Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

GALIA

Пользователи
  • Постов

    458
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GALIA

  1. По срокам религиозных праздников в Карнавальную Европу лучше в 2014 году.Там получится самый конец февраля-март.Лично я надеюсь, что этот красочный тур в 2014 году будет :biggrin: Во как далеко идут планы.......
  2. Якутка,у меня схожая проблема.Лететь в Испанию-Португалию самолетом или ехать 20 дней.Компаньонка настаивает на автобусном варианте.Да и мне 18 тыс. на самолет жалко.... :biggrin: А тур в 17 дней по Северу Италии я уже проехала.Плюс заезжала на сутки в Минск.Получилось все 19 дней.Устала,конечно, в конце пути.Похудела.Но атмосфера в автобусе была хорошей,гид была супер,поэтому 20 дней в прекрасной кампании-я вам желаю! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
  3. Li Na,дороги нормальные.До Твери недавно ремонтировали,до Волоколамска -без ухабов и выбоин.Везде асфальт.Ходят рейсовые автобусы и другой транспорт.Освещение плоховато на отрезке от Лотошино до Старицы,но и машин мало.Приезжайте на Успенье-28 августа.Всегда в монастыре хороший праздник!Всегда рады гостям!В монастыре можно заказать экскурсию-опытные краеведы проведут и провезут! Нужен мой телефон- напишите в личное сообщение. :biggrin:
  4. С каждым днем все радостнее жить!

  5. Elvira классно рассказала, как покоряла Норвегию!Читайте у нее и-вперед!За покупкой тура! :smile:
  6. Так в Испанию-Португалию хочется в апреле 2013.Наблюдаю, что набираются туда желающие! Я с вами!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
  7. GALIA

    НОРВЕГИЯ

    фотограф-умелец!
  8. Пусть в Берлине, у Рейхстага, мы будем гордиться успехами НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ РОССИИ! С Победой!
  9. Готовлюсь в тур

  10. Спасибо,Анна! Стихотворение на эмоциях, а они так нужны в жизни!
  11. Olga K! Поддерживаю! В Тверском крае есть, что посмотреть! А Старица- родина первого патриарха Иова. В селе Берново сам Пушкин был частым гостем
  12. Даже я ,коренная старичанка, возвращаясь домой, окидывая взглядом панораму Волги,храмов и старицкого моста, говорю каждый раз-Как у нас красиво!!!
  13. Успенский монастырь вот уже 10 лет опекает Виктор Борисович Христенко. Сам часто бывает у нас и привлекает меценатов. Монастырь проводит масштабные реставрационные работы. А еще создан фонд "Дети Старицы",где с детьми занимается артистка Ольга Стебунова. Дети разыгрывают спектакли и представления к церковным праздникам ,ездят по святым местам России.Детей обучают звонить в колокола.Есть секция экскурсоводов.В 2010 году в монастырь по случаю его 900-летия был визит Патриарха Кирилла!
  14. Интересная идея о встрече форумчан в Старице в следующем году! И от Москвы недалеко-250 км.И по малым русским городкам интересно поездить, а то у нас все Париж да Рим...Продолжаю о Старице
  15. А в этом доме сам Александр Пушкин танцевал на балу с дочкой старицкого купца Катенькой Вельяшевой. Потом были написаны стихи "Подъезжая под Ижоры"
  16. Свято-Успенский монастырь основан еще в 1110 году,когда пришли сюда два Инока из Киевских пещер Трифон и Никандр.Мирная жизнь обители была прервана татаро-монгольским нашествием.В первой четверти 16 столетия князь Андрей Иванович Старицкий возродил древний монастырь.
  17. Немного найдется в России городов,подобно Старице переживших века и не утративших при этом своего первоначального облика. Первое упоминание о Старице относится к 1297 году.Крепость основал князь Михаил Тверской и расположил на высоком холме,опоясанном рекой Волгой и речкой Старчонка.Нынче город спустился с холма.А с него открывается чудесный вид на городок.
  18. :biggrin: В день рождения желаю счастья МАШУЛЕ ИЗ САМАРЫ! :dance3:
  19. Всем гостям Москвы советую посетить Московский Дом бабочек на ВДНХ.Работает с 10-00 до 19-00, включая выходные дни. Входной билет 250 рублей.
  20. Спасибо, Тульский Токарева, за указатель дорожки к Чешскому банку.
  21. GALIA

    28 Вена

    :pleasant: Это точно!
×
×
  • Создать...