Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Наталия Кузьминична

Пользователи
  • Постов

    626
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Наталия Кузьминична

  1. Поздравление от Стаса Бондаренко и от меня. С Праздником дорогие женщины путешественницы!
  2. Старо, как мир.Почему то возникла ассоциация с библейским сюжетом, когда простой народ, который встречал въезжающего на ослике в Иерусалим Христа, как Царя, криками «Осанна!», меньше чем через неделю с таким же рвением кричал: «Распни, распни Его!». Но ведь мы в своей жизни достаточно регулярно сталкиваемся с подобными примерами, когда люди сначала превозносят кого-то, а потом ниспровергают ими превознесенного. Почему? Иногда бывает это сложно осознать
  3. Машенька, поздравляю с днем Рождения! Желаю постоянного ощущения счастья, волшебных чувств любви и нежности, прекрасного настроения и непобедимого интереса ко всему новому в жизни.
  4. С мартом Вас тающим, С мартом бушующим, С самым ласкающим, С самым волнующим, Счастья вам прочного, Счастья сердечного – Самого доброго, Самого вечного
  5. Добавьте эту ссылку в закладки и информация всегда будет под рукой.
  6. А я о головной боли, в прямом смысле слова. Заболела тут на днях голова, стала я в своей аптечке искать , чего бы выпить. Вспомнила, что хорошо помогает Пенталгин. А оказывается он теперь по рецепту! И только в руки по 2 штуки. Как это знакомо!
  7. На сайте ТТВ есть все требования и перечень необходимых документов разным категориям граждан. Если ваша подруга работает, то необходима справка. А лучше сверьтесь со списком, это не тот случай, когда надо гадать: дадут или не дадут. Сейчас занимаюсь сбором документов в этом направлении, поэтому читаю все требования. Когда оформлялась первый раз, требовалось в обязательном порядке.
  8. Кто едет в тур 5GR ,Знаменитые сады,парки и дворцы Великобритании с 19 мая,откликнитесь. Вместе будем преодолевать трудности оформления и подготовки к туру.Тур очень заманчивый и красивый!
  9. Подскажите, пожалуйста, как сделать такую книгу или сориентируйте, где посмотреть, на каких сайтах.
  10. Светлана! С Днем Рождения! Желаю Здоровья, Удачи, и много новых путешествий!
  11. Таможня: у эстонского водителя паспорт украла российская ворона Эта новость может показаться розыгрышем, но пресс-служба Северо-Западного таможенного управления не шутит Инцидент произошел на автомобильном пункте пропуска «Ивангород» (Ленинградская область), когда гражданин Эстонии намеревался вернуться домой. Об этом сообщает РИА «Новости». Началась привычная процедура таможенного оформления транспортного средства. Гражданин вытащил паспорт, как вдруг подлетела ворона. Бесцеремонная птица выхватила документ и резко взмыла вверх. Все произошло так быстро, что никто даже опомниться не успел пресс-служба Северо-Западного таможенного управления Сотрудники таможенного поста привлекли кинологов со служебными собаками, однако поймать ворону не удалось. В итоге, автомобилисту пришлось обратиться за помощью в эстонское консульство в Санкт-Петербурге, чтобы получить документы, необходимые для возвращения на родину. Через несколько дней и паспорт нашелся: ворона бросила его недалеко от пешеходного пункта пропуска. Однако для пересечения границы документ больше не годится, поскольку птица вырвала из него один лист. Отъезжающие в Новогодние туры ,Будьте бдительны и крепче держите свои паспорта! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
  12. C наступающим Новым Годом! Мира, Добра, Счастья,Здоровья Вам и Вашим родным и близким людям!
  13. Старые деньги будут до конца 2016 года официальной платежной единицей. С 1 января 2017 года по 31 декабря 2019 года обменять деньги можно будет во всех банках и Нацбанке, с 1 января 2020 по 31 декабря 2021 года - только в Нацбанке. Значит,как я поняла ,в обменном пункте Вокзала поменять старые купюры на новые можно.
  14. Спасибо всем за поздравления! Очень тронута вашим вниманием! Всем сердечный Привет! Из гостеприимной, предрождественской Венгрии в туре Волшебное Рождество с Машей Красновой!
  15. Плачу... Горе,Шок,Боль утраты! Новость - как удар под дых! Умнейший,тонкий,очаровательный Человек! Эх,Коля,Коля,Николаша!!!
  16. Я не люблю осеннюю тоску И стаи птиц,летящие пунктиром. Все, что мне нужно -чашка кофейку Шенген и путешествие по Миру. (цитата из инета -понравилась, родственные слова и мысли)
  17. Вместо веньгать,слышала и сама употребляла слово вяньгать -хныкать,жалобно просить. Знакомы слова анчутка и тютюшкать,а тексте почему то тотюшкать -именно так не слышала ни разу.
  18. Все, конечно познается в сравнении. Колеса меняли не всю ночь,процедура длится 2 часа. Но если сравнивать томительное ожидание,бдение и сидение на брестском вокзале до 4-х утра,волнение по поводу того,как бы не попасть в дорожную пробку не застрять на контроле и не опоздать к поезду(а такой прецедент был. Когда гнали под проливным дождем со скоростью 100-120- км в час, чтобы успеть на поезд в Минске. Туалет пользовался группой в автобусе,потому что выходить на границе не разрешили,и когда нервы не выдерживали даже у мужчин) то сравнение будет в пользу Варшавы. И прибытие в Варшаву было не очень ранним и убытие - часов в 20-21 не поздним, паспортный контроль в вагоне,даже с верхних полок не обязательно было вставать. Протянул паспорт сверху и все. Была альтернатива выбора,а сейчас ее нет
  19. А ведь были такие туры. В 2007 году ездила в тур Париж -Замки Луары Ницца -море и в 2008 году - Альпийский вояж. На эти туры предлагались разные варианты и всегда были даты поездом до Варшавы. Это действительно более комфортный переезд. Почему ТТВ отказался от таких вариантов?
  20. Вот, что отличает нашу педагогическую профессию., так это категоричность, безапелляционность и истина в последней инстанции.. Сама грешна ! :smile:
×
×
  • Создать...