Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Parlette

Пользователи
  • Постов

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Parlette

  1. 16 часов назад, AlexP сказал:

    Спасибо за инфу! Мы как раз собирались там на авто проехать в обозримом будущем... 

    Теперь, наверное, рванём в Гродно 😂😂

    В Гродно ездила полтора года назад, дорога туда, вся была прекрасная, такая же как до Бреста, надеюсь, за это время не испортилась 😉

    АВТОРУ ещё раз огромное спасибо!

    • Нравится 2
  2. Спасибо за классные фотографии и интересные подробности!

    Ещё добавлю, что повезло, что из Полоцка в Витебск на поезде, а не на машине. Эти 100 км шоссе это что-то... Хуже дороги в Белоруссии, чем эта, не попадалось.

    (Была в Полоцке и Витебске примерно в одно время с Вами. С разницей в несколько дней.)

    • Спасибо 2
  3. Отписываюсь по теме. Недели две назад ездили в Беларусь на машине. С собой были прививочные сертификаты и QR-коды. Никто и нигде ни разу их не спрашивал!! Ещё была распечатка из Брестского санатория. Распечатывали сами дома. Остальные документы, как обычно, паспорта российские, документы на машину, зелёная карта и пр.

    Прохождение границы. До ковида, а проезжали там много раз, в том числе и через Польшу в Германию, так вот до ковида на границе Россия-Белоруссия никто никогда не останавливал. Обратно, на границе Белоруссия-Россия, уже несколько лет наши пограничники останавливают и проверяют российские паспорта, но это с тех пор, как Лукашенко ввёл некоторый безвиз для посещения Белоруссии.

    В этот раз на границе Россия-Белоруссия нас остановили наши пограничники, просили пройти в "домик". Там посмотрели паспорта, весьма бегло распечатку из санатория и занесли нас в компьютерную базу. Далее, нас больше никто не останавливал. Недели через две ехали обратно, единственное, что проверили, как и в последние годы, наш пограничник посмотрел наши паспорта и даже в руки не брал, а мы ими так "помахали".

    Обращаю внимание, что белорусские пограничники нас не останавливали, ни на въезде, ни на выезде.

    • Нравится 5
  4. Позволю себе добавить к этому интересному списку совет - избегать употребления во Франции русского слова "счёт" в ресторанах, по-французски это слово выглядит очень грубо.

    • Нравится 1
  5. Добавлю про поезд до Вены, может кому- нибудь будет интересно...

    На самом деле не сам поезд до Вены, а только прицепные вагоны к поезду до Праги. Их отцепляют где- то в Чехии (не помню точно станцию, можно посмотреть на сайте РЖД), а затем вагоны прицепляют к местному поезду. Ехать после этого остаётся недолго, но уже без вагона-ресторана и с остановками на каждом полустанке.

    • Нравится 1
  6. Раз уж речь зашла о питании в поездах...

    Часто ездим в Европу на поездах и очень нравятся вагоны-рестораны, которые прицепляют в Тересполе. Они всегда польские и "едут" и до Парижа, и до Ниццы, не говоря уж о Берлине и Варшаве. Большой Выбор еды и напитков, их качество, приятная обстановка.

    • Нравится 2
  7. Есть два вида Пентальгина, один в свободной продаже, другой - по рецепту.

    Замечу, что во многих европейских странах, например во Франции, никакие лекарства не продаются без рецепта врача.

    • Нравится 3
  8. Уважаемая Анастасия!

    Я вижу, что появились списки отелей на некоторые туры с середины апреля. Может быть уже известны отели для тура 2FP с 16 апреля? Вышлите, пожалуйста. Буду очень благодарна.

×
×
  • Создать...