Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Parlette

Пользователи
  • Постов

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Parlette

  1. В Гродно ездила полтора года назад, дорога туда, вся была прекрасная, такая же как до Бреста, надеюсь, за это время не испортилась АВТОРУ ещё раз огромное спасибо!
  2. Спасибо за классные фотографии и интересные подробности! Ещё добавлю, что повезло, что из Полоцка в Витебск на поезде, а не на машине. Эти 100 км шоссе это что-то... Хуже дороги в Белоруссии, чем эта, не попадалось. (Была в Полоцке и Витебске примерно в одно время с Вами. С разницей в несколько дней.)
  3. Отписываюсь по теме. Недели две назад ездили в Беларусь на машине. С собой были прививочные сертификаты и QR-коды. Никто и нигде ни разу их не спрашивал!! Ещё была распечатка из Брестского санатория. Распечатывали сами дома. Остальные документы, как обычно, паспорта российские, документы на машину, зелёная карта и пр. Прохождение границы. До ковида, а проезжали там много раз, в том числе и через Польшу в Германию, так вот до ковида на границе Россия-Белоруссия никто никогда не останавливал. Обратно, на границе Белоруссия-Россия, уже несколько лет наши пограничники останавливают и проверяют российские паспорта, но это с тех пор, как Лукашенко ввёл некоторый безвиз для посещения Белоруссии. В этот раз на границе Россия-Белоруссия нас остановили наши пограничники, просили пройти в "домик". Там посмотрели паспорта, весьма бегло распечатку из санатория и занесли нас в компьютерную базу. Далее, нас больше никто не останавливал. Недели через две ехали обратно, единственное, что проверили, как и в последние годы, наш пограничник посмотрел наши паспорта и даже в руки не брал, а мы ими так "помахали". Обращаю внимание, что белорусские пограничники нас не останавливали, ни на въезде, ни на выезде.
  4. Добрый вечер, Анна! Вышлите, пожалуйста, список отелей тур 2GT с 23 сентября. Большое спасибо!
  5. Добрый день, Ксения! Может быть уже известны отели давно обкатанного тура 1AP с 28 (29) октября? Можно даже и приблизительно. Спасибо.
  6. Позволю себе добавить к этому интересному списку совет - избегать употребления во Франции русского слова "счёт" в ресторанах, по-французски это слово выглядит очень грубо.
  7. Я ездила на почти всех европейских поездах, а что именно Вас интересует?
  8. Добавлю про поезд до Вены, может кому- нибудь будет интересно... На самом деле не сам поезд до Вены, а только прицепные вагоны к поезду до Праги. Их отцепляют где- то в Чехии (не помню точно станцию, можно посмотреть на сайте РЖД), а затем вагоны прицепляют к местному поезду. Ехать после этого остаётся недолго, но уже без вагона-ресторана и с остановками на каждом полустанке.
  9. Добрый день Анна и Анастасия! Вышлите, пожалуйста, список отелей тура 4MB с 3 марта. Можно приблизительный. Спасибо!
  10. Раз уж речь зашла о питании в поездах... Часто ездим в Европу на поездах и очень нравятся вагоны-рестораны, которые прицепляют в Тересполе. Они всегда польские и "едут" и до Парижа, и до Ниццы, не говоря уж о Берлине и Варшаве. Большой Выбор еды и напитков, их качество, приятная обстановка.
  11. Есть два вида Пентальгина, один в свободной продаже, другой - по рецепту. Замечу, что во многих европейских странах, например во Франции, никакие лекарства не продаются без рецепта врача.
  12. Добрый вечер, Анастасия! Интересуют отели тура 9am с 5.09.2016. Можно не весь список, а только уже утверждённые. С уважением.
  13. Главное, чтобы доход был постоянным. Замечу, что в турах, как правило, немало пенсионеров, даже и одиноких, и это радует...
  14. Уважаемая Анастасия! Я вижу, что появились списки отелей на некоторые туры с середины апреля. Может быть уже известны отели для тура 2FP с 16 апреля? Вышлите, пожалуйста. Буду очень благодарна.
  15. Дорогой ТурТрансВояж! Пришлите,пожалуйста, список отелей. Тур 1МР с 24 октября. Спасибо.
  16. Добрый день, Анастасия! Вышлите, пожалуйста, список отелей тура 2FM с 12 сентября. (Самая главная интрига на 4 дня - Ницца или Ментон :) ) Спасибо!
  17. Доброе утро, уважаемый ТТВ! Очень бы хотелось узнать об отелях(особенно в Праге, т.к. там жить несколько дней) для тура 4+ с 10 ноября.
  18. О чем ты думаешь сейчас?

×
×
  • Создать...