Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Lyubov47

Пользователи
  • Постов

    206
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

94

Информация о Lyubov47

  • День рождения 17 июня

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    г. Екатеринбург
  • Интересы
    [url=http://www.visit-map.ru/?id=3036][img]http://www.visit-map.ru/flags/3036.png[/img][/url]

Посетители профиля

1 119 просмотров профиля
  1. Тоже собираюсь посетить Казань в ближайшее время. Скорее всего на майские праздники, или на начало июня. Попыталась связаться с местным туроператором, но пока не ответили. Если не ответят, придется через местное агенство покупать путевку. Т.к. опыта самостоятельных поездок пока нет. Может наберется группа желающих, было бы очень хорошо.
  2. Терзают смутные сомнения.... Это Екатеринбург? Перекресток проспекта Ленина и ул. 8 марта?
  3. Фото в студию из Вашего окна, Александр Евгеньевич! Это из моего окна.
  4. Я тоже сомневалась в своих силах. Но я это сделала! Не примите за хвастовство :dance4:
  5. Да, я оплачивала первые сутки по карте через их сайт. Потом оплатила вторые сутки при заселении. . Так как после тура еще оставались на ночь, то пришлось и эти сутки оплатить при бронировании. Проблем не было. В номере есть и туалет и душ. Только при первом заселении у нас была двухспальная кровать (оговаривалось при бронировании), а после тура, 2 кровати и диван.
  6. Были там перед и после скандинавского тура в сентябре. Нам понравилось. Мы бронировали, правда, 2-ух местный комфорт. Холодильник был в номере. Но и в фойе есть. Так же в фойе (или коридоре общем) есть утюг, чайник, чай-кофе-сахар, микроволновка. Главное, близко к вокзалу. Дежурные, в основном, очень доброжелательные.
  7. Здравствуйте! Пришли ли документы на Дога Л.В. и Дога В.И., тур 8F3 от 08.09. Спасибо!
  8. По всей видимости, можете, меня тоже этот вопрос заинтересовал, прочитав заметку о запрете ввоза некоторых продуктов
  9. Я тоже этот тур или "3 дня в Берлине" рассматриваю на будущее для подобной цели. Только наша часть стояла в небольшом местечке Глау, недалеко от Потсдама. Мужу очень хочется побывать там, вспомнить молодость.
  10. На 15-16 июля обещают до 23-ех градусов. А к выходным опять похолодание до 15 :cray: .
  11. Катя и всех именинников, с Днем рождения! Пусть все ваши мечты сбудутся!
  12. В 2006 году на доме купца Е.А. Телегина появилась скульптура «Друзья». Скультурная композиция состоит из кузнеца, собаки и лошади. Прототипом композиции послужил екатеринбургский кузнец Александр Лысяков. Автор Борис Клочков Скульптура «Изобретателю велосипеда Ефиму Артамонову» Изобретателем самого первого в мире двухколесного велосипеда россияне считают уральца Ефима Михеевича Артамонова (автор Борис Клочков). Коробейник или Офеня - странствующий по деревням мелочный торговец с галантерейным и мануфактурным товаром, книгами, лубочными картинками. Наш Коробейник специализируется на продаже флакончиков с парфюмом. Тем, кто верит в приметы, фигура Коробейника принесет удачу, счастье и деньги. Для этого стоит только потереть флакончик с духами в руках бронзового великана. Автор челябинский архитектор Алексей Тишин. Все скульптуры, выбранные для украшения ул. Вайнера, неслучайны, они символизируют те социальные группы рабочих, кузнецов, которые в дореволюционное время обеспечивали процветание Екатеринбурга. Скульптура «Влюбленные». Скульптура появилась на Вайнера в 2006 году и изображает сидящую рядом влюбленную парочку. Находится рядом с улицей Малышева, сразу по выходу из подземного перехода.(автор София Прохоренко)
  13. "Вряд ли кто из форумчан ТТВ бывал здесь" Вы немного ошибаетесь :smile: Я была в г. Камышлове. В детстве приезжала на каникулы к родственникам (но к сожалению, они были старенькие и меня никуда не водили). А в 1983 году проходила практику на Камышловской швейной фабрике. Но, видимо, в силу того, что не была любительницей "погулять" и мало интересующейся историей родного края, я, к сожалению и своему стыду, с удовольствием прочитала про историю города. Да и сейчас город мы объезжаем стороной, когда едем к себе на малую Родину ближе к г. Тюмень. Спасибо Вам, Александр Евгеньевич, огромное! :i-m_so_h:
  14. http://exkurs-ekb.ru http://tur-ural.ru http://www.sputnik-ekb.ru Даю ссылки местных ТА, правда, сама не пользовалась их услугами, кроме Спутника. В этой турфирме покупали свой первый тур с ТТВ. Фирма основана еще в 1967 году. Может еще кто отзовется.
  15. Детская железная дорога в Екатеринбурге находится в лесной части Парка им. Маяковского, она открылась в 1960 году с целью подготовки юных железнодорожников. Свердловская детская железная дорога настоящая и является подразделением "взрослой" Свердловской железной дороги. По детской железной дороге в Екатеринбурге ходит самый настоящий состав с тепловозами и вагонами. Он называется "Юный Уралец". Есть вокзал (станция "Центральная"), 2 станции и 2 высокие платформы, путепроводы, пешеходный мостик и даже переезд. Оборудована детская железная дорога тоже по-настоящему: есть депо, здание вокзала, котельная, локомотивная связь, железнодорожные светофоры, стрелки. Посадка и высадка маленьких пассажиров происходит только на вокзале, на станциях поезд лишь останавливается (стоянка от 1 до 3 минут), диктор объявляет названия всех станций. Общее время в пути по всей железной дороге - 29 минут (это 2,5 км). Детская железная дорога в Екатеринбурге - это не только аттракцион, но и "тренажер" для юных железнодорожников, здесь проходят практические занятия. Дорогу обслуживают дети - пять смен школьников из пяти разных районов города. Зимой дети проходят теоретический курс обучения в учебных классах, летом водят тепловозы и работают в вагонах. При детской железной дороге в Екатеринбурге работает кружок железнодорожного моделизма (ул. Мельковская, д. 9). Ребята учатся делать макеты железной дороги и станционных строений. Работает детская железная дорога в Екатеринбурге с мая по сентябрь. Конкрентные даты запуска движения и его остановки зависят от погоды.Проезд платный. Обновлено 25.04.2014
×
×
  • Создать...