Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Marinaa

Пользователи
  • Постов

    271
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Marinaa

  1. Вы не поверите, завтра отправляюсь в свое первое самостоятельное путешествие (Хорватия-Франция(Экс-ле-бен)). Я и сама не верю, что решилась :declare2:
  2. вы не поверите, но и у нас в небольшом магазинчике возле работы в прошлом году увидела ЭТО, и тоже рука сама потянулась :derisive:
  3. Fish von Hoffmann и S_LANA, ой спасибо, а я и не видела вчера ваши поздравления! Так приятно :air_kiss: Спасибо, все будет! :i-m_so_h:
  4. да это я тут к теме окладов. Побольше, конечно, получаю. Надбавки, премии. Плюс работа на полторы ставки. Только вот премий последние два месяца нет и как-то совсем грустно...
  5. выскажусь, пока не удалили :derisive: а то прям очень хочется. У меня в том году оклад педагога доп образования был 4000 р :smile: , сейчас чуть-чуть повыше. Это все про уважение государства..
  6. а у нас это нормальной зарплатой считается :smile:
  7. Мне два месяца шла )) Я уже и не надеялась. Причем в Сибирь пришла на неделю раньше) А вот из Венеции пришла через 2 недели после отправления)
  8. у нас в туре по италии большие переезды были во второй половине дня, вся правая сторона вечно сидела с задернутыми шторками :smile:
  9. вот и я с этим столкнулась буквально позавчера )) доплатила 11 тысяч белорусских рублей за белье ) и как-то очень долго и дважды обьясняла проводникам, что я еду до москвы и на двух местах, хотя в их списках моя фамилия шла одна за другой)))
  10. но ведь на выходных вы не работаете, а в понедельник уже тур...
  11. Добрый день, вышлите мне, пожалуйста, список отелей по туру 3D more Лигурия с 14.07.
  12. вы не поверите, но нам открыли визы! за 10 дней до тура! впервые такое у меня :dance4: сама поверить не могу )
  13. Добрый день! В разделе прибытия появился мой тур 3Д море Лигурия 14-29 июля, написано, что поезд с изменением времени прибытия, т. е. в 21.17. НО! На ржд этот поезд на эту дату прибывает в 20.21, по-старому. Ошибка?
  14. А еще вторую анкету заполнять при бронировании "мои отрицательные качества и вредные привычки", где откровенно рассказать о своем храпении по ночам, излишней болтливости, разговорам по телефону по ночам :biggrin: на что там еще жаловались в подобных темах :derisive:
  15. все, конечно, может быть.. но я все делала очень быстро (не более 10 минут от момента выбора поезда). Бронь, кстати, на 25 место снялась только спустя часа два. Сейчас уже оно есть в продаже...
  16. ну можно еще у проводника спросить или с человеком, зашедшим, договорится - ему может без разницы, где ехать (оба места идентичные, в середине вагона. А вообще вопрос, если место сейчас не высвечивается, высветится ли оно потом..
  17. Отчитываюсь о своем опыте покупки двух билетов на поезд Брест-Москва. В 8.50 по мск времени зашла на сайт БЖД, ввела сначала вчерашнее число, посмотрела какие вагоны есть с билетами Орша-Москва (3,4,5,12, кстати, на вчерашнее число билетов полно). Ровно в 9.00 по мск появились билеты на 132 поезд, их было очень много. Выбрала Брест-Орша 3 вагон (т.к. у Анютика74 с 3 вагоном все получилось, а тут, как оказалось из опыта lula, надо еще с вагоном угадать :negative: ). Попросила у системы нижнее место в середине вагона, дали место 25. В соседней вкладке открыла Орша-Москва, мой 3 вагон и 25 место там высветилось свободным. Я счастлива, вкладку вторую не закрыла. Нажимаю в первой вкладке "оплатить" и мне открывается страница с выбором вагона и места по курсу Орша-Москва! Ничего не понимаю, ввожу заново номер поезда, Брест-Орша, билетов почти нет! В моем вагоне пара мест - 17 и 18! Покупаю билет на 17 нижнее место (уже не проверяю, высветилось ли оно дальше). Билет покупается в этот раз нормально (открыта была только одна вкладка в этот раз), но на маршруте Орша-Москва горит только 25 место в 3 вагоне, есть еще 2 плацк. места в 4 вагоне. Проверила на РЖД, тоже только 3 вагон 25 место. Сижу, волнуюсь, проверяю, но 17 место так и не появляется. Покупаю 25 место. Спустя час, в 10 по мск плацкартных билетов на поезд Брест-Москва не было совсем... Итог: у меня 2 билета в 3 вагон 132 поезда, по маршруту Брест-Орша я еду на 17 месте, далее - на 25 месте. Всего с карточки списали 2200 русских рублей. (Один общий билет обошелся бы в 3000 р.). Совет: открыли вторую вкладку, проверили наличие вашего места далее по пути, закройте эту вкладку, дабы избежать моего прокола :negative: эх.. ехала бы сейчас на одном и том же месте и не дергалась :sad:
  18. Здесь стоит скидка на туре 3Д море Лигурия http://www.tourtrans.ru/tours/v-ligurii.html , но в светофоре ее нет. Зато есть скидка в светофоре в туре 3 FS more avia, а на туре нет ) ошибка, наверно?
  19. спасибо, посмеялась :biggrin: я имела ввиду, чтобы встать с прибытием поезда, а не заранее (для умывания, собирания), или там туалеты закрываются за полчаса до станции? :biggrin:
  20. я не ездила еще, но в этот раз поеду, билеты уже куплены. только не из москвы, а из минска. У меня вопрос к остальным - из него можно выйти чуть попозже, он стоит более 100 минут в Бресте? я к тому, что спать этой ночью совсем чуть-чуть буду и чтоб заранее еще не вставать к прибытию поезда...
  21. вот здесь были ответы на подобные вопросы http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16128-otpusk-mechty-sostoitsia/page-2?do=findComment&comment=435693
×
×
  • Создать...