Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

БЕЛ

Пользователи
  • Постов

    1 504
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент БЕЛ

  1. Наконец-то я добралась, после долгого перерыва, до форума ТТВ и до этого отзыва! ) Таня, спасибо за красивый, познавательный, увлекательный, полезный отзыв! Восточные дворцы, мечети, минареты, в целом архитектура и мозаики очень хороши, но меня еще заворожили горы! Совершенно для меня неожиданно, что в Узбекистане такие прекрасные завораживающие горные пейзажи! И ради этого тоже стоит ехать! Таня, еще хочу задать пру вопросов. У меня коллеги с работы скоро едут, но без экскурсий, сами намечают себе программу. В связи с этим хочу спросить: - у них всего 8 дней с прилетом/вылетом (Ташкент), так вот, как ты считаешь, сколько дней из этого минимума нужно уделить Самарканду, и сколько Бухаре? У меня после твоего рассказа сложилось, что на Самарканд им нужно, как минимум, 2 дня, а на Бухару 1? Понятно, что ни 2-х, ни 1 не хватит, но из условий, что всего неделя, а еще и Ташкент и тоже в горы хотят. - в начале рассказа ты писала, что программа выстроена очень грамотно по нарастающей в плане впечатлений, отсюда следующий вопрос - значит, и им посоветовать планировать сначала в Самарканд, а потом в Бухару, чтобы по нарастающей? )
  2. Таня, спасибо за красоту и душевность рассказа! В каждой строчке и фото чувствуется твоя любовь к этой прекрасной земле! И спасибо, что нас влюбляешь в нее тоже! )
  3. Простите, если глупость спрошу. Я знала по форуму Lana34. Это ее не стало? Ник в вашем сообщении написан по-другому.(
  4. Перевела. Царствие небесное светлой доброй Наденьке
  5. Давно не заходила на форум, а тут такая ужасная новость... Как же так, совсем недавно, буквально пару недель назад мы с Надюшей в ОК обменивались подарочками... Надя и наши нежегородские девочки были первыми форумчанами, с кем я познакомилась "живьём", а не виртуально осенью 2012 года, когда Надюша приехала погостить в Нижний на 400-летие ополчения Минина и Пожарского... Светлая память...Скорблю...шок... Перевод денег ещё актуален?
  6. Всем доброго дня! Процитировала свое же сообщение о проблеме с возвратом кэшбэк. Кэшбэк все таки вернули в середине октября! Через 1,5 месяца от истекшего срока акции. Но до этого я не сидела сложа руки, а регулярно звонила и узнавала статус своего обращения, также написала жалобы в Ростуризм и на сайт правительства России. Не знаю, что из этого сыграло роль, но все закончилось хорошо. Сейчас подбираю тур на НГ каникулы, конечно же, из тех, что участвуют в акции. Могу сказать, что на сайте Мирпутешествий в 1-й акции было удобнее подбирать тур по оператору или региону, и было представлено больше туров. Поняла, что сейчас проще и легче искать непосредственно у операторов или ТА. У всех на главной странице есть закладки "Туры с кэшбэк". Удачных всем туров по России с удачным возвратом кэшбэк!
  7. Конечно, зарегистрировалась, тур и оператор были на сайте бронирования по программе Ростуризма, оплатила 25.08., все условия были выполнены. Хорошо, что здесь узнала, что кэшбэк реально возвращают, а то уж начала подозревать, что это был обман всероссийского масштаба (( , как не раз государство с нами вытворяли ((
  8. Очень рада за тех, кто получил кэшбэк по акции Ростуризма. А мне до сих пор возврат не пришел. По указанному выше номеру телефона дозвонилась, когда не дождалась в течение обещанных 5 дней. Мое обращение по поводу невозврата зарегистрировано, 2 раза приходили письма на почту, с запросом чека об оплате, после отправки чека приходил ответ, что документы получены, находятся в работе. И через 4-5 дней все сначала-запрос чека, ответ, что в работе. Сейчас дозвониться на указанный номер практически нереально, сегодня "висела" на трубке 30 минут... Т.к.выполнила все условия, все же надеюсь, что разберутся и когда-нибудь вернут обещанное....(( А есть ли ещё кто-то, кому кэшбэк пока не вернули?
  9. Мне посчастливилось побывать во многих из них, чего и вам от всей души желаю. Городки в первой строке венгерские и расположены недалеко друг от друга. Например, от Кесега до Сомбатхей всего 20-25 минут на общественном транспорте, и совсем рядом граница с Австрией. Поэтому до Айзенштадта, например, тоже будет не очень далеко, около 1,5 часов на электричках с пересадками.
  10. Всем доброго времени суток! Думала, в какой теме задать свой вопрос, а оказывается, и искать то не нужно-тема есть))). Вопрос следующий: кто-нибудь прилетал в последние дни из Европы в московские аэропорты? Каким образом происходит проверка тепловизорами, либо ещё как-то? Сколько эти проверки занимают времени? Скоро предстоит поездка, обратно прилетим в Шереметьево и в Нижний нужно успеть на трансфер по расписанию. Вот и думаю, кроме обычных процедур с паспортным контролем и получением багажа, сколько нужно дополнительного времени заложить на проверки(если они, конечно, действительно проводятся, а не только в новостных сюжетах).
  11. Спасибо за помощь и ссылки о Марии Левиной ) Да, отзывы хорошие, очень надеюсь, что друзьям понравится и гид, и , конечно, путешествовать с ттв. )
  12. Дорогие форумчане, подскажите, кто ездил с гидом Марией Левиной? За свои 7.5 лет на форуме, чтения большого количества отзывов и тем, где выражается благодарность гидам, не припомню, чтобы встречала это имя.( У меня друзья едут впервые с ттв, сообщили, что гидом назначена Левина Мария, а я ни сама ничего не могу сказать о ней, ни дать ссылку на отзывы о поездках с ней.(
  13. Лариса, с днём рождения! Здоровья, новых прекрасных путешествий и новых прекрасных отзывов!
  14. Друзья, большое спасибо всем за поздравления, теплые слова, пожелания! Каждый раз поздравления форумчан с самого утра задают настроение на целый день! До встречи на дорогах форума и наших путешествий!?
  15. Шок. Невозможно поверить. Лично знакома не была, только по форуму. Иногда и в моих темах Дима делал очень тактичные или лёгкие ироничные замечания. Светлая память светлому человеку...
  16. Лена (Аксенова), с днём рождения! Счастливых, солнечных, интересных путешествий! Верь в чудеса, не зависимо от возраста, и пусть твои дороги к очередной мечте будут лёгкими, радостными и короткими!
  17. На нескольких последних страницах много написано про "мистику")) 2012 года), не поверите, но я тоже зарегистрировалась на форуме в июле 2012! И меня посчитайте в свой автобус ))). Первое путешествие с ттв было в 2005, с того времени и до регистрации постоянно заходила на сайт просто гостем ).
  18. Маша! С днём рождения! Весеннего солнышка, яркого настроения, самых позитивных впечатлений в путешествиях и в жизни!
  19. Александр, поздравляю! Очень важное и радостное событие и заслуживающий большого уважения и благодарности труд! Храм выглядит светлым, лёгким и производит очень благостное впечатление! Спасибо за такое нужное дело и вашу работу!
  20. Света, с днём рождения! Удачи во всем, осуществления всех планов, ярких путешествий, интересных открытий, приятных сюрпризов!
  21. Таня, какой прекрасный рассказ с продолжением о стране, завоевавшей твое сердце и похоже надолго! ) Я, к сожалению, только недавно обнаружила, что в свое время не заметила и пропустила эту тему. Зато за последние дни наверстал пропущенное и получила огромное удовольствие! Древние монастыри и храмы, не похожая ни на одну страну архитектура, завораживающие пейзажи и панорамы, не зависимо в туманный или ясный день, ущелья, долины, озера, интересные факты и история, вкусности кавказской кухни-все прекрасно! Поздравляю с этим открытием и случившейся любовью! Фотографии очень хороши, цепляют все без исключения. Причем, заснеженные вершины и дали не менее интересны, чем осенние.) А твое изложение-это же прсто стихи в прозе о любви к этой стране и людям! Желаю ещё много раз вернуться и вновь воссоединиться с самой собой, ведь там оставлена частичка твоего сердца.)
  22. Дорогие мои друзья-форумчане! Спасибо всем за поздравления, тёплые слова, пожелания! ) Очень счастлива, что уже несколько лет мы общаемся на страницах форума, со многими за эти годы познакомились "вживую" и стали близкими, а не только виртуальными друзьями! Люблю всех, люблю наш форум! Всем желаю новых интересных путешествий и исполнения желаний! )Отвечаю с опозданием, т.к.несколько дней провела с отсутствием интернета (
  23. Татьяна, с днём рождения! Здоровья, благополучия, исполнения задуманного, новых прекрасных путешествий и репортажей )) о них, и новых теплых и душевных встреч флрумчан! )
×
×
  • Создать...