Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

afina

Пользователи
  • Постов

    264
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент afina

  1. До сих пор не могу... загружаю, вроде, идет процесс ,а потом как-то картинка на английском, что-то типа - не найдено изображение. и в галерею также не могу...Обидно, хотела поделиться своими впечатлениями после поездки..
  2. поздравляю нашего чудесного гида Давиденко Олесю с Днем Учителя!! Олеся - кандидат исторических наук, преподаватель вуза!!! Пусть все в ее жизни будет самым лучшим!!
  3. спасибо за поздравления! Присоединяюсь ко всем добрым словам в адрес Педагогов! Так получилось, что в нашем туре "Вена+Пражские каникулы" с 6 августа было много учителей и преподавателей высшей школы! С праздником вас!! Надеюсь, что, все-таки, наш труд будет когда-то оценен по достоинству! :take_exa:
  4. ха-ха, думаю что да. тоже обратила на это внимание
  5. Екатеринбург? Берлинского мишку Екатеринбургу подарило Генконсульство Германии в знак признательности сотрудничества между немецкими и российскими народами. Скульптуру в 2007 году раскрасили по эскизу одиннадцатилетней Динары Проточанской, которая выиграла конкурс рисунков Генерального консульства
  6. В честь фрегата назван построенный в 1989 году учебный фрегат. Судно пересекло экватор и побывало в 19 иностранных портах. Первый переход был совершён в столицу Филиппин Манилу. Позже фрегат побывал в таких странах, как Папуа-Новая Гвинея, Новая Зеландия, Фиджи, Западное Самоа, Таити, Венесуэла, Куба, Азорские острова (Португалия), Испания, Тунис, Греция, Украина Севастополь, Египет, Малайзия, Сингапур, Китай, Япония, Республика Корея. Смены курсантского экипажа производились на Кубе и в Новороссийске. Это моя дочь во время экскурсии
  7. товарищей этих могу назвать.. ну ладно. молчу
  8. Учту Ваши замечания на будущее. спасибо.и про тэги поняла
  9. извините меня, тундру .а что такое тэги? ссылки про мост? :sorry:
  10. вот нашла про этого "змея" на сайте музея "Мост в Ремагене": The bridge towers, in front the statue "Love Power" by Lajos Barta.
  11. но главное, я думаю, вам было интересно узнать об трагической истории этого моста
  12. хотя меня уже терзают сомнения..правы ли были они.. ведь Ремаген - город искусств.
  13. если честно, я про "змея" этого не знаю ничего, только то, что эта композиция посвящена тем событиям..если верить местным жителям из бывших "наших"
  14. ой, я не увидела сообщение Тани и уже выставила ответ, извините
  15. ну, ладно Это Мост г.Ремагена в Германии, вернее, все что от него осталось Знаменитый мост в городе Ремаген, вошел в историю Второй мировой войны. Операция по взятию стратегически важного моста, получившего название «Ремагенский гнойник», вошла в учебники военной истории американской армии. Немецкие саперы два раза пытались взорвать мост через Рейн, но безуспешно. Союзные войска, все-таки, взяли мост, однако через 10 дней мост обвалился по неизвестной причине. Башни моста по обе стороны Рейна напоминают сегодня об этих событиях. в одной из них находится музей Мира. есть фильм - "Ремагенский мост" The Bridge at Remagen США, 1969, драма / военный Режиссер(ы): Джон Гиллермин Актеры: Джордж Сигал, Роберт Вон, Бен Газзара, Брэдфорд Диллман, Э.Дж. Маршалл, Питер ван Эйк, Ханс Кристиан Блех, Хайнц Райнке "1945-й год, конец второй мировой войны. Армия союзников продвигается к мосту Людендорф в Ремагене. Это последний сохранившийся мост через Рейн. Здесь сосредоточено 50000 немецких солдат. Если мост будет разрушен, они окажутся в ловушке, но это не волнует генерала фон Брока. Майор Крюгер не спешит выполнять его приказы, он надеется сберечь людей для решающего сражения." это старое фото моста и сегодняшний вид
×
×
  • Создать...