Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ВОТ ЧТО Я УЗНАЛ В ИНТЕРНЕТЕ ОБ ИНТЕРЕСНОМ СНИМКЕ (разоблачение Острова-Замка в Дублине)


ГРИГОРЬЕВ Виктор

208 просмотров

Есть статья от 3 января 2020 года о разоблачении "Целующихся островов", которые, якобы, находятся у побережья Гренландии (авторство не указано). Дальше привожу слова автора: "Сегодня пришло время для нового разоблачения. На этот раз речь пойдет об удивительном замке на скале, фотография которого распространяется по Интернету под названием "Castle House Island in Dublin" или Остров-Замок в Дублине.

Не нужно быть гуру географии, чтобы заподозрить в этом снимке какой-то подвох. Слишком яркое солнце, буйная растительность и голубая вода не очень-то похожа на северную природу Ирландии. И, конечно, это не Дублин! Как же это место выглядит на самом деле?

Как видите, на его вершине нет никакого чудесного замка. Это остров Ко Тапу (Ko Tapu) в Таиланде. Название острова переводится как "гвоздь". Находится он недалеко от Пхукета.

Но Ко Тапу известен не только благодаря фейковой фотографии с замком. В этом месте снимался один из эпизодов бондианы, а именно сцена в фильме "Человек с золотым пистолетом" в 1974 году. С тех пор туристы называют это место "Остров Джеймса Бонда".

Осталось разобраться со второй частью "Замка из Дублина". Это Schloss Lichtenstein.

Настоящее местонахождение этого строения не вершина маленького скалистого острова, а скала высотой 817 метров в Германии, в местечке Хонау в Баден-Вюртемберге. Замок называется Лихтенштейн (Schloss Lichtenstein) и был он построен в 1840 году. Внутри замка располагается музей оружия и рыцарских доспехов. Открыт для посещения с апреля по октябрь.

Обе части этого известного фотоколлажа(!!!) знамениты сами по себе. Но всегда полезно знать правду и восхищаться реальными местами и архитектурой, а не творением пусть и столь умелого фотошопщика".

Считаю, что этот фейк должен быть обязательно разоблачен!!

IMG_20240124_170101.jpg

scale_2400.jpeg

121026202311.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...