Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

SMI

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0

Информация о SMI

  • День рождения 01.01.1970
  1. Добрый день! Просьба выслать список отелей по туру 1Avia+Atlantika от 24 июня. Заранее спасибо.
  2. Добрый день, Екатерина, большая просьба сообщить, состоится ли тур 1Avia+Atlantika от 24 июня. В группе 15 человек, а по срокам уже скоро нужно подавать документы на визу, либо отменять поездку.
  3. :) Друзья, я езжу с ТТВ больше 10 лет, конечно, все вопросы надо решать с гидом. Но. Гид был мужчиной и тревожить мать с ребенком был не готов. Да и что он ей скажет:" Ограничьте своего сына в комфорте, запретите ему ходить в туалет"??? Ему 5 лет! Глупо как-то...А насчет "нужно быть коммуникабельным" - так этого добра хватает, но не могли же мы каждый раз просить поднять кресло со спящим ребенком. Пару раз попробовали - не достигли успеха, а потом привыкли. Да и не особо-то реагировала его мать на наши просьбы - автобус - ее дом. Кстати, не совсем такая ситуация исключение из правил. В недавнем туре с нами ездила дочь одного из водителей тоже на 1 ряду, правда ей было лет 9. Но, кстати, стоит отметить, оба ребенка были очень спокойные, не капризные и не доставляли других хлопот.
  4. Если говорить про второй ряд слева, то не нужно очень обольщаться, чтобы потом не разочаровываться, и минусы этого ряда бывают очень неожиданные... Брали этот ряд, тоже надеялись, что будет удобно, а один водитель на креслах впереди не помешает. При посадке в автобус "порадовались": оба места на первом ряду перед нами были заняты супругой одного из водителей-поляков с маленьким (около 5 лет) ребенком. Сразу скажу, что тур был с отдыхом на море. И желание вывезти семью вполне понятно. Ребенок был довольно спокойный, но: спинка кресел была все время откинута нам на колени - мальчик спал, играл и т.д., а его мама имела привычку закидывать ноги на столик перед собой (наверное, чтобы отеков не было) - никакого вида в лобовое стекло (оговорюсь, что ноги вполне симпатичные, но не когда они целыми днями перед глазами). На просьбы поднять кресло на время остановок они, разумеется не реагировали - язык не знали ни русский, ни английский да и автобус считали "родным домом",а туристов - пришлыми чужаками. Ну и - ребенок есть ребенок, посещение туалета в автобусе во время переездов было обычным делом и не особо радовало сидящих в районе туалета... Мы отдыхать ехали и потому особо не напрягались по этому поводу, решили абстрагироваться. Но кого-то чужое дите на коленях, вполне понятно, что напрягло бы. Так что - и к таким ситуациям надо быть готовыми.
×
×
  • Создать...