Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Maurice

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Maurice

  1. Здравствуйте, Таня17. Думаю, что стоит попробовать. У меня с мамой была похожая ситуация, когда мы оформляли визу в Великобританию. Хорошо бы сейчас открыть счет в банке, подкладывать на него потихоньку деньги, а потом взять выписку со счета с движением. Иногда делают так: кладут деньги на один счет, берут справку, потом перекладывают их на другой счет и также берут справку на второго человека. Собственность идет как дополнительный аргумент. Важно, чтобы были правильно оформлены справки с работы и из банка. Так что, удачи!
  2. Добрый день! Вышлите, пожалуйста, список отелей по туру 5-GT от 17.07.16
  3. Красивый котик! И глаза мудрые, как и положено в таком возрасте. Долгих лет жизни! А как переводить годы с кошачьего на человеческие?
  4. Добрый день! Позвольте предложить книги по Великобритании: 1. Великобритания. Страна замков, дворцов, парков (Екатерина Коути). Пройдусь кратко по содержанию: В книге представлена краткая история английских королей от кельтов до Елизаветы II. Первая глава посвящена Лондону и основным достопримечательностям (Тауэр, Вестминстерское аббатство, собор Св.Павла, Трафальгарская площадь, "легкие" Лондона - Гайд парк и Кенсингтонский сад, музей Виктории и Альберта, Бейкер-стрит, музей мадам Тюссо и т.д.) Вторая глава посвящена Югу Англии - Дувр, Оксфорд, Бат, Брайтон, Гластонбери, замок Лидс и т.д.) Третья глава называется "Сердце Англии: от Шекспира до "Битлз" (Ливерпуль, замок Уорик, Стратфорд-на-Эйвоне, Ноттингемпшир). Глава четвертая. Север Англии - край сказок и легенд (Йорк, Лидс, Дарем, Бамбург, Уитби, озерный край и др.) Пятая глава полностью посвящена Уэльсу: вкратце о валлийском языке, Кардифф, Суонси, замок Пембрук, Тинтернское аббатство, Кармартен и т.д. Шестая глава названа строчкой из стихотворения Роберта Бернса: "В горах мое сердце" и, конечно, в ней рассказывается о Шотландии - Эдинбург, Глазго, Абердин, замки Стерлинг, Блэр, Балморал, Гламис, озеро Лох-Несс. Глава седьмая - "Север Изумрудного острова" - Северная Ирландия (Белфаст, Дорога Гигантов) Историческую информацию о городах и замках автор чередует с рассказами о фейри, леприконах, баньши, колдуньях. Книга заявлена как исторический путеводитель, информация по каждому замку или городу укладывается в 1- 3 страницы. Есть черно-белые фото, в середине книги есть две вставки из цветных иллюстраций. Читается легко, содержит 400 страниц. фото из интернета: 2. Бейкер-стрит и окрестности. Эпоха Шерлока Холмса (Светозар Чернов) Книга в мягком переплете (возможно есть другие издание - в твердом), иллюстрации черно-белые, но интересные. Предлагаю аннотацию из самой книги: Книга написана в форме краткого путеводителя по миру Великого Детектива. Обилие фактического материала, карты, планы, выдержки из почтовых и телефонных справочников, газет и мемуаров, прейскуранты на вина, цены на продукты, подробный рассказ о домашнем быте, транспорте, одежде, полиции Лондона поздневикторианских времен, многочисленные иллюстрации делают эту книгу ценной для любого, кому интересна эпоха Шерлока Холмса. От себя добавлю: ни разу не пожалела о приобретении этой книги! Автор проделал большую работу - читатели найдут в книге все детали быта эпохи Шерлока Холмса - от устройства туалета до устройства железной дороги. Из книги можно узнать о методах работы полиции в то время, подробное описание Бейкер-стрит, например, кто был соседями Шерлока Холмса)) и многое другое. Забавные рисунки из журнала "Punch" дополнят картину. фото из интернета:
×
×
  • Создать...