Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

almat

Пользователи
  • Постов

    472
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент almat

  1. Всем спасибо за советы! Решил так: лететь из Внуково "Победа" в 9:45 с прилетом в 10:50, по совету milypa взять такси. Я без багажа, ну даже если опоздаю на обзорную экскурсию по Калининграду, схожу в музей Мирового океана, Рыбную деревню, Кафедральный собор. В таком случае решается проблема, как добраться до Внуково.
  2. Забронировал тур в Калининград АТ1. 2 сентября в 12-50 уже посадка у гостиницы Калининград на экскурсию. В связи с этим два вопроса. 1. Если полететь из Внуково "Победа" в 9:45 с прилетом в 10:50, успею ли я из Храброво на экскурсию? Автобус из аэропорта идёт в 11-00 и 11-40, время в пути 40 минут. 2. Если взять билеты из Внуково на 7:40, как успеть на этот рейс? Первый аэроэкспресс с Киевского вокзала в 6:00, прибывает в 6:36. Но на аэроэкспресс тоже надо успеть...
  3. Всем большое спасибо. Решил не рисковать, перенес перелет на дату, где есть ещё один рейс - в 23.00. ?
  4. Подниму тему. Подскажите, пожалуйста, реально ли добраться от Казанского вокзала (прибытие поезда в 18:23) до аэропорта Шереметьево B (вылет рейса в 21:00) на общественном транспорте? Или только такси?
  5. Печальная новость. Число погибших при падении кабины фуникулера в Италии возросло до 13. https://ria.ru/20210523/funikuler-1733540830.html
  6. Большое спасибо за подробный отзыв. Собираюсь в этот тур в конце августа. Только сейчас на 4-й день указан п. Родники - п. Низовье - п. Некрасово (кирха Арнау, замок Вальдау, руины замка Шаакен, замок Нессельбек).
  7. Цитата: "Все китайские ВСМ убыточны и субсидируются государством. Как в плане строительства, так и в плане обслуживания. Финансирование получается из государственных банков в виде ссуд железнодорожной корпорации и региональным властям. Фактически государство спонсирует создание заведомо убыточных магистралей, решая при этом такие стратегические задачи, как занятость рабочих рук и бизнеса. Кроме того, быстрый, удобный и недорогой транспорт объединяет страну: позволяет населению выезжать для учебы и работы в соседние города, путешествовать и тратить деньги в туристических районах." Ещё одна цитата: "Железные дороги не просто дорого обходятся в строительстве, но и не отбивают затраты. Только несколько линий, соединяющих крупнейшие города (вроде маршрута Пекин-Шанхай) приносят прибыль. Большинство скоростных маршрутов катастрофически убыточны. Например, линия между Гуанчжоу и Гуйяном должна выплачивать 450 млн долл. в год по процентам за кредиты, тогда как продажа билетов приносит только треть этой суммы. Общий долг China Railway Corporation достигает 4,14 трлн юаней (640 млрд долл.). Некоторые экономисты советуют продолжать субсидирование дешевых билетов для увеличения загруженности поездов, и, соответственно, прибылей. Другие предупреждают, что скоростные железные дороги могут стать тяжелым финансовым грузом, не приносящим должных положительных экономических эффектов." Так что это возможно, только в коммунистическом Китае.
  8. Отечественные монеты (и парки США) я собираю в специальных альбомах-планшетах, где под каждую монету выделена подписанная ячейка. Собрал все монеты, кроме монет России по годам (погодовка) - нет самых редких и дорогих. Под монеты евро покупал специальный альбом с картинками по каждой стране (нет картинок для вышедших позднее прибалтийских стран, можно напечатать самому). В этот же альбом вошли и юбилейные монеты 2 евро, картинки уже печатал самостоятельно. (Ватикана и Монако нет, потому что очень дорого!) Ещё пару раз покупал в Москве и Питере монеты по килограммам. Заполнил целый альбом европейскими монетами 19-20 века (лишние и повторяющиеся собрал в кучу и продал). Планшеты, альбомы, листы и современные монеты, в основном, покупаю на Мешке, собираемся с товарищами два раза в год и закупаемся. Для чистки монет как-то покупал средство Асидол-М, но лучше всего получается обычной зубной пастой Сплат. Как правильно пишут профессионалы, монеты лучше не чистить. Можно попытаться удалить загрязнения. Но многим не нравятся просто потемневшие монеты (это нормально, это называется патина). Если вы попытаетесь почистить патину, не факт, что у Вас это хорошо получится и потом монета опять покроется патиной, только уже не так. Но в любом случае, Ваши монеты никому кроме Вас нужны не будут, особой ценности они не представляют, продать Вы их не сможете, поэтому чистите сколько хотите!
  9. Я тоже собираю монеты, в том числе евро. В 2012-м году в автобусном туре был в Ллорет-де-мар, зашел в мини-казино с автоматами. На стойке сказал девушке, что я коллекционер, показал распечатку с картинками монет евро. Она поочередно стала доставать мне тазики с мелочью, рассортированные по номиналам, а я выбирать монеты нужных стран. Насобирал почти всё что нужно, кроме самых редких.
  10. У меня уже очень давно есть свой канал на Ютюбе. Когда монтировал ролики, специально подбирал интересную музыку, подгонял смену кадров под такты. Ютюб действительно распознаёт большинство популярных мелодий, что собственно и произошло с моими роликами. НО! Во-первых, не все. Во-вторых, наказание за это: пользователь, загрузивший видео, не может его монетизировать. У меня таких видео 19. Монетизация мне не грозит, т.к. мало просмотров и подписчиков. Другой вид наказания: заблокирован в некоторых странах и регионах. Т.е. например, если я использовал музыку немецкой группы SCHILLER, то видео будет заблокировано в Германии. У меня такое видео только одно. Вот и всё! Других проблем нет. Может сейчас стало строже, не знаю. А в прошлом году ВСЕ мои ролики (включая те, что с нарушениями) проиндексировал поиск Яндекса. Я сам не пробовал, но ходят слухи, что проблему с чужой музыкой можно решить, немного исказив её в аудиоредакторе: либо ускорить/замедлить, либо поднять/опустить частоты. Кстати: наверное можно наложить ещё дополнительных шумов: ветра, моря и тп. Нужно погуглить, может кто ещё что-то новое предложил. Видео длиннее 15 минут мне Ютюб разрешил загружать, правда не помню за что, но несколько лет назад приходило об этом письмо.
  11. Думаю, если у меня оба полета Аэрофлот, и я сдам багаж сразу до конечного пункта, это будет быстрее? А если первый самолет опоздает?
  12. Подскажите, реально ли: прилететь в Шереметьево D в 12-50 и успеть на самолет из терминала B в 14-45 (пересадка 1ч55мин) ? Нашел на сайте "Аэрофлота": 9. Прибытие внутренним рейсом в терминал «Шереметьево-D», вылет внутренним рейсом из терминала «Шереметьево-B». Минимальное время стыковки между рейсами — 1 час. 30 мин. *
  13. Когда я вылетал из Китая в Россию на борт не пустили и изъяли коробку с разобранным пластмассовым автоматом Калашникова - испугались, что я в полёте его соберу и угоню самолет.
  14. Я был в зоопарке в Шанхае: жара +40, все животные спрятались. Был в сафари-парке в Бейдайхэ, где животные свободно гуляют, а люди передвигаются внутри поезда с решетками на окнах. И как это влияет на моё мнение о жизни китайцев?
  15. Лично я путешествую для того, чтобы посмотреть как в других странах живут люди и что они едят, а не как в разных странах живут животные и готовят гамбургер в Макдональдс (на мой взгляд это однообразно и не интересно). Но я, конечно же, уважаю интересы других путешественников, и согласен, что главное в путешествии это впечатления, в том числе от зоопарка.
  16. В Берлине мы составили заранее маршрут. Записались по интернету на купол рейхстага - Триумфальная арка - Потсдамерплац, Сони-центр - улице Нидеркирхнерштрассе и музей "Топография террора" - музей Трабанта (автомобиль эпохи ГДР) - Чекпоинт Чарли - площадь Жендарменмаркт - собор св. Ядвиги - церковь Friedrichswerder - Берлинский собор - памятник Марксу-Энгельсу - церковь св.Марии - Берлинская телебашня - шопинг в супермаркете "Галерея". Обратно на автобусе 100 или 200 возвращаетесь к месту сбора - Зоопарку. Честно говоря, поражаюсь форумчанам, которые всё свободное время в Берлине посвящают Зоопарку. Неужели в берлинском зоопарке животные не такие как в российских зоопарках?
  17. Никто не просчитывал, какой тур наиболее выгодный по коэффициенту "стоимость тура"/"количество дней" ?
×
×
  • Создать...