Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Gala

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Несколько дней назад вернулась из Италии. Визу получала сама: заполнила анкету на сайте, записалась на возможную на тот день дату. Собрала документы. Бронь отеля был с оплатой на месте, самолет оплачен. 7 ноября сдала, 26 ноября пришла смс о готовности. Дали на год, до середины января 2026 г.
  2. Так это не был Парад цветов. По расписанию карнавала в наш день было заявлено его открытие. В расписании карнавалов (середина февраля-начало марта) было много тематических парадов. Поэтому здесь все смешалось: и платформы с гигантскими фигурами, и танцоры с музыкантами, ну и девушек с цветами было очень много, только они были ближе к концу. Да, и мы тоже не пошли на парад света, а билеты подарили людям.
  3. Моя история: при подаче в визовый центр Италии в Москве у них не работал аппарат для сдачи отпечатков пальцев, а было это 15 декабря, в январе визу выдали. До этого сдавала в августе 2023 г.
  4. Была в этом туре. Равелло посетить удалось, но ходил ли кто-нибудь на виллу, не знаю. Но такая возможность была. В Амальфи было достаточно времени, можно было покупаться, погулять по городку или съездить в Равелло. Из Пестума, где был отель, ездили на Амальфитанское побережье и на Везувий (Геркуланум). Из Пестума в Салерно на нашем автобусе (совсем недалеко – минут 30-40), оттуда на катере до Амальфи, далее на катере до Позитано. Обратно на микроавтобусах из Позитано до Салерно. Возвращение было долгим, но захватывающим. Наш автобус ждал группы (3 микроавтобуса) в Салерно. На Капри не ездила, так как была раньше, осталась в Сорренто. Туристы посетили Капри и Анакапри. Все довольные вернулись, времени на все хватило. Из отеля пешком до археологической зоны Пестума не близко, на такси минут 10-15. Но рядом с отелем прекрасный пляж, один день многие просто наслаждались морем. В отеле бассейн, отдельно стоящие коттеджи, трехкомнатные номера с двумя лоджиями. Знаю, что туристы из отеля ездили в Неаполь в археологический музей и в Салерно самостоятельно.
  5. А еще обещали на июль Италию с заездом во Францию на цветение лаванды.
  6. Сицилия появилась. кто-то ее очень хотел...
  7. Мы долго проходили границу, вернее стояли - 6 часов! Вот обратно поехали через Котловку и прошли границу за 2 часа с небольшим. Количество ввезенных и вывезенных евро никого не заинтересовало. Прошу прощения у Ната-ли, что вклинилась.
  8. Кроме справки из Сбербанка с остатком на счете (справка с печатью за 200 руб.), в визовом центре на м. Толмачевском у меня запросили выписку с движением средств за последние 3 месяца. Интересно бы узнать, кто в последнее время получал итальянские визы, у вас было такое требование? Потому что для меня это было неожиданностью, я ведь тоже положила - сняла, пришлось срочно бежать банк искать, а в этот день как назло в Сбере по всей Москве был технический сбой... ничего не работало. Онлайн-сервисы тоже. Понервничать пришлось. Поэтому, уважаемая Вязьмичка, узнайте все подробности заранее.
  9. В визовом центре в Москве: сдаешь документы и "пальчики" в окошке по талону, все тщательно проверяется и если все верно, возвращают вам документы (свернутые и перевязанные резинкой), далее в кассе оплачиваете сервисный сбор, в другой кассе консульский сбор, где у вас забирают ваши документы. Все в одном месте.
  10. Gala подписался на Я-ВИКА's блог
  11. Здравствуйте. Прошу выслать список отелей по туру 4 DM avia c 8 июля. спасибо.
  12. Здравствуйте, вышлите, пожалуйста, список отелей по туру 2 АМ с 2.01.2020 г. спасибо!!
  13. Анна, мой вопрос пропустили?!?
  14. Добрый день! Уже известны отели по туру 2PR с 15 июля??? Вышлите, пожалуйста. Спасибо.
  15. А почему "Туристический дом" БЫЛ их уполномоченным? Он им и остался. Ну переехал офис на несколько сот метров от того же метро, 5 минут и вы на месте. Уже много лет пользуюсь их услугами, очень довольна. Все скидки от ТТВ всегда предоставляли.
  16. Уважаемый ТТВ, уже известны отели по туру 3DK с 3 января 2019 г.?

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.