Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Satin

Пользователи
  • Постов

    132
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Satin

  1. Добрый вечер. Прошу выслать список отелей по туру 3Д-море+авиа с 17.07.13. Заранее спасибо)
  2. Добрый вечер. Прошу выслать список отелей по туру 3Д-море+авиа с 17.07.13. Заранее спасибо).
  3. А мне местное турагентство ни разу лист бронирования не выдавало. Уже третий тур у них оплатили. У меня вообще нет никакого номера заявки, значит для меня онлайн сервис для туристов закрыт что ли? :sad:
  4. А у нас в прошлом году второй выход был после 7-го ряда. Мама с дочкой разочек что-то высказали, что бронировали не на туалете, но больше никаких претензий не было вроде. Чуть меньше они откидывались, туалетом никто не пользовался, особых очередей за кипятком, мешающих кому-либо тоже не было. Но у нас был тур с 2-мя ночными переездами, а если тур без ночных, так сиденья откидывающиеся полностью вообще не принципиальны.
  5. Я ездила на 5-м ряду. За нами на 6 была перегородка, вот и интересуюсь, у кого ещё на 6-м ряду была. В схеме в нашей предыдущей поездке за 5-м должен был быть второй выход, а был в реале за 7. Всё понятно, что узнается на месте, тут скорее вопрос статистики. Или простейшее желание вернуть обсуждению хоть какую-то осмысленность :smile: .
  6. Тема совсем уплыла, теперь перешли на личности. Придётся придумать вопрос про места, чтобы хоть как-то попытаться вернуть обсуждение в рамки. Собираюсь в тур 3Д-море+, забронировала места слева, так как справа первая половина автобуса была занята, что я могу потерять в обзоре? Экскурсии по Амальфитансокму побережью нет, вот там места слева, конечно, способны расстроить. А как с этим туром? И как часто на 6 ряду встречаются перегородки на окнах (что-то мне подсказывает, что всегда(()?
  7. Я к запахам ЕДЫ отношусь спокойно, хоть и без энтузиазма, главное, чтобы других не было. А по поводу распития алкоголя в автобусе сразу вспоминаю период с 7-го по 11-ый класс, экскурсии с классом в Москву, это главное развлечение 13-17-летних пацанов в поездке. Вечером в номере собираетесь с единомышленниками и вперёд: вискарь, винище и пивасик кому что нравится, а в автобусе есть масса других занятий.
  8. И на маршруте тоже не буду просить с нами поменяться кого-нибудь. Потому что человек себе забронировал у окна место, а оба наши у прохода. Какое у меня есть право просить его отказываться от выбранного места? Если сам попутчик увидит ситуацию и предложит уступить своё место из какого-то благородного чувства, то я, конечно, соглашусь и опять же предложу хоть минимальную компенсацию. Но никак иначе. Мне неудобно.
  9. Когда я бронировала в начале февраля тур на майские праздники, оставались лишь 2 места в разных частях автобуса. Я с мамой в возрасте (первый раз едет за границу, без меня не решилась бы никогда, отходить от меня ни на шаг тоже не планирует в поездке), и что-то никто мне не предложил пересадить одиночного туриста для нашей пары. Хотя я связывалась в обход своего турагенства с менеджером ТТВ по направлению, спрашивала есть ли вероятность, что автобус будет большей комплектации или чья-то бронь снимется. Мне сказали бронировать, что есть, ничего сделать не могут. И как мне ни будет неудобно в будущей поездке, но это справедливо. Ну раньше меня человек отпуском занялся, он-то чем виноват, что я затянула со своими уговорами мамы. Мне было бы очень стыдно, если бы кого-то из-за нас пересадили без его согласия. Но я бы подошла как минимум извиниться, а как максимум предложила бы небольшую компенсацию за причинение морального вреда.
  10. То же и с 3дморе+авиа на 17-е июля. Занята только половина автобуса, а дата горит красным. Это тур с присоединением, поэтому я глянула 16-е июля жд+автобсу, дата зелёная. Видимо, это означает, что количество авиа мест ограничено. Остальные могут забронировать этот тур только в варианте жд+автобсу. Я думаю так.
  11. И я по теме отпишусь). После первого тура в прошлом году "Окно в Париж + форточка в Прагу" поняла, что мне действительно в жизни интересно. Поэтому сейчас у меня 3 работы и 2 брони туров. В один везу маму смотреть впервые Европу 4AB-Avia "Неделя в Праге +Вена", во второй едем в мужем "3д-море+ Римские каникулы". Надеюсь, что первая поездка была первой в череде удачных, прекрасных и интересных! Так что план на целый год у меня уже есть! :dance4:
  12. Вопрос про поезд хотела снять уже через 10 минут, но у меня всё это время сайт не грузился, ошибку выдавал, вообще всю неделю с перебоями, а всё остальное работает((. Мама-железнодорожница всё пробила=)). Всё в порядке. Спасибо откликнувшимся.
  13. У меня следующий вопрос: в отправлении написано, что мы отбываем завтра в 15:43 от Белорусского вокзала поездом 27. Случайно только что зашла на сайт Белорусского вокзала, посмотреть, какая это станция метро и наткнулась на вот такую запись в расписании поездов "027Б МОСКВА БЕЛ-БРЕСТ ЦЕН 15.08 05.35 15.27" Т.е. отправление в 15:08! Я, конечно понимаю, что сбор в 15:00, я то буду там и раньше, но 35 минут в отправлении в сторону уменьшения, время приличное!!!! Так вопрос мой в чём: я туда или не туда посмотрела на сайте вокзала??? Такое возможно? Вот ещё раз глянула: "075Ф МОСКВА БЕЛ-БРЕСТ ЦЕН 15.42 16.38 25.56" в 15:42 есть поезд, но он идёт на 10 часов больше и у него номер совсем другой!!!
  14. Добрый день. Вышлите пожалуйста список отелей по маршруту 1-супер с 10-го августа. Спасибо!
  15. Фотоаппарат куплен в прошлом году. Про дополнительную карту такого же или меньшего формата я и не подумала. Наверное, это действительно будет лучшим решением для страховки. Вдруг мне ещё видео какое-нибудь захочется снять=). Спасибо за совет.
  16. Спасибо за ваши комментарии. У меня фотоаппарат Canon PowerShot SX130 IS. Средний размер снимка от 2,5 до 4,5 мб. В обычной жизни мне ни разу не удавалось её заполнить, даже если на отдых ездила. Правда отдых не зарубежом. Умом понимаю, какое количество снимков туда войдёт, но опыта нет, сколько обычно люди привозят. Поэтому и поинтересовалась, у кого как выходит в среднем. Фотографировать и фотографироваться люблю, но думаю, мне должно хватить.
  17. У меня такой вопрос: у кого какая обьёмом карточка в фотоаппарате? Уточню, это для тех, кто не претендует на профи, не для зеркалки, обычный фотоаппарат. У меня карточка на 8 Г, хватит ли этого или лучше купить на 16? Тур 1 супер. Сколько вообще фотографий в среднем привозят из тура на 11 дней. Потворюсь - не снимая облачка, веточки, листочки, клумбы, без всяческих фотоизысков=))).
  18. Здравствуйте, тур 1 супер Окно в Париж + форточка в Прагу на 10 августа, скажите пожалуйста, дошли ли до вас документы на визу Илюхин М.А. и Илюхина О.В. Всё ли с ними в порядке? Местный турагент отослала документы в прошлую среду.
  19. Про холодильник - это прямо для меня. Он у меня сейчас только для магнитиков и есть. Сломался 3 недели назад, хотела по гарантии отремонтировать, так ещё 2 недели ждать деталь. Итого я уже почти месяц живу без холодильника вообще. И это в жару=)). Но даже это не омрачает настроение=)). :biggrin:
  20. Я каждый день слежу за евро, как и все вы. Мне тоже предстоит, я надеюсь, поездка в августе. Но какова реальная цена вопроса?! Все так переживают, пересчитывают деньги, но вы с собой и за путёвку сколько платите? Не по 5-6 тыс. евро же в основном! Разница будет, но неужели так всё критично, что даже о срыве речь заходит? Мне тоже хочется подешевле купить, но если будут проблемы, я сэкономлю на питании и магнитиках однозначно, такую поездку ни что не может заменить. О путешествии будете вспоминать ещё год до следующего отпуска. Так что, дорогие коллеги, не паникуйте, настройтесь на будущее путешествие и впечатления - они бесплатные, глаза же вам никто не закроет=)!
×
×
  • Создать...