Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Москвичка

Пользователи
  • Постов

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Москвичка

  1. Читала отзывы о турах с Николаем. Фраза "надёжный, как скала" особенно запомнилась. Истинное качество настоящего мужчины.Потеря тяжёлая - для всех. Светлая память!
  2. "Осовременивание" запахов - это, по-видимому, общая тенденция. Пару лет назад, будучи в Риге (кстати, с ТТВ!), зашла в фирменный магазин фабрики "Дзинтарс" с ностальгическим намерением найти духи "Рижская сирень". Когда-то это был натуральный "сиреневый" запах! Нашла. Понюхала: вроде бы что-то, кое-где...напоминает...Купила. В итоге - с трудом добила этот флакончик - ну просто химия, никакой сирени и близко нет! В общем, то ли раньше нос у меня был другой, то ли духи сейчас не те...
  3. Уважаемая Екатерина! На главной странице в разделе "Новинки 2015" не во всех турах отражены ночные переезды (в анонсах). С надеждой открываешь описание тура - и видишь неприятный сюрприз... Примеры : 4А2, 7А1. Можно ли надеяться, что эти туры появятся всё-таки и в варианте "без н/п"?
  4. Всех сотрудников ТТВ и их преданных клиентов - с праздником, с Днём Туризма! Новых всем дорог, новых впечатлений, новых приятных знакомств! Туртрансвояжу - благополучно преодолеть сегодняшнее непростое для турбизнеса время, окрепнуть, закалиться и так же успешно работать ещё многие годы!!!! Мы с вами!!!!
  5. Действительно, поверить трудно... Но как же это чудесно!!!
  6. Всех с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!! Всем-всем мира, счастья, добра - и вечной памяти о том, какой ценой досталась эта ВЕЛИКАЯ победа.
  7. А мой чемоданчик тихонько стоит в уголке и ждёт... и надеется... на новое путешествие... Так хочется его порадовать! И себя тоже...
  8. Думаю, что когда эти "отказники" подсчитают материальные убытки, всё вернётся на круги своя. Ведь известно, что самое чувствительное место - это собственный кошелёк :smile:
  9. Самые искренние поздравления гидам ТТВ! Новых интересных туров, выдержки, оптимизма! Мы с вами! Отдельные поздравления и пожелания супергидам, с которыми повезло встретиться в поездках - Алексею Тарасову и Людмиле Владимировне Гомончук. Будьте счастливы! Очень надеюсь на новые встречи с новыми потрясающими гидами.
  10. С календарём - аналогично!!! Но в этом году что-то не нашла в туре подходящего... Зато уже дома получила в подарок на Н.Г.! Очередной календарь из серии "Великие города мира". Открыла на 1-й с. - Стокгольм!!! К чему бы это?...Думаю, к туру...
  11. Я тоже жду праздник в компании... с симпатичным Лосем - моим новым другом из Мюнхена (приехал из недавнего предрождественского тура!) Он в модной вязаной курточке, шарфике и шапочке, совсем по-зимнему :smile: Так что приглашаю к нам присоединиться!!! С наступающим!!!
  12. Всех путешествующих с ТТВ - с Новым годом! Пусть Лошадка-2014 провезёт нас по новым маршрутам, пусть наступающий год будет полон новых прекрасных впечатлений... А сотрудникам ТТВ - успехов и побольше преданных туристов!
  13. ТурТрансВояжу - успехов и процветания! Так держать! А мы, Ваши верные туристы, поможем!
  14. Большая просьба: можно ли узнать, в каком отеле в Берлине будет размещаться группа тура 7В "Три дня в Берлине" с выездом 06.10.2013? Спасибо.
  15. Просьба к уважаемым модераторам: исправьте, пожалуйста, описание первого дня в туре "Романтическая дорога Германии+Баварские Альпы". Ведь теперь поезд до Бреста, а не до Берлина!
  16. Уважаемый ТТВ! Можно ли уже сейчас что-нибудь сказать о перспективах тура 7V+ (Вена-Каринтия) с 12.09? Набирается очень неактивно... Или ещё рано беспокоиться?
  17. Как давний и преданный почитатель зимы и всего, что с ней связано (снежок, прекрасные пейзажи, морозец), хочу предостеречь: не обольщайтесь насчет зимы в Германии. Всё очень непредсказуемо... В прошлом году, сразу после Нового года, была у замков. Мечтала посмотреть "фантастический" пейзаж с Нойшванштайном, а попала под проливной дождь с ветром... А вот когда посчастливилось побывать там же осенью, то налюбовалась с избытком: изумительная желто-красно-зелёная листва, прекрасные виды на мост Мариенбрюкке и по дороге к замку. Так что возьмите на вооружение стихи Эльдара Рязанова :"У природы нет плохой погоды". А Нойшванштайн прекрасен всегда! И другие города Германии - тоже!
  18. Вашей супруге - большущий респект за такие замечательные работы!
  19. Всех женщин ТТВ - с праздником! А женщин-форумчанок - само-собой!!!! В общем, УРА!!!!!!!
  20. Насчет самочувствия в католических храмах - присоединяюсь полностью, хотя я атеистка. Не устаю любоваться красотой их архитектуры, а службы вызывают очень позитивные эмоции (плюс звучание оргАна!).
  21. С огромным удовольствием прочитала книгу В. Некрасова "Праздник, который всегда и со мной". И страшно пожалела, что это случилось уже ПОСЛЕ моей поздки в Париж в этом сентябре - не сомневаюсь, что я бы увидела в этом городе намного больше и прочувствовала бы его намного глубже... Книга состоит из описания поездки Некрасова в Париж в 1957 году и "Парижских тетрадей", написанных уже в конце 80-х, когда он, будучи выслан из СССР, поселился в этом городе. Поразительно, что сегодняшние мои впечатления от Парижа практически совпадают с давними впечатлениями автора. И "гуляя" вместе с ним по знакомым местам, я снова и снова наслаждалась Парижем, любовалась им и радовалась общению с ним как со старым другом. Всем, кто любит Париж и хочет лучше его узнать - рекомендую. Кстати, в этой же книге есть много и для любителей Италии - автор пишет и о своих итальянских впечатлениях.
  22. Хочу порекомендовать хорошую книгу для любителей Германии, в особенности для тех, кто хотел бы переехать туда на ПМЖ. Автор Наталья Вольф, "Германия. Пиво, сосиски и кожаные штаны". М. : ЭКСМО, 2012. Пишет наша соотечественница, переехавшая в 2004 г. к своему мужу. Масса полезных практических сведений о жизни, быте, чертах характера местных жителей, о проблемах и трудностях. Написано легко, четко, с юмором. Взгляд, что называется, изнутри. Читаю с большим удовольствием, не отрываясь.
×
×
  • Создать...