Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж
  • записей
    18
  • комментариев
    6
  • просмотров
    29 467

От: Европейская сказка с Людмилой Меркушевой, или Зимняя Европа по-русски!.. (Отзыв о туре 1A super «6 столиц» с 16.02. по 25.02.12)


ernestina

984 просмотра

В Лувре:

 

DSC05164.JPG DSC05178.JPG

 

DSC05167.JPG DSC05184.JPG

 

DSC05195.JPG DSC05202.JPG

 

DSC05207.JPG DSC05246.JPG

 

Выйдя из Лувра, я отправилась на газон перед зданием. Отдохнув после культурной программы на травке рядом с такими же туристами и насладившись предзакатными ( а было уже около 17 ч) видами окрестностей (они были превосходны), я не спеша отправилась через сад Тюильри к Площади согласия, где колесо обозрения было уже совсем без кабинок, только остов конструкции. Попутно я делала фотопаузы, посидела первого фонтана… Красота, лепота, как говорил герой известного отечественного кино. С Площади согласия я свернула на мост Конкорд и далее от Ассамблеи и Министерства отправилась по левой стороне Сены в сторону Эйфелевой башни. Город был залит лучами заходящего солнца. Париж готовился сменить маску яркой дневной жизни на не менее ослепительное ночное сияние!

 

DSC05275.JPG DSC05286.JPG

 

DSC05294.JPG DSC05309.JPG

 

DSC05298.JPG DSC05326.JPG

 

Я прошла мост Александра III, мост инвалидов, итальянский мост и пришла к Эйфелевой башне. народу по-прежнему было несколько сотен, конец очереди уходил аж за башню.

 

 

DSC05335.JPG DSC05347.JPG

 

Я прогулялась вокруг башни, загадала желание под башенкой и собиралась быстро доскочить до ближайшего метро и рвануть на вечернюю обзорку вместе с группой, но тут вышел казус. :scratch: Туристы-немцы на ломаном англ. указали мне в качестве ближайшей станции ст.м. Duplex (хотя она не ближайшая на самом деле), а она оооочень далеко от башни, во-первых, а во-вторых, как раз это оказался мой первый заход в метро и сразу же затупил билет, не сработал. В инфоокошке метро мне попытались помочь, потом признали, что билет косячный и открыли мне двери автоматически. Но этот факт заставил меня перенервничать. Ст.м. Duplex (кто был на ней, вспомнит) в несколько этажей и там есть эскалатор и есть лифт. И вот тут я малость запуталась и поднялась на лифте не туда и долго по карте с местными разбиралась, туда мне перейти, чтобы доехать до места встречи с группой. Опять-таки теоретически я изучила метро и знала особенности, но на месте все равно первый раз теряешься немного. :blink2:

 

Ну в общем я уже понимала, что на вечернюю обзорку я не попадаю и сразу уже поехала до ст.м. Шарля де Голля. Поднялась на Арку (очереди в кассу почти не было, по ступеням, а их там 286 (!), сначала бежала очень резво, потом не спеша, а потом ооочень не спеша.. наверху в зале аж дыхание перехватило. И это я молодая, тренированная, а постарше люди вообще с одышкой сидели), пробыла там больше часа.

 

DSC05356.JPG DSC05388.JPG

 

DSC05358.JPG DSC05360.JPG

 

DSC05387.JPG DSC05434.JPG

 

Под вечер похолодало, и на Арке я очень замерзла, хотя душу и грела красота вокруг. Но уходить было не с руки, я ждала мерцания в 20-00. Людей было много, с разных стран, поэтому ближе к времени мерцания сразу занимайте удобную позицию в сторону ЭБ, а то потом не пробиться будет. И вот в 20-00, когда парижская красотка залилась мерцанием, на Арке зазвучали восторженные возгласы, кажется, на всех языках мира. Мерцание потрясающе, дух захватывает! (наша группа в это время наблюдала мерцание в Трокадеро).

 

DSC05379.JPG

 

Посмотрев мерцание 5 минут, я, как резвая лань, спустилась вниз все по таким же 286 ступеням вниз на 3 минуты, согрелась немного и рванула в макдак рядом с Аркой на Элиссейских полях. Почему в макдак, спросите вы? Да потому что: замерзла, устала и падала от голода! :popcorm2:

После макдональдса у меня хватило сил только доползти до ст.м. Фр. Рузвельта и доехать до своего Eglise de Pantin. Замерзла я сильно, а потому намечался насморк и простуда. Кипятильника у нас не было, только термосы. А что термос без кипятильника (отсюда сразу совет: берите с собой кипятильники и термосы – весит мало, а пригодится). Пришлось идти на ресепшен за горяч водой для Терафлю. Мне любезно дали гор. воды в Лобби-баре и пожелали доброй ночи (кстати персонал в отеле очень вежливый и доброжелательный). Вовремя выпитый Терафлю помог, на утро была как огурчик. Спали все из группы в эту ночь без задних ног! :lazy:

 

Второй день в Париже был еще краше первого! Но о нем, а также о самост. прогулках, картах. ценах, метро, советах и всем остальном позже. А пока публикую 1 день в Париже. Приятного чтения! :derisive:

 

 

Источник: Европейская сказка с Людмилой Меркушевой, или Зимняя Европа по-русски!.. (Отзыв о туре 1A super «6 столиц» с 16.02. по 25.02.12)

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...