Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Эвелина

Пользователи
  • Постов

    244
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Эвелина

  1. Ой девочки, вы не поверите. Я вспомнила пароль для входа на форум. Ой, заживем теперь.
  2. Я бы отказалась от тура. И деньги бы не вернула.
  3. Как учите, так и пишут. Или дети плохие стали?
  4. Вы считаете, что предложение поехать в тур на свои деньги в любимый Париж это нападки? Очень странная позиция. На форуме очень много педагогов, которые постоянно пользуются услугами ТТВ. Все они учителя от Бога и все талантливы. И сами ездят и детей возят. Но только Риту шокирует необходимость заплатить за тур. И не надо смешивать меня с другими форумчанами, тем более с Лукиным. Я сама по себе. И мнение моё имеет право на существование. Ничего нет страшного в том, чтобы ездить в тур за деньги. Ничего другого я не предлагала и сделала это без оскорблений в адрес Риты.
  5. Рита, я вот не понимаю, почему я-то не права? Вы хотя бы раз заплатите и посетите те музеи, которые хотите, и не будете отвечать за чужих детей, и личное время будет Ваше и только Ваше. Мне кажется это нормально. А потом продолжайте свою педагогическую деятельность и продолжайте возить детей.
  6. Я не "на Вас" появляюсь, а после отпуска. И между прочим, ответ не по существу. Заплатили и поехали в Париж.
  7. Как-как. Как все остальные. За свою кровную денюжку.
  8. Вы не поверите... Сегодня Лукин провоцирует форум, нарушая правило 3.1, чтобы мы нарушили правило 3.2. "3.1 Языком общения на форуме является русский, правила которого настоятельно рекомендуется соблюдать. 3.2 Запрещается указывать на орфографические, синтаксические и прочие ошибки в тексте собеседника, а так же вступать в дискуссию по этому поводу на открытой площадке форума. С целью исправления, можно сообщить об ошибках автору или модератору в личном сообщении."
  9. Мне показалось, что не было вчера в Москве никакого "ледяного дождя", был просто дождь, даже ливень. Сегодня с утра дороги чистые, а во дворах лужи как озера. Собянина ругает каждый второй. Вместо дубленки одела курточку непромокаемую, дубленку портить не хочу.
  10. Если дело во мне, то я извиняюсь. Если надо извиниться где-то еще, то я могу извиниться и там. Надеюсь, что все уладится и невоспитанная девушка не будет больше на всю страну исправлять ошибки учительницы, чтобы не подрывать её авторитет.
  11. А я бы не подписалась ни под одним из этих правил. Их вообще можно переписать с обратным знаком и выйдет не хуже: 1. Ходи в музеи. Они сосредоточие мировой культуры. 2. Не ходи в бары. Жизнь местных выпивох настоящему туристу безразлична. 3. Пользуйся услугами профессиональных гидов. 4. Путешествуй в большой компании. 5. Сравнивай страны между собой. 6. Помни, что люди говорят на разных языках и являются представителями других культур. 7. Покупай все, что видишь, в России многого не найдешь. 8. Лучше проехать мир за месяц, чем провести жизнь в одном городе. 9. Человек должен посетить места значимые для человечества. Лучше зайди в Сикстинскую капеллу, чем будешь болтаться по незнакомым переулкам.
  12. Девочки, а вы будете добираться до Морского вокзала или до Морского фасада?
  13. Вообще как-то это не правильно. Человек руководит детской группой, готовится к отъезду, пересчитывает детей, тут подбегает какая-то женщина, начинает их фотографировать. Сюрреализм какой-то.
  14. Ига-то может и не было, хотя денежку платили какую-никакую, даже в походах монгольских участвовали. Первый удар был просто офигенным. Хватило на 200 следующих лет.
  15. Просто историк в своей работе должен использовать прежде всего источник приближенный к описываемым событиям. Есть, к примеру, документы, летописи, хроники, воспоминания - их и надо использовать для создания моделей, а есть более поздние источники и исследования. А теперь представьте, что летописи, хроники, документы каким-то образом пропали, нет их. Тогда "наиболее непосредственным источником" становятся сочинения историков древности или современности, а если и они вдруг исчезнут, то источником может стать школьный учебник как единственно сохранившийся текст. Так например исчезло большинство документов по истории Древней Греции, и сегодня мы считаем источниками о тех событиях сочинения историков Фукидида, Ксенофонта или Геродота. Вот они сегодня и являются "наиболее непосредственно отражающими знания о прошлом"
  16. Вы удивительно точно изложили суть работы историка. :yes3: :good2: :thank_yo:
  17. А Вы думаете, что историки излагают не свое видение событий? Одни историки видят одно, другие - другое. "История есть искусство интерпретации источника, наиболее непосредственно отражающего сведения о прошлом, для создания политических, экономических и социально-культурных моделей бывшей действительности". Так говорил мой учитель.
  18. "Объединенная Европа", которая ненавидела Наполеона и наконец-то после Лейпцига сбросившая его господство. Проигранное сражение под Москвой, которое значится на могиле императора как одна из самых ярких его побед. Утром оставили позиции и сбежали в столицу, которую затем по дури своей сожгли, а выдали действие сие за великолепный стратегический план. Да и не желал Наполеон "гибели русской цивилизации". Сначала женится на Анне Павловне хотел, потом не желал, чтобы мы Англию русским хлебом кормили.
  19. Уважаемая Elvira. Это только мне, не умной девушке, показалось, что новые правила почему-то направлены против уважаемых членов сообщества форумчан. Их как-то особенно выделили в новых правилах. Мне еще до Вас всех далеко, но с удовольствием читаю форум и сегодняшние изменения показались мне странными. Какие замечательные люди здесь собрались - умные, доброжелательные, с чувством юмора и вдруг дополнения к правилам. Нет, конечно, все правильно, никто не должен никого оскорблять или хамить, все должны уважительно относится друг к другу. Но действительно некрасиво...
×
×
  • Создать...