Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

chuznatasha

Пользователи
  • Постов

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент chuznatasha

  1. В июне этого года в городе Семёнов Нижегородской области проходил 9 Всероссийский фестиваль народных промыслов "Золотая хохлома". Экскурсия по фабрике "Хохломская роспись" тоже интересна. Классическая расцветка для матрёшек - красный сарафанчик и жёлтый платок, а другие цвета росписи, розовые и голубые - заказы иностранцев.
  2. Тур выходного дня. Тульская область. Государственный военно-исторический природный музей-заповедник КУЛИКОВО ПОЛЕ. Храм Рождества Пресвятой Богородицы 1875-1884г.г. Храм воздвигнут на месте, где по преданию были похоронены русские воины, павшие во время Куликовской битвы 8 сентября 1380г. в день Рождества Пресвятой Богородицы. Очень интересен музейный комплекс. Посуда Золотой Орды. Храм-памятник Сергия Радонежского. Воздвигнут в честь идейного вдохновителя победы на Куликовом поле преподобного Сергия Радонежского, который напутствовал Великого князя Дмитрия Ивановича Московского на битву с Золотой Ордой. Если вам удастся посетить это место 11 августа 2012 года, то можно попасть на традиционную медовую ярмарку в г.Епифань. В этом году ярмарке - 10 лет.
  3. Да, интересно поразглядывать обувь которую носили в прошлых веках. Такие экспозиции также встречаются в других туристических местах, в краеведческих музеях городов России. Особенно интересно посмотреть как её украшали и прихорашивали, люди в те времена тоже хотели выгладеть привлекательными. А ещё интересны предметы быта, которые использовались в прошлом и названия которых сейчас могут использоваться в речевых оборотах, но при этом мы можем даже не обращать внимание на то, откуда взялось то или иное слово. Вот, например, как выгладит просак, когда говорят, что человек попал в "просак". Если я не ошибаюсь, то с помощью этого предмета плели канаты и у мужчин, при невнимательности, в "рукоделие" заплеталась борода. Тогда про него говорили - "попал в просак".
  4. Татьяна! Поздравляю Вас с днём рождения! Желаю счастья, здоровья и путешествовать, путешествовать, путешествовать!
  5. Тур выходного дня. Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник расположен в южной части Московской области на левом берегу Оки. Интересная экскурсия, замечательная природа, пикник на свежем воздухе, море положительных эмоций.
  6. Croc, спасибо за Золотое кольцо, очень нравятся города России, во многих была и ещё в другие собираюсь. Немного добавлю фото от себя. Калязин Мышкин Упоительные вечера в Плёсе. Нижний Новгород Макарьевский монастырь
×
×
  • Создать...