Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

NLP

Пользователи
  • Постов

    518
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент NLP

  1. У нас в Екатеринбурге народ как-то спокойно отнёсся к олимпийскому огню. Никакого ажиотажа, насколько я знаю, не было. Правда, один из факелоносцев упал. А потом то ли у него, то ли у следующего шапка загорелась от пламени. Вот об этом говорили... А так спокойно всё прошло, без патриотического надрыва.
  2. А если добавить к российским золотым медалям ещё и золото наших бывших республик ( я про СНГ), то получается, что мы вообще - на первом месте! 47 золотых медалей! Не всё так плохо!
  3. Из Копенгагена у меня тоже только видео нашего РУССКОГО дуэта музыкантов-ксилофонистов (можно их так назвать?). Так прекрасно ребята играли, масса поклонников вокруг них собралась. Ну, и мы послушали, от души порадовались за мастерство русских музыкантов. Потом, когда подошли, чтобы положить в коробочку деньги, обнаружили, что наличность у нас присутствует только в виде русских рублей. Сначала растерялись, а потом честно положили сверху на евро и кроны нашу сотенную бумажку. Нужно было видеть, как изменилось лицо русского парня, когда он, кося одним глазом на ксилофон, другим - на коробку, вдруг обнаружил там родную купюру... Он недоуменно поднял на нас удивленно-весёлые глаза... Мы ему благодарно кивнули, мол, да, свои мы, свои. Парни рассмеялись. Когда мы уже уходили, моя сестра всё переживала: "Надо было мальчишек хоть покормит где-нибудь в кафе. Родные как никак. А то стоЯт тут на солнце, пытаются деньги заработать..." Сердобольные мы...
  4. В нашем туре в Италию в 2007 г. (с Pac Group) это постоянно случалось. Всё так и было: подъезжали ближе к полуночи... кто вы такие?...гид (в n-ый раз!) делала удивленно-возмущенное лицо...мы привычно садились на свои чемоданы....ждали часа 2-3. С ТТВ, конечно, таких казусов не было. За это и уважаем их!
  5. olja, а как быстро обратно разблокировали? Я вот тоже уже 2 месяца сижу без Одноклассников - страничку взломали и заблокировали. Тоже № тел-на не хотела давать... Но раз сам Маэстро гарантирует, пойду осторожненько в сеть...
  6. Нюша! Дети, коты и родители - это понятно. Но МУЖЬЯ...? Сколько их у Вас? Вы не поверите, но когда у меня были дети такие же маленькие, как у Вас, я тоже мечтала об одноместной палате или даже просто о пОлке в плацкартном вагоне.... И чтобы поезд ехал хоть куда,.....но долго.....
  7. Не знаю-не знаю.... Мои муж и сын с большим удовольствием смотрели, а теперь рекомендуют его своим друзьям. Сын постоянно таскает диск с этим фильмом по тусовкам. Ну, и что, что "предсказуемый"? Молодежь, видимо, как и мы, тоже устала от крутых боевиков, насилия и "дас ист фантастиш!" на экране. Им тоже хочется отдохнуть и полюбоваться Южной Францией. Правда, мне книга больше понравилась (да! вот понравились мне книги П. Мейла пр Прованс! хоть что со мной делайте - я читала с удовольствием!)
  8. Очень рекомендую фильм "Хороший год"!. Про Прованс!!!!! И снято с такой любовью, с такой обволакивающей нежностью к этому краю. Фильм по книге П. Мейла "Хороший год" В главной роли Рассел Кроу.
  9. Ага! Ну, примерно так нам и рассказывала гид. Только она говорила, что эта легендарная женщина, услышав шум,просто из любопытства выглянула в окно, уронив нечаянно цветочный горшок на голову трубача. который должен был подать сигнал к мятежу. Действительно, прибила его этим горшком и сигнала не последовало. Заговорщики, прождав напрасно условный знак трубы, запаниковали и разбежались. А остальное всё так и было! Ребята! Снимаю шляпу перед вашей эрудицией и умением пользоваться компьютером. "Проглотили" мою загадку, даже не заметив.... А я-то надеялась вас озадачить! Посмотрите, кстати, насколько отличаются фотографии барельефа в праздничном убранстве и моё....(ё-маё) так сказать, непрофессиональное фото с натуры (темное, верёвки какие-то...) Спасибо!
  10. Я даже не знаю,в тему ли я со своим вопросом-загадкой. Есть фотография барельефа, сделанная в одной из поездок. Снимок, правда, не очень чёткий. И есть интересная история-легенда об этом знАковом месте, рассказанная местным гидом. Скажу сразу, я подошла к гиду поздно и плохо помню подробности её рассказа. Если кому-то известно это место - будет здорово! Итак, 1. Где находится этот барельеф? 2. Какому событию он посвящён?
  11. Хорошо, что Вы уточнили, что это ваши кошки. А то я поначалу подумала, что Вы это так жену с тёщей обозвали...
  12. Спасибо за ночной Лондон. Скопирую и повешу на стенку. Поражена вашей эрудицией, знанием возможностей Интернета и особенно ... азартом!!! КРУГЛОСУТОЧНО! Вы не работаете что ли?
  13. В смысле, на какой странице есть ночной Лондон?
  14. Извините, не смогла осилить все 100 страниц. А где здесь можно ночной Лондон посмотреть?
  15. О чем ты думаешь сейчас?

    1. ola-la

      ola-la

      Я думаю, будет или нет продолжение увлекательного рассказа об Америке? ;-)

  16. О чем ты думаешь сейчас?

  17. Parma писАла (писАл) (-пардон, в этой теме приходится уточнять ударения в словах): "а автоматический туалет в метро в Риме? металлическая кабина огромная,страшный голос что-то говорит еще.... можно сознание потерять от страха и приступа клаустрофобии". Не хотела позориться, да ладно уж, расскажу про этот римский туалет. Приехали мы к Коллизею на экскурсию. Пока народ собирался, а гид чего-то уточняла по телефону, моя сестра решила быстренько посетить это заведение. Проходит минуты 3, она подбегает расстерянная: монетку 50-центовую опустила, но туалетная дверь почему-то не открылась. Пошла ей помогать. У туалета уже скопился народ. Конечно же, всё там открывается, просто, видимо,нужно было подождать автоматику. Во избежание новых недоразумений я решила зайти в кабинку вместе с ней. Помыла руки. Стою, жду, когда она закончит свои дела. Она (опять же растерянно): "А как тут смывать?" Покрутили головой, поискали какой-нибудь рыачаг или кнопку - ничего нет. Наконец, я увидела около унитаза КРАСНУЮ кнопку и сказала: "Дави на неё!" Она нажала .........и ДВЕРЬ в туалете автоматически открылась, представив ожидающей итальянской публике чудную картину: одну русскую туристку со спущенными джинсами (хорошо хоть, что оставалась незастегнутой только "молния"), а вторую - с открытым ртом.... Такие же открытые рты мы увидели и у публики!!! Пришлось срочно делать вид, что мы тут ни при чем, что виновата опять же автоматика..... И гордо вышли!
×
×
  • Создать...