким уж эксклюзивом :punish2: )

Вернёмся в Италию. Дальше была Венеция. Мы пересели в кораблик и отправились вперёд, к гондольерам!) Чем ближе была Венеция, тем больше нас окутывала её романтика! Как хотелось прогуляться по ней. Скорее ступить на брущатку. Первым делом нас повели в музей муранского стекла. Показали как его делают и предложили купить украшения и т.д. Все естественно понабрали, и открою вам секрет...сильно себя за это проклинали. Ведь как оказалось потом, этих магазинчиков пруд пруди и в 2-3 раза дешевле! Конечно если вы только влюбились в какой-то узор и он исключительно подходит под ваше платье купить стоит не смотря на цену. Я купила в музее и не пожалела, по тому что прототипа нигде не нашла. Работа ручная и одинаковых вещей не бывает!

После этого мы отправились к гондолам! у всех гондольеры как гондольеры а наш распевал Sex bomb и раскачивал гондолу с криком "Титаник! Титаник!" Было реально страшно! Не за себя, а за вещи. Но красотаааааа....эххх! Всем советую!

После гондол наша группа отправилась в дворец Дожей на экскурсию, а мы же в экспедицию! За сумкой! Как оказалось сложно её найти! Но! Мы нашли! :clapping: Натуральная кожа хороших размеров обошлась в 54 евро со скидкой. Довольна покупкой до сих пор. Целый год хожу только с ней, тяжести таскаю (читай учебники) и ни единой царапинки или ещё чего! как новенькая! (тьфу тьфу тьфу) Затем была пешеходная экскурсия по Венеции и ужин в ресторане. и Ещё чуть чуть свободного времени! Как не хотелось уезжать. Венеция спасла наши впечатления об Италии. Это был такой рай. Погода была чудесная! И уже затемно мы отплыли от её берегов! Вернувшись к автобусу, мы переоделись, умылись и приготовились к ночному переезду!

п.с. когда недавно вышел фильм Турист, с Деппом и Джоли восторг был полный!) Все места из фильма знакомы очень хорошо! Можно сказать, ещё раз окунулась в ту атмосферу. Если вы не смотрели фильм, не смотрите до поездки, смотрите После!) ;-)

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...